Перейти к содержанию
Krez

Тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

Да, они нае...т, дорого возьмут. И скрипуны есть на муре, я до них доезжаю, как пару миллиметров остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, они нае...т, дорого возьмут. И скрипуны есть на муре, я до них доезжаю, как пару миллиметров остается.

+1 про скрипуны-прошлой осенью к Кириллу приезжал скрипя ими-колодки по кругу замена)

+диццки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилеру доверяете? Сами меряли толщину , контролировали работы?

А то дилеры могут и на 5 тыс пробега все поменять за двойной ценник. :sarcastic:

С уважением.

 

Да, при мне замеряли. Да и уровень жидкости просто так ниже минимума бы не упал.

 

Скрипуны стоят на колодках, чуть-чуть не дотянул до их срабатывания.

 

Получается что диски стерлись раньше чем колодки )) Видимо их из фольги от шоколадки "Аленка" в Ниссан делают.

Изменено пользователем RdZorge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 про скрипуны-прошлой осенью к Кириллу приезжал скрипя ими-колодки по кругу замена)

+диццки )

 

Да, скрипуны есть на колодках, но на современных машинах стоят датчики износа, которые на приборке показывают предупреждение.

Изменено пользователем RdZorge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, скрипуны есть на колодках, но на современных машинах стоят датчики износа, которые на приборке показывают предупреждение.

Значит, вы купили недостаточно современную машину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял задние колодки, заскрипели. Внутренние колодки пришлось выбивать, внешние снял рукой. Видать предыдущий раз хреново прочистили и поставили тупо на грязь и ржавчину. Износ диска с внутренней стороны заметно сильнее чем снаружи. Так у всех или нужно менять диск ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня купил диски Brembo. Завтра пойду ставить! Потом отпишусь как они себя ведут.

На своем Z51 поставил тоже Brembo на 71 тысяче,диски и колодки.

Торможение понравилось,ровное,предсказуемое,но появился легкий свист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго...

Пришло время менять тормозные диски. Штатные впринципе меня устраивали, но и на новых хотелось бы поездить.

Кто что ставил, что работает, а что помойка..??

 

Заранее поклон.. :playboy:

Я не парился на 75000 пробега у меня был износ 80% ( по факту это почти 30% колодок тонут в собственной выточке и супорт начинает неадекватно себя вести) приехал к официалам и поставил новые оригиналы , у всех оф на а\м свыше тех лет скидки 20% на запчасти и работы, по этому цена не кусачая, а ставить всякую херню в те узлы которые отвечают за мою безопасность я не кому не саветую, кстати все перечисленные фирмы особенно брембо и им подобные в идеале надо менять с такими же калодками, а еще лучше и с супортами заточиными под них, да и подделок у них больше половины.

Короче безопасность прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На своем Z51 поставил тоже Brembo на 71 тысяче,диски и колодки.

Торможение понравилось,ровное,предсказуемое,но появился легкий свист.

Свист это плохо, уже не первый раз такое слышу про брембо,звуковой дискомфорт(

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще лучше и с супортами.

Ага, и дальше по цепочке - стойки, шрусы... :))

 

Гражданские брембы ничем от других не отличаются, никаких суппортов менять не надо. Контрафакта полно, да, но тоже самое можно сказать про оригинал, поэтому не ставлю ни то, ни другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свист это плохо, уже не первый раз такое слышу про брембо,звуковой дискомфорт(

 

Скорей всего контрафакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего контрафакт.

Брал в автодоке,вроде все атрибуты брембо присутствовали,в том же заказе также были диски на Х5,ничем не отличались..Что интересно,на Х5 не свистели,но там ҡолодки не брембо поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на перед диски Brembo 09B26611 вместе с их же колодками. Ожидаемо свистят, именно свистят а не скрипят при торможении. Но я думаю это должно пройти через пару тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил на брембо целый год.Без проблем.Сейчас на перед поставил опять брембо,на зад Акебоно.Тоже отлично.Брембо хватило на 24000км.

 

Да, как 24000?!! Я на родных дисках уже 122 000 проехал!

Вот, пора настала менять, хотя 2-е колодки еще тысяч 30 проедут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой, Чел!!!

Только. забыл указать, что тормозишь два раза. Один, когда выезжавший на трассу, а второй через двести км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на его Ренаулте ХХ диски вечные!😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря как ездить. Но вообще машина тяжелая, поэтому в рассказанные здесь 80-100 ткм слабо верится, либо люди ездили пока машина вообще не переставала тормозить (пока диски до дыр не сотрутся), либо исключительно по трассе, где тормоз нажимается раз в 50км, либо пенсионеры, либо считают, что тормоза придумали трусы и тормозят исключительно о впереди едущие автомобили.

У меня пробег 50ткм и толщина дисков приблизительно 26.4, т.е. до рекомендованной производителем замены (на 26мм) еще где-то 10ткм проеду.

 

На 35ткм могут до 26мм стереться, если ездить как в попу ужаленному, но скорее всего дилер разводит на недешёвые работы и детали, им сейчас нелегко живётся, не привыкли они к такому. Замерьте самостоятельно. Правда по правильному для этого нужен калибр и нужно возиться со снятием пыльника, но можно обычным глубиномером (или штангель-циркулем, но погрешность большая будет, т.к. жало достаточно тонкое и плечо маленькое) с одной стороны замерять, если глубина выработки 1мм или больше, то диск под замену).

 

Когда я менял колодки в первый раз тормозные колодки при пробеге 75 000, инженер сказал, что до 26 мм оставалось еще около 0,5 мм, и что при замене второго комплекта колодок надо будет менять и диски. На ТО-120 000 осталось уже 24,5 мм.

По стилю, стараюсь резко не тормозить, но в дороге всякое бывает. Город, трасса, горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на его Ренаулте ХХ диски вечные!😀

 

 

Да, почему Ренаулт, уже 5 лет как Мурано - 122 000. А, кстати на Ренаулте диски еще не меняли )))

Изменено пользователем Fedor_Pir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутой, Чел!!!

Только. забыл указать, что тормозишь два раза. Один, когда выезжавший на трассу, а второй через двести км.

 

Хах, если бы были такие дороги, то и диски, и колодки можно было бы вообще не менять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправь тогда подпись под аватарой, земляк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправь тогда подпись под аватарой, земляк!

 

А, я и внимания не обращал. Осталось еще с тех, пор, когда выбирал машинку новую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил диски tayga (в дырочку) с карбоно-керамическими колодками? Интересует установка на заднюю ось.

3 мес назад поставил спереди диски dba t3 (с насечками, без дырок) и колодки hawk (карбоно-керамика) впечатления только положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь ставил диски tayga (в дырочку) с карбоно-керамическими колодками? Интересует установка на заднюю ось.

3 мес назад поставил спереди диски dba t3 (с насечками, без дырок) и колодки hawk (карбоно-керамика) впечатления только положительные.

Dba гудят при торможение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dba гудят при торможение?

Ничего не гудит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не гудит!

https://www.drive2.ru/l/5460313/ у меня просто такие стоят, зад правда уже сменил на обычные . Гудят и прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×