Перейти к содержанию
manankoff

Быстро садится аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ценную консультацию, пацаны. Тестер цифры показывал близкие к тем что на этикетке, поэтому мне пришлось поверить проводимому эксперементу. Выбрал лучший и ушел. Но сегодня знаю точно - купил отличную батарейку.

По поводу обслуживаемого и не обслуживаемого спорить нет смысла. Тут уж кому что нравиться. Для себя сделал выбор. Мозгенство с обслуживаемыми не для меня, повеселился я с ними вдоволь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, я тоже обеими руками за необслуживаемые. Пару раз в год подзаряжать их до полного и всё.. Раньше и стоимость этих батарей смешная была, за 3-4 тысячи можно было купить, это как пару раз заправиться.. можно хоть каждый год менять) Сейчас же за свою отдал 7000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, я тоже обеими руками за необслуживаемые. Пару раз в год подзаряжать их до полного и всё.. Раньше и стоимость этих батарей смешная была, за 3-4 тысячи можно было купить, это как пару раз заправиться.. можно хоть каждый год менять) Сейчас же за свою отдал 7000...

Ну сейчас всё так... Нам недавно тоже "напомнили", что тенге это фантик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сейчас тестеры проверяют пусковой ток, вилки нагрузочные канули в лету.

Во-вторых, сейчас ВСЕ акб необслуживаемые.

В-третьих, есть ещё и японский стандарт - JIS. Он более подходит для муров з50 и первых з 51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас же за свою отдал 7000...

Есть и такие цены. Но если поискать, то за 4000р можно купить. Как в ХМАО не знаю, говорю про московский регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, сейчас тестеры проверяют пусковой ток, вилки нагрузочные канули в лету.

Я не встречал таких тестеров в магазах. Только нагрузочную вилку видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и такие цены. Но если поискать, то за 4000р можно купить. Как в ХМАО не знаю, говорю про московский регион.

 

У нас нет московских цен тут... а по интернету заказывать аккумулятор не самая лучшая идея :)

 

сейчас тестеры проверяют пусковой ток, вилки нагрузочные канули в лету.

 

Может в Москве нанотехнологии заполонили все, но у нас ничего кроме нагрузочных вилок я не видел. Дайте ссылку на этот чудо тестер, который измеряет ток холодной прокрутки. Он видимо его остужает и разряжает аккумулятор до необходимых значений? Надеюсь это не один из мегаумных тестеров, которые стоит подключить щупами к аккумулятору (при этом даже не отключая его из цепи устройства) и через 10 секунд он показывает все параметры аккумуляторы, которые только есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я тоже не из Москвы, но дело не в этом. Тестеры естественно не измеряют пусковые токи, как амперметр, но , как я писалОПРЕДЕЛЯЮТ его по величине внутреннего сопротивления,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, купил себе по случаю задарма Универсальное пуско-зарядное устройство Carku E-POWER-21 и хочу протестировать. Если кто рядом с Крылатским живет и батарея сдохла, готов подъехать и завести ))) но только в вечернее время или часов в 6 утра. Судя по всяким постановочным роликам в ютубе эта штука работает, но хочется самому попробовать. Специально высаживать свой аккумулятор не хочу - мало ли чего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr. tasselholf

Про Кар ку зашибись! Вдоволь на...шись со стоковый аккумом в прошлом году поднял отдельную тему по Кар ку, но откликов, к сож, не нашёл.

Жду результатов и оценки предмета.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тестеры естественно не измеряют пусковые токи, как амперметр, но , как я писалОПРЕДЕЛЯЮТ его по величине внутреннего сопротивления,

 

А если быть точнее, по величине проводимости, хоть этот показатель и обратно пропорционален сопротивлению, все равно корректнее говорить именно о нем, т.к. есть свои нюансы. Ток холодной прокрутки "определяют" по косвенным параметрам, анализируя отклик аккумулятора на слабый переменный ток или сигнал специальной формы. Затем прибор сравнивает показатели с табличными значениями и вычисляет такие показатели как емкость, пусковой ток и тп. Этим способом можно действительно определить работоспособность батареи - исправна\дефектна, но к количественным показателям ни в коем случае нельзя относиться серьезно, они могут отличаться от реальных в разы, причем в любую сторону.

Просто вы написали:

сейчас тестеры проверяют пусковой ток

Что меня и кольнуло, проверка подразумевает непосредственное измерение параметра, а не его определение косвенными методами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если быть точнее, по величине проводимости, хоть этот показатель и обратно пропорционален сопротивлению, все равно корректнее говорить именно о нем, т.к. есть свои нюансы. Ток холодной прокрутки "определяют" по косвенным параметрам, анализируя отклик аккумулятора на слабый переменный ток или сигнал специальной формы. Затем прибор сравнивает показатели с табличными значениями и вычисляет такие показатели как емкость, пусковой ток и тп. Этим способом можно действительно определить работоспособность батареи - исправна\дефектна, но к количественным показателям ни в коем случае нельзя относиться серьезно, они могут отличаться от реальных в разы, причем в любую сторону.

Просто вы написали:

 

Что меня и кольнуло, проверка подразумевает непосредственное измерение параметра, а не его определение косвенными методами...

Лучше скажи как прийти в магазин аккумуляторов и выбрать действительно хороший и не завалявшийся на складе на пару лет. Забудем о производителях, этикетках и ценниках, представим что все акб на вид полностью одинаковые. Слишком много воды, меня интересует суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше скажи как прийти в магазин аккумуляторов и выбрать действительно хороший и не завалявшийся на складе на пару лет. Забудем о производителях, этикетках и ценниках, представим что все акб на вид полностью одинаковые. Слишком много воды, меня интересует суть.

дата производства должна быть выштампована на корпусе АКБ ( хх хх) где первые две цифры месяц а вторые год изготовления. По ВАРТЕ как писали выше, когда сталкивался с ними был брак несколько раз (не выдерживали даже года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дата производства должна быть выштампована на корпусе АКБ ( хх хх) где первые две цифры месяц а вторые год изготовления. По ВАРТЕ как писали выше, когда сталкивался с ними был брак несколько раз (не выдерживали даже года).

Имею ввиду чем тестить окромя нагрузочной вилки. Или прийти им рассказать про четыре стандарта проверки пускового тока, чтобы у них глаза повылазили 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого интересовало Carku. У меня модель e-power elite. Реально заводит мотор. В случае почти полного разряда аккумулятора (когда даже двери приходится открывать ключом) необходимо нажать неприметную кнопку - тогда выдает увеличенный заряд и заводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею ввиду чем тестить окромя нагрузочной вилки. Или прийти им рассказать про четыре стандарта проверки пускового тока, чтобы у них глаза повылазили 😁

Никак. Нагрузочной вилкой проверить и этого хватит, а вот выбор модели аккумулятора это предмет для очередного холивара. У хорошего аккумулятора должна быть гарантия 2 года, необходимо проследить за этим в магазине. Тем не менее, какой вы бы аккумулятор не выбрали, от брака никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею ввиду чем тестить окромя нагрузочной вилки. Или прийти им рассказать про четыре стандарта проверки пускового тока, чтобы у них глаза повылазили 😁

выбери нормальный акум в нормальном магазине с нормальной гарантией и сохрани чек, чтобы если что заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верьте официальному сайту Varta. VARTA Blue dynamic D47 для нашего мура не подходит. По месту встает идеально, а скоба верхняя на место не налезает очень много (надо другую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт Варты корректен для европейского рынка, на евромурах стоит именно такой D23L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор после не продолжительной поездки заряжается с 11,95 до 12,5 вольт и далее разряжается снова до 11,95 вольт примерно за 1,5 суток.

Съедил в магазин где аккумы продают, проверили нагрузочной вилкой, показывает 11,5 вольт, что соответствует тому что держит заряд еще хорошо.

Рекомендовали зарядить зарядником и проверить еще раз за какое время снова заряд упадет до 11,9 вольт

Первый аккум который шел с авто скончался в первый же год. Этот аккум прожил 2 зимы получается только.

Стоит сигналка с GSM-модулем

 

Подскажите, если сниму клеммы с аккума, то что-нибудь слетит по настройкам? Нужно ли будет что либо обучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально он разряжается при таких пробегах и такой сигналке. Придется обучать радиостанции, настройки звука, положения руля, сидений и стеклоподъемники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально он разряжается при таких пробегах и такой сигналке. Придется обучать радиостанции, настройки звука, положения руля, сидений и стеклоподъемники.

Спасибо.

а что со стеклоподъемниками будет? чему их обучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автооткрыванию-закрыванию.

Ой, сорри, он у вас только один водительский.

Для обучения - открываешь водит.стекло до упора, подымаешь до упора и , не отпуская кнопку, держишь ее более 3-х сек.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автооткрыванию-закрыванию.

Ой, сорри, он у вас только один водительский.

Для обучения - открываешь водит.стекло до упора, подымаешь до упора и , не отпуская кнопку, держишь ее более 3-х сек.

не знал что этому нужно обучать...

А поднимать до упора на кнопке автозакрывания (второе положение кнопки стеклоподъемников)?

У меня просто щас не работает автозакрывание, работает только автооткрывание. Я думал это глюк сигналки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Сорри, но инструкцию надо было прочитать после покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×