Перейти к содержанию
manankoff

Быстро садится аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Всё забываю отписаться тут. Хвалился я, что нет проблем у меня... так вот этой зимой всё вернулось. Итого прожил у меня Bosch E23 (blue dynamic) меньше двух лет.

Пытался неоднократно зарядить его на максимум зарядкой Bosch C7, в итоге если машину не трогать дней 5-6, то уже 100% не заведётся, даже сигналка перестаёт работать и двери открывать. Похоже ёмкость аккумулятора упала в хлам. Утечки вроде как нет.. ничего не поменялось же с прошлого раза. Надо будет сделать замеры, всё не найду время для этого. Подозреваю 3 варианта:

1) Второй раз подряд попался "не самый лучший" экземпляр аккумулятора Bosch.

2) Находил недавно и отзывы и статью, где эти Bosch хвалят, но предупреждают, что они боятся глубокого разряда и ёмкость падает в разы. Очень похоже на правду в моём случае, т.к. я снова несколько раз доводил его до полной разрядки зимой и с каждым разом интервал до полной разрядки становился всё меньше.

3) Всё таки есть утечка и возможно она "плавающая", т.е. при замере её может не быть, а потом в какой-то момент появляется. Что это и как понятия не имею, просто предположение, других идей нет.

Сейчас хочу сменить модель аккумулятора, руки чешутся взять Тюмень Премиум, уж больно красиво про него пишут и отзывов плохих не видел. Глубокой разрядки не боится, судя по информации, которую нашёл. И цена на него адекватная. Бош точно брать не буду, никогда. Даже если предположить утечку, всё равно два новых аккумулятора прожили примерно по 1,5 года. Никуда не годится. А если утечки и нет, то вообще всё плохо с ними.

 

Пока отец подарил такую штуковину:

http://pitatel.ru/catalog/avtotovary/pusko...0a__12v__17ah_/

Я не хотел сам брать, очень скептически относился к ним. На удивление вещица оказалось стоящей, я бы сказал просто замечательной. Заводила машину и в -30 с полностью дохлым аккумом. Причём крутит лучше, чем прикуривать (хоть у крузака, хоть у таксистов на легковых), это меня удивило больше всего. Так же удобно носить, есть фонарик, розетки автомобильные и заряжается легко и просто. В общем подобную штуку рекомендую, может выручить в трудной ситуации.

Изменено пользователем manankoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош он же Варта он же Джонсон контролс ставят в том числе на Ниссан на первичную комплектацию. На питерские Тойоты до сих пор поставляю их из Америки под брендом ест-но Тойота. Ими же комплектуют конвейеры Фолькса-ауди-ман, бмв и мерсы и тд и тп. Это первый производитель в мире, за ним Эксайд. Так что не надо Ляля. Вылечи свое авто.

И они уже давно делают акб по серебряной технологии, Так что глубокого разряда не боятся в отличии от кальциевой Тюмени.

Вы спросите Тюмень - она хоть на один конвейер составляет? Разве что на конвейер тестов За Рулем за бабки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас хочу сменить модель аккумулятора, руки чешутся взять Тюмень Премиум, уж больно красиво про него пишут и отзывов плохих не видел. Глубокой разрядки не боится, судя по информации, которую нашёл. И цена на него адекватная. Бош точно брать не буду, никогда. Даже если предположить утечку, всё равно два новых аккумулятора прожили примерно по 1,5 года. Никуда не годится. А если утечки и нет, то вообще всё плохо с ними.

И какой аккумулятор взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё забываю отписаться тут. Хвалился я, что нет проблем у меня... так вот этой зимой всё вернулось. Итого прожил у меня Bosch E23 (blue dynamic) меньше двух лет.

Пытался неоднократно зарядить его на максимум зарядкой Bosch C7, в итоге если машину не трогать дней 5-6, то уже 100% не заведётся, даже сигналка перестаёт работать и двери открывать. Похоже ёмкость аккумулятора упала в хлам. Утечки вроде как нет.. ничего не поменялось же с прошлого раза. Надо будет сделать замеры, всё не найду время для этого. Подозреваю 3 варианта:

1) Второй раз подряд попался "не самый лучший" экземпляр аккумулятора Bosch.

2) Находил недавно и отзывы и статью, где эти Bosch хвалят, но предупреждают, что они боятся глубокого разряда и ёмкость падает в разы. Очень похоже на правду в моём случае, т.к. я снова несколько раз доводил его до полной разрядки зимой и с каждым разом интервал до полной разрядки становился всё меньше.

3) Всё таки есть утечка и возможно она "плавающая", т.е. при замере её может не быть, а потом в какой-то момент появляется. Что это и как понятия не имею, просто предположение, других идей нет.

Сейчас хочу сменить модель аккумулятора, руки чешутся взять Тюмень Премиум, уж больно красиво про него пишут и отзывов плохих не видел. Глубокой разрядки не боится, судя по информации, которую нашёл. И цена на него адекватная. Бош точно брать не буду, никогда. Даже если предположить утечку, всё равно два новых аккумулятора прожили примерно по 1,5 года. Никуда не годится. А если утечки и нет, то вообще всё плохо с ними.

 

Пока отец подарил такую штуковину:

http://pitatel.ru/catalog/avtotovary/pusko...0a__12v__17ah_/

Я не хотел сам брать, очень скептически относился к ним. На удивление вещица оказалось стоящей, я бы сказал просто замечательной. Заводила машину и в -30 с полностью дохлым аккумом. Причём крутит лучше, чем прикуривать (хоть у крузака, хоть у таксистов на легковых), это меня удивило больше всего. Так же удобно носить, есть фонарик, розетки автомобильные и заряжается легко и просто. В общем подобную штуку рекомендую, может выручить в трудной ситуации.

 

Конечно хозяин - барин. Но лично мое мнение - надо в таких случаях , как у Вас , не аккумулятор менять на большЕй емкости , а разобраться хорошенько куда заряд утекает. :sarcastic: Если ЕСТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬ , НА СТОЯЩЕЙ И ВЫКЛЮЧЕННОЙ МАШИНЕ - НИКАКОЙ НОВЫЙ СУПЕРАККУМУЛЯТОР НЕ ПОМОЖЕТ. И останется только прикуривать от зарядного устройства. Да это помогает всегда , потому , что Ваша зарядка дома стоит и заряжена всегда полностью, извините за тавтологию.

Вы же хотите просто завести авто и поехать ? Без танца с бубном?Ну тогда разберитесь в энергопотреблении.

С уважением.

PS/ BOSH SILVER у меня уже 7 лет стоит на PAJERO 4 - заводится с полтыка , даже если -25. Не реклама.Правда там 2 аккумулятора - но это - же дизель. Провернуть сложно двигатель при низкой температуре.Иногда стоит моя машина и по 30 дней в мороз (в эксплуатации 2 авто) - никогда проблем не было.Просто на мурано по городу часто удобнее ездить .Хранение обеих машин - на стоянке на улице.

Да и на Мурано 6-й год пошел аккумулятору. Не знаю что там стоит с завода. Если интересно - посмотрю и напишу. Ни разу на зарядку не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×