Перейти к содержанию
Kennyg

На стыках скидывает зад

Рекомендуемые сообщения

стойки каяба + катки на 20 и будет тебе счастье))) родные стойки на 90 тысячах не держат, хотя внешне и на тестах себя не проявляют, себе на 85 т.км сменил, разница большая

тоже как вариант. Сзади поменяй. тем более что за 90 тыщ перевалил пробег.пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стойки каяба + катки на 20 и будет тебе счастье))) родные стойки на 90 тысячах не держат, хотя внешне и на тестах себя не проявляют, себе на 85 т.км сменил, разница большая

Не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стойки каяба + катки на 20 и будет тебе счастье))) родные стойки на 90 тысячах не держат, хотя внешне и на тестах себя не проявляют, себе на 85 т.км сменил, разница большая

согласен,в таком варианте практически избавился от этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги. По поводу сноса задней оси. Объявляю 5 000 руб. (чисто символически) кто найдет причину сноса. Ездили с другом на Домбай. У него туарег. Сидел на переднем правом сиденье. Он АХРЕНЕЛ от сноса!!! Я не лох в машинах и большинство заткну за пояс. Делал сход развал в разных центрах. Последний ТО90 в клубном сервисе (и кстати после него у меня руль стоял не ровно и чувствовал - не очень сделали). Давление - само собой проверял, тем более пере поездкой в отпуск, в которой проехал 5 900 км. У дилера, в клубном сервисе и еще одном сервисе сказали - в подвеске все в порядке. Заезжал на стенд, на котором трясли, тянули в разные стороны колеса и так далее - и все НОРМАЛЬНО!!! Я рад, что не у всех данный дефект проявляется. Видимо у меня что то реально неисправно, но это с салона такое!!!!

Итак - кто реально поможет?

6 сообщение глянь здесь: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=14225&st=0

P.S.: 5 000 не надо, оставь себе на бензин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги. По поводу сноса задней оси. Объявляю 5 000 руб. (чисто символически) кто найдет причину сноса. Ездили с другом на Домбай. У него туарег. Сидел на переднем правом сиденье. Он АХРЕНЕЛ от сноса!!! Я не лох в машинах и большинство заткну за пояс. Делал сход развал в разных центрах. Последний ТО90 в клубном сервисе (и кстати после него у меня руль стоял не ровно и чувствовал - не очень сделали). Давление - само собой проверял, тем более пере поездкой в отпуск, в которой проехал 5 900 км. У дилера, в клубном сервисе и еще одном сервисе сказали - в подвеске все в порядке. Заезжал на стенд, на котором трясли, тянули в разные стороны колеса и так далее - и все НОРМАЛЬНО!!! Я рад, что не у всех данный дефект проявляется. Видимо у меня что то реально неисправно, но это с салона такое!!!!

Итак - кто реально поможет?

Посмотри в каком состояние сайлентблоки кулака заднего. Лично я буду скоро менять, уже рваные. Обнаружил когда ставил новые пружины. Мне вот интересно, а кто-нибудь ремонтировал заднюю подвеску( кроме задних амортизаторов) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что себя обманывать :flag_of_truce: Ни чего не поможет изменить кардинально поведение Мура на скорости,только смена авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики ведь я так понял, что эта проблема не у всех! Машины то у всех одинаковые. Только у когото есть,а у кого то нет. Значит все таки должно быть какое то решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что себя обманывать :flag_of_truce: Ни чего не поможет изменить кардинально поведение Мура на скорости,только смена авто!

Я с коллегой соглашусь. Думаю это конструктивная особенность подвески и только полная ее переработка поможет от этого избавиться.

Амортизаторы - да, уже пробег 98 000 км думаю скоро поменяю на предложенные, и посмотрю как изменится поведение.

Катки на 20! А зачем если у меня два комплекта диски - резина. И не думаю, что это повлияет на прямолинейность, т.к. это подвеска, а не колеса.

Туарег Х5 - дану переплачивать!! И качество этих машин сильно упало (у друга Туарег 2011 года).

Кстати я на ней не гоняю. Между ТО обнуляю расходомер. Трасса - город 12,4 литра. И если кто то считает, что при движении по трассе м29 со скоростью 110 - 120 км/ч, которая кстати по качеству вполне ничего, сносит зад так, что самому страшно. И люди, едущие сзади обгоняя меня смотря мне в лицо. Интересно, что они обо мне думают? )))) Т.е. это видно и сзади, кто за мной едет. А если ехать по серпантину Кисловодск Домбай, то там снос и на 70-80 км/ч проявляется.

И напомню, это у меня с салона ( с новья)!!!

Так что думаю самый верный вариант - смена машины)))))))

Мультивен хочу, но смущает DSG и в целом качество.

Как поменяю амортизаторы отпишусь, может кому пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики ведь я так понял, что эта проблема не у всех! Машины то у всех одинаковые. Только у когото есть,а у кого то нет. Значит все таки должно быть какое то решение

Клубный сервис сказал, что задняя подвеска в порядке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно!! У меня кстати тоже скидывает просто пока не заморачиваюсь,но очень слежу за темой. Да и вот еще что: поставил 20 колеса скидывать стало,ну что ли, более ощутимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно!! У меня кстати тоже скидывает просто пока не заморачиваюсь,но очень слежу за темой. Да и вот еще что: поставил 20 колеса скидывать стало,ну что ли, более ощутимо!

Вот и я говорю, что колеса на 20 почти не помогут.

Не заморачиваться можно в Подмосковье, т.к. сам здесь живу и здесь почти нет такой дороги, что бы скидывало. А если ездить по России, то .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати я на ней не гоняю. Между ТО обнуляю расходомер. Трасса - город 12,4 литра. И если кто то считает, что при движении по трассе м29 со скоростью 110 - 120 км/ч, которая кстати по качеству вполне ничего, сносит зад так, что самому страшно. И люди, едущие сзади обгоняя меня смотря мне в лицо. Интересно, что они обо мне думают? )))) Т.е. это видно и сзади, кто за мной едет. А если ехать по серпантину Кисловодск Домбай, то там снос и на 70-80 км/ч проявляется.

 

Хм. Либо кто-то очень сильно парится по пустякам, либо реальные проблемы с подвеской. Что-то я не слышал про аварии на Мурано, которые случились из-за того, что закинуло зад.

И как у меня на коротких правда участках получается спокойно ездить по 160-170 кмч? При этом никуда машину не кидает.

Зад закидывает при резких манёврах на неровностях.

Если широкая резина, больше стандартной 235, то еще чувствительность к колейности прибавляется.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Либо кто-то очень сильно парится по пустякам, либо реальные проблемы с подвеской. Что-то я не слышал про аварии на Мурано, которые случились из-за того, что закинуло зад.

И как у меня на коротких правда участках получается спокойно ездить по 160-170 кмч? При этом никуда машину не кидает.

Зад закидывает при резких манёврах на неровностях.

Если широкая резина, больше стандартной 235, то еще чувствительность к колейности прибавляется.

У любой машины недостатки есть и у Мурано тоже помимо задней подвески. К каким то привыкаешь, на какие то плюешь., как и я. Но когда порой кидает так, что друзья хватаются за ручки сразу - то это уже не просто кто то парится!!!

Еще раз - в Подмосковье меня тоже не кидает!!! И от ее плавности хода я балдею.

Все стандартное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно!! У меня кстати тоже скидывает просто пока не заморачиваюсь,но очень слежу за темой. Да и вот еще что: поставил 20 колеса скидывать стало,ну что ли, более ощутимо!

У меня 18 радиус. Конечно сход - развал надо проверить - но принимаем , что все в порядке.

Заранее скажу , что такой как у Вас эффект скольжения зада на неровностях есть у всех владельцев мурано , только проявляется он сильно только при хороших скоростях на гребенке.

Не буду советовать ездить медленнее :sarcastic: и сам не хочу. :sarcastic:

На заведомо проверенном исправном автомобиле ... Попробуйте не делать ничего ни рулем , ни скидывать газ , ничего. У меня автомобиль САМ стабилизируется ( на сухой дороге , на мокрой просто не пробовал на таких скоростях)Система стабилизации возвращает автомобиль в прямолинейное движение сама. И я воспринимаю этот эффект , как особенность этого автомобиля.

Да сначала неприятно - потом начинаешь верить и привыкаешь. :sarcastic:

С уважением.

PS. Как исправить никому неведомо - поэтому приходится мириться , но реально эксплуатационных неудобств не доставляет. Зато подвеска очень мягкая и комфортная - видимо в этом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое - "зад закидывает"? И причём, насколько я понял из объяснений, только на гребенке на скорости 140 и на домбайских серпантинах. Хотя, в отличии от автора не претендую на шоферское мастерство, но кой какие вопросы по пилотированию возникают. А не шерудят ли в эти моменты ножки по педалям?!

 

Мура покупал в зиму, и конечно, как все, пятаки вертеть пытался. И когда зад отказывался срываться в скольжение, где-то на форуме отыскал тему, в которой даже дрифтовое видео одноклубников было. Там подробно эту тему жевали, и насколько помнится, форумные гуру объяснили мне неразумному, что мур не признает скоростную рулёжку и игры с педалями на скорости после сотки.

 

С тех пор, приняв к сведению, так и езжу! Да, нет "хулиганства" за рулём, но зато есть комфортное перемещение с запасом спокойствия практически в любых ездовых ситуациях.

 

 

 

Как обычно, моё мнение, не претендует на истину... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход на низкий профиль резины проблемы со сносом не решит,он больше на общую управляемость влияет и на больших скоростях.Лично я чувствую разницу в управлении авто, в два размера профиля....где то после 150 км в час,а вот на 200 и больше низкий профиль резины уже необходим.порой,когда еду не на Муре,автоматически отмечаю в голове ...вот тут бы Мур жопой дал :sarcastic: : Это происходит не часто и только на плохом асфальте!Но плавность Мура,как писали выше,компенсирует его косячек с задом.Отмечу сразу,амортизаторы у Мура меняю сразу,как чувствуются черезмерные крены в поворотах(в среднем тыс 20-30 км ходят),за подвеской тоже слежу.

И кстати,как сказали выше,Муры повально не вылетают с трассы)))Проверять предел сноса не хочется на своей машине)))Но по мне,прыганье зада,это больше моральный дискомфорт ...кто то его не замечает,кто то смиряется...а кто то меняет машину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...,когда еду не на Муре,автоматически отмечаю в голове ...вот тут бы Мур жопой дал. Это происходит не часто и только на плохом асфальте!
Точно так же, но как ни странно, манера езды перестраивается автоматически, когда сажусь на машину супруги или сына, повороты пишутся гораздо веселее! Про плохой асфальт, ну не знаю... Может все-таки влетая на гребенку вы бросаете педаль газа или касаетесь педали тормоза? Потому как у меня по дороге на дачу два таких участка и летом там езжу пару раз в день. Если по раллийским мотивам даешь разгрузку на глади, а на гребенку заезжаешь на чуть поддав газку, то пролетаешь участок на ура. Только притормозишь, сразу все забухало и жопа завиляла...

 

Отмечу сразу,амортизаторы у Мура меняю сразу,как чувствуются черезмерные крены в поворотах(в среднем тыс 20-30 км ходят),за подвеской тоже слежу.
Кстати, я ведь намедни менял амортизаторы у официалов. По их словам, качество Каябы стало снижаться и Ниссан перешел на другую фирму. Коробки были с надписью "Ниссан", выбросил конечно, но наверное в бумажках написано, могу глянуть если интересно...

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад реns.

Вопроса два: замена амортизаторов - личная инициатива, или рекомендация ОД? каков пробег до замены?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопроса два: замена амортизаторов - личная инициатива, или рекомендация ОД? каков пробег до замены
Ответа тоже два:

 

1. Замена амортизаторов была произведена в результате консенсуса! Мне послышалось, что начало что-то побухивать сзади на кочках и машинка не стабильно стала выходить из поворотов. А тем временем подоспело ТО, да подошли новые опорные подшипники и тормозные диски. Подняв машину увидели мокрые задние амортизаторы - на этом собственно диагностика и завершилась. Поменяли, соответственно, протяжка-регулировка всего, до чего руки дотянулись, развалы-схождения и прочая... И Мур, по ездовым повадкам, как будто вернул себе вторую молодость!

 

2. Пробег был 50 тысяч. С моей спокойной манерой езды, наверное могли бы и дольше ходить. Но гоняя на биатлон, на известном тебе участке от Увата до Демьянки, прикладывался неоднократно и прилично, видимо каябы на это не расчитаны...

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно так же, но как ни странно, манера езды перестраивается автоматически, когда сажусь на машину супруги или сына, повороты пишутся гораздо веселее! Про плохой асфальт, ну не знаю... Может все-таки влетая на гребенку вы бросаете педаль газа или касаетесь педали тормоза? Потому как у меня по дороге на дачу два таких участка и летом там езжу пару раз в день. Если по раллийским мотивам даешь разгрузку на глади, а на гребенку заезжаешь на чуть поддав газку, то пролетаешь участок на ура. Только притормозишь, сразу все забухало и жопа завиляла...

 

Кстати, я ведь намедни менял амортизаторы у официалов. По их словам, качество Каябы стало снижаться и Ниссан перешел на другую фирму. Коробки были с надписью "Ниссан", выбросил конечно, но наверное в бумажках написано, могу глянуть если интересно...

 

:)

Я имел в виду плохой асфальт,в первую очередь с крупными волнами,когда на скорости авто проседает,а Мур так просто бъет задом истерично!)Гребенка до ста км в час проглатывается на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое,

особенно хорошо проявляется данный эффект на расширительных швах

на путепроводах и мостах при поворотах.

В эти моменты всегда проносится мысль:"Что то я очкую Славик".

Нужны более жесткие аммо, как мне кажется.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело все же не столько в амортизаторах,сколько в самой конструкции подвески...рычаги,сайлентблоки....!Я тут на Фриле пробил амортизатор по полям гоняя,вытек полностью(((...пришлось возвращаться в Москву на пустом,так вот,по плохому асфальту ехал пришлось ехать как на Муре,не быстрее сотни в час,быстрее если,то переставляло зад,не комфортно...!Чуть бы по жёстче всю подвеску,а не только амортизаторы!...но тогда Мур потерял бы свою плавность и мягкость(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению нет нормальных амортизаторов на второй мур

выбирать не из чего

только каяба

как то странно 8 лет выпускается машина амортизаторов на замену никто не делает

на первый хоть какой то выбор был

https://www.carid.com/sachs/super-touring-r...gleid=119994997 но в России их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilya1977, америкосы? некоторые высылают в россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilya1977, америкосы? некоторые высылают в россию.

Удивительно что в каталоге Sachs их нет. Есть MONROE 37317, но в каталоге их тоже нет.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×