Перейти к содержанию
LexaTim

Замена ГРМ(без снятия мотора,отчет)

Рекомендуемые сообщения

С прошлого года стал замечать посторонний звук в работе двигателя. Слышно не постоянно, а временами. Очень отчётливо слышно, если присесть у правого переднего колеса. Звук типа хыр-хыр потом тихо, потом снова хыр-хыр и тд. Звук тихий, но есть. Услышит любой. Я сразу понял: ЦЕПЬ. Ну думаю покатаюсь, а там видно будет...

Видно стало сегодня, пришёл джекичан и сказал: p 0011, ну и я понял что приехал... правда пока не знаю на сколько; и что то так грустно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнце - светит, птички - поют. Чего грустить о таких мелочах?

И вообще, ты должен быть горд за обладание авто с лучшим мотором года, да что там - десятилетия.

:sarcasm: jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По самым скромным подсчетам мне эти птички в тридцатку вашими выйдут. И тачку на прикол мин. на две недели.

Хорошо есть батин Прадик на сменку.

Пацаны, как считаете, пока ничего не заказывать, а сразу ехать к официалам и разбирать? А там уже по ходу пьесы. Или что то могу смело заказывать, дабы сьэкономить время? Пацаны, мне нужны ваши советы, подключайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, коль будете скидывать двигло, есть смысл поменять кольца еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хера себе... я вообще то не планировал двигатель снимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял из темы, поменять цепь не снимая движок весьма проблематично.

Поправьте, если не так.

Upd

Дилер точно не будет штаны через голову одевать. Есть техническая карта по замене цепи, и они будут придерживаться ее. Уверен, по ней мотор скидывается.

Или если только своими прямыми руками...

Но вы держитесь там!!

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не полезу. Потом спросить не с кого..

Жду понедельник, а там посмотрим, что скажут местные офы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял из темы, поменять цепь не снимая движок весьма проблематично.

Поправьте, если не так.

Upd

Дилер точно не будет штаны через голову одевать. Есть техническая карта по замене цепи, и они будут придерживаться ее. Уверен, по ней мотор скидывается.

Или если только своими прямыми руками...

Но вы держитесь там!!

Да ничего там сложного.ОД будут делать только со съемом мотора,а это лишних 10-15 тыщ ваших кровных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!!!

Не умею создавать тему, все перерыл.

но у меня есть вопрос???

При оборотах 1200-1400 прослушивается небольшой свист, ничего понять не могу. Причем свист слышен только на ходу. На месте все нормально, даже в сервисе задирали на подъемник, слушали при включенной передаче, никаких лишних звуков. Я весь в догадках!!!! может и нет ничего страшного.

И второй вопрос, купил по вину крышку на радиатор 127 кПа, а потом обратил внимание на ту что стоит на самом радиаторе 1,1 атм, можно ли их заменить, не выдавит ли мне радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему пробка на радиатор 0,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему пробка на радиатор 0,9

Видимо мне ее меняли, теперь стоит 1,1 я заказал для профилактики, но боюсь менять теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо мне ее меняли, теперь стоит 1,1 я заказал для профилактики, но боюсь менять теперь.

О я тоже из Томска,земеля привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю, пацаны. Был в понедельник на СТО; говорят: мы цепь меняем не снимая двигателя, цена 80 000 тенге (делим на 5 = цена в руб). Мастер вышел, послушал.. а с чего ты взял что у тебя цепь надо менять? Я ему: вот здесь ошибка, вот здесь хыр-хыр, пальцы на холодную при резком нажатии на газ позвякивают. Ответ: ошибку удалить и ездить до повторного выскакивания, типа может глюк, звук хыр-хыр больше похож на ролики ремня (хотя я их 2 мес. назад поменял, точнее подшипники в них), пальцы могут от некачественного бенза. На холодную как мотор звучит, спрашивает. Я: нормально всё, без претензий.

Итог: загнал на подьёмник, сняли ролики. У всех есть "перекат" т.е. крутятся с похрустыванием. Открыли в них пластиковые пыльнички, а подшипники все внутри СУХИЕ! Покупаю новые - вскрываем, картина практически такая же. Набиваем смазку в новые и выкидываем все старые... Устанавливаем хыр-хыр стал тише на половину, уже его практически не слышно. Остался маленький звучок от ЦЕПИ, точнее от её работы. Снова зову первого мастера, слушай говорю. Он смотрит на меня как на дурака, говорит: нормально у тебя работает мотор, ты ещё типа не знаешь как цепь шумит. У тебя всё ок. Если деньги лишние, давай поменяем ГРМ, но необходимости в этом абсолютно пока нет. Появится снова ошибка, приезжай - промоем клапана фаз на головах, не поможет - далее цепь..

Два дня гоняю Мура и в хвост и в гриву, ошибок после удаления нет.

P.S. ...мнительный ты, Сидор, стал, ох и мнительный...

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей подскажи, возникли некоторые вопросы по немного похожей проблеме. как я понял из темы насос кондея снимать не нужно? чтоб снять крышку ГРМ нужно снимать насос ГУР и генератор + правую подушку? зачем двигатель поддомкрачивал? (без этого трудно открутить нижние болты крышки ГРМ?? так же чтоб снять крышку ГРМ нужно открутить 2 болта которые находятся в масляном поддоне картера (из за которых ты и сломал эту крышку) сожалею что на тот момент не один добрый человек про них тебе не подсказал((( хочу проделать тоже самое только не замена цепей (они уже были заменены а дополнительно снять распредвалы и поменять прокладки ГБЦ) похоже жадные ремонтники старые прокладки установили после того как цепь была порвана наверное клапана погнуло вот туда и полезли. масло фигарит из этой прокладки блин надоело уже подливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей подскажи, возникли некоторые вопросы по немного похожей проблеме. как я понял из темы насос кондея снимать не нужно? чтоб снять крышку ГРМ нужно снимать насос ГУР и генератор + правую подушку? зачем двигатель поддомкрачивал? (без этого трудно открутить нижние болты крышки ГРМ?? так же чтоб снять крышку ГРМ нужно открутить 2 болта которые находятся в масляном поддоне картера (из за которых ты и сломал эту крышку) сожалею что на тот момент не один добрый человек про них тебе не подсказал((( хочу проделать тоже самое только не замена цепей (они уже были заменены а дополнительно снять распредвалы и поменять прокладки ГБЦ) похоже жадные ремонтники старые прокладки установили после того как цепь была порвана наверное клапана погнуло вот туда и полезли. масло фигарит из этой прокладки блин надоело уже подливать.

ещё раздатку отводить нужно, что-бы поддон снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё раздатку отводить нужно, что-бы поддон снять.

да читал про это только немного не понял каким образом её отводят , она ведь жёстко прикреплена к вариатору, можно конечно снять каталик и частично снять крышку раздатки и вытянуть из неё потроха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей подскажи, возникли некоторые вопросы по немного похожей проблеме. как я понял из темы насос кондея снимать не нужно? чтоб снять крышку ГРМ нужно снимать насос ГУР и генератор + правую подушку? зачем двигатель поддомкрачивал? (без этого трудно открутить нижние болты крышки ГРМ?? так же чтоб снять крышку ГРМ нужно открутить 2 болта которые находятся в масляном поддоне картера (из за которых ты и сломал эту крышку) сожалею что на тот момент не один добрый человек про них тебе не подсказал((( хочу проделать тоже самое только не замена цепей (они уже были заменены а дополнительно снять распредвалы и поменять прокладки ГБЦ) похоже жадные ремонтники старые прокладки установили после того как цепь была порвана наверное клапана погнуло вот туда и полезли. масло фигарит из этой прокладки блин надоело уже подливать.

Привет земеля,поддомкрачивал чтобы мотор сильно не валился на правую сторону.Крышку ГРМ да было дело ломал года 2 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да читал про это только немного не понял каким образом её отводят , она ведь жёстко прикреплена к вариатору, можно конечно снять каталик и частично снять крышку раздатки и вытянуть из неё потроха.

Для снятия крышки ГРМ раздатку не трогаем,а вот для снятия предподдона тогда да нужно снимать раздатку и варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предподдон ведь для снятия коленвала? тогда моя задача очень сильно упрощается и вся работа будет практически сверху авто а не снизу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предподдон ведь для снятия коленвала? тогда моя задача очень сильно упрощается и вся работа будет практически сверху авто а не снизу...

Снимаешь наверное оборудование,раскручивпешь от варика и раздатки,подушки убираешь и мотор в верх снимаешь.Ремонт мотора будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх руки так и чешутся поскорее разобрать мотор...жаль что сейчас не весна... Жена только опять ворчать будет о том, что я в гараж переезжаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх руки так и чешутся поскорее разобрать мотор...жаль что сейчас не весна... Жена только опять ворчать будет о том, что я в гараж переезжаю)))

Я свою быстро научил,она 2месяца на маршрутке поездила,сама стала снаряжать меня в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свою быстро научил,она 2месяца на маршрутке поездила,сама стала снаряжать меня в гараж.

))))))) :sarcastic: моя ворчит потому как очень редко приходится помогать там подсветить поддержать погазовать))) ой как этого не любит... ну а когда летом начну перебор движка буду делать сразу подробный фотоотчёт, с пояснением каждой открученной "железяки" очень расстроило то что на данном форуме практически нет тем с подробными фотоотчётами , ребята тут конечно грамотные но в основном предлагающие ремонт за денежку и к тому же из других регионов. До этого была Примера в 12кузове там отчётов столько что и не пересмотреть правда за 9 лет наездил всего 40 тыс км ремонтировалась только рейка вернее менял верхний сальник редуктора (даже саму рейку не снимал) сделал буквально за час ну и стойки по кругу менял продал только потому что руль правый надоел.... Ну а в мурике начинаю всё таки разочаровываться насколько всё сделано не удобно и тесно...

Изменено пользователем vovaniuskos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×