Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogatov

КУпили бы Вы Nissan после Murano ?

Купите новый Nissan после Murano ?  

216 проголосовавших

  1. 1. Для тех кто купил новый Murano, а не Б.У из под чужой жОПЫ !

    • ДА !
      175
    • НЕТ !
      28
    • ДУМАЮ и БОЮСЬ...
      13


Рекомендуемые сообщения

А чего больше всего не хватало от ЛЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привод двери багажника, обогрев руля.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в SE обогрева руля не хватало иногда-согласен (мне проще-утром всегда выезжаю с теплой парковки)

думаю решу эту проблему осенью-когда руль перетягивать буду

:D

а в данный момент-если бы авто менял бы к примеру в октябре-задумался бы или об Х3 с 3 литровым дизелем, или внимательно бы изучил Z52 в двух средних комплектациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acura MDX не нравится?

http://acura.ru/mdx/view/

Оч. хороший аппарат!!! Надежный!!! Его бы взял, но не по карману...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидел я в новом Мурике и ......

Ну да, салон лучше, снаружи мне не понравился, багажник такой же. И не возникло желания его приобрести.

А еще говорят такая же задняя подвеска и так же ее сносит (продавец в Автоспеццентре сказал)!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый мур хорош внутри, да и снаружи ему нет равных до 3 млн.

 

На тест-драйвах у двух разных ОД сделал акцент на заносе задней подвески. Никаких признаков заноса не обнаружил.

А продавцы ваще не могли понять, чего я от них пытаюсь добиться каверзными вопросами.

 

Продолжает работать старая истина: кто хочет ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

 

На сегодня позиция простая: третий мур - самая достойная замена второму.

 

Но если удастся года через полтора (когда я планирую сменить авто) изыскать внутренние резервы, то хотел бы попробовать новую Хонду Пилот. Спать в лесу или в горах в ней будет явно удобней ( больше 3000 л)

А если серьезно, то какая-то зараза в душе все время стремится к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще говорят такая же задняя подвеска и так же ее сносит (продавец в Автоспеццентре сказал)!!!!

Если такая же, то не сносит. "Сносит" понятие относительное, так пишут в отзывах после спорт-авто: все плохо с подвеской, но им все плохо что не спорт. Лично я после мягкого седана разницы не заметил, чуть пожестче, но управляемость не поменялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно смотреть Патф. Сейчас со скидками выходит дешевле мура. Салон и багажник больше. Управляемость намного лучше. Да и класс выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно смотреть Патф. Сейчас со скидками выходит дешевле мура. Салон и багажник больше. Управляемость намного лучше. Да и класс выше.

В темноте ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В темноте ездить.

Как я езжу даже не знаю)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я езжу даже не знаю)))))))

так мучаешься. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так мучаешься. :unknown:

Не заметил) мученье,ну наверно вам лучше знать))))) На форумвх вообще люди все знают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в том анегдоте, мам я кушать хочу или мне холодно....))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где и как вы ездите, что у вас зады сносит ? Какая-то высосанная из пальца бубуйня. И шашками маялся в городе и 160 по МКАДу катался по рядам. Все норм. Может прокладку сменить или в сервис обратиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где и как вы ездите, что у вас зады сносит ? Какая-то высосанная из пальца бубуйня. И шашками маялся в городе и 160 по МКАДу катался по рядам. Все норм. Может прокладку сменить или в сервис обратиться ?

по хорошему асфальту не сносит. надо в провинцию на туда где заплата на заплате а между ними ямки ямки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где и как вы ездите, что у вас зады сносит ? Какая-то высосанная из пальца бубуйня. И шашками маялся в городе и 160 по МКАДу катался по рядам. Все норм. Может прокладку сменить или в сервис обратиться ?

На стыках сносит за милую душу)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стыках сносит за милую душу)))

особо не замечал-хотя видимо не ехал 210

:greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ видать по стыкам боком валит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ видать по стыкам боком валит ;)

Писал уже где-то , видимо в другой теме.

Едешь по прямой - по волнообразному асвальту , начинается "виляние" зада , в основном при 1 пассажире , на переднем сидении и нет багажа. Если зад загружен сильно - то намного лучше.

Так вот мое личное наблюдение , чисто мое мнение.

Не надо крутить рулем и пытаться эти виляния зада поймать. Просто держим руль прямо , и прямолинейное движение стабилизируется.

Никуда , ни в какой кювет машина не улетит - за счет систем стабилизации.

Не подумайте , что машина первая и на электронику уповаю , что она меня спасет. :sarcastic: Были и жигули и много других машин , на которых надо контролировать траекторию. Так вот на Мурано , по моему , не надо ничего делать.

Просто , это , видимо , особенность подвески зада и системы стабилизации Мурано.

Конечно это не спорт кар.

Но за 3 года эксплуатации - ни разу не возникло аварийной ситуации из -за виляния зада и зимой и летом , при полном бездействии водителя. :good2_002:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писал уже где-то , видимо в другой теме.

Едешь по прямой - по волнообразному асвальту , начинается "виляние" зада , в основном при 1 пассажире , на переднем сидении и нет багажа. Если зад загружен сильно - то намного лучше.

Так вот мое личное наблюдение , чисто мое мнение.

Не надо крутить рулем и пытаться эти виляния зада поймать. Просто держим руль прямо , и прямолинейное движение стабилизируется.

Никуда , ни в какой кювет машина не улетит - за счет систем стабилизации.

Не подумайте , что машина первая и на электронику уповаю , что она меня спасет. :sarcastic: Были и жигули и много других машин , на которых надо контролировать траекторию. Так вот на Мурано , по моему , не надо ничего делать.

Просто , это , видимо , особенность подвески зада и системы стабилизации Мурано.

Конечно это не спорт кар.

Но за 3 года эксплуатации - ни разу не возникло аварийной ситуации из -за виляния зада и зимой и летом , при полном бездействии водителя. :good2_002:

С уважением.

попробуйте сделать сход- развал, спереди и сзади ( у официалов). мне реально помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим57

сход развал помогает.реально помогает.

 

по хорошему асфальту не сносит. надо в провинцию на туда где заплата на заплате а между ними ямки ямки....

ну тут вообще ничего сносить не будет так как скорость будет40-60 км/час :sarcastic:

а вот зад отбить можно :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сход развал помогает.реально помогает.

100% какая-то надуманная проблема.

У мурано реально один есть серьезный недостаток, это тормоза, хотя у всего ниссана они гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×