Перейти к содержанию
RomanL

Свечи зажигания

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всех приветствую! Не "пинайте" сильно, но всё же... Пошерстил форум, не смог найти ответ на свой вопрос. Какую периодичность рекомендует мануал при замене свечей зажигания? Есть ли подводные камни при самостоятельной замене данных свечей? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манул пишет так - (буква R в квадратных скобках) - замена каждые 15 тыс. км. Где правда?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 50 тыс. - свечи не менял ни разу.

На ТО45 проверяли состояние - все ОК, менять принудительно не заставляют (обслуживаюсь в Genser-е)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то на дорестайле замена свечей ( по мануалу) - каждые 15 тыс., т.е. на каждом ТО. На рестайле - уже каждые 30 тыс. У меня Мурано 2014 г., в мануале стоит замена свечей через 30 тыс. км. Конечно, 15 тыс. это очень мало, даже для нашего бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете попалось:

 

В соотвествии с тех. информацией завода изготовителя от 01.03.2009 рекомендована замена свечей зажигания каждые 15000 км, что увеличивает стоимость ТО 15,45,75,105, 135, 165,195

 

Ну как так ?

Платиновые или иридиевые свечи менять раз в 15000 !!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как так ?

Платиновые или иридиевые свечи менять раз в 15000 !!!???

А кто-то меняет разве так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......Какую периодичность рекомендует мануал при замене свечей зажигания? Есть ли подводные камни при самостоятельной замене данных свечей?.....

Вопрос был о замене по МАНУАЛУ. А уже как менять, каждый решает сам. По Мурано сказать ничего не могу, пробег 20 т., но по эксплуатации Х-Трейла (Т-31, 2,5 л.,140 т. км. пробег) - аналогичные свечи спокойно ходят 45-50 тыс. и начинают "уставать" к 60-ти. Хотя понимаю, что аналогия может быть не самой удачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне год назад сказали в Пеликан Авто при прохождении ТО 2 год, что в 2015 году к ним пришло письмо из NIssan о потребности в обязательной замене свечей каждые 15 тысяч.

Написал отказ и послал их...иридивые свечи менять каждые 15 000 это хрень какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне год назад сказали в Пеликан Авто при прохождении ТО 2 год, что в 2015 году к ним пришло письмо из NIssan о потребности в обязательной замене свечей каждые 15 тысяч.

Написал отказ и послал их...иридивые свечи менять каждые 15 000 это хрень какая-то!

Делал ТО-1 в конце октября 2015 г. в "Автоспеццентре" в Химках. Про замену свечей даже не заикнулись. На счет "...каждые 15 тысяч..." думаю, банальный развод. Но у вас ТО-2, а на нем по регламенту положена замена свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал Теану с пробегом под 80,свечи не менял,приятель,который купил,поменял на 90. Спросил:на фуй менял,были проблемы? Отвечает нет,просто порекомендовали. Сейчас на Муре-41,проблем нет. Наши свечи спокойно ходят сотку. Была Мазда6 с платиной. Продал с пробегом 150, с родными свечами. С завода всё идёт первой категории и всё отличается от того что продают в магазинах и от того,что на складе дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С завода всё идёт первой категории и всё отличается от того что продают в магазинах и от того,что на складе дилера.

Бред, вы предствьте сколько будет расходов у производителя отделять первый от второго сорта. Кстати, У меня пробег почти 130 уже и свечи родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред, вы предствьте сколько будет расходов у производителя отделять первый от второго сорта. Кстати, У меня пробег почти 130 уже и свечи родные.

Тащем та известная практика делить на сорта. Для каждого предмета с конвейера свои конкретные параметры обязательны. Те, что не прошли - идут в отбраковку. И так на нескольких стадиях производства. Неликвидом распоряжаются по разному.

Например, производители светодидных чипов продают отбраковку фирмачей на сторону лехко. Предприимчивые китайцы скупают их в большом количестве. Куда их они дальше девают - остается только гадать. История из опыта нашей конторы.

Думаю, что по з/ частям та же история.

Кстати, заказывал на тойоту колодки передние, брал всегда оригинал естественно. Так вот, последний раз покупал в 2014, еще по докризисным ценам и стоили они примерно 3000р.

Залез на днях заказать, а они стоят 2300рублей(sic!). Тот же как бы оригинал, при почти двукратной курсовой подвижке за это время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мурано 2014г. в мануале - замена через 30 тыс.

Toyota меняет свечи через 100 тыс. на нашем бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи для ниссана делает денсо. Общался с ними, так как продали поддельные свечи один известный магазин запчастей. После 15 тыс начал троить двигатель.Так вот ресурс указанных свечей 80-100 тыс. Км, но т.к. Выпущены под бренд Ниссан то согласно гарантий Ниссан, а это 30 тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, свечи лучше брать в проверенных местах, лучше у од. Визуально подделку не отличить. А вот менять придётся гораздо чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От бензина зависит. Если плохой бензин и редко менять свечи, то есть все шансы попасть на замену катализаторов (не дешёвое удовольствие) в гарантийный период. Поэтому Ниссан рекомендует их менять так часто, т.к. сами тогда не попадают на гарантийную замену, ну и лишняя высокооплачиваемая работа для ОД.

 

Думаю, что и в Москве, если очень сильно гнаться за дешевизной, то можно за 30ткм свечи убить (особенно если трассовых пробегов не будет), а уж в регионах и подавно.

 

На драйве человек выкладывал фото свечей после 30ткм при эксплуатации в городском цикле Воркуты, свечи были убитые вусмерть. Уверен, если бы он их менял, по совету производителя свечей 80-100ткм, то замена катов была бы ему обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем коротко.Краилово ведет к попадалову)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред, вы предствьте сколько будет расходов у производителя отделять первый от второго сорта. Кстати, У меня пробег почти 130 уже и свечи родные.

Послушай Бредун! Ты сам и опровергаешь себя. Попробуй поменять свечи заводские на купленные даже у дилера и через 20-30 тышь поймёшь разницу. Была Люмина(Шевроле),купил в штатах в фирменном магазине свечи. От не ..й делать решил поменять. Двигатель стал как бы верещать. Полез ,методом тыка определил,что в 5м цилиндре вроде как барахлит.Поставил старую всё прошло.Так что заводское есть заводское.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушай Бредун! Ты сам и опровергаешь себя. Попробуй поменять свечи заводские на купленные даже у дилера и через 20-30 тышь поймёшь разницу. Была Люмина(Шевроле),купил в штатах в фирменном магазине свечи. От не ..й делать решил поменять. Двигатель стал как бы верещать. Полез ,методом тыка определил,что в 5м цилиндре вроде как барахлит.Поставил старую всё прошло.Так что заводское есть заводское.

А заводское не ломается? Если Вам попался брак,значит не повезло.Я на дилерских уже 50 т.км отездил.И ничего. Лейте нормальный бенз,чаще меняйте расходники и периодически продувайте цилиндры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводское не ломается? Если Вам попался брак,значит не повезло.Я на дилерских уже 50 т.км отездил.И ничего. Лейте нормальный бенз,чаще меняйте расходники и периодически продувайте цилиндры.

 

 

 

 

 

 

и периодически продувайте цилиндры. - эт как делается то :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... и периодически продувайте цилиндры..

 

Это как, и для чего? Можно поподробней? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обхватываешь губами плотно выхлопную трубу, напарника просишь сделать то же самое со второй. И одновременно, по команде жены, ДУЕТЕ что есть силы! Увеличивает срок службы свечей! Проверено! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы дошло до убийства катов, надо ездить на "пятерящем" движке. Это чувствуется сразу, даже когда воспламеняется через раз. Просто внимательно следить за работой двигателя и чуть что, на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×