Перейти к содержанию
Авторизация  
StasK

Общественная петиция против лживой рекламы «русских» регистраторов

Рекомендуемые сообщения

!!! Просим модераторов не удалять этот пост с важной общественной инициативой!!!

 

Всем привет!

Я представляю инициативную группу пользователей видеорегистраторов, которые составили и разместили на сайте change.org петицию против назойливой рекламной кампании «русских видеорегистраторов» Датакам. В последнее время реклама этих регистраторов заполонила весь рунет. Кампания построена на откровенной лжи: явном «опускании» именитых зарубежных марок регистраторов в так называемых «тест-разборах», где на территории предприятия Датакам разбираются видеорегистраторы самых популярных марок с целью показать превосходство «русского айфона среди регистраторов» (определения самого Датакама).

В своих рекламных акциях Датакам не гнушаются переходить на личности и оскорблять обычных потребителей, финансовые возможности которых не позволяют приобрести их чудо-регистратор аж за 13 тысяч рублей. Помимо этого, разработчики Датакам подталкивают потребителей к безнаказанному

правил дорожного движения и во всех своих материалах активно паразитируют на теме патриотизма и импортозамещения.

Мы составили общественную петицию с требованием остановить рекламный идиотизм русских разработчиков из Датакама. Мы призываем всех здравомыслящих людей сказать «Хватит!» лживой неэтичной рекламе. Если вас тоже достали хамство и назойливость в рекламе, переходите по ссылке и подписывайте нашу петицию!

В случае наличия необходимого числа подписей петиция против рекламной кампании Датакам будет отправлена в Федеральную Антимонопольную Службу России, Федеральную налоговую службу России и в Генеральную прокуратуру России.

Оставим рекламный беспредел!

Благодарим всех за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за бред.

ни разу не видел, я за бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. Ну рекламируют, видел один раз статью с разбором на техническом ресурсе. Другим кто мешает свое также рекламировать?

Считаешь что нарушают закон о рекламе - пиши в ФАС, для этого не надо инициативных групп собирать. Личного заявления хватит.

Помимо этого, разработчики Датакам подталкивают потребителей к безнаказанному
правил дорожного движения

Тоже самое в навителе есть, координаты стационарных камер, пикает при подъезде, его тоже запретить? А так кино про то как до первого гаишника доехать и полгода пешком ходить матерясь из общественного транспорта на таких вот уродов :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред. Ну рекламируют, видел один раз статью с разбором на техническом ресурсе. Другим кто мешает свое также рекламировать?

Считаешь что нарушают закон о рекламе - пиши в ФАС, для этого не надо инициативных групп собирать. Личного заявления хватит.

 

Тоже самое в навителе есть, координаты стационарных камер, пикает при подъезде, его тоже запретить? А так кино про то как до первого гаишника доехать и полгода пешком ходить матерясь из общественного транспорта на таких вот уродов :flag_of_truce:

В навителе не делают реклам, которые поощряют нарушать правила.

И в навителе не делают таких вот, якобы независимых обзоров. И с потенциальными клиентами вот так в навителе не общаются(

 

 

Мы, действительно, сейчас хотим пройтись по всем крупным автомобильным сообществам, где (как мне изначально казалось) сидят вменяемые и понимающие люди. Способные оценить, что к чему. И помочь нам "опустить" зарвавшихся рекламистов ДУТОкама, тупо паразитирующих на теме импортозамещения. По их утверждению устройства у них собирают не роботы под управлением китайцев, а типа "русские инженеры". Хотя я не понимаю, как можно 10 человек шруповёртов, сидящих в Москве и собирающих всё из китайских запчастей называть "отечественным производством", как они регулярно и везде делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, все побросали свои видеорегистраторы и ринулись покупать этот Датакам? Смешно... Я так даже не видел эту рекламу не разу.

 

Может добавим опрос? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, действительно, сейчас хотим пройтись по всем крупным автомобильным сообществам, где (как мне изначально казалось) сидят вменяемые и понимающие люди.

В итоге сделаете доп.рекламу датакаму. Узнают про них те кто не знал.

 

"вменяемые и понимающие" и так понимают что к чему.

 

Чтобы написать заяву в ФАС инициативных групп не надо. Надо просто писать уметь кратко и по существу, желательно сразу указав на конкретное нарушение конкретных законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнают про них те кто не знал.

Точно. Я не знал датакам, теперь знаю.

 

Меня датакам не обидел, так что петицию в топку :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, действительно, сейчас хотим пройтись по всем крупным автомобильным сообществам, где (как мне изначально казалось) сидят вменяемые и понимающие люди. Способные оценить, что к чему. И помочь нам "опустить" зарвавшихся рекламистов ДУТОкама

помочь вам - это кому? конкурентам или пеарщикам этой же конторы (иначе такой интерес объяснить сложно)? идите со своими внутреотраслевыми разборками на... ...сообщества с более понимающими людьми. например ru-auto.lj.ru, там обязательно тепло примут и приголубят. а еще лучше, в сообщества рекламщиков, юристов и бухгалтеров раз уже в ФНС что то там писать собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помочь вам - это кому? конкурентам или пеарщикам этой же конторы (иначе такой интерес объяснить сложно)? идите со своими внутреотраслевыми разборками на... ...сообщества с более понимающими людьми. например ru-auto.lj.ru, там обязательно тепло примут и приголубят. а еще лучше, в сообщества рекламщиков, юристов и бухгалтеров раз уже в ФНС что то там писать собрались.

А вот за это действительно спасибо! Так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел только на ЯПе похожую петицию. Думаю что не буду менять свой каркам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ МОДЕРАТОРА УДАЛИТЬ ДАННУЮ ХРЕНЬ ИБО ...НЕФИГА ЗАС...ТЬ НАШ ФОРУМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще на фэри наехать? Заявляют что в два раза гуще, в итоге не льется вообще, жена узнала лайф-хак у подружек, водой разбодяживает. Какой-то нездоровый аргумент для рекламы. Кто подпишется в заяве что густые средства для мытья посуды - зло? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно настоящий бред. А точнее обычная заказуха с черным пиаром, т.к. Датакам хорошо сел на хвост типичным российским конторам, которые занимаются только наклейкой брендов на китайское барахло.

Тем более я как пользователь регистратора Датакам, могу с полной уверенностью сказать, что Датакам на голову лучше достаточно раскрученной тайваньской конторы DOD, которую к нам завозят под брендом Каркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более я как пользователь регистратора Датакам, могу с полной уверенностью сказать, что Датакам на голову лучше достаточно раскрученной тайваньской конторы DOD, которую к нам завозят под брендом Каркам.

Хоть что-то я полезное узнал из этой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите регистратор, чтобы честный full hd при 60 к/с был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берите регистратор, чтобы честный full hd при 60 к/с был.

Камеру GoPro чтоли ставить?

 

Разве есть такие регистраторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берите регистратор, чтобы честный full hd при 60 к/с был.

Не панацея.

full hd (1080p) это 1920*1080 точек, одна точка 3 байта

Вес кадра: 1920*1080*3 ~ 6 Мб

При 60 к/с за секунду генерится 0,37 Гб данных.

С такой скоростью ни одна флэшка постоянно писать не может, у средних запись 10-20 Мб/с, у скоростных до 80-90.

Допустим сможет, тогда 32 Гб хватит всего на 85 сек записи.

Вывод: для записи качественного full hd при 60 к/с надо ставить скоростной SSD диск минимум на 1 Тб.

 

Поэтому используется сжатие с потерей качества чтобы уменьшить размер потока данных. Как следствие на full hd регистраторах номера так же нечитаемы как и при меньшем разрешении.

 

Еще оптика много значит. Сфокусироваться сразу на нескольких объектах разной удаленности дело непростое, а это еще на ходу надо. Фотографы подтвердят.

 

Езжу со стареньким регистратором снимающим 720p (1280x720), 2-3 года назад товарищ купил какой-то недешевый с full hd, потестили - разницы никакой. Картинка у него почетче, но номера у обоих видны только если в зад впереди идущему встать, на ходу номера стоящих у обочины, а тем более со встречки не читаются. Даже на 42" телеке. В итоге понял что менять моего старичка бесполезно: цвет светофора, тип и направление машин на нем видно, а то что будет видно чуть почетче на разбор ДТП не повлияет.

 

Вышеупомянутую статью читал когда она появилась, начало про разбор пролистываем, в середине тесты как раз с увеличением номеров, на датакаме они получше читаются, хотя тоже далеко не идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема похожа на рекламу Датакама. Реклама по науке тоже разная бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема похожа на рекламу Датакама. Реклама по науке тоже разная бывает.

и не нужно ее раздувать

закрыть и забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж точно настоящий бред. А точнее обычная заказуха с черным пиаром, т.к. Датакам хорошо сел на хвост типичным российским конторам, которые занимаются только наклейкой брендов на китайское барахло.

Тем более я как пользователь регистратора Датакам, могу с полной уверенностью сказать, что Датакам на голову лучше достаточно раскрученной тайваньской конторы DOD, которую к нам завозят под брендом Каркам.

По поводу ТТХ их поделок. Можете сами легко найти на Яндексе.

Мне, вот, просто интересно, неужели народ тут настолько недалёкий, что после такого "разбора":

http://geektimes.ru/company/datakam/blog/252408/

реально верит, что эти ср***ые датакамы лучше, например, мио, с которым лично я езжу уже 2 года. И ни разу не было никаких проблем.

Или ещё хуже - с блэкВу.

Как можно оценивать регистраторы по ВНУТРЕННОСТЯМ, а не по функциям?

Уважаемые завсегдатаи форума, вы вообще знаете, ЧТО ТАКОЕ РЕГИСТРАТОР???? Вот, извините, невольно вопросы возникают в компетентности старожил форума.... :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, вот, просто интересно, неужели народ тут настолько недалёкий, что после такого "разбора":

http://geektimes.ru/company/datakam/blog/252408/

реально верит

А кто-то верит из ответивших? Где ты их увидел. Есть опыт использования Датакама у Oleg L. Он сравнил его с Додом. Так как я никогда не видел Датакам, видел Дод, общался на форуме с Oleg L - я ему верю. Тебе же не верю. Тем более ты сам накаляешь обстановку словами "недалёкие". Не надо так с нашими форумчанами.

 

Если что, я пользуюсь другим видеорегистратором и с ним проблем тоже не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу ТТХ их поделок. Можете сами легко найти на Яндексе.

Мне, вот, просто интересно, неужели народ тут настолько недалёкий, что после такого "разбора":

http://geektimes.ru/company/datakam/blog/252408/

реально верит, что эти ср***ые датакамы лучше, например, мио, с которым лично я езжу уже 2 года. И ни разу не было никаких проблем.

Или ещё хуже - с блэкВу.

Как можно оценивать регистраторы по ВНУТРЕННОСТЯМ, а не по функциям?

Уважаемые завсегдатаи форума, вы вообще знаете, ЧТО ТАКОЕ РЕГИСТРАТОР???? Вот, извините, невольно вопросы возникают в компетентности старожил форума.... :(((

Братушка твоя реклама здесь совершенно не уместна....Данну тему вечером удалю...ибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые завсегдатаи форума, вы вообще знаете, ЧТО ТАКОЕ РЕГИСТРАТОР????

 

Куда уж нам. Щи лаптями хлебать - это мы умеем, а регистратор? Не, не знаем. Даже не видели ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×