Перейти к содержанию
yamayki

Стоят ли у вас секретки на колесах

Стоят ли у вас секретки на колесах  

344 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоят ли у вас секретки на колесах

    • Да
      144
    • Нет
      200


Рекомендуемые сообщения

а в мешочек с ключиком положить слабо? :dance3:

мне то было не слабо , но лето на зиму тогда супруга меняла , да и мешочка у меня нет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретка снимается обычным балоником, просто нужно правильно подобрать его размер и забить в болт кувалдой. И опс, болт откручивается. Вывод секретки фуфел, даже от шпаны не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С родными муровскими секретками это не прокатит.

 

Тем боле, цена вопроса - 1000р. Пусть лучше будут на всякий случай. Если будут стоять рядом два мура, которого быстрее разуют? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая тема!

купил своего мурика в придачу с секретками, три года откатался с мыслями что за колёса бояться не стоит "секретка же стоит!" ..менял резину, перебортовывался в таких местах где бы подешевше, разик только в римексе переобувался за 1800 р. (посчитал что дороговато получается) .. прошлой весной головку насадки для секретки мне таки и сломали на сомнительном шиномонтаже, этой осенью купил новые секретки и поехал к корешкам в подполье скручивать теперь уже не съёмную секретку.. и что вы думаете сняли секретку мне как обычный болт без всякого доп оборудования (КОМУ ИНТЕРЕСНО КАК ЗА 10 СЕКУНД СКРУТИТЬ СЕКРЕТКУ - МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ!)

ТАК ЧТО СЕКРЕТНАЯ ГАЙКА ЭТО ФУФЛО! хотя раз я купил себе новую секретку то непременно буду пользоваться!

.. не знаю как в других регионах, но у нас колёса на 18 популярностью у воришек похоже не пользуются)) продать сложнее и заказа на них видимо не делают...

Расскажите, как снять секретки - я вчера ключ сорвал при снятии секретки - завернули в шиномонтаже видимо сильно. Утром был на Таганке - приговорили на 6т.р за снятие, т.к. заказать по номеру секретки невозможно - слишком много комбинаций и производителей этих самых секреток. У меня стоят USA, у них в салоне итальянские... Может есть способ попроще? Пока одна мысль - приваривать к секретке болт под обычную головку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была как-то раз такая проблема на предыдущей машине (Мазда 6). Битый час шиномонтажники возились, но в итоге открутили (причем забесплатно). Обошлись без сварки, нашли насадку на баллонный ключ, которая в обычных условиях не налезала поверх секретки, разогрели насадку, чтобы она слегка расширилась, затем аккуратненько стали ее молотом насаживать на секретку, потом дали остыть и уже потом подсоединили к насадке ключ и открутили. Имейте в виду, что для облегчения процедуры остальные четыре болта на колесе должны быть сильно затянуты (даже посильнее чем обычно).

С тех пор я решил, что на шиномонтаже буду сам всегда откручивать и закручивать секретки. Даже ключ для этого динамометрический купил, чтобы не перекрутить 50 Нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так и снимают секретки. все просто и быстро.

остается надежда только на бдительность ночных бабушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была как-то раз такая проблема на предыдущей машине (Мазда 6). Битый час шиномонтажники возились, но в итоге открутили (причем забесплатно). Обошлись без сварки, нашли насадку на баллонный ключ, которая в обычных условиях не налезала поверх секретки, разогрели насадку, чтобы она слегка расширилась, затем аккуратненько стали ее молотом насаживать на секретку, потом дали остыть и уже потом подсоединили к насадке ключ и открутили. Имейте в виду, что для облегчения процедуры остальные четыре болта на колесе должны быть сильно затянуты (даже посильнее чем обычно).

С тех пор я решил, что на шиномонтаже буду сам всегда откручивать и закручивать секретки. Даже ключ для этого динамометрический купил, чтобы не перекрутить 50 Нм.

Спасибо, а у вас секретки были такие: т.е. я имею ввиду, что внешний диаметр секретки просто круг, а не хитрой формы 7-ми ил 8-ми гранник какой-нибудь? И чем грели? Паяльной лампой?

post-969-1300885878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, а у вас секретки были такие: т.е. я имею ввиду, что внешний диаметр секретки просто круг, а не хитрой формы 7-ми ил 8-ми гранник какой-нибудь? И чем грели? Паяльной лампой?

Были сложной формы. Круглые как на картинке будет, по всей видимости, таким способом тяжелее снять.

Насадку лучше брать не шестигранник, а вот такую (для повышения поверхностного трения): 77a84c5bed88.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были сложной формы. Круглые как на картинке будет, по всей видимости, таким способом тяжелее снять.

Насадку лучше брать не шестигранник, а вот такую (для повышения поверхностного трения): 77a84c5bed88.jpg

а у меня такие, только еще сложнее, т.к. наружняя поверхность не цилиндр, а конус! пронасадку понял, про такую и думал, а чем греть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретки юзаю всю созн. жизнь. Закручиваю темже моментом (рукой = лучший динамометр), что и обычные, никаких проблемов всю соз.жизнь. Вроде адекватно написал = помощь новоиспеченного модера не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня такие, только еще сложнее, т.к. наружняя поверхность не цилиндр, а конус! пронасадку понял, про такую и думал, а чем греть?

На конус фиг че насадишь, только сварка. Если только самый край скошен под конус, а дальше цилиндр, тогда еще можно попробовать. Греть можно этим: http://www.instrument-pily.ru/catalog/3592..._payalnaya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На конус фиг че насадишь, только сварка. Если только самый край скошен под конус, а дальше цилиндр, тогда еще можно попробовать. Греть можно этим: http://www.instrument-pily.ru/catalog/3592..._payalnaya.html

че то не открывает мой браузер сию ссылку. можно фотку сюда грузануть. спасибо! конус, действительно в самом начале, да еще и из другого материала (не Cr-V сталь, а похоже на свинец). Подозреваю, что это сделано как раз от такого скручивания. Думаю, что если крутить, то крутиться будет только свинцовое кольцо-конус. Вот до чего техника дошла. Сегодня был на авторынке, видел спецключ для съема секреток. он имеет внутри на поверхности прислонения множество пружинных штырьков в виде шестигранников плотно прилегающих друг к другу, как соты. Обрадовался, да не тут-то было - оказалось штырьки слишком большие - 3 мм, а в мою секретку входит четко 2.0мм. Вот и думаю, сделать такой ключик из старого ключа от секреток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то приехал на предыдущей машинке к официалу, что-то мне нужно было срейкой сделать. Стояли секретки, тоже был спокоен, типа колеса не сопрут. А у официалов друг работал, загнал я тачку, он поднял ее и говорит давай ключ к секреткам, чтоб передние колеса снять. И тут я вспоминаю, что где ключ от секреток я не помню. Думал проблема, но прозвучал один только вопрос "для чего они тебе?". Ответ все знают. И мне продемонстрировали как с помощью отвертки одного удара молотка и пасатижей, секретка выкручивается на 1-2 секунды дольше чем обычный болт.

Пользы - ноль, а проблемы в случае потери ключа и прокола на трассе колеса неприятные могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасёт от пионеров. Такие вещи в дальней дороге проверяются в первую очередь перед поездкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал в Тюмень,вечер,выхожу колесо умерло,подкочал и в шиномонтаж,приехал достал секретку,вставил на гайку,и тут электрика погасла,я в мур и на другую шиномантажку,выходит дядя а секретка где,я вспомнил весь ненармотивный запс слов ,а секретку про ,,,л пока рулил на другой сервис,закрутили саморез и до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупал мурика не обратил внимания, что ключа к секреткам нету, а обнаружил эту недостачу только когда проколол колесо во дворе наехав на штырь торчащий из под снега зимой. Обзвонился старому хозяину распрашивая и разыскивая заветный ключ от секретки (внешний диаметр просто круг а внутри звезда). Пробовал открутить секретку новым зубилом и молотком и она поддалась через 30-40 минут непрерывных ударов и отвернулась, а остальные ни в какую не хотели поддаваться. Пришлось к секреткам навирать гайки сворачивать боллоником. В итоге новые американские секретки такие же McGuard и вывод, что любые секретки можно снять. Но не будут же нарики которые снимают колеса наводить палево стуча по секреткам при орущей машинной сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда, сломал и секретку и гайку, может у кого есть такой ключик? Mc Gard

Помогите :flag_of_truce: , может кто сталкивался c такой проблемой

post-34-1308286573_thumb.jpg

post-34-1308286637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беда, сломал и секретку и гайку, может у кого есть такой ключик? Mc Gard

Помогите :flag_of_truce: , может кто сталкивался c такой проблемой

была похожая проблема - сломал ключ. Ездил в Автоспеццентр на Таганке. По 1500р за колесо и через 20 мин все было ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, попандос, как теперь их буду скручивать, попа)) лиж-бы не дорогой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрутил сам на даче, грел на углях в мангале) головку на 19 и набивал на секретки все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрутил сам на даче, грел на углях в мангале) головку на 19 и набивал на секретки все ОК

 

Ай маладец!!! Наши люди. Сколько времени потратил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай маладец!!! Наши люди. Сколько времени потратил?

часа 1.5, грел-то головку на углях)))))

Можно выло просто ударить пару раз по секретке молотком и открутить рукой (мне так кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часа 1.5, грел-то головку на углях)))))

Можно выло просто ударить пару раз по секретке молотком и открутить рукой (мне так кажется)

ну вообщем, я тоже чтоб открутить 2 шт потратил 1.5 часа, потом плюнул и поехал к офицалу, только я высверливал. В сервисе это заняло 15-20 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сервисменов похоже какой-то хитрый съемник есть.

Потерял гайку на прошлом авто, хорошо случайно заметил пропажу без всяких проколов, было время поразбираться своими силами:

1. У соседа оказались те же секретки, там же купленные - не подошла гайка, она только с виду похожа, а реально форма выемки разная.

2. Насоветовали взять медную болванку диаметром больше гайки, забить ее чтоб она форму выемки приняла и ей открутить. Болванки не нашел, да и долбить по колесу как-то боязно было, выдолбишь чего-нибудь не то, удар то по всей ходовой разойдется, потом ремонтируй.

 

В итоге поехал к ОД, они дольше рассказывали как это тяжело и сложно открутить, в итоге минут 5-10 ушло у них. Саму процедуру не показали, но думаю что какой-то съемник есть, т.к. даже грязь на диске в посадочном гнезде осталась нетронутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите если каска есть и снимут колеса, то выплачиваться будет нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×