Перейти к содержанию
8800

Масло в двигатель

Рекомендуемые сообщения

Концерн ниссан - рено под брендом Nissan использует масла Elf-Total насколько я помню инфу из ойл-клаба.

Я про японские масла говорю ТЫНЦ

Про пластиковый европейский ниссан не интересовался :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лил klan2-05304. Как я понял делает его showa shell.

А выбрать решил mobil1 esp formula 5w30

Они собирались оттестить мобил после пробега. Был тест? Просто щелочное вообще то низковато для наших сернистых бензов, и их гуру писал что долше 5тык км на нем ездить не айс вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отработку не видел тест.

Они там всем не рекомендуют в городе больше 7ткм ездить :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лил klan2-05304. Как я понял делает его showa shell.

А выбрать решил mobil1 esp formula 5w30

 

Использую масло mobil-1-esp-formula-5w-30 около 6 лет( Тойота Авенсис, Ниссан Мурано), полностью меня устраивает. Меняю через 10 000 км, угара абсолютно никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мобилом одна беда -подделывают оочень много.

Просил коллега подобрать масло 5w30 на хонду, такое чтобы не очень брендовое(чтобы не подделывали) и хорошее при этом.

Лазил по ойл-клабу, и скажу честно, немного неприятный осадок имеется.

Есть там у них авторитет, он же владелец или основатель сайта -некто Торкон. Не хочу наводить тень на плетень, но в подписи по используемому маслу стоит у него масло Nord. почитал там по этому Норду, понял, что была маркетинговая атака с акцией от производителя(дистра в России) -то ли бесплатно раздавали, то ли еще что. А еще он жалился, что ипотеку берет -денег нет на тестирование в лабе. В общем,

навреное Idemitsu 5w30 extreme eco будет неплохим выбором. Как считаете, камрады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С маслом не запариваюсь. Лью газпромнефть G-Energy F Synth EC 5W-30. http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn....22577670028F427 У него есть одобрение ФОРД и РЕНО. Меняю через 10000. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, навреное Idemitsu 5w30 extreme eco будет неплохим выбором

Логично, не поспоришь :sarcastic:

 

Идемицу хрен найдешь если масло вдруг кончится вдали от дома, если чо - придется доливать что то другое и ехать на непонятной мешанине (насколько мешанина плоха не знаю, но если в принципе париться по поводу того какое масло лить то придется и печалиться в случае если оказался залит коктейль из разных масел :) ). Поэтому предпочитаю масло "нисцан" от продавцов с хорошей репутацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык при изучении канистры с надписью Хонда я обнаружил надпись idemitsu co.ltd, шота в этом роде. В банках с нисцан тоже самое идемитсу говорят.

там человек дальше ста км от дома не ездит, да и масло от замены до замены уровень стоит. Я бы посоветовал и дальше хондовское лить, да боится он ( и не без оснований) нарваться на паленку. А идемитсу точно подделывать не будут, бо нафиг оно никому не вперлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10641-1466408419_thumb.pngpost-10641-1466408270_thumb.pngpost-10641-1466408719_thumb.png

Появились оригинальные масла- c новыми номерами, заменяющие, старые.

KLAN 505301

KLAN 505304

KLAN 605304- Синтетика на эфирах, самое интересное предложение.

Цены по конторам предлагают адекватные, кто нибудь брал? есть какая нибудь информация?

Откуда дровишки??? Япония или опять Сингапур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь если вообще китай.

Упомянутый мной чуть выше ngn nord, так рекламируемый на ойл-клабе как супер пупер пао+эстеры, при поиске в яндексе выдал ссылку на алиэкспресс где его барыжат по 1900 за банку с доставкой) что какбэ намекает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем беседу.

Залез тут на сайт MB с перечнем масел по допускам.

И что вижу: так хваленый и почитаемый на ОЙЛ-клабе NGN-Gold у которого в подпейси гордо красуется допуск от мерса MB 229.1/229.3

А оне, шпрехи, оказывается и не знают об этом: http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.1_de.html

Эххх,

Даже в церкви все не так, все не так, как надо!

В. Высоцкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За тотал кварц терли уже?

Я тут в выходной день таки не нашел оригинального масла "Ниссан", дискредитировав тем самым практически главный аргумент почему надо лить именно его :)

Зато нашел тотал кварц, пишут что это он и лежит в ниссановских канистрах 5w40: https://www.drive2.ru/l/2259587/

Цена такая что не должна мотивировать его подделывать, стоит на самых дальних полках, продавцы кривят рожи "это же не фулл синтетик".

Залил, вроде ничего не сломалось.

Правда что ли это один-в-один наше родное маслице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил недавно ТО-3 в ОД У-Сервис и выяснил, что масло Nissan 5w40 - это масло Shell 5w40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходил недавно ТО-3 в ОД У-Сервис и выяснил, что масло Nissan 5w40 - это масло Shell 5w40.

Видимо НМР об этом не знает, и в сертификатах указывает один из заводов Total :)

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливаю идемитсу экстрим 5w30 уровень норм масло нравится. в гараже была канистра тойота SN 5w30 пробовал сравнить.по запаху,цвету,вкусу разницу не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливаю идемитсу экстрим 5w30 уровень норм масло нравится. в гараже была канистра тойота SN 5w30 пробовал сравнить.по запаху,цвету,вкусу разницу не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , а Вы не пробовали свойства масел сравнивать , какие покупаете ?

То что касается подделок - покупайте в интернет компаниях с поставкой из эмиратов , например, там за подделки руки рубят. :sarcastic: Не шутка - если что.

То , что заливают официалы или рекомендуют , как правило масло среднего диапазона качества.

Сравните например MOBIL 1 ESP FORMULA по характеристикам. Не реклама. Просто мой опыт. Эстеровое масло заведомо долговечней и если Вы меняете раз в 15 тыс - стоит присмотреться.А по цене , если покупать в интернете - будет не дороже предложенного ниссаном.

Конечно решать Вам.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что касается подделок - покупайте в интернет компаниях с поставкой из эмиратов , например, там за подделки руки рубят. :sarcastic: Не шутка - если что.

Неверных наябать для правоверного муслима благое дело. так что не будем про руки-ноги. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процитированном мобиле, кстати согласно анализам с оля-клаба 40% кряка, 30% пао, 5% эстеры. Хехе.

Не бывает чудес задешево.

Вот полная цитата оттуда от их одмина:

 

30-40% кряк

20-30% ПАО 6

5% эстеров.

ну и присадки + улучшайзеры.

 

Он не полностью ПАО судя по ИК.

 

И не отмоет 5% эстеров вам ничего, это полярные свойства снижение износа... Будете на этом масле по 10 тыс кататься в тяж условиях поимеете проблем - особенно касается не VW не BMW и не MB.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа , а Вы не пробовали свойства масел сравнивать , какие покупаете ?

То что касается подделок - покупайте в интернет компаниях с поставкой из эмиратов , например, там за подделки руки рубят. :sarcastic: Не шутка - если что.

То , что заливают официалы или рекомендуют , как правило масло среднего диапазона качества.

Сравните например MOBIL 1 ESP FORMULA по характеристикам. Не реклама. Просто мой опыт. Эстеровое масло заведомо долговечней и если Вы меняете раз в 15 тыс - стоит присмотреться.А по цене , если покупать в интернете - будет не дороже предложенного ниссаном.

Конечно решать Вам.

С уважением.

Господин Вадим! Вы тут в одной теме утверждали, что зачем что-то менять в авто, ведь все придумано гениальными японскими инженерами. Но ведь по вашей

логике и масло нельзя заливать другое, чем Ниссан и купленное только у ОД. Вы уж будьте последовательными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господин Вадим! Вы тут в одной теме утверждали, что зачем что-то менять в авто, ведь все придумано гениальными японскими инженерами. Но ведь по вашей

логике и масло нельзя заливать другое, чем Ниссан и купленное только у ОД. Вы уж будьте последовательными!

В данном случае я очень последователен.

Заливаю той вязкости (5W-30) что написано в мануале .Просто масла одной вязкости - иногда очень разные по качеству. Я же не виноват что ОД норовит залить чуть ли не минералку , а продать по цене самой дорогой синтетики .

Моя мысль , что за ценник ОД можно купить масло самого лучшего качества - полностью подходящее по характеристикам для нашего автомобиля.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто скажет про ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30? http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00350/ Стоит он того чтобы плескаться в наших движках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто скажет про ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30? http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00350/ Стоит он того чтобы плескаться в наших движках?

Нормальное масло. Меняю уже 3 раз угара нет. Но интервал замены у меня 7 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×