Перейти к содержанию
Dimitry

Murano z51 2013

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Продаётся Мурано z51 октябрь 2013г. одного из пользователей форума DNK959 http://clubmurano.ru/forum/index.php?showuser=10373 (это мой друг , но его больше нет........) .

 

Пробег 17.000 , хозяин один. В комплектациях Мурано я не силён, но вся информация по машине есть в его профиле и сообщениях. Думаю что там вы найдёте большинство ответов на Ваши вопросы. и проследите его историю. Дополнительную информацию напишу , спрашивайте.

Дополнительно: 2-й комплект резины на Мурановских родных дисках (какая резина пока не знаю, но то что она (как и всё остальное) выбиралась из лучшего что есть на Z51 по отзывам на этом форуме - это точно.

От себя: Машина в идеале, прежний хозяин к этому относился очень скрупулёзно. С февраля машина стоит в гараже.

Обслуживалась в "У-Сервис"у на Симферопольском шоссе.

Машина ещё ни где не выставлялась . Просмотр пятницкое шоссе.

Буду признателен , за любые честные комментарии (в том числе и по цене, но по возможности без флуда). Те кто посмотрит, не возражаю, если в теме будут выложены фотки найденных возможных косяков и несоответствий. Моего интереса нет , деньги пойдут его семье.

начну с 1.500.000 (наверное это много , но......всё обсуждаемо, предлагайте.

фотки пока только такие https://yadi.sk/d/_aEYBLN8korZp что-то есть ещё на профиле DNK959

Спасибо

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем продавать машину в идеале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем продавать машину в идеале?

Прочитайте внимательно второе предложение первого поста...

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, сразу не заметил. Соболезную.

А кто хозяин авто, вдова или друг? Если последний, то как будет происходить продажа? Вдове будет достаточно показать в ГИБДД свид-во о смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто хозяин авто, вдова или друг? Если последний, то как будет происходить продажа? Вдове будет достаточно показать в ГИБДД свид-во о смерти?

В наследство вступила мать, но авто с учёта в ГАИ ещё не снимали, продавцом будет она и все расчёты с ней. Мой интерес,- помочь ей получить адекватную цену.

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Продаётся Мурано z51 октябрь 2013г. одного из пользователей форума DNK959 http://clubmurano.ru/forum/index.php?showuser=10373 (это мой друг , но его больше нет........) .

...

 

Что с ним случилось?

Он мой соклубник еще с форума рено-меган.

Много переписывался с ним.

Вот его первое сообщение в клубе.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что с ним случилось?

Он мой соклубник еще с форума рено-меган.

Много переписывался с ним.

Здравствуйте, отписал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, отписал в личку

 

Спасибо.

Примите мои соболезнования.

 

P.S.: В личку ничего не пришло...

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Примите мои соболезнования.

 

P.S.: В личку ничего не пришло...

,

сорри писал долго. Счас всё должно быть на месте

 

Он мой соклубник еще с форума рено-меган.

Много переписывался с ним.

Думаю реальный покупатель может найти его сообщения на мегановском форуме (ник тот же) , чтобы понять отношение человека к авто.

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,

сорри писал долго. Счас всё должно быть на месте

 

Отписал ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю

1) фотку сервисной книжки с отметками о ТО (гарантия до конца 2016 года)

!!!! Правда увидел что пропущен срок (по времени) ТО-2 , но он пропущен по понятной и более чем уважительной причине,так что уверен что проблем не будет - завтра позвоню в У-сервис, уточню этот момент, чтобы наверняка.

 

2) фото второго комплекта колёс bridgestone dueler (как я понимаю те, что шли при продаже), машина на фотках на зимних (с января )

Как только доберусь до машины дополнительно сфотографирую салон , резину и т.д

3) Комплектация получается LE, последний рестайлинг т.е отличие от максималки ,- то что без люка и 20-х колёс

 

4) Забыл указать телефон

 

8 (915) 267- восемь семь - восемь семь

Дмитрий

 

P.S. В конце недели выставляю на авто ру\авито .

Знаю что на форуме не так много покупателей. Но когда за машину не стыдно, лучше сначала предложить тут.

post-16269-1448917355_thumb.jpg

post-16269-1448917413_thumb.jpg

post-16269-1448917430_thumb.jpg

post-16269-1448917441_thumb.jpg

post-16269-1448917973_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю

) фотку сервисной книжки с отметками о ТО (гарантия до конца 2016 года)

!!!! Правда увидел что пропущен срок (по времени) ТО-2 , но он пропущен по понятной и более чем уважительной причине,так что уверен что проблем не будет - завтра позвоню в У-сервис, уточню этот момент, чтобы наверняка

Все уточнил. Для них главное, чтобы приехали на ТО .Уверили ,что никаких проблем в принципе не может быть , т.к. гарантийная политика Ниссан очень лояльна, а уж тем более по таким обстоятельствам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше конечно провести ТО в самое ближайшее время

иначе 100 процентов побреют в любом серьезном случае типа вариатора

слова потом к делу не пришьешь

 

и лучше бы запись о ТО поставить в ноябре хотя бы

если конечно у ниссана нет электронной сервис книги

 

если есть = то уже ничего не поделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше конечно провести ТО в самое ближайшее время

иначе 100 процентов побреют в любом серьезном случае типа вариатора

слова потом к делу не пришьешь

 

и лучше бы запись о ТО поставить в ноябре хотя бы

если конечно у ниссана нет электронной сервис книги

если есть = то уже ничего не поделать

Ну то что ТО надо делать сразу это да.

А то , что просрочка является основанием снятия с гарантии - это не так однозначно. Должна быть связь между тем что ТО не пройдено и поломкой. Ладно был бы перепробег , а так.... Неужели НИССАН согласится признать, что вариатор в их машине может накрыться только от того что машина полгода просто стояла, да ещё после пройденного у дилера ТО . Бред. Скандал подобный как с WV им точно не нужен .

Я вообще могу сделать ТО в другом месте (этот вопрос уже где то поднимался) и предоставить чеки задним числом . И дилер это понимают. ТО это их хлеб, так что упорствовать им нет ни какого смысла, да и основание просрочки серьёзное . Так мне и сказали , мол главное на ТО приезжайте, и свидетельство о смерти (как доказательство) не нужно.

Разумеется , если вдруг при покупке с этим возникнут проблемы, то это серьёзный аргумент в сторону снижения цены. И мне бы хотелось вместе с покупателем чётко решить этот вопрос у дилера во избежании возможных недоразумений. Заодно и он будет уверен в том что с машиной всё в порядке.

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что ты говоришь верно = но все это может быть только через суд / дилеры ребята хитрые - по любому поводу посылают если что не так

в книге четко сказано = 15 ткм или 1 год

и вопрос ты этот никак у дилера не решишь = достаточно попросить в у сервис бумагу что они оставляют машину на гарантии

они 100 процентов ничего не дадут

это всего лишь слова по телефону / им просто надо заманить на очередное ТО / чтоб деньги состричь

 

про чеки = я почему и писал есть ли у ниссана электронная книга ? если есть ни какие чеки не помогут

если нет = то очень хорошо

следующее ТО опять в у сервисе = и все в порядке будет ( разумеется если штампы будут )

 

у нас в деревне штампы раньше ставили за пару тысяч рублей / разумеется без прохождения ТО

 

 

 

 

вот с сайта ниссан / все не влезло но смысл понятен

post-6373-1448997509_thumb.png

Изменено пользователем him20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык мой враг мой. Обосрал свою же тему.........

На самом деле несколько раз думал выкладывать гарантийную книжку или нет. Знал что будет. Но не хотел чтоб этот момент всплыл потом . Юлить не умею и не люблю.

и вопрос ты этот никак у дилера не решишь = достаточно попросить в у сервис бумагу что они оставляют машину на гарантии

они 100 процентов ничего не дадут

это всего лишь слова по телефону / им просто надо заманить на очередное ТО / чтоб деньги состричь

Отправил письмо в представительство. А с ихним ответом попробую взять бумагу у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот все правильно сделал = хоть доверие появилось

а так бы все равно раскрылось = мурано покупают люди не бедные / в таких вещях обычно разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО надо побыстрей пройти

оно на этом пробеге недорогое

я не думаю что больше 20 тр будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наоборот все правильно сделал = хоть доверие появилось

:scratch_one-s_head: а что, разве я где то дал какой повод ?

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО надо побыстрей пройти

Да не спорю . Но Чтобы пройти ТО надо добраться до дилера, если чуток проехаться при просмотре ещё можно, то по Москве к дилеру, в гаи- пусть везёт эвакуатор (за мой счёт). Пока машина не снята в гаи, ездить на ней нельзя , да и рисковать лишний раз чужой и недешевой машиной я не хочу. А так и мне спокойно и покупатель всё бы сам увидел.

оно на этом пробеге недорогое

я не думаю что больше 20 тр будет

А они ......ИМХО всё равно наверное будут на срок смотреть, а не на пробег, т.к. он раньше настал. И поменяют (на бумаге) всё по кругу, несмотря на то что пробег с последнего ТО увеличился на 3000км

 

Да потом........ Вдруг покупатель не планирует проходить ТО (всякое бывает), может ему будет интереснее чтоб эти деньги за ТО я отдал не дилеру, а ему лично, а он уже будет обслуживаться у своих знакомых .

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще можно в договор пункт дописать, что

........."Если в течении гарантийного срока на автомобиле возникнет какая-либо неисправность и будет установлена причинно-следственная связь между этой неисправностью и вовремя не пройденным ТО-2 то ....(тут по договорённости)" .

 

Чтоб покупателю было спокойнее. Я бы так сделал ,если бы не было бумажки от дилера , подтверждающей гарантию.

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: а что, разве я где то дал какой повод ?

 

 

кого тут только уже не было = и перекупов раскусывали / и вообще очень сильно странные личности были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше в договор ничего не писать - представь если что сколько возможно проблем у матери будет

стоимость ремонта вариатора у дилера к примеру = я думаю больше 300 тр

двигатель заменить больше 500 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб покупателю было спокойнее.

 

Для этого есть диагностика. В договор вписывать ничего такого не рекомендую!!! Кому надо, тот купит без всяких сносок и вписок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там речь о сохранении гарантии шла

цена то немаленькая / пробег небольшой

однозначно гарантия лишней не была бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×