Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Странно как-то. Сам на днях постирал ключ второго мура. По началу была паника, побежал к машине проверять. Но все работает. Вскрыл его с мыслью просушить, а он сухой внутри, хотя, часа два плескался в воде в кармане джинсов.

 

Дело в том что он условно водонепроницаемый, даже в инструкции есть предупреждение о том , что если Вы намочили или на корпус ключа попала вода срочно нужно удалить эту жидкость иначе может брелок выйти из строя.

Я отдал свои утопленные ключи на фирму, через сутки сообщили, что один ключ ушел якобы в аут, второй вроде еще живой, но есть некоторые проблемы (думаю, набивают цену). Но самое интересное, что мне заявили, что если все ключи выйдут из строя, то все, хоть машину выбрасывай, якобы нет никакой возможности сделать дубликат( ли прошить беушный ключ). Уверен что это ху.ня, это что получается, потерял или сломался ключ и что, машина колом будет стоять. В общем позвонил одному кулибину, он сказал, не слушать никого, спросил ключи есть, вези, исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает, как чип в самом ключе прописать? У меня есть болванка. Во всех инструкциях нужно брелком щелкать. А у меня без брелка, только ключ с чипом.

Почитал на просторах инета, кто говорит что чип залит в болванке ключа (там действительно сбоку углубление с заливкой и проверить легко, нужно вытащить лезвие, оставить вне машины и пробовать завести машину, если заработает, то ключ это просто болванка, если нет, то чип впаян в болванку ключа) , а кто то говорит что это просто металлическое лезвие ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же специальная бирка с пятизначным кодом идёт, значит можно восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же специальная бирка с пятизначным кодом идёт, значит можно восстановить.

Да. должна быть, но машина то б/у, 2й хозяин, где там уж бирка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал на просторах инета, кто говорит что чип залит в болванке ключа (там действительно сбоку углубление с заливкой и проверить легко, нужно вытащить лезвие, оставить вне машины и пробовать завести машину, если заработает, то ключ это просто болванка, если нет, то чип впаян в болванку ключа) , а кто то говорит что это просто металлическое лезвие ключа.

[/quote

 

 

У меня есть простая болванка. Делал копию с ключа с чипом. Ей не завести авто. Моргает лампочка с ключом на панели приборов. Т.е. чип впаян в сам ключ. У меня есть болванка с чипом, но ка этот чип прописать непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут на форуме кто то продавал, посмотри на барахолке.

 

Я продаю.

Но у меня для Питерской машины.

У топикпастера американец в инфо прописан.

Не подойдут. У них частоты разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет. Сделали мне ключ, поколдовали что то, и один из ключей заработал. Сказали что из какого то другого ключа взяли детальку и заменили. Цена вопроса 20 долларов. Сказали что бы починить второй ключ, нужен бу ключ но от американца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшой отчет. Сделали мне ключ, поколдовали что то, и один из ключей заработал. Сказали что из какого то другого ключа взяли детальку и заменили. Цена вопроса 20 долларов. Сказали что бы починить второй ключ, нужен бу ключ но от американца.

 

 

Я ключ целиком с чипом за 300 рублей покупал во Владивостоке. 20 долларов это очень много за этот чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ключ целиком с чипом за 300 рублей покупал во Владивостоке. 20 долларов это очень много за этот чип.

Дело в том что это американец, его труднее найти, у европейца другая частота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась необходимость в дополнительном ключе. Сохранился один родной с кнопками, поменял в нем батарейку и прошил в машине. Работает.

Второй родной был до меня переделан на выкидной. Как и следовало ожидать, китайский выкидник износился и развалился.

Вопрос первый, как из остатков китайского сделать нормальный родной ключ? Что купить для этого?

Вопрос второй, можно ли прошить родной ключ от другого автомобиля, затем перенарезать жало из болванки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась необходимость в дополнительном ключе. Сохранился один родной с кнопками, поменял в нем батарейку и прошил в машине. Работает.

Второй родной был до меня переделан на выкидной. Как и следовало ожидать, китайский выкидник износился и развалился.

Вопрос первый, как из остатков китайского сделать нормальный родной ключ? Что купить для этого?

Вопрос второй, можно ли прошить родной ключ от другого автомобиля, затем перенарезать жало из болванки?

Можно. Купил болванку, внутренности переставил и нарезал. Итого 450 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×