Перейти к содержанию
Bogatov

На каком пробеге меняли масло в Вариаторе ?

На каком пробеге менялось масло в Вариаторе ?  

269 проголосовавших

  1. 1. ТОЛЬКО MURANO от 12-го года !

    • на 30т.км
      43
    • на 60т.км
      122
    • на 90т.к.м
      29
    • на 120т.км
      10
    • не менял и не собираюсь )
      19
    • не менял но планирую скоро )
      38
    • проехал уже больше 100т.км - не менял и всё ОК !
      8


Рекомендуемые сообщения

Пробег 80т.км

Вот тоже задумался менять или нет. Всё работает, как часы.

Боюсь поковыряются и ....

сам тогда поменяй - там делов то, все доступно и просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 80т.км

Вот тоже задумался менять или нет. Всё работает, как часы.

Боюсь поковыряются и ....

Проверь наработку,потом прими решение или потом спроси у коллективного разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь наработку,потом прими решение или потом спроси у коллективного разума.

 

А проверить у дилера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А проверить у дилера ?

Да. Максимальная наработка-210000. Но это очень много. При 80 тыс. пробега,при нормальной эксплуатации,должно быть в районе 30000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Максимальная наработка-210000. Но это очень много. При 80 тыс. пробега,при нормальной эксплуатации,должно быть в районе 30000.

 

Понятно. А менять при каких показаниях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Максимальная наработка-210000. Но это очень много. При 80 тыс. пробега,при нормальной эксплуатации,должно быть в районе 30000.

Пардон, что втсреваю посреди темы. А что будет если наработка выше 210000? И вообще что это за единицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. А менять при каких показаниях ?

Меняйте по техрегламенту, без изъё..в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю: сейчас в регламенте нет замены масла по пробегу. Написано одно слово-консалт. При каждом ТО делается распечатка так называемого старения масла. Она изиеряется в у.е. Максимум 210000 ед. Если следовать техрегламенту,то получается,что при нормальной эксплуатации вариатора,масло залито практически Моё мнениена весь ресурс. А ресурс зависит от того,с каким фанатизмом он эксплуатируется. Моё мнение,что при наработке порядка 80000у.е.-можно поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон, что втсреваю посреди темы. А что будет если наработка выше 210000? И вообще что это за единицы?

Ответил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в клубном сервисе сегодня сказали-что надо менять раз в 30 т.км. или раз в два года) спорить не стал=менять тоже)если что пробег 77 т.км.) :crazy:

Был осенью у ОД на ТО в 4 года, 32 т.км. В коробке масло с завода. Менять не предложили. Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При каждом ТО делается распечатка так называемого старения масла.

Опа, сколько не делал ТО у ОД - никакой распечатки. Или это по дополнительному запросу? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опа, сколько не делал ТО у ОД - никакой распечатки. Или это по дополнительному запросу? :scratch_one-s_head:

Я не знаю,что за ОД,где Вы делаете ТО,но мне прямо при выдаче всех бумаг,выдают распечатку. Пеликан на Дмитровке. В перечне работ,при ТО,в разделе-замена масла в СVT,написано одно слово CONSALT. Поэтому,спокойно задаёте вопрос: масло в коробке надо менять? Если скажут,что всё хорошо или надо менять,поинтересуйтесь-какая наработка? После чего можно делать вывод о компетентности ОД. Удачи.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю: сейчас в регламенте нет замены масла по пробегу. Написано одно слово-консалт. При каждом ТО делается распечатка так называемого старения масла. Она изиеряется в у.е. Максимум 210000 ед. Если следовать техрегламенту,то получается,что при нормальной эксплуатации вариатора,масло залито практически Моё мнениена весь ресурс. А ресурс зависит от того,с каким фанатизмом он эксплуатируется. Моё мнение,что при наработке порядка 80000у.е.-можно поменять.

Производителю выгодно продавать вариаторы и другие запчасти. Он знает, что гарантийный срок и пробег откатают допустим 95 % Новых Муран. А вот дальше поиходите к нам за запчастями для вариаторов или вариаторами целиком - мы же их на кой то хрен производим!

Поэтому меняйте масло в вариаторе по наработке 210 000 едениц, ну и до кучи в моторе раз в 15 000 км - ни в коем разе не чаще!!! Регламент же не БАЛБЕСЫ придумали. А потом, после гарантии, хоть трава не расти - вы же её продадите (быть может), а новому владельцу будете в уши лить как вы холили и лилеяли свою машинку и все ТО проходили по РЕГЛАМЕНТУ, япона мать!

Ну а что потом, пацаны? А потом новые и новые темы про варик на форуме, какой он , падла, ломучий. Ну а тут кто то и про мотор не забудет, дескать масло подьедает паразит, а говорят не один раз завоёвывал звание "Лучший двигатель года".

P.S.: ну а я пущай буду "самый умный", т.к. масло в двигателе меняю раз в 6-7 тыс.км., фильтр воздушный 3-4 тыс.км., в варике поменял на след. день как купил Мура проехал 40 тыс., через 20 тыс. снова поменяю. И видать гореть мне в аду за то что я такой не правильный, но я люблю свою машину Мурано, пускай даже и не любимую - так уж вышло, что она у меня есть :).

Впрочем, за всеми своими машинами всегда так следил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тачки пробег в 200 штук, приезжаю на заправку, заправщик спрашивает: "Новая?". И эти вопросы периодически повторяются, уже не отвечаю какого года, просто головой кивну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Максимальная наработка-210000. Но это очень много. При 80 тыс. пробега,при нормальной эксплуатации,должно быть в районе 30000.

 

после замены варика на новый с жижей ns3 проехал почти 10 тыс км, счетчик сейчас 8 единиц вроде и то из за какой то ошибки. Эксплуатация в городе без пробок, на трассе температура 50-70 гр. а счетчик начинает тикать если температура больше 90. Мне теперь получается вообще не надо менять жижу, если ориентироваться на счетчик старения :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после замены варика на новый с жижей ns3 проехал почти 10 тыс км, счетчик сейчас 8 единиц вроде и то из за какой то ошибки. Эксплуатация в городе без пробок, на трассе температура 50-70 гр. а счетчик начинает тикать если температура больше 90. Мне теперь получается вообще не надо менять жижу, если ориентироваться на счетчик старения :sarcastic:

У меня с сентября 2015г. после сброса счетчика старения масла до сих пор значение 0. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что потом, пацаны? А потом новые и новые темы про варик на форуме, какой он , падла, ломучий.

Читая форумы по другим маркам и моделям с вариаторами, всё больше наблюдаю случаев когда именно после замены жидкости вариатора он скоропостижно подыхает, и если про замену моторного масла и фильтров каждые 7500 я спорить не буду, сам так делаю, то по поводу вариатора мнение неоднозначное. И если уж менять, то у проверенных сервисов и однозначно НЕ у дилера. Для себя пока решил визуально проверять по щупу и счетчику старения (при пробеге 37 тыс. показывает 2700).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читая форумы по другим маркам и моделям с вариаторами, всё больше наблюдаю случаев когда именно после замены жидкости вариатора он скоропостижно подыхает, и если про замену моторного масла и фильтров каждые 7500 я спорить не буду, сам так делаю, то по поводу вариатора мнение неоднозначное. И если уж менять, то у проверенных сервисов и однозначно НЕ у дилера. Для себя пока решил визуально проверять по щупу и счетчику старения (при пробеге 37 тыс. показывает 2700).

Я менял масло в варике у "д.Васи и д.Серика" в подворотне... даже не помню каким способом они меняли и обнуляли ЛИ счётчик, но показания сейчас в районе 11 000 едениц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но показания сейчас в районе 11 000 едениц.

Наверно обнуляли. У меня при пробеге 50т.км было 12000 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читая форумы по другим маркам и моделям с вариаторами, всё больше наблюдаю случаев когда именно после замены жидкости вариатора он скоропостижно подыхает

Есть такое. Тоже замечал темы по нэту. ХЗ почему так, может жижа не та, может руки кривые, может перелили\недолили. Да много чего может быть. У себя же заменил на 50т.км.

 

Про отцовский ZF8 тоже сейчас интересуюсь. То ли менять или не мешать технике работать... Там тоже есть свои случаи про пинки коробки после замены масла.

Наверно, замена зависит от личного предпочтения и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никого не уговаривает,каждый решает сам,когда менять масло в моторе,вариаторе и других местах. Меняйте масло хоть каждую неделю. Но судя по переписке,у всех очень маленькая наработка,практически никакая. Поэтому паниковать и дрожать считаю незачем.Катайтесь и получайте удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после замены варика на новый с жижей ns3 проехал почти 10 тыс км, счетчик сейчас 8 единиц вроде и то из за какой то ошибки. Эксплуатация в городе без пробок, на трассе температура 50-70 гр. а счетчик начинает тикать если температура больше 90. Мне теперь получается вообще не надо менять жижу, если ориентироваться на счетчик старения :sarcastic:

Не надо.Правда сейчас налетят на меня умники,которые считают себя умнее японцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тачки пробег в 200 штук, приезжаю на заправку, заправщик спрашивает: "Новая?". И эти вопросы периодически повторяются, уже не отвечаю какого года, просто головой кивну...

Наверно потому,что всё меняете по своему регламенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ТО 90000км поменял, счётчик старения был 20000 ед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ТО 90000км поменял, счётчик старения был 20000 ед.

 

Подскажите несведущему как вы смотрите датчик старения ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×