Перейти к содержанию
Авторизация  
ПавелDaNk

Куда уехать зимой?

Рекомендуемые сообщения

Ого, а вы случаем в странах типо Пакистана не бывали? :)

чем объяснили отказ? если объяснили конечно)))

постоянно сам подаю на визу, ибо покупать тур в Индию не стоит :) проще билеты купить просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, а вы случаем в странах типо Пакистана не бывали? :)

чем объяснили отказ? если объяснили конечно)))

постоянно сам подаю на визу, ибо покупать тур в Индию не стоит :) проще билеты купить просто :)

 

Не, там не был.

В Израиле был несколько раз.

Отказ не объяснили, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно конечно

ну после Израиля к арабам могут не пустить, а вот в Индию очень странно конечно ))) им пофигу вроде в Пакистане не был, проходи :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советовал Египет еще в первом сообщении...

Вообще, если дело так пойдет, то к сезону останется только Крым и Италия с братаном Берлускони...

 

:flag_of_truce:

Испания или Греция чем плохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то не поехал в Доминикану, типа по штуке на нос выходило, на двоих 80-90к. Смотрю сейчас цены... -эхх, какие же мы богатые тогда были(( но поезд ушёл..

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но по телефону сильно интересовались, нет ли у меня родственника с такими же ФИО. :)

Если фамилия распространенная то можно и прилипнуть как Сергей Иванов заказавший кроссовки в штатах.

 

С распространенными фамилиями у нас внутри тоже есть проблемы. Знакомого ДПС остановила, пробило, говорит "вы в федеральном розыске". ФИО и год рождения совпали, дату рождения уточнили - отпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если фамилия распространенная то можно и прилипнуть как Сергей Иванов заказавший кроссовки в штатах.

 

С распространенными фамилиями у нас внутри тоже есть проблемы. Знакомого ДПС остановила, пробило, говорит "вы в федеральном розыске". ФИО и год рождения совпали, дату рождения уточнили - отпустили.

 

Распространенная очень - Смирнов/Smirnoff :)

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банят сегодня не люди, а компьютеры. Есть похожая запись - недостоин. Глубже разбираться некому.

Вроде можно по-собственному желанию поменять ФИО. Назовись Россиянинов Адыгей Крымович, наш закон разрешит, и ни одна заморская стоп-база не забанит :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назовись Россиянинов Адыгей Крымович, наш закон разрешит, и ни одна заморская стоп-база не забанит :sarcastic:

Неее! Не актуально!

Сирий Крымович - вот наш человек! :girl_angel:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее! Не актуально!

Сирий Крымович - вот наш человек! :girl_angel:

С уважением.

Сирий Крымович Луганский-Донбассов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или коротко СССША :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже многие этот НГ дома встретят. И возможностей лишили (это я о курсе бакса) и вариантов (это уже о войне),

Хорошо хоть в ноябре успел в Шарм слетать и главное... вернутся.

Я, кстати 2 раза НГ в Турции встречал. Там весьма даже не плохо. Было. В 2010 даже купались. Бодрячок, но вполне.

Там в Кемере, в Январе, градусов 17, а на солнце все 24. Сок гранатовый по 2 бакса большой хайбол.

 

В Доминикане сказочный океан, но за пределами отеля стремно, да и делать пао сути нефига. Вот и сидишь в баре, маму-хуану попиваешь.

Но там отели огромные, автобусик по ним курсирует. И фуршет на НГ классные. Крабовые ноги, шампусик, ром...

 

Классно в Тае. Море, цены, Хотя все поскромнее ,но зато и демократичнее.

 

Понравилось на Мадейре. Остров вечной весны. Все зелененькое. Но в океан не залезешь. Холодный собака.

 

Была идея на Канары махнуть в этот раз, но не судьба. Не билетов уже нет, не нормальных гостиниц. Букинг на 98% на стопе...

 

Ну и из еще не ведоннаго нашей семьей, Вьетнам. Но там противоречивые сведения о качестве еды. А у меня дети. Им вискаря для дезинфекции не нальешь....

 

Так что дома, под елкой. С мандаринами (если не посремся с Марокко) и оливье.... Зато Огонек хоть посмотрю. Лет 6 его уже не видел :)

 

 

ЗЫ.: Еще я в Хельсинки был. Давно. Но там не тепло. Тогда было классно в части шоппинга. Теперь уже нет. Но зато Аквапарк Сирена первого января, с пивом в баре ,хороший, как оеазалось вариант начать год.

 

Ну вот теперь пож весть мой опыт....

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня министр пля туризма Сафонов отжигал))

необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря.

Почти полностью:

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1672518-echo/

Ну не сука?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не смотри ты этот огонек. Петросяны, Киркоровы, Якубовичи. Кого там еще хотел увидеть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С мандаринами (если не посремся с Марокко) и оливье....

Правильные мандарины - абхазские, с ними точно не посремся. Плюсом к оливье - селедка под шубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня министр пля туризма Сафонов отжигал))
необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря.

Ну не сука?!

Та еще сука, но про стереотипы он прав. В царские времена загар считался признаком нищебродства. Типа ты в поле пахал и загорел. Поэтому чем белее кожа - тем благороднее, типа зажигал на балах во дворцах. Сейчас обратный стереотип, иначе за счет чего солярии кормятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не сука?!

 

Та еще сука, но про стереотипы он прав. В царские времена загар считался признаком нищебродства. Типа ты в поле пахал и загорел. Поэтому чем белее кожа - тем благороднее, типа зажигал на балах во дворцах. Сейчас обратный стереотип, иначе за счет чего солярии кормятся?

Это разные истории. В приведенном примере загар это навязанный стереотип современной красоты.

мы же говорим про то, что проживая в холодной стране хочется погреть кости в тепле и просто поплавать в море и не только летом. Я например вообще из под зонта редко вылезаю, да и под зонтом кремом от загара пользуюсь - шкурку беречь надо)

 

А обидно от цинизма и лицемерия власть предержащих. и не хочется пророчить, но даже при нынешних 90% поддержки наитемнейшего, вот такие заявления разных чиновников, дел чайки, сердюкова и прочие плевки в лицо народу, не избежать России чего то нехорошего.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и йух с ними. Пургу несут. Если мне только билеты на самолет до Анапы и обратно обходятся почти столько же, за сколько знакомые в ебипет летают таким же составом со "все включено" (это я еще за полгода брал, за месяц дороже будет), то какой может быть разговор о нашем черноморье? Это мудачье хотя бы цены на перевозки выровняло бы. Анапа по глобусу от нас ближе шарма в полтора раза.

 

ЗЫ Такое впечатление что наша авиация чартеры в ноль возит (туроператоры нагнули по цене), а на внутренних рейсах зарабатывает по полной. Полупустых самолетов я не видел. И на кого работаем?

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше смущает, что нас как волков обкладывают флажками: Египет - стоп, Турция-стоп, еще и в Тае якобы не спокойно. А загоняют нас этими флажками в Сочи, а теперь еще и в Крым. А в Анапе, к слову, +5 в январе, пасмурно и пр. А я хочу нищебродский загар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас же не приковали к батареи цепями :))) езжайте куда хотите, было бы желание :)))

да прямого перелета в Ебипет нет, но можно лететь через Израиль или просто с пересадкой, да не удобство конечно, но если надо попасть в ту сторону, то железного занавеса нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня больше смущает, что нас как волков обкладывают флажками: Египет - стоп, Турция-стоп, еще и в Тае якобы не спокойно. А загоняют нас этими флажками в Сочи, а теперь еще и в Крым. А в Анапе, к слову, +5 в январе, пасмурно и пр. А я хочу нищебродский загар...

Лично я тоже против флажков для населения. Флажки надо бизнесу ставить, и чисто экономические. Когда я узнал что на внутренние перевозки НДС 18%, за границу - не облагается, то что дальше обсуждать, если перелет это обычно минимум половина цены отпуска? Обсуждали власти эту тему, но так ничего не поменяли.

Взять туже Анапу: самолет Екатеринбург-Анапа битком, народ покупает билеты за месяцы. Ну сделай ты закон чтобы рядовой человек мог купить место и не мог потом отказаться, дай право перевозчику вернуть деньги если полный самолет не набрался, в итоге перевозчик будет уверен что ему будет выгодно и будет дешево как на чартерах. Нет, свобода потребителю, в итоге другой потребитель должен платить значительно дороже.

В итоге вдвоем дешевле на машине пропилить 3000 км, с детьми сложнее. ИМХУ это тоже вымогательство.

 

PS В выходные сотрудник в Тай улетел на месяц, в январе планировал вернутся. Что-то поменяется - напишу.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас же Победу вроде бы запустили в Сочи?

Вроде там билеты более чем бюджетные, или я чего-то не понимаю, плюс даже в Европу можно по вкусным ценникам улететь, что-то около 1500 за билет, и даже в наличии много из Москвы.

До Европы, а далее уже сами решайте, почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас же Победу вроде бы запустили в Сочи?

А накуа нам ваша москва? Лично я не хочу никуда перется с детьми с пересадками. Тем более что в сторону москвы все перевозчики соблюдаю график изо всех сил, а от москвы - как получится, до суток люди в москве зависают на пересадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таиланд, или если подешевле - Филиппины :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×