Перейти к содержанию
Artisto177

Тормоза на Мурано

Рекомендуемые сообщения

Ездил на прошлой неделе в Сочи, и попер в горы по серпантину, обратно когда спускался решил остановиться сфоткать, выхожу из машины и справа из переднего колеса дым валит и вонь стоит приличная, перегрелись диски с колодками, учитывая что скорость по серпантину не превышала 60-70 км. Это нормально для мурано? вообще конечно тормоза на мурано не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Это нормально для мурано? вообще конечно тормоза на мурано не ахти.

нормально

тормоза в общем то нормальные

при обычной эксплуатации проблем нет

только в каких то экстремальных условиях перегреваются

хотя диски сами по себе не очень

лучше ставить перфорированные

а в горах нужно двигателем тормозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально

тормоза в общем то нормальные

при обычной эксплуатации проблем нет

только в каких то экстремальных условиях перегреваются

хотя диски сами по себе не очень

лучше ставить перфорированные

а в горах нужно двигателем тормозить

Где найти хорошие перфорированные диски? По поводу торможения двигателем: на мурано это будет скорее называться - торможение вариатором, а это для него по-моему не АЙС, имею ввиду серпантин, а не прямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где найти хорошие перфорированные диски? По поводу торможения двигателем: на мурано это будет скорее называться - торможение вариатором, а это для него по-моему не АЙС, имею ввиду серпантин, а не прямую.

диски найти не сложно

вопрос только в бюджете

целиком комплект диски-колодки-шланги stoptech около 200 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диски найти не сложно

вопрос только в бюджете

целиком комплект диски-колодки-шланги stoptech около 200 тыр

Да уж не дешевое удовольствие.. Я вот менял два года назад колодки и задние и передние в один день, сейчас задние подошли к пискунам и напоминают... Ставил оригинал - мне понравились. Но обычно на всех авто задние колодки живут больше передних в 1,5-2 раза. А у нас видать они настолько маленькие, что быстрее передних стираются. Посмотрел в нашем интернет магазине - оригинальных не предлагают, зато всякого китайского барахла валом! Вот пойду в наш Ниссан центр завтра, у них куплю оригинал как и в прошлый раз, если есть в наличии...

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил на прошлой неделе в Сочи

Наверно, быстро ты там гнал. Я тоже ездил в Сочи. От Джубгы до города Сочи одна остановка была тоже - по-фоткаться. У меня все было ок, тормоза не перегрелись. Ехал со скоростью потока. Гнать на муре там совсем не комфортно - крены пипец у авто. Ну если каждую машину при удобном случае обгонять (есть там такие джигиты за рулем пофиг какой машины, хоть на пятерке - всех обгоняют и усираются) тогда, я думаю, конечно перегреются. Физику никто не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил оригинальные колодки в Ниссан центре. Залез сегодня в задние тормоза... Думал колодочки поменяю по-рыхлому. А тут картина маслом: bfa4b3245481.jpg 1b68b05c354e.jpg

Внутренняя колодка сожрала диск, именно его середину, но сам диск ТОНЬШЕ с внутренней стороны почему то вдобавок; пыльник на болту направляющем под замену; на болту слизал грани, но он еще с прошлой замены колодок просился...

В итоге заказал новые задние тормозные диски, 4 направляющих болта, ремкомплект супорта с резиночками и пыльниками. Вопрос: ремкомплект идет на два колеса или на одно?

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут картина маслом

Ты на состояние колодок смотришь, когда переобуваешься на зиму\лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил оригинальные колодки в Ниссан центре. Залез сегодня в задние тормоза... Думал колодочки поменяю по-рыхлому. А тут картина маслом: bfa4b3245481.jpg 1b68b05c354e.jpg

Внутренняя колодка сожрала диск, именно его середину; пыльник на болту направляющем под замену; на болту слизал грани, но он еще с прошлой замены колодок просился...

В итоге заказал новые задние тормозные диски, 4 направляющих болта, ремкомплект супорта с резиночками и пыльниками. Вопрос: ремкомплект идет на два колеса или на одно?

Чет не понял как колодка середину сожрала, вы что колодки до металла сносили? У меня как-то было что я ездил неделю со скрипящим пискуном и от него на поверхности диска осталась не глубокая канавка, диск решил не менять и через пару тыщ практически затерлось новыми колодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам такое первый раз вижу! Колодка стерлась не до металла, только пискун подошел к диску. На колодке соотвествующий след, жаль ее не сфотал. Естественно новые не ставил, подожду запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты на состояние колодок смотришь, когда переобуваешься на зиму\лето?

Да. Так же как и все нормальные водители. Только как особо разглядишь этот косяк, который можно увидеть сняв колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда говори, что за колодки стояли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда говори, что за колодки стояли :)

Оригинальные Nissan стоят. И на замену взял снова оригинал. Направляющие сухие все, закисшие.. Может поэтому... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была токая же ситуация, только с внешней колодкой. Хотел с экономить суппорт не менять, а ремонтировать. Итог два диска в помойку. колодки менял каждый месяц. Две недели назад поменял таки суппорт пока тьфу,тьфу норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, быстро ты там гнал. Я тоже ездил в Сочи. От Джубгы до города Сочи одна остановка была тоже - по-фоткаться. У меня все было ок, тормоза не перегрелись. Ехал со скоростью потока. Гнать на муре там совсем не комфортно - крены пипец у авто. Ну если каждую машину при удобном случае обгонять (есть там такие джигиты за рулем пофиг какой машины, хоть на пятерке - всех обгоняют и усираются) тогда, я думаю, конечно перегреются. Физику никто не отменял :)

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим-Вы когда нибудь тормозные узлы чистите или моете.Разве можно доводить до такого состояния,от этого и все проблемы. Если и радиаторы в таком состоянии,то я не завидую Вашему вариатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Вадим-Вы когда нибудь тормозные узлы чистите или моете.Разве можно доводить до такого состояния,от этого и все проблемы. Если и радиаторы в таком состоянии,то я не завидую Вашему вариатору.

Перед установкой колодок чистил два года назад, проехал тыс. 30. Или их надо чистить каждую неделю? Судя по ответу: блеск ваших супортов наверное глаза режет.. Ну про радиаторы... это конечно сильно, а главное в Тему!

P.S.: Ах, да.. Чуть не забыл. Глушитель я внутри не мою. А наверное надо, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед установкой колодок чистил два года назад, проехал тыс. 30. Или их надо чистить каждую неделю?

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

да ну

при замене колодок почистил смазал и хватит

может смазка какая не та

прикипела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

да ну

при замене колодок почистил смазал и хватит

может смазка какая не та

прикипела

Больше склоняюсь к тому, что колодка была бракованная, т.к. ее износ по длине равномерен и никак не "наперекасае". Просто захотелось ей тормозить только своей серединкой, что аж диск сожрала - падла. По задним тормозам теперь будет проведена полная ревизия для чего и был заказан ремкомплект. Кстати по передним тормозным дискам тоже заметил, что внутренняя стенка тоньше, чем наружняя. Гляньте у кого пробеги уже приличны, у вас также? Похоже у меня по передку тоже намечается ревизия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе на Z50 передние диски Dba поставил (уж очень цена была хорошая), не жалуюсь.

http://www.drive2.ru/l/4363086/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед установкой колодок чистил два года назад, проехал тыс. 30. Или их надо чистить каждую неделю? Судя по ответу: блеск ваших супортов наверное глаза режет.. Ну про радиаторы... это конечно сильно, а главное в Тему!

P.S.: Ах, да.. Чуть не забыл. Глушитель я внутри не мою. А наверное надо, да?

Судя по фотографиям машина редко бывает на мойке или снизу не моют керхером.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по фотографиям машина редко бывает на мойке или снизу не моют керхером.

Мойка раз в 7-10 дней. Специально, снизу не моют - нет таких моек у нас. А так на полу как туда особо достать. Но я задумаюсь над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное забыл.. Машина была очень грязная, оттуда и вид такой получился. Момыл только вчера. Глянул сегодня за супорт - обычной мойки вполне дочтаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на ТО. Мастер снял сзади внутреннюю колодку и показал мне - остаток до пискуна миллиметр или даже меньше. Наружная до пискуна 3-4 мм. Хотя я сам при переобувке голову засовываю под крыло и смотрю. Было мало, я помню, но как-то быстро внутренняя стираться начала. Так что при браке или низкокачественных колодках вполне может случится как у Vadim033

 

:unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×