Перейти к содержанию
Turistov

Избирательная прожорливость

Рекомендуемые сообщения

"Датчики описаны в сервис-мануале" как называется PDF-ка где есть такая таблица?

ec.pdf, и в ней поиском по A/F SEN1 или HO2S2, и в детальном описании ошибок расписаны эти датчики. И вот что интересного там про HO2S2: Under normal conditions the heated oxygen sensor 2 is not used for

engine control operation. Т.е. возможно, искать причины высокого расхода в HO2S2 безнадежно.

 

Если посмотрим на эту схему

O2_Sensors.jpg

то ДК2 на самом деле обозначен тут HO2S2 (Bank 1), именно он даёт данные на Мультитроникс.

Но на картинке с нулем написано "ДК1". Вообще известно, какая разница между ДК1 и ДК2? Это Bank1 и Bank2 (тогда неизвестно, это до катов или после), или A/F SEN1 и HO2S2 (тогда неизвестно, это B1 или B2, для них же отдельные датчики)?

 

Где найти ссылку на последнюю версию Вашей программы для ELM327, vovexe?

Как обычно, http://cvtz50.info/

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходил недавно ТО. Измеряли токсичность выхлопа, получилось , что СО - 0,5%, СН - 111. Замерщик сказал, что качество выхлопа как у убитой жиги.

На автомобиле без катализатора эти цифры даже очень хорошие. С катализатором же они должны быть 0 (ноль) и 10-30 соответственно.

Отключение вторых датчиков на работе двигателя не сказывается. Их назначение - контроль работоспособности катализаторов.

Проблему решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблему решил?

Про выхлоп меня успокоили, что это может быть из-за недостаточного прогрева катализаторов в момент замера (ворпос к квалифицированности персонала ТО)

Катализаторы на месте.

Проблему не решил. Смесь, говорят, нормальная. Но почему расход высокий в нестационарном режиме работы двигателя никто не отвечает. Езжу так, пока не появится толковый человек на моём пути., или не произойдёт чудо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключение вторых датчиков на работе двигателя не сказывается. Их назначение - контроль работоспособности катализаторов.

Оказывается это не так. То, что написал ранее, написано в книжках.

История.

У меня выбиты катализаторы и стояли механические обманки на вторые кислородники. В результате последние показывали заниженное содержание кислорода в выхлопе. Топливная коррекция хотя и была в допуске, но постоянно была завышена. Первые кислородники показывали не много богатую смесь. После удаления обманок все нормализовалось. И топливная коррекция всегда около ноля, и первые кислородники показывают, что двигатель работает на стехиометрической смеси, и вторые датчики работают в диапазоне 0-1 V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vologda, как я вижу у вас есть непосредственный опыт общения с катализаторами, датчиками и обманками. Я пытался разобраться с этим вопросом через интернет, но так и не нашёл для себя исчерпывающего ответа на вопрос о том что такое обманка и как она работает. Не могли бы вы в красках описать что это такое или сослаться на хорошую статью по этой теме?! Заранее благодарен за помощь.

Ещё мой Мультитроникс достаточно информативный малый, может коробку читать, даже старение масла сбрасывать. Так вот он мне ещё показывает, что у меня долгосрочная и краткосрочная коррекции находятся на уровне +40%. Поверить в это сложновато (по крайней мере когда я еду по трассе и расход нормальный), но профессиональные сканеры в сервисах вообще не могут добраться до этого параметра. Возможно, что ответ кроется где то в кислородниках, очень хочется вычислить причину. А так тачка радует поездками на ней. Этим летом великолепно прокатился по России 9,5 тысяч км. и по трассе расход и комфорт меня радовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое обманка и как она работает.

В теории при исправном каталитическом нейтрализаторе в идеале второй датчик должен показывать что в выхлопе количество кислорода соответствует стехиометрическому составу топливной смеси. Если катализатор выкинуть, то датчик будет показывать синусоиду в соответствии с работой первого датчика, т.е. смесь бедная-богатая. И вроде бы как в этом случае ECU должен выставлять код ошибки (у меня этого не происходит). Чтобы не было этой ошибки ставят:

1: Механические обманки, которые отдаляют второй датчик от выхлопа, и вроде бы как в этом случае колебания его сигнала уменьшаются или совсем прекращаются и ECU считает что катализатор исправен. В моем случае этот сигнал, действительно перестал сильно изменятся во времени, но он был занижен (бедная смесь) и ECU увеличивал длительность импульса впрыска и соответственно была завышена топливная коррекция, а первый датчик всегда показывал не много богатую смесь.

2. Электронная обманка бывает разная. Их работа основана на изменении формы выходного сигнала второго датчика и приведении к виду как при использовании каталитического нейтрализатора. Самая простая гасит колебания сигнала с помощью RC-контура. Более сложные построены на микропроцессоре. Суть ее работы аналогична, но возможностей по настройке больше. Электронные обманки врезаются в электрическую цепь самого датчика. Следует учитывать, что паять провода нельзя, т.к. тестовый кислород в датчик поступает по проводам.

Ещё мой Мультитроникс достаточно информативный малый, может коробку читать, даже старение масла сбрасывать. Так вот он мне ещё показывает, что у меня долгосрочная и краткосрочная коррекции находятся на уровне +40%. Поверить в это сложновато (по крайней мере когда я еду по трассе и расход нормальный), но профессиональные сканеры в сервисах вообще не могут добраться до этого параметра.

Возможности мультика по коробке появились после того, как уже достаточно давно все эти прелести имели место в программе CVTZ50. Не исключаю, что это было слизано именно из нее (программы). По коррекциям, кислородникам и многое еще что можно увидеть в этой программе. Свои выводы делал только на использовании CVTZ50. Согласен, некоторые сканеры читают не все параметры. Используя BOSCH KTS-540 не обнаружил некоторых параметров, которые читаются TECU3. К стати, для проверки ниссана очень хорошая программа.

Что касается коррекции в 40%, то это уж очень много. 16% - это предел, выше - надо искать причину. Не исключаю, что мультик что-то подвирает. А вообще нормально на ХХ в пределах -5 - +5 %%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже самое,по городу долгосрочные коррекции висят на 10%,краткосрочные до 25 доходят.Подсосов воздуха нет,осталось поменять только верхние датчики кислорода,вот только злоба давит менять оба,как выяснить может один какой ерундит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите куда копать при увеличенном расходе топлива.post-17672-1535601375_thumb.pngpost-17672-1535602049_thumb.png

Изменено пользователем Kcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Подскажите куда копать при увеличенном расходе топлива.post-17672-1535601375_thumb.png

Никуда не копать. Повышенного расхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход увеличился точно с 13-13,5 до 17-18 л по городу. Проверяю всегда заправкой до полного бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход увеличился точно с 13-13,5 до 17-18 л по городу. Проверяю всегда заправкой до полного бака.

Средняя скорость какая при расходе в 17-18?

Может быть у вас изменились условия эксплуатации, пробок стало больше или холостого хода?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать что с корректировкой в 100% ваще с чем то не лады? Машина едет, заводиться, как положенно, расход не перестает удевлять 13.8 средний на 100км, путем замера на колонке. Эти показания корректировкок о чем говорят, о состоянии катализаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все тоже самое, что и у ТС. Смирился. Ошибка правда периодически вылезает по смеси. Но катализаторы то выбиты и обманка не стоит.

Не значит ли это - ну или хотя б косвенно намекает - что ваши обманки не работают. Обманки ставятся, а толку ноль. Коррекции неправильные, в городе это заметно сильнее.

Была такая ситуация кстати на старой примере, в городе не ехала совсем - и расход дикий, а на трассе все отлично.

Выяснилось тогда, что один патрубок не заглушили, и сосала машина лишний воздух в городе, в итоге и смесь неправильная и не ехала машина.

Ни в коем случае не претендую, на какое-то экспертное мнение, но может все таки маф гонит и обманки не работают ничерта?

Изменено пользователем sawer_rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это нормальные показания

1. На газу хх

2. Бенз хх

post-25696-1610642312_thumb.jpg

post-25696-1610642333_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, это нормальные показания

1. На газу хх

2. Бенз хх

Зачем гадить в чужой топик? Подними свой и поподробней вопрос задай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, это нормальные показания

1. На газу хх

2. Бенз хх

 

показания чего? Оборотов ХХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем гадить в чужой топик? Подними свой и поподробней вопрос задай.

 

Я извиняюсь конечно, но я не пойму чем и где я нагадил, я первый раз на форуме, мож что и неправильно сделал, тут вроде речь шла о корекциях и расходе, вот я и выложил фото и задал вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я и выложил фото и задал вопрос

И никто ничего не понял о чем речь.

 

Создай новый топик и там поподробнее напиши в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×