Перейти к содержанию
LexaTim

Замена ГРМ(без снятия мотора,отчет)

Рекомендуемые сообщения

Метки фотать не стал и так понятно.Завтра вклеиваю крышку грм.После установки трех цепей и трех натяжителей,натяжитель цепи большой торчит всего на 8 мм.

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может что упустил, что за проблему вы пытались решить?

И еще вопрос: таки бошки реально содрать я так понял без снятия двигла. Но к поршневой видимо все же не подобраться -подрамник помешает снять нижнюю часть для доступа к коленвалу и шатунам, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головки снять можно без проблем,я полез в ГРМ ,замучила течь масла из под крышки ГРМ,заодно поменял цепь.Блок снять тоже можно,но не вижу смысла,если уж хотите добраться до блока,снимайте мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Головки снять можно без проблем,я полез в ГРМ ,замучила течь масла из под крышки ГРМ,заодно поменял цепь.Блок снять тоже можно,но не вижу смысла,если уж хотите добраться до блока,снимайте мотор.

Кроме цепи в ГРМ что то ещё меняется? Какова цена на оригинальные запчасти?

P.S. Финал данного мероприятия не сбор всего разобранного, а запуск двигателя с новой цепью после ремонта. Отпишись, пожалуйста, как работает мотор теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,по запчастям где-до 18-20 тыщ выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой ремонт прошел так сказать в три этапа,а вернее 3 момента пуска мотора.Первый удачный запуск,второй утечка масла из под клапанной крышки четного ряда цилиндров,ну и третий самый печальный,течь устранил,завожу выскакивает 0300 ошибка(множественные пропуски зажигания).Далее долго мучаюсь ,меняю датчик коленвала,завожу какое-то время работает нормально далее опять.Беру сканирую ,стираю и все заработало,пока тестю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! хорошо когда есть гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что чиним дальше.Приципилась к моему коню две ошибки 0011 и 0300.Причина залип клапан регулировки газораспределения нечетной головы цилиндров.Разобрали его ,а шток вообще неходит.Не стал заморачиваться был запасной поставил и тут мой конь полетел.

post-3666-1457084141_thumb.jpg

post-3666-1457084150_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и результат

post-3666-1457084173_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме цепи в ГРМ что то ещё меняется? Какова цена на оригинальные запчасти?

P.S. Финал данного мероприятия не сбор всего разобранного, а запуск двигателя с новой цепью после ремонта. Отпишись, пожалуйста, как работает мотор теперь.

Три цепи,три натяжителя,успокоитель,сама планка натяжителя большой цепи,помпа,термостат,колечки резиновые.сальник крышки грм,ну и прокладки впускные.Можно свечи до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! тож начинаю думать про замену цепей, естественно мониторю просторы инета и наткнулся на такую тему

https://www.drive2.ru/l/4189812/

фото там тоже есть. думаю при замене цепи эти прокладки менять необходимо.

вот ещё ссылка не ммур конечно но тема та-же

https://www.drive2.ru/l/3799300/

post-16867-1457085697_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, с какой целью вы меняете цепи? В чем проблема? Просто, были у меня машины с цепью - там пробег был за 200 - цепи родные стояли и никто их не менял. даже следующие владельцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цепи имеют свойства растягиваться, как правило цепь служит 200 т.к. потом цепь начинает греметь, изменяется угол опережения зажигания и т.д. появляется риск того что растянутая цепь может перескочить на какой либо шестерне на зуб или несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, с какой целью вы меняете цепи? В чем проблема? Просто, были у меня машины с цепью - там пробег был за 200 - цепи родные стояли и никто их не менял. даже следующие владельцы.

Пошел на замену цепи из-за того меня мучал при первом запуске звук трещания(как будто натягивается цепь),так же была приличная утечка масла из под крышки грм.Звук тррррр с утра Я пришел к выводу ,что это был забит регулятор фаз.Моя цепь которая стояла действительно наверное отходила половину своего ресурса(16мм вышел шток),есть люди каторые и по 25 мм ездеют и не жалуются на проблемы с цепью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ,что было не так с моей грм,но заменил цепи,почистил регулятор машина поехала лучше ,расход топлива понизился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! тож начинаю думать про замену цепей, естественно мониторю просторы инета и наткнулся на такую тему

https://www.drive2.ru/l/4189812/

фото там тоже есть. думаю при замене цепи эти прокладки менять необходимо.

вот ещё ссылка не ммур конечно но тема та-же

https://www.drive2.ru/l/3799300/

Про эти прокладки Я уже задавал вопрос,да они нужны.Если их порвет то мотор получит масленное голодание на вкладышах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про эти прокладки Я уже задавал вопрос,да они нужны.Если их порвет то мотор получит масленное голодание на вкладышах.

Насколько я понял не только на вкладышах а ещё на ванусах, в следствии чего повышенный расход и звон как клапана на жигах звенят)

Только вот не понятно на мурах эти прокладки металические или картонные?

Изменено пользователем Дмитрий1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванусы это бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванусы это бмв.

Да теже яйца только в профиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да теже яйца только в профиль)

Только на нашем нет изменения величины открытия клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2LexaTim: про чудесный клапан можешь по-подробнее? Где он стоит? сложно ли добраться? ты его просто на новый поменял? сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан смотри на странице 2,там вроде все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×