Перейти к содержанию
Авторизация  
nikvlad

Двигатель

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите по коленвалу на мурано z50 VQ35 европеец-234л.с.,2005г.в.Знакомые продавцы зап.частей могут привести коленвал за 29000р.А есть колено и за 60000р. По ниссановскому и реновскому брэнду номер один и тот же,а цены разные(29 и 60т.р.)Многие советуют искать б\у оригинал т.к. новое говорят износится за 15000км.А я думаю ведь ниссан-рено выпускают моторы 3.5л. и на Вэлсатисах и др. моделях,не обезательно ведь коленвал должен быть из Японии.Подскажите кто точно знает подойдет ли коленвал под брэндом рено на моего МУРА. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обмерить бы. На фольцвагенах 1,9 ТДИ имел 25 вариаций и только знатные грамотеи знали о взаимозаменяемости головок блока, например. Обычни с практикой работы в белоруси или литве.

По ниссану так же, если бы моторы до буквы одинаковые, поручиться о взаимозаменяемости трудно.

Я вскрывал мотор на пробеге 180 тысяч - в номинале был коленвал. Сам бы я искал на разборке бы с грамотным мастером, который быдует перебирать мотор. Б/у оригинал без намека на задир, отбалансированный еще на заводе - имхо решение задачи. Сколько он стоит - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×