Перейти к содержанию
Krez

Тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

Согласен. Но не буду.

На 90 Прадике новые диски были толщиной 19 мм, если память не изменяет, и как то это дерьмо тормозило... Причём тоже вентилируемые...

До 24-25 мм покатаюсь ещё.

 

Тормозить будет, это понятно, но есть риск что пальцы может подклинивать, т.к. они не в штатном режиме будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормозить будет, это понятно, но есть риск что пальцы может подклинивать, т.к. они не в штатном режиме будут работать.

Что-то вообще не вижу взаимосвязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормозить будет, это понятно, но есть риск что пальцы может подклинивать, т.к. они не в штатном режиме будут работать.

Ты хотел сказать наверное поршни, а не пальцы..

И то брехня. Ну если только сточить диски до остатка менее 20 мм, то возможно. Ну фанатеть я и не собираюсь.

Просто начитавшись отзывов выше о дисках, сдаётся мне что торопиться с заменой не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Мураник Z51, пробег 35 000. Может такое быть что пора менять тормозные диски? Что-то не могу поверить что их хватило только на 35 00 км.

 

Я так понял лучше брать ATE? Или ставить оригинал? Плюсы-минусы? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски спереди ATE менял на 45 тыщах)проехал почти 40 тыщ-все ок скрипов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал сколько ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал сколько ходит?

У меня больше 50тыщ не выхаживали не когда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая цена вопроса вообще?

Они прямо реально дармовые?

В два раза дешевле оригинала, но не это главное, просто знакомый продавец посоветовал, сказал, что нареканий не было, качество нормальное. Советовали поставить Zumerman, но на Мурика дисков нет, а колодки есть и я их заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал сколько ходит?

Родные меняю на пробеге 80 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал сколько ходит?

 

Смотря как ездить. Но вообще машина тяжелая, поэтому в рассказанные здесь 80-100 ткм слабо верится, либо люди ездили пока машина вообще не переставала тормозить (пока диски до дыр не сотрутся), либо исключительно по трассе, где тормоз нажимается раз в 50км, либо пенсионеры, либо считают, что тормоза придумали трусы и тормозят исключительно о впереди едущие автомобили.

У меня пробег 50ткм и толщина дисков приблизительно 26.4, т.е. до рекомендованной производителем замены (на 26мм) еще где-то 10ткм проеду.

 

На 35ткм могут до 26мм стереться, если ездить как в попу ужаленному, но скорее всего дилер разводит на недешёвые работы и детали, им сейчас нелегко живётся, не привыкли они к такому. Замерьте самостоятельно. Правда по правильному для этого нужен калибр и нужно возиться со снятием пыльника, но можно обычным глубиномером (или штангель-циркулем, но погрешность большая будет, т.к. жало достаточно тонкое и плечо маленькое) с одной стороны замерять, если глубина выработки 1мм или больше, то диск под замену).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В два раза дешевле оригинала, но не это главное, просто знакомый продавец посоветовал, сказал, что нареканий не было, качество нормальное. Советовали поставить Zumerman, но на Мурика дисков нет, а колодки есть и я их заказал.

Мне цимерман колодки не понравились- жесткие. А в довесок рабочая поверхность фрикциона была чуть меньше оригинала. Соответственно буртик на диске получался толще и перед установкой следующих колодок его гадо было подтачивать.

Замерить толщины диска нетрудно и штангенциркулем.

Суинул колесо, одну ось суппорта, отвел его в сторону и меряй на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменил резину, посмотрел на диски - уже 26мм есть у меня. Пробег 61500км. Вот если бы колодки не сменил 10т.км назад, то заменил бы сейчас диски. А так буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря как ездить. Но вообще машина тяжелая, поэтому в рассказанные здесь 80-100 ткм слабо верится, либо люди ездили пока машина вообще не переставала тормозить (пока диски до дыр не сотрутся), либо исключительно по трассе, где тормоз нажимается раз в 50км, либо пенсионеры, либо считают, что тормоза придумали трусы и тормозят исключительно о впереди едущие автомобили.

У меня пробег 50ткм и толщина дисков приблизительно 26.4, т.е. до рекомендованной производителем замены (на 26мм) еще где-то 10ткм проеду.

 

На 35ткм могут до 26мм стереться, если ездить как в попу ужаленному, но скорее всего дилер разводит на недешёвые работы и детали, им сейчас нелегко живётся, не привыкли они к такому. Замерьте самостоятельно. Правда по правильному для этого нужен калибр и нужно возиться со снятием пыльника, но можно обычным глубиномером (или штангель-циркулем, но погрешность большая будет, т.к. жало достаточно тонкое и плечо маленькое) с одной стороны замерять, если глубина выработки 1мм или больше, то диск под замену).

Я у себя меня на 100т пробеге. Под вышеперечисленное не попадаю)))

А вот поменял на что, точно не помню, но не оригинал. Через 50т начали бить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря как ездить. Но вообще машина тяжелая, поэтому в рассказанные здесь 80-100 ткм слабо верится, либо люди ездили пока машина вообще не переставала тормозить (пока диски до дыр не сотрутся), либо исключительно по трассе, где тормоз нажимается раз в 50км, либо пенсионеры, либо считают, что тормоза придумали трусы и тормозят исключительно о впереди едущие автомобили.

У меня пробег 50ткм и толщина дисков приблизительно 26.4, т.е. до рекомендованной производителем замены (на 26мм) еще где-то 10ткм проеду.

 

На 35ткм могут до 26мм стереться, если ездить как в попу ужаленному, но скорее всего дилер разводит на недешёвые работы и детали, им сейчас нелегко живётся, не привыкли они к такому. Замерьте самостоятельно. Правда по правильному для этого нужен калибр и нужно возиться со снятием пыльника, но можно обычным глубиномером (или штангель-циркулем, но погрешность большая будет, т.к. жало достаточно тонкое и плечо маленькое) с одной стороны замерять, если глубина выработки 1мм или больше, то диск под замену).

Согласен. что если ездить агрессивно, то соответственно и тормозная быстрей изнашивается, я не езжу слишком агрессивно, но и не медленно в крайнем правом, иначе зачем покупать такой авто. Мне приукрашивать ни к чему, что есть, то есть. Ездил бы ещё, пока люди не подсказали, что пора задуматься о замене дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил диски Brembo. Завтра пойду ставить! Потом отпишусь как они себя ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самому как-то можно проверить какой износ дисков. Все пишут про износ в мм. А как вы его определяете? Просто не могу поверить что на 35 000 пора делать замену дисков :-) Катался в основном по трассе, на высоких скоростях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самому как-то можно проверить какой износ дисков. Все пишут про износ в мм. А как вы его определяете? Просто не могу поверить что на 35 000 пора делать замену дисков :-) Катался в основном по трассе, на высоких скоростях..

Штангелем замерил, если 26 мм - под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пришло время менять передние тормозные диски. В магазинах имеются фирмы Ниппон по 3800 за штуку и Гарлинг по 3400. Разница небольшая. кто что может порекомендовать из этих. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_ПАША_, в экзисте или автодоке выбор больше... или в Челябинске нет точек инет магазинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не занимался еще конкретно. Просто спросил про неизвестные марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Пришло время менять передние тормозные диски. В магазинах имеются фирмы Ниппон по 3800 за штуку и Гарлинг по 3400. Разница небольшая. кто что может порекомендовать из этих. Спасибо

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=13707

Лучше уж за эти деньги оригинал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заскочил в сервис на амортизаторы посмотреть, чет забухало сзади... Потекли, в наличии нет, заказали, будут через недельку. Но тридцарик оставил! :))) Почистили все радиаторы, поменяли масло и фильтра, передние тормозные диски и колодки.

 

Если кому интересны актуальные цены на родные запчасти у дилеров, докладываю:

диски 11 400 за пару, колодки 5 400 за комплект.

 

Как-то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу я рекордсмен (или еще какие-то слова подойдут)). Приехал к дилеру с ошибкой тормозной системы. Оказалось что жидкость ниже минимума ушла. 19500 км. Колодки в 0. 25.9 передние диски. Датчиков износа нет на мурано (

На прошлой машине диски 50 т. км ходили, колодки 25 т. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походу я рекордсмен (или еще какие-то слова подойдут)). Приехал к дилеру с ошибкой тормозной системы. Оказалось что жидкость ниже минимума ушла. 19500 км. Колодки в 0. 25.9 передние диски. Датчиков износа нет на мурано (

На прошлой машине диски 50 т. км ходили, колодки 25 т. км.

Дилеру доверяете? Сами меряли толщину , контролировали работы?

А то дилеры могут и на 5 тыс пробега все поменять за двойной ценник. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×