Перейти к содержанию
Kennyg

На стыках скидывает зад

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу прощения если повторяюсь!!! Ситуация в следующем. Две недели назад стал счастливым обладателем Мурано 2010 года. Все в порядке все устраивает. В подвеске ничего не гремит. Но стал замечать,что на скорости за 80 км/ч, при попадании в яму или трещину в асфальте, зад как бы скидывает в ту или иную сторону! В связи с этим вопрос это нормально или кто то уже сталкивался с этим? Подскажите пожалуйста куда "копать"!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Прошу прощения если повторяюсь!!! Ситуация в следующем. Две недели назад стал счастливым обладателем Мурано 2010 года. Все в порядке все устраивает. В подвеске ничего не гремит. Но стал замечать,что на скорости за 80 км/ч, при попадании в яму или трещину в асфальте, зад как бы скидывает в ту или иную сторону! В связи с этим вопрос это нормально или кто то уже сталкивался с этим? Подскажите пожалуйста куда "копать"!!!!!!!

Не парься, такая же фигня присутствует. Мур 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сменить аморты и сделать нормально развал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сменить аморты и сделать нормально развал!

Тачку надо сменить... А именно модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тачку надо сменить... А именно модель.

Ну да, на "калине" ничего бросать не будет :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Прошу прощения если повторяюсь!!! Ситуация в следующем. Две недели назад стал счастливым обладателем Мурано 2010 года. Все в порядке все устраивает. В подвеске ничего не гремит. Но стал замечать,что на скорости за 80 км/ч, при попадании в яму или трещину в асфальте, зад как бы скидывает в ту или иную сторону! В связи с этим вопрос это нормально или кто то уже сталкивался с этим? Подскажите пожалуйста куда "копать"!!!!!!!

Здесь почитай http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...8048&page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сменить аморты и сделать нормально развал!

А какие нужно поставить? Оригинал новые или другую фирму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие нужно поставить? Оригинал новые или другую фирму?

ставьте не оригинал а вот эти КYB

перед 339188

339189

 

зад 349092

 

я поставили и все переставы пропали.У меня правда 20-е колеса

ну и остальная подвеска должна быть в норме ессесно

развал раз в полгода делаю обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Муре надо менять амортизаторы не по течи-стуку,а как качаться начинает на скорости!К сожалению подвеска такая,очень чувствительная на усталость амортизаторов :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Муре надо менять амортизаторы не по течи-стуку,а как качаться начинает на скорости!К сожалению подвеска такая,очень чувствительная на усталость амортизаторов :scratch_one-s_head:

к сожалению нет нормальных амортизаторов на второй мур

выбирать не из чего

только каяба

как то странно 8 лет выпускается машина амортизаторов на замену никто не делает

на первый хоть какой то выбор был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом муре было также но после установки проложек 2см...становиться в норму так как развал уходит чуть в минус .но в пределах нормы..этот эфект больше не чуствуется......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению нет нормальных амортизаторов на второй мур

выбирать не из чего

только каяба

как то странно 8 лет выпускается машина амортизаторов на замену никто не делает

на первый хоть какой то выбор был

какой тут выбор... каяба и черт знает что что никто не рискует ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что долго не отвечал! Вот только ввалился домой приехал с юга! Понял спасибо всем за советы буду заниматься этим вопросом. Ну а что kyb вроди тоже неплохие аммортизаторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Вчера вернулся с Кисловодска. Ехал по трассе М29. Там очень много мест с гременкой. Один раз наехал на такую на скорости 140 чуть с дороги не улетел, достало зад сносить!!!! Как можно было с такими подвесками машину продавать??? Машина устраивает, но из-за такого хочется продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день.

Вчера вернулся с Кисловодска. Ехал по трассе М29. Там очень много мест с гременкой. Один раз наехал на такую на скорости 140 чуть с дороги не улетел, достало зад сносить!!!! Как можно было с такими подвесками машину продавать??? Машина устраивает, но из-за такого хочется продать.

Расслабьтесь,такой уж Мур автомобиль :scratch_one-s_head: Это плата за его не высокую цену,относительно одноклассников :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз уже 45т.км езжу и радуюсь. Из бюджетного премиума лучше не найти. Балованные вы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну отдайте 2500р и сделайте сход/развал, да и давление в шинах2.2 поставьте

и будет вам счастье :good2_002: .

а то каяба ни каяба, продам ни продам, с малого надо начинать. :buba:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а что вы скажите про автобафферы? Просто сказка какая-то ...

 

https://www.drive2.ru/l/452487243932631653/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

as_umpire, дык, как я уже писал-валкость пропадет, а вот ЯВНОГО улучшения/снижения шума от стыков/ям -жопомер не заметил. Проверено на соренто ХМ

а вот шумка - несколько помогла от стыков и ямок..

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, а что вы скажите про автобафферы? Просто сказка какая-то ...

 

https://www.drive2.ru/l/452487243932631653/

Господа , ну кто не учил физику в школе - тому конечно автобуферы помогут сильно :sarcastic:

Реально лучше поставьте более эффективные аммортизаторы - типа Кауаба - и радуйтесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну отдайте 2500р и сделайте сход/развал, да и давление в шинах2.2 поставьте

и будет вам счастье :good2_002: .

а то каяба ни каяба, продам ни продам, с малого надо начинать. :buba:

Уважаемые коллеги. По поводу сноса задней оси. Объявляю 5 000 руб. (чисто символически) кто найдет причину сноса. Ездили с другом на Домбай. У него туарег. Сидел на переднем правом сиденье. Он АХРЕНЕЛ от сноса!!! Я не лох в машинах и большинство заткну за пояс. Делал сход развал в разных центрах. Последний ТО90 в клубном сервисе (и кстати после него у меня руль стоял не ровно и чувствовал - не очень сделали). Давление - само собой проверял, тем более пере поездкой в отпуск, в которой проехал 5 900 км. У дилера, в клубном сервисе и еще одном сервисе сказали - в подвеске все в порядке. Заезжал на стенд, на котором трясли, тянули в разные стороны колеса и так далее - и все НОРМАЛЬНО!!! Я рад, что не у всех данный дефект проявляется. Видимо у меня что то реально неисправно, но это с салона такое!!!!

Итак - кто реально поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimonik, могу предложить к тесту/сравнению свою с пробегом 11000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак - кто реально поможет?

Покупать туарег. И все пройдет.

Или поменять стиль езды на Мурано. Мурано - не драйвмобил. Прямая - вот стихия Мурано. Комфортно зато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак - кто реально поможет?

особенности машины

ну и надо соблюдать скоростной режим-шоппопунекидало

а так-ну можно купить туарег х5 или к примеру бентли новый кроссовер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги. По поводу сноса задней оси. Объявляю 5 000 руб. (чисто символически) кто найдет причину сноса. Ездили с другом на Домбай. У него туарег. Сидел на переднем правом сиденье. Он АХРЕНЕЛ от сноса!!! Я не лох в машинах и большинство заткну за пояс. Делал сход развал в разных центрах. Последний ТО90 в клубном сервисе (и кстати после него у меня руль стоял не ровно и чувствовал - не очень сделали). Давление - само собой проверял, тем более пере поездкой в отпуск, в которой проехал 5 900 км. У дилера, в клубном сервисе и еще одном сервисе сказали - в подвеске все в порядке. Заезжал на стенд, на котором трясли, тянули в разные стороны колеса и так далее - и все НОРМАЛЬНО!!! Я рад, что не у всех данный дефект проявляется. Видимо у меня что то реально неисправно, но это с салона такое!!!!

Итак - кто реально поможет?

стойки каяба + катки на 20 и будет тебе счастье))) родные стойки на 90 тысячах не держат, хотя внешне и на тестах себя не проявляют, себе на 85 т.км сменил, разница большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×