Перейти к содержанию
Gleb76

Ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

От камня разбилось стекло фары ходовых огней. Задался целью найти и поменять. На Али Экспресс они есть по 2100. Возможно ли их установить на Мурано 14 гв? А то тут ветка есть где ходовые огни продают за 25000. Подскажите кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку, может тоже прикуплю себе такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это у мура ходовые огни, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку выложи. Нет у нас штатных ходовых огней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему для владельцев z51. Загорелся идей вмонтировать ДХО в удлинители фар. Заказал реле, стабилизаторы и ДХО с Али. Как вариант рассматриваю вмонтировать ДХО в штатные удлинители. Вот и вопрос к знатокам как вскрывали удлинители, как закрывали с возможностью замены ДХО. Есть ли опыт самостоятельно установки, хотел бы услышать любые советы по существу и в идеале фото-видео. Я если все получиться выложу отчет. Один разу уже разобрал, снял удлинитель, понял что он запаян, вскрывать не рискнул.

На данный момент у меня пришло реле-ставиться на аккумулятор, с проводом на зажигание для включения, на габариты для приглушения света, на поворотник для моргания, на сигнал для эффекта стробоскопа, отдельно стабилизатор регулируемый выставил 11,5 V (поставил на входе), ДХО двух цветный (белый и желтый). Со штатного поворотника хочу взять плюс на желтый цвет ДХО (вопрос какие риски?)

Вчера заказал с разбора один удлинитель с трещиной на стекле (но придет недели через 2), буду экспериментировать вскрывать.

Вопросы:

1-Как вскрыть удлинитель фары, чтоб потом сохранить доступ для возможности замены ДХО?

2-Какой риск дополнительно на плюс поворотника посадить лампочку от ДХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-Как вскрыть удлинитель фары, чтоб потом сохранить доступ для возможности замены ДХО?

2-Какой риск дополнительно на плюс поворотника посадить лампочку от ДХО?

если через стабилизатор подключить, то диоды капец как долго ходят, менять не придется..

 

а ставить лампы накаливания вместе с диодами - просто не эстетично выглядит, моргать вразнобой будет, я бы так не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже разжевано, учитесь пользоваться поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krufel, да ладно уж Вам )

Atrikon,:

-вскрыть можно, но нецелесообразно

-разборным сделать нельзя

-остальные варианты, действительно, расписаны и опробованы уже: от имплантации отдельных светодиодов в корпусах, до готовых изделий-типа осрам и филипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо нашел тему 12 года, где все пережевано и масса вариантов.

Сейчас перевариваю, для тех кто в поиске http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...1566&st=540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×