Перейти к содержанию
8800

Масло в двигатель

Рекомендуемые сообщения

В чем отличие гарантийных и постгарантийных?)

И сейчас у первых она реально есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20221012_121540_1.thumb.jpg.b808ea1d7b619e05a452f52eec928a61.jpg

On 11.10.2022 at 10:40 AM, Stter said:

и как правило масло в черных канистрах предназначалось для постгарантийных машин

Масло у официалов даже не Тотал-Восток завода (Ворсино, Калужская область) , а Обнинскоргсинтеза (Калужская область) по технологии ТоталЭнерджис ..

Дата производства этой 5 литровой банки - февраль 2022, срок годности указан - февраль 2023 ))) открытой, что ли?

в бочках 200 литров ничего нет.

Льют при обслуживании из розничных канистр ...

 

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего синтетического в нем только нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не путайте тёплое с мягким.


1. Черные округлые канистры как выше на фото - синтек, Обнинск, масло так себе. Но его продолжают производить в этом году. Это так называемое VA (Value Advantage в терминологии Nissan) масло для постгарантийных машин. Лучше тогда уже покупать именно синтек за три копейки за углом в гастрономе - один хрен. 

2. Чёрные квадратные канистры (до недавнего времени серые квадратные) - это Total. Масло очень хорошего качества. 

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, bkmz85 said:

Господа, не путайте тёплое с мягким.


1. Черные округлые канистры как выше на фото - синтек, Обнинск, масло так себе. Но его продолжают производить в этом году. Это так называемое VA (Value Advantage в терминологии Nissan) масло для постгарантийных машин. Лучше тогда уже покупать именно синтек за три копейки за углом в гастрономе - один хрен. 

2. Чёрные квадратные канистры (до недавнего времени серые квадратные) - это Total. Масло очень хорошего качества. 

Это масло из Обнинска сейчас льют во все авто, пост и гарантийные. Масла от Тотал-Восток (Ворсино) уже нет с лета и не поставляется дилерам в Москве. Все говорят именно про это из Обнинска (VA в конце артикула) и имеют его в наличии.

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 hours ago, krufel said:

Ничего синтетического в нем только нет.

База кстати там не плохая. Гидрокрекинг, так же как и у Тотал и Эльф. И база крепкая!

Весь вопрос какие в этом масле присадки. В ноябре 2021 года в этом масле ещё был пакет от ведущего производителя присадок AFTON, но сейчас Синтек перешёл на Китайский пакет присадок Richful RF6188E.

Вот к этой рецептуре вопросы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, AlexSh1 said:

Это масло из Обнинска сейчас льют во все авто, пост и гарантийные. Масла от Тотал-Восток (Ворсино) уже нет с лета и не поставляется дилерам в Москве. Все говорят именно про это из Обнинска (VA в конце артикула) и имеют его в наличии.

Масла от Тотал-Восток дилерам поставляются и до сих пор проблем с наличием нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 13.10.2022 at 2:43 PM, Kirill said:

Масла от Тотал-Восток дилерам поставляются и до сих пор проблем с наличием нет.

Фото выше - от дилера в МСК. Такое масло у них уже полгода.

Артикул - KE90090042VA

Меня тоже уверяли, что у них Тотал-Восток, пока не попросил показать реальную канистру. Бочек они тоже сейчас не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава французской энергетической компании TotalEnergies Патрик Пуянне объявил об остановке производства линейки моторных масел Total и всех смазочных материалов на территории России.

https://motor.ru/news/total-stop-production-28-04-2022.htm

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NissanMurano Z51, двигатель VQ35DE бензин, еще японец, 2010

Давно на Shell Helix HX8 5w-40, когда оно еще было "оригинальным" Ниссаном и лилось дилерами.

Все устраивало, но, теперь это by Lukoil ...

Оригинал Ниссан от Синтека точно нет желания лить ...

ШЕЛЛ с такими допусками:

Допуски и одобрения
[Fiat 9.55535-M2], MB-Approval 229.3, Renault RN0700, Renault RN0710, VW 502.00, VW 505.00
Вязкость по SAE
5W-40
Классификация по API
SN, SN PLUS
Классификация по ACEA
A3, B3, B4

 

На что перейти, без дискуссий, что "Лукойл будет не хуже?". 

5w-40 так же бы оставил параметр. Знаю, мануал 5w-30, но дилеры всегда лили  и льют 5w-40, а когда-то Шелл и был самим Ниссановским "оригинальным", так и стал его лить родной только.

Интересуют именно марки типа Mobil и аналогичного уровня, без трудностей поиска на ближайшие годы .... Надеюсь (

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, AlexSh1 said:

NissanMurano Z51, двигатель VQ35DE бензин, еще японец, 2010

Давно на Shell Helix HX8 5w-40, когда оно еще было "оригинальным" Ниссаном и лилось дилерами.

Все устраивало, но, теперь это by Lukoil ...

Оригинал Ниссан от Синтека точно нет желания лить ...

ШЕЛЛ с такими допусками:

Допуски и одобрения
[Fiat 9.55535-M2], MB-Approval 229.3, Renault RN0700, Renault RN0710, VW 502.00, VW 505.00
Вязкость по SAE
5W-40
Классификация по API
SN, SN PLUS
Классификация по ACEA
A3, B3, B4

 

На что перейти, без дискуссий, что "Лукойл будет не хуже?". 

5w-40 так же бы оставил параметр. Знаю, мануал 5w-30, но дилеры всегда лили  и льют 5w-40, а когда-то Шелл и был самим Ниссановским "оригинальным", так и стал его лить родной только.

Интересуют именно марки типа Mobil и аналогичного уровня, без трудностей поиска на ближайшие годы .... Надеюсь (

Без трудностей поиска и уровня Мобил вы ничего не купите и мы не купим...

Всё что в ближайшее время будет на полках гиперов - это Синтек, Рольф, Синтек и Кикс, Зик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Газпромнефть и Синтек уже китайские пакеты присадок.

В Лукойла скорее всего уже тоже не Инфениум и Оронайт или Афтон...

Только если были огромные складские запасы.

А так скоро и Лукойл перейдет на китайские присадочки от Ричфул(((

Своих пока в пром.масштабах не делают в РФ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории нужно брать те масла, где всё ещё есть возможность получать современные присадки (инфиниум, афтон)... А это значит наш выбор Zic, Kixx, idemitsu. Вроде есть ещё какие то японские масла, но тут нужно уточнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, McLaren said:

В теории нужно брать те масла, где всё ещё есть возможность получать современные присадки (инфиниум, афтон)... А это значит наш выбор Zic, Kixx, idemitsu. Вроде есть ещё какие то японские масла, но тут нужно уточнять...

Идемитсу сложно найти на полках магазинов, да и цена наверное кусучая. А вот Кикс и Зик есть в Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ворон Кутха сказал:

Идемитсу сложно найти на полках магазинов, да и цена наверное кусучая. А вот Кикс и Зик есть в Метро.

метро ? бред. лейте тогда АС8.

Изменено пользователем magick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, magick said:

метро ? бред. лей те тогда АС8.

Вообще не понял вашего сообщения)

Метро - это магазин. Там продается Кикс и Зик. Масла хорошие.

Из того что сейчас есть по нормальной цене и не подделка, я бы взял именно их и именно в сети Метро.

Что такое АС8 можете залить себе если действительно хорошее масло.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2022 в 17:07, Ворон Кутха сказал:

Вообще не понял вашего сообщения)

Метро - это магазин. Там продается Кикс и Зик. Масла хорошие.

Из того что сейчас есть по нормальной цене и не подделка, я бы взял именно их и именно в сети Метро.

Что такое АС8 можете залить себе если действительно хорошее масло.

Удачи!

Человек просто не понял, что за метро вы имеете ввиду)))) Так бывает, не в каждом городе есть магазин метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, McLaren said:

Человек просто не понял, что за метро вы имеете ввиду)))) Так бывает, не в каждом городе есть магазин метро

Ну может быть, я об этом тоже подумал и написал ему что за Метро.

Кстати позавчера в Метро купил Шелл остатки по акции 999р за литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 17.08.2015 at 6:25 AM, hugeman said:

 

В том то и дело, что я обслуживаю машину сам(за исключением спец работ) и когда заливал масло уровень начинает появляться на 4,2 л.. Для того чтобы на серединке было уходит 4,4 литра. Если у вас меньше, значит не полностью сливаете старое масло. Кстате по мануэлу, без замены фильтра 4,3 л, и 4,6 л с заменой.

Сегодня менял масло в JNI на Z51, давно у них не был )

Всегда думал, что 4.5 литра с заменой фильтра - будет точно 2/3, а то и почти к максимуму ближе (хотя в мануалах и пишут про 4.7). Именно так официалы возвращали канистры с остатком.

Мастер убедительно показал, что 4.5 - ровно середина. Показал как полностью откачать масло, там нехитрая манипуляция кроме просто откручивания пробки.

Сказал, что максимум будет при заливке 4.8, даже 4.9 литра, грозился даже почти 5 литров залить ). Мастер опытный, давно с Ниссанами дружит не первый десяток лет, в т.ч. у официалов.

Оставил залив 4.5 литра, так как удобно литровую баклажку разделять на заливки вдобавок к большой 4л баклажке. Масло у меня не ест между заменами, интервал 10 тыс примерно.

Фильтр привез свой (маленький) 15208-9F60A (Франция), купил у официалов по хорошей цене.

Сервис, как известно, рекомендует увеличенный фильтр 15208-31U0B.

Масло традиционно, со времен наличия его как официального у дилеров, заливаю Shell Helix HX8 5w-40 (запасся еще старыми партиями завода Шелл в Торжке).

 

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же по хорошей цене купил, будет и отжигать хорошо)

Кирилл, а можешь взвесить свои 15208-31U0B? Вот куча таких пошла , прям, по сказочной цене 450-500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, bkmz85 said:

Вот что про ваш масляный фильтр пишут JNI: https://jni-motors.ru/blog/posts/nissan-murano-z52-to-120

 

Читал и не раз, но уже 11 лет на этом фильтре и никаких проблем нет и не было, очередной снятый фильтр, точно такой же как и вновь поставленный, проверил мастер (сказав "повезло", подведя меня к стенке, где висят экземпляры завернувшихся фильтров таких) из JNI, ничего не завернулось.

Прошел последний фильтр чуть менее 10 тыс км, а всего авто - 76,9 тыс.км. и всегда на этом артикуле.

Последние покупки этого артикула (не установки) были: 10.2022, 02.2021, 02.2019, 01.2017 ...

Вывернутые экземпляры там висят у JNI для примеров ) Только вот фильтрующий элемент у них, как мне показалось, уложен не "елочкой", как должен у официального и неконтрафактного экземпляра из Франции. Может фильтра левоватые?

Купил фильтр (сразу 2 шт) у официала (есть такие, кто продает в розницу без сервиса у них).

Надеюсь, что и 12ый год автомобиля будет все ок на официальном фильтре "неправильного" артикула.

Купил я фильтр у официала по 840 руб (большой фильтр стоил бы чуть дороже 1000 руб у официала).

С заменой масла у официалов, с учетом акции Экспресс-ТО (входит их масло, фильтр, прокладку сливной пробки и салонный фильтр) и моих скидок у официала, фильтр там стоит что-то в районе 600+.

Но я точно решил, что масло Ниссан из Обинска я лить не хочу, купил Шелл из Торжка конца 2021 года из старых остатков у официального дистрибьютора (лью его давно, со времен когда оно еще было в банке Ниссана) ушедшего Shell и поехал в JNI, поменял за 900 руб масло и уехал довольным.

Ранее всегда приезжал к официалам со своим маслом и фильтром, сейчас зарядили замену со своими запчастями, не в рамках их акции Экспресс-ТО, какую-то непонятную стоимость замены.

Последние лет 5 обсуживался у официалов, меняя масло и фильтра по времени (раз в год +-), до этого так же ставил эти фильтра в JNI и еще одном сервисе пару лет, а на гарантии ранее тоже у официалов.

Изменено пользователем AlexSh1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AlexSh1 сказал:

Только вот фильтрующий элемент у них, как мне показалось, уложен не "елочкой", как должен у официального и неконтрафактного экземпляра из Франции. Может фильтра левоватые?

Если кажется, надо креститься, а не выносить свои додумки на техфорум.

-31U0B делает в Японии известный производитель Mahle (типоразмер Mahle OC196) и все там нормально с "ёлочкой".

И фильтрЫ, а не свитера, пусера)

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канечно дело каждого что себе ставить!

Но аргумент - "я поставил столько лет и все ОК"... такой сомнительный.

Это когда человеку говорят - курить вредно, а он отвечает - "херня, я 10 лет курю и ни чего"

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×