Перейти к содержанию
leclerick

Санкт-Петербург, Ресо, я в шоке Осаго работает как надо!!

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в какой-то эфории, как то все как в сказке. Попал в аварию 3 недели назад, по касалельной Рено перестроилось мне в бок, замяв две переднии двери, не сильно но ощутимо.

Оформились, поехал подал документы в свою страховую, сказали ждать положенных 20 дней. Машина 14 года. Решил ремонтироваться на диллере, СТК-центр, принял решение не делать кузовню, а заменить обе двери, хотя ремонт в принципе реален, сам кузов, пороги и стойки не пострадали ни капли. В итоге две двери + наклейки+ молдинги+покраска встали в 89т.р. За 3 дня привезли запчасти и за 2 дня поставили и покрасили.

Смирился с мыслью, что от страховой получу в лучшем случае половину. Однако уже через 2 недели на карточку капнули 91т.р., почти абсолютно точно даже чуть больше.

Я просто в шоке, что заморочились узнали цифры на диллере, по фоткам также решили, что замена, а не ремонт, посчитали стоимость оригинальных запчастей и взяли цену работ по диллерским расчетам. Пишу это не с целью рекламы, хотя реально им благодарен, а просто поделиться, что осаго по новому может реально приятно удивить.

post-12907-1442923533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам занимаюсь сопровождением ДТП/страховая,

 

Случай хороший, НО!

 

1. Независимая экспертиза уверен насчитала бы больше.

2. Есть такое понятие УТС (Утрата товарной стоимости). Ты на нее имеешь право.

По твоим повреждениям это около 10 тыс. не меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТС конечно имеет обычно место быть, но не знаю применима ли в данном случае, все что было хоть чуть испорчено заменено на новое, нет ремонтированных или не оригинальных запчастей. Разве, что покраска не заводская, но покрасили хорошо и все идеально в цвет. Думаю отскочил я не плохо, грех жаловаться, а тем более пытаться на этом еще и навариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо наверное еще добавить совет, которым сам воспользовался в страховой. Берите мобильник или фотик с собой и фотографируйте все что только можно, документы(особенно те, что для внутреннего пользования и копий, которых вам на руки не дадут), людей, которые их принимают и осматривают автомобиль, их бейджи. Это позволит вам если, что доказать сам факт обращения, когда поданы документы и лица ответственные за ваш случай. Ну или как в моем случае, покажет серьезность ваших намеренний бороться если, что до конца, что и привело к неплохим выплатам сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По РЕСО, сам зимой с подобным сталкивался, оплатили в полном объёме за поцарапанный бампер, причем деньги пришли через неделю после обращения. В процессе оформления выяснилось что они из-за постоянных жалоб работают под постоянным контролем РСА и Минфина(вроде бы точно не помню). Отсюда наверно и относительная точность расчетов и скорость работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По РЕСО, сам зимой с подобным сталкивался, оплатили в полном объёме за поцарапанный бампер, причем деньги пришли через неделю после обращения. В процессе оформления выяснилось что они из-за постоянных жалоб работают под постоянным контролем РСА и Минфина(вроде бы точно не помню). Отсюда наверно и относительная точность расчетов и скорость работы.

 

Всу правильно! Они в принципе сейчас уже поняли что если не доплатят и клиент идет в суд то для них иногда в 2 раза дороже!!! (очень часто случаи когда взыскивая недоплаченные 3-5 тысяч решение на 23-25 тысяч. Конечно это из за Адвокатских - представительских услуг но все же.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТС конечно имеет обычно место быть, но не знаю применима ли в данном случае, все что было хоть чуть испорчено заменено на новое, нет ремонтированных или не оригинальных запчастей. Разве, что покраска не заводская, но покрасили хорошо и все идеально в цвет. Думаю отскочил я не плохо, грех жаловаться, а тем более пытаться на этом еще и навариться.

 

Про наживу никто не говорит, нажива у мошенников, которые детали меняют и по кругу через все страховые получают деньги

за одни и те же детали))) Переставляя их с авто на авто.

 

Здесь про Утрату я веду к тому, что:

 

Во первых хороший мастер при продаже вашего авто толщинномером, взглядом, краской на болтах петель поймет что двери менялись/ снимались и даже то, что вы его будете успокаивать что их поменяли на оригинал - машина с клеймом "БИТАЯ".

 

Во вторых УТС и пороет вашу скидку при продаже или хотя бы восполнит чувство что авто стукнут и крашен уже не родной краской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про наживу никто не говорит, нажива у мошенников, которые детали меняют и по кругу через все страховые получают деньги

за одни и те же детали))) Переставляя их с авто на авто.

 

Здесь про Утрату я веду к тому, что:

 

Во первых хороший мастер при продаже вашего авто толщинномером, взглядом, краской на болтах петель поймет что двери менялись/ снимались и даже то, что вы его будете успокаивать что их поменяли на оригинал - машина с клеймом "БИТАЯ".

 

Во вторых УТС и пороет вашу скидку при продаже или хотя бы восполнит чувство что авто стукнут и крашен уже не родной краской)

 

 

Загадывать конечно глупо, но пока планирую проездить на этой машине еще лет 7-8, больно она меня устраивает всем, при моих пробегах 7-8 тыс. в год, думаю имею все шансы даже не поиметь проблем с ней, а при продаже 8-9 лентей машины думаю толщиномер сильно не собъет цену с машины с общим пробегом 70-80 тыс и с аккуратной эксплуатацией, скорее убедит что деталь меняная, а не ремонтированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×