Перейти к содержанию
Dani

Нужна помощь - выбираю мурано 1!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, клубни. Я никогда не владел Ниссаном, но всегда мне и жене нравился мурано 1. Искали абсолютно другой авто, но случайно на авто ру увидел объявление о продаже машины. Понравился цвет, да и рядом находятся, позвонил, ну в общем завтра смотреть будем. Хозяин сам приедет, т.к. рядом живет, да и если понравится авто жене куплю, что бы с ребенком ездила. Как раз в бюджете. http://auto.ru/cars/used/sale/1025153173-0ddd24/

 

Т.к. курить форум реально времени нет, смотреть буду авто с утра, а с описанием процесса осмотра авто, темы к сожалению закрепленной нет.

 

Вопрос:

 

1) Клубный авто или нет?

2) Куда смотреть (основные болячки автомобиля, что можно проверить не загоняя авто на подъемник? За исключением, как по колесу постучать))) :sarcastic:

3) Пробег 200000 для 2007 года, видно реальный, но хозяин сказал что машину 3,5 года назад взял в Major с пробегом 175.000 (надеюсь не скручен), это получается что первая хозяйка проезжала 35000 км в год. Отсюда вопрос, как Мурано обычно переносят пробеги в 200-250 тыс км. по двигателю?

4) ГРМ цепь или ремень? И когда меняют?

5) Знаю что вариатор там стоит но на вариаторах никогда не ездил, как определить что он не исправно работает?

 

Буду очень благодарен если по порядку опишите все проблемные места авто. :friends: Если возьмем авто, присоединимся к клубу. :good2_002:

Изменено пользователем Dani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит без дела у дома - уже смищно!)) бампер передний крашеный вроде, но не страшно. Пробег да, великоват. но ценник -моя плакать. еще торгануть тыщ 30 можно , резина лысая, то - се.

В общем совет простой : вези к Кириллу.

Пользователь Kirill. там все подробности получишь. Удачи!

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, завтра внутрянку гляну, если все ок будет и внешне все ровно, он не против на осмотр отогнать. Надо прокатиться, если понравится авто, буду уже выбирать мура) Может даже и клубный, проверенный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совет выше правильный дали. Проверь по полной в клубном сервисе и если авто нравится то бери ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Пробег не маленький, могут быть проблемы с коробкой, с ходовой и тд

Цена как я понимаю очень низкая для такой машины, поэтому варианта два 1. Продавцу нужны срочно и сильно деньги 2. Машина-хлам

Хотя возможен и третий вариант: продавцу срочно нужны деньги и машина в нормальном состоянии.

Тут Вам никто ничего не определит по фото!!! Если хотите РЕАЛЬНО знать что с машиной вперед на клубный сервис!!!!!!!!!!!!! Там масера толковые, расскажут все как есть!!!!!!!!!!!! Перед покупкой считаю обязательным поехать и сделать диагностику авто!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. Буду смотреть, если понравится то в клубный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, посмотрел я этот вариант, битая в бочину справа. Стоит другая задняя дверь, и рамка по двери вся ржавая, внутренний молдинг отходит см на 2, под ним ржа... Скорее всего битая в правое заднее крыло, т.к. вытянута не очень, т.к. сварные швы уже ржаветь начали, и видно что голый метал без грунта по арке под крышкой багажника. Битая в морду справа, фара отходит от капота и не ровно прилегает стык переднего бампера, зазор, см 1.5 в отличии от левой стороны.

 

Мужичок - перекуп, но приятный, в уши ссать не стал, как другие)))) говорит по машине ничего не знает, какую взял, жена типа ездила, такую и продает, вот смотри, я тебе ничего говорит по ней не расскажу.... т.к. ничего не знаю.

 

Послушал двигатель, немного плавают обороты, троит. Резина лысая. Ощущение что машина не 2007 года, а 2003. В салоне сиденья в более менее хорошем состоянии. Видно ездили женщины, т.к. не просиженые и не рваные. Но гнать машину на осмотр в сервис уже не хочется.

 

Так что готов рассмотреть достойные варианты, клубные, если есть. Звук двигателя очень понравился)))

Изменено пользователем Dani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, посмотрел я этот вариант, битая в бочину справа. Стоит другая задняя дверь, и рамка по двери вся ржавая, внутренний молдинг отходит см на 2, под ним ржа... Скорее всего битая в правое заднее крыло, т.к. вытянута не очень, т.к. сварные швы уже ржаветь начали, и видно что голый метал без грунта по арке под крышкой багажника. Битая в морду справа, фара отходит от капота и не ровно прилегает стык переднего бампера, зазор, см 1.5 в отличии от левой стороны.

 

Мужичок - перекуп, но приятный, в уши ссать не стал, как другие)))) говорит по машине ничего не знает, какую взял, жена типа ездила, такую и продает, вот смотри, я тебе ничего говорит по ней не расскажу.... т.к. ничего не знаю.

 

Послушал двигатель, немного плавают обороты, троит. Резина лысая. Ощущение что машина не 2007 года, а 2003. В салоне сиденья в более менее хорошем состоянии. Видно ездили женщины, т.к. не просиженые и не рваные. Но гнать машину на осмотр в сервис уже не хочется.

 

Так что готов рассмотреть достойные варианты, клубные, если есть. Звук двигателя очень понравился)))

 

Добрый день, могу предложить Вам свой автомобиль на рассмотрение.

Если интересует, вэллкам в личку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×