Перейти к содержанию
alexx

Дневные ходовые огни.

Рекомендуемые сообщения

Произошла со мной такая вот история. Останавливает меня среди бела дня в центре Екатеринбурга лейтенант БлаБлабуков. Почему нарушаем, спрашивает?

Что нарушаем-неделю не пил, по встречке проехать хотел бы ,не могу, по середине улицы бульвар, ремень на брюках, на машине и на собаке пристёгнут.

Почему ближний свет на машине не включен? Как говорю, не включен, а дневные ходовые огни для чего, видишь впереди четыре фонаря светятся белым, ярким, диодным светом.

Это говорит ментяра, не ходовые огни, а подфарники, а потому будем писать протокол.

Нет, говорю-это ходовые огни. Открываем страницу 0-3 мануала, показываю картинку.

 

i-671.jpg

 

Видишь, говорю, картинку, здесь никаких подфарников нет-такие машины в Японии и США, а у нас в Европе другие, видишь четыре фонаря торчат. Смотри на страницу 2-19.

 

i-672.jpg

 

Показываю текст про ходовые огни( на некоторых вариантах автомобиля) и дотошный лейтенант отваливает.

Конечно, это всё очень зыбко, но зато решает проблему ручного включения света на каждый день. Один раз включённые «ходовые огни» выключаются при остановке двигателя и выходе из машины и снова включаются ,когда двигатель заведён.

Может быть, кому пригодится-инструкция то всегда под рукой…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, это прикол, я б никогда не догадался. Седня посмотрю - у меня есть/нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, это прикол, я б никогда не догадался. Седня посмотрю - у меня есть/нет?
Жень,ты чего смотреть собрался:мануал или есть ли у тебя эти долбанные огни? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно мануал.
Что нашёл?

Япония вообще страна удивительная и нам, в России не понятная,особенно в части инструкций.Довелось побывать там и был нессказанно удивлён,например подробнейшей инструкцией по пользования ..унитазом.Даже представит сложно,

что бы для обычного вобщем то дела можно было столько написать.Так и у нас ,в мануале-сиденьям посвященно 28 страниц,а некоторых важных элементов вообще нет в описании.А самое удивительное,что сделав на Муре массу дополнительных функций,никак их не описывать.

Например алгоритм работы некоторых осветительных систем или подробности и возможности мультимедиа системы.

Наш форум ещё и потому популярен(ИМХО),что обычный(не форумный человек)познаёт машину до полного понимания к моменту продажи,и то не всегда.... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,лейтенанту Блаблабукову= незачет!! :crazy: Упустил шанс,"протокол",срубить! :greeting: :greeting:

Лень было ему(лейтенанту)вниз глаза опустить,и про габаритные огни почитать(внизу слева),

и на месте проверить(стр 2-19) Ни чё, найдется и среди полисменов, почитатели Ниссан-Мурано. :friends:

Меня,первый раз(за последние лет 10) когда протокол составляли,много расспрашивал

про мурыча.Может "нюхал" ,может "адекватнось" проверял! :sarcastic: :sarcastic: Видно по душе ему мурыч пришёлся!

PS- Простой вопрос!Включите-выключите габаритные огни-поставил бы все на место! :o :o :o

Вывод: Дейтенанту- не зачет,учить матчасть! :bye:

Если б ПТФ были включены- все вопросы про ДХО-исключены!

А вот ДХО (стр2-19)скорей всего имеется ввиду,"вставки"под решеткой, которые ОД предлагают

по 30-ке, типа ДХО не желаете??? :P :P :P

Да и мэнуал по большому счету не документ,так инструкция..Да и перевод российской стороны,наверно!

А вот ПДД.....против не попрешь!! :dance2: :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zombik

Все это фигня майор мне сказал так если лампочки, тогда габариты, если сфетодиоды - ДХО. В треугольнике Казань - Ижевск - Уфа, наши габариты катят как ДХО, меня даже в пример майор поставил - Видите человек на иномарке с ДХО ездит за него производитель позаботился, а вы на тазике или сами ставте или фары включайте... Так что спасибо производителю :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это фигня майор мне сказал так если лампочки, тогда габариты, если сфетодиоды - ДХО.

Железная логика,не попрёшь!! :good2_002: :good2_002:

В треугольнике Казань - Ижевск - Уфа, наши габариты катят как ДХО, меня даже в пример майор поставил - Видите человек на иномарке с ДХО ездит за него производитель позаботился, а вы на тазике или сами ставте или фары включайте... Так что спасибо производителю :good2_002:

У нас,раз на раз не приходится,попадется "умник"!

Или "протокола"не будет хватать , до ежедневной нормы!!

Будем потом репу чесать! :help: :help: :help:

Лично я бы поступил,на месте г-на полицейского, именно так и никак иначе!!

как написано выше! Да и сам ты тоже понимаешь,что габариты есть габариты, если у тебя габариты-это ДХО!

То где штатные габариты!!! Простой логический вопрос! Господин водитель продемострируйте

габаритные огни Вашего ТС. Вот и весь коленкор! :dance3:

PS: - шесть лет проездил на машине(последняя) с "неуставным креплением" госномера на рамке,

на днях новый хозяин, сказал - тормознули "вплоть до расстрелла на месте" :sarcastic: :sarcastic:

А вообщето,блок-фара у МУРЫЧА-2, удивительная, кто не знает то сначала не поймет...

и реснички(с кажущимися лампочками внутри)+и два габарита+ещё какой то(возле линзы бл/дл света,

с какими-то желтыми вставками) ...наверно на будущее наделали... :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Только переключатель световых приборов поставит все на место!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас всё ПДД на вкус и цвет, и зависит от настроения проверяющего или блюдущего.При этом ДХО это самое безобидное развлечение ценой в сто рублей.

А вот например обгон в зоне знака" крутой поворот" может потянуть на лишение прав zn1_11_2.gif

Причём начало этой зоны в правилах оговоренно,а вот конец нет.Вот и филосовствуй потом с сержантом Свинолуповым,где то в треугольнике между Брестом и Владивостоком,кончилась зона действия знака или нет,при этом пятёрочку,как минимум надо наготове в кормане держать...

Так что ситуация развода с габаритами выданными за ДХО не самое сложное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас всё ПДД на вкус и цвет, и зависит от настроения проверяющего или блюдущего.При этом ДХО это самое безобидное развлечение ценой в сто рублей.

А вот например обгон в зоне знака" крутой поворот" может потянуть на лишение прав zn1_11_2.gif

Причём начало этой зоны в правилах оговоренно,а вот конец нет.Вот и филосовствуй потом с сержантом Свинолуповым,где то в треугольнике между Брестом и Владивостоком,кончилась зона действия знака или нет,при этом пятёрочку,как минимум надо наготове в кормане держать...

Так что ситуация развода с габаритами выданными за ДХО не самое сложное дело.

 

Цена вопроса!!! Так же как и промили!!! Если чувствуешь за собой "косяк с вечера,даже косячок" вози десятку!

Так на всякий случай!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko: А вот это ДХО или нет?

3cb2716295cda3ff00c695ff72eed46b_600x518.jpg

 

Посоветуйте куда их на Мура вкорячить? :nyam1:

К чему идеальнее всего подключить? :scratch_one-s_head:

И главное: установка собственными граблями - слетает авто с гарантии или нет? :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wacko: А вот это ДХО или нет?

3cb2716295cda3ff00c695ff72eed46b_600x518.jpg

 

Посоветуйте куда их на Мура вкорячить? :nyam1:

К чему идеальнее всего подключить? :scratch_one-s_head:

И главное: установка собственными граблями - слетает авто с гарантии или нет? :russian_ru:

 

 

Это ДХО. С гарантии не слетишь, только если докажут что в причине выхода из строя ступицы, виновато данное ДХО! А корячить данное устройство лучше всего, вот если есть в машине пепельница, накрайняк можно урну рядом с авто найти, вот туда! Иначе мур очень будет похож на дагдевятку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь штатное ДХО. Не намного и дороже, но красивее и без колхоза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь штатное ДХО. Не намного и дороже, но красивее и без колхоза!

а ссылку не дашь на них? не знаю где искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь штатное ДХО. Не намного и дороже, но красивее и без колхоза!

Не на много дороже??? Очень дорогие я бы сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь штатное ДХО. Не намного и дороже, но красивее и без колхоза!

Красивее.... хмм

Аудюхины дрлки да это стиль, вмеру агрессия, наконец красота, ноо штатные мурановские полное.... наверно у нас разные вкусы :flag_of_truce:

Я эти катафоты сразу пленкой в цвет авто заклеил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ссылку не дашь на них? не знаю где искать

 

 

Тут обсуждали: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...1566&st=580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивее.... хмм

Аудюхины дрлки да это стиль, вмеру агрессия, наконец красота, ноо штатные мурановские полное.... наверно у нас разные вкусы :flag_of_truce:

Я эти катафоты сразу пленкой в цвет авто заклеил

 

 

Вкусы у всех разные.) Мне нравятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивее.... хмм

Аудюхины дрлки да это стиль, вмеру агрессия, наконец красота, ноо штатные мурановские полное.... наверно у нас разные вкусы :flag_of_truce:

Я эти катафоты сразу пленкой в цвет авто заклеил

 

 

Для агрессии нужно бмв покупать было.) Мы же, катаемся на авто домохозяек, пенсионеров и ленивых толстосумов (как я)))).

Изменено пользователем Гриша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл с горем пополам.

в это место конечно напрашиваются какие-нить фонарики, но штатное ДХО какое-то НЛО делает из Мура.

мне не нравится.

а я говорил именно про две линейки (без изгибов и поворотов, хотя можно и такие посмотреть), чтоб поставить их под бампер как можно ближе к его краю.

у меня раньше вот так стояли:

bf8ae8308718.jpg

сейчас конечно так не сделаешь, там п/т установлены. лан буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что лучше нло чем ладаваз.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что лучше нло чем ладаваз.)))

да это тоже верно, но ведь есть сооовсем не ЛАДАВАЗовские дхо! Фильки, Хеллы и еще какие-то красавы.

 

ладно, если найду достойные ДХО, выложу варианты на голосование :sarcastic: как в том клубе сделал.

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eric_Lindros,

я себе поставил такие http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry110715

ну я про такие и говорил вначале...но глядя на то какие продают, наткнулся на интересные ДХО-шки не прямые а с изгибом...led_drl101.jpg

 

вкрутил крепеж в бампер снизу?

а подключал куда?

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я про такие и говорил вначале...но глядя на то какие продают, наткнулся на интересные ДХО-шки не прямые а с изгибом...led_drl101.jpg

 

вкрутил крепеж в бампер снизу?

а подключал куда?

да все правильно снизу саморезами были в комлекте, подключил + к акб, - на корпус, управляющий на габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×