Перейти к содержанию
8800

Масло в двигатель

Рекомендуемые сообщения

Залей и посмотри.

 

4л с заменой фильтра - по щупу будет половина (или чуть меньше) между рисками. Для себя до верхней метки еще приблизительно 300мл долил.

 

В том то и дело, что я обслуживаю машину сам(за исключением спец работ) и когда заливал масло уровень начинает появляться на 4,2 л.. Для того чтобы на серединке было уходит 4,4 литра. Если у вас меньше, значит не полностью сливаете старое масло. Кстате по мануэлу, без замены фильтра 4,3 л, и 4,6 л с заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залей и посмотри.

 

4л с заменой фильтра - по щупу будет половина (или чуть меньше) между рисками. Для себя до верхней метки еще приблизительно 300мл долил.

Аналогично, входит 4 литра, по щупу, среднее значение.

Масло сливают до последней капли, в течении 10-15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас меньше, значит не полностью сливаете старое масло. Кстате по мануэлу, без замены фильтра 4,3 л, и 4,6 л с заменой.

Полностью. Минимум 15 мин стоит без пробки и фильтра. По мануалу знаю, но получается под верхнюю метку с фильтром около 4.3 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что ж не через 15 тыщ как прописал производитель???

Ответ на вопрос (красным подчеркнул):

post-13528-1440868580_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-14014-1439554184_thumb.jpg

 

такое лью

Вот сфоткал наклейку на канистре, написано все замечательно и стоит 2150 р. за 4 л, вчера купил

post-13528-1440869519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится масло ниссан 5w30 но 5л канистрах, код ke90099943r!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Тюмени официалы стабильно льют 5w40 ниссановское (какое именно история умалчивает), хотя по мануалу 5w30 вроде написано, особо не заморачиваюсь, думаю для атмосферника пойдет. До этого была турба заливал стабильно мотюль 5w30, темнело махом (через 500-1000 км уже темное было), но думаю это показатель хороших отмывающих свойств, если масло не темнеет, значит не работает (речь не о нулевых движках, а с пробегом за 70 т.км.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Уважаемые форумчане, столкнулся с такой проблемой:на днях проходил первое техническое обслуживание у официального дилера Major Nissan Новорижский. При оплате заказ-наряда, обнаружил, что залито неоригинальное моторное масло Shell Helix HX7 5W-40.О том, что будет залито не оригинальное масло со мной никто не согласовывал. Мастер-приёмщик уверил меня, что оно соответствует всем техническим требованиям и является аналогом оригинального, которое кстати у них было в наличии. Вопрос в следующем, критично ли данное масло для мотора Мура или лучше заменить на синтетику 5W-30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем времени суток!

Уважаемые форумчане, столкнулся с такой проблемой:на днях проходил первое техническое обслуживание у официального дилера Major Nissan Новорижский. При оплате заказ-наряда, обнаружил, что залито неоригинальное моторное масло Shell Helix HX7 5W-40.О том, что будет залито не оригинальное масло со мной никто не согласовывал. Мастер-приёмщик уверил меня, что оно соответствует всем техническим требованиям и является аналогом оригинального, которое кстати у них было в наличии. Вопрос в следующем, критично ли данное масло для мотора Мура или лучше заменить на синтетику 5W-30?

Не в обиду форуму сказано будет, но что ви хотите услышать? Успокоит ли вас чье то частное мнение? ну я считаю например, что совершенно не критично, хотя это и полусинтетика, а не рекомендованное Нисцаном кряковая синтетика. Если вопрос так сильно волнует, задайте его в ниссан-рус, лучше в письменном виде. Уж они то точно должны знать и отвечать за свои слова.

А кстати, для себя интересуюсь, после посещения дилерского центра Nissan разве не звонят клиентам из службы качества?

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем времени суток!

Уважаемые форумчане, столкнулся с такой проблемой:на днях проходил первое техническое обслуживание у официального дилера Major Nissan Новорижский. При оплате заказ-наряда, обнаружил, что залито неоригинальное моторное масло Shell Helix HX7 5W-40.О том, что будет залито не оригинальное масло со мной никто не согласовывал. Мастер-приёмщик уверил меня, что оно соответствует всем техническим требованиям и является аналогом оригинального, которое кстати у них было в наличии. Вопрос в следующем, критично ли данное масло для мотора Мура или лучше заменить на синтетику 5W-30?

ничего критичного и в срочной замене необходимости нет

ниссановское тоже не синтетика

лучше у дилера все равно не зальешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего критичного и в срочной замене необходимости нет

ниссановское тоже не синтетика

лучше у дилера все равно не зальешь

Ниссановское - синтетика

post-13528-1450111857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссановское - синтетика

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

читайте внимательно

...ГИДРОКРЕКИНГ...

с синтетикой рядом не лежало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

читайте внимательно

...ГИДРОКРЕКИНГ...

с синтетикой рядом не лежало

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Есть НС-синтетика, есть ПАО-синтетика (разница в получении базового масла)

ПАО лучше спору нет, но на этикетке написано все корректно и ничего не скрыто

так что и вы читайте внимательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Есть НС-синтетика, есть ПАО-синтетика (разница в получении базового масла)

ПАО лучше спору нет, но на этикетке написано все корректно и ничего не скрыто

так что и вы читайте внимательно...

почитайте про основы

гидрокрекинг это III группа масел

синтетика IV группа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Группа I — базовые масла, которые получены методом селективной очистки и депарафинизации растворителями (так называемые обычные минеральные)

 Группа II- высокорафинированные базовые масла, с низким содержанием ароматических соединений и парафинов, с более повышенной окислительной стабильностью (масла, прошедшие гидрообработку- улучшенные минеральные). Придают молекулам более линейный вид, расщепляя из молекулярных связей вредные, с точки зрения физико-химических качеств, веществ.

 Группа III- базовые масла с высоким индексом вязкости, полученные методом каталитического гидрокрекинга (НС-технология). В ходе специальной обработки еще более улучшают молекулярную структуру масла, придавая молекулярным связям еще более линейный вид, приближая по своим свойствам базовые масла группы III к синтетическим базовым маслам IV группы. Некоторые производители относят данную группу к минеральным маслам, некоторые к полусинтетическим, а большинство производителей относят к синтетическим базовым маслам, хотя, по сути, это то же минеральное масло, работающая на тех же нефтяных парафинах, асфальтенах, нафтенах, ароматических и других смешанных соединениях.

 Группа IV– синтетические базовые масла на основе полиальфаолефинов (ПАО). Полиальфаолефины, получаемые в результате химического процесса, имеют характеристики единообразной композиции, очень высокую окислительную стабильность, высокий индекс вязкости и не имеют молекул парафинов в своем составе. То есть фактически масло собирают как конструктор, получая молекулы нужной длины. Такая технология позволяет получать абсолютно однородную структуру масла лишенную примесей серы и металлов.

 Группа V – другие базовые масла, не вошедшие в предыдущие группы. В эту группу входят другие синтетические базовые масла и базовые масла на растительной основе, так сказать Эстеры. — Эстеры это сложные эфиры, Соединения органических кислот обладают максимальной маслянистостью из-за плотной и четкой линейной связи молекул, что благоприятно сказывается на коэффициенте трения в узлах двигателя. Молекулы эстеров полярны, благодаря чему, отрицательно заряженые молекулы масла притягиваются к положительно заряженой поверхности металла. Результатом будет постоянное присутствие слоя смазки в узлах двигателя. Также к положительным свойствам можно отнести высочайшую стойкость и плотность масляной пленки, его отличные моющие способности, термостабильность от крайне низких температур -65С до крайне высоких температур 350С и не поддаются к деформациям сдвига. Так же Эстеры обладают высокой противоокислительной стабильностью, характеристики имеющего эстеры моторного масла будут оставаться высокими на протяжении всего межсменного пробега

 Группа VI – GTL (Gas-To-Liquid, «газ в жидкость»). Вопреки названию технологии из газа первым делом получают не жидкость, а твердое вещество — белоснежный и почти непахнущий парафин. Сначала выделенный из природного газа исходный метан частично сжигается, превращаясь в синтез-газ, смесь монооксида углерода (угарного газа) и водорода. А дальше в реакторе в присутствии катализатора с содержанием драгметаллов (формула катализатора — и есть главный секрет процесса!) из синтез-газа получается чистейший, без всяких примесей, расплавленный парафин (sincrude, «синтез-нефть»). Дальше — изомеризация, то есть обычный гидрокрекинг, как у нефтехимиков: длинные цепочки молекул парафинов «режутся» до нужного размера — и получаются нафта (прямогонный бензин), дизтопливо или масло. Смазывающие свойства GTL — почти на уровне полиэфиров и намного выше, чем у ПАО. Лучше, чем у ПАО, и способность растворять присадки. Нет и главного недостатка полиэфиров — гигроскопичности, то есть склонности поглощать воду, ухудшающую смазывающие и антикоррозионные свойства. И, само собой, синтетическая база хорошо сопротивляется окислению и плохо испаряется — то есть масло на GTL-базе должно будет отличаться относительно низким угаром. Недостатками GTL, как и у ПАО, — низкая полярность: масло плохо «держится» за металл и быстро стекает со стенок цилиндров в картер, что особенно неприятно при запусках в мороз. Но, как и у ПАО, это «лечится» добавкой полярных алкилированных нафталинов. Испаряемость и температура вспышки у GTL в 2 раза ниже, чем у полиэфиров (эстеров), но выше, чем у гидрокрекинговых нефтяных масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в Ниссан Рус, посмотрим что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж написал, что пао лучше и если угодно то более синтетическое, тут можно играть словами долго...

 

Что такое НС-синтетика?

 

Если на канистре моторного масла написано НС-синтетика, это означает, что базовое масло, из которого оно изготовлено, произведено по гидрокрекинговой технологии из тяжелых нефтепродуктов. Те, кому интересны подробности технологии, могут самостоятельно «погуглить».Мы же ограничимся упроченным описанием, чтобы читатель просто мог составить общее представление о ней. Так вот при гидрокрекинге из базового минерального масла удаляются вредные примеси и разрушаются длинные молекулярные цепочки. Т.е масло синтезируется из тяжелыхуглеводородов.

 

Что такое ПАО-синтетика?

 

Базовые масла относящиеся к ПАО-синтетики производят из газа. Это происходит за счет синтеза из легких углеводородов полиальфаолефинов (PAO), которые являются основой данного типа масел. При этой технологии получается вещество с однородным молекулярным составом, лишенное примесей серы и металлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в обиду форуму сказано будет, но что ви хотите услышать? Успокоит ли вас чье то частное мнение? ну я считаю например, что совершенно не критично, хотя это и полусинтетика, а не рекомендованное Нисцаном кряковая синтетика. Если вопрос так сильно волнует, задайте его в ниссан-рус, лучше в письменном виде. Уж они то точно должны знать и отвечать за свои слова.

А кстати, для себя интересуюсь, после посещения дилерского центра Nissan разве не звонят клиентам из службы качества?

Хотел мнение народа узнать.Из службы качества звонили,я ситуацию обрисовал.Спасибо за совет,письмо написал,жду ответа.Просто в первый раз слышу,чтоб официалы Ниссан лили Шелл.И еще возмутило то,что сервисмен не предупредил и не согласовал,какое масло будет залито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое НС-синтетика?

гидрокрекинговые масла это минеральные масла сверхвысокой очистки методом гидрокрекинга

настоящая синтетика производится не из нефти

из газа, из рапса, из чего хотите

но не из нефти

а называть ее синтетикой это всего лишь маркетинговый ход продавцов и ничего более

синтетика с точки зрения свойств масла и синтетика с точки зрения состава масла не одно и тоже

стандартизация масел по классификации API проводится по составу основы

и первые 3 группы это минеральные масла

я не говорю сейчас что кряки лучше или хуже

просто по составу они не синтетика ни разу

и быть ей не могут по определению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Александр, можно вмешаться в ваш теоретический спор своим некоторым практическим опытом. В долгом юзании было три мура - два первых и один второй. Все америкосы, правда, первые были бу, второй с нуля. В первые два после лил сразу после пригона из Канады своё масло Q8 5-30 HC, которое сам импортировал. Один из низ после пиндоской минералки, как жрал масло, так и не остановился это делать до продажи. Второй как его не ел, так и не ел. В новый мур сейчас лью 5-30 полную синтетику ПАО, уже почти 150тыщ км и уровень стоит, как вкопанный. Вывод практика - нашему двиглу по барабану, что гидрокрекинг, что полная синтетика. Лишь бы менять его почаще - я делаю это каждые семь-восемь тыщ. Вот как то так из практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, Александр, можно вмешаться в ваш теоретический спор своим некоторым практическим опытом...

Евгений

я совершенно не спорю сейчас о свойствах кряка и его возможности заливать в мур

как и все остальное кряки бывают разные

первый мур у меня весь срок на ликимоливском кряке проходил без проблем

и до этого машины катались на аналогичном масле

давно меняю масло 2 раза в год

тупо весна-осень

пробег 7-8 тыщ к этому времени набегает

 

здесь только вопрос терминологии

синтетика - не синтетика

не все что написано на этикетке правда

а гидрокрекинговые масла никогда не будут синтетикой по определению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не переходил на Мобил1? Хочу перейти на Мобил финского розлива. Масло Ниссан в пластике начали подделывать, даже Юлмарт, где брал всегда, пишет - без гарантии! Пробег за 100ткм, скорее всего выберу 5w40 или 5w30. До этого лил Ниссан 5w30 из жестяных канистр. Есть ли у кого опыт эксплуатации на Мобил1?

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не переходил на Мобил1? Хочу перейти на Мобил финского розлива. Масло Ниссан в пластике начали подделывать, даже Юлмарт, где брал всегда, пишет - без гарантии! Пробег за 100ткм, скорее всего выберу 5w40 или 5w30. До этого лил Ниссан 5w30 из жестяных канистр. Есть ли у кого опыт эксплуатации на Мобил1?

Лил Мобил1 0W40 на Мазде СХ-7, ОД посоветовал они бочковое заливали, менял раз 7-8 тыс., сам покупал и из Финки и в наших магазах в пластике - разницы не заметил - даже канистры одинаковые по русски написано на обоих, проехал немного - 60 тыс, от замены до замены не доливал, двигатель и турбина в норме

Изменено пользователем matveeval19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчанам.

Тоже хочу задать вопрос про масло Мобил.

На сколько подходит масло вязкостью 0-w40 для нашего мотора??

Использую бочковое Мобил 0-w40 круглодично уде на третьей машине (ММС с gdi, ix35, ну и Мур на данный момент). На муре сейчас прошел 7,5ткм и будет вторая смена масла. А почитав форум про масла, не нашел ни одного, кто бы лил масло с вязкостью 0-w40.

Что, так критично? Слишком жидко? Давление не набирает?

П.с. Поездки на дачу со скоростью 120-180 (нет камер, муляжи одни 😎) и обороты при наборе скорости редко, но бывают 4-5т/об/минуту.

Давайте все за и против, может не то масло используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что я обслуживаю машину сам(за исключением спец работ) и когда заливал масло уровень начинает появляться на 4,2 л.. Для того чтобы на серединке было уходит 4,4 литра. Если у вас меньше, значит не полностью сливаете старое масло. Кстате по мануэлу, без замены фильтра 4,3 л, и 4,6 л с заменой.
на 50 кузове 3,7 середина полная мерка 4 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×