Перейти к содержанию
RomanL

Свечи зажигания

Рекомендуемые сообщения

Ага, похоже на замену хорошего на новое.

Я решил поменяю на следующем ТО или через. Раз говорят что ещё все ок.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена на них в exist различаются вдвое.

Я выше писал как купил в экзисте оригинальные свечи. Через 15 тысяч пришлось менять. Если фото найду, скину сравнение свечей, купленных у од и прошедших 30 и экзистовских, у которых иридиевый стержень-иголка выгорел полностью. Разница в 3 тыщи не стоит того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выше писал как купил в экзисте оригинальные свечи. Через 15 тысяч пришлось менять. Если фото найду, скину сравнение свечей, купленных у од и прошедших 30 и экзистовских, у которых иридиевый стержень-иголка выгорел полностью. Разница в 3 тыщи не стоит того

Господа - так покупайте у DENSO на офф. сайте или у проверенных интернет магазинов. :sarcastic:

То , что в exist продаются иногда не проверенные , мягко говоря , запчасти - ни для кого не секрет. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То , что в exist продаются иногда не проверенные , мягко говоря , запчасти - ни для кого не секрет...

Большинство автолюбителей, судя по отзывам на Яндекс.Маркете, положительно относятся к ресурсу. Клиенты отмечают широкий ассортимент, доступные цены и оперативную доставку.

post-14389-1485193927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил по совету IXEH22TT , но на Z50 они не подходят, пришлось по старому номеру, со свечи теперь заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил по совету IXEH22TT , но на Z50 они не подходят, пришлось по старому номеру, со свечи теперь заказывать.

При чем тут советы - тема про z51 -не ?

Достаточно зайти на сайт денсо и подобрать по модели и году выпуска.

Для Вашей машины подходят IKH16TT.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут советы - тема про z51 -не ?

Достаточно зайти на сайт денсо и подобрать по модели и году выпуска.

Для Вашей машины подходят IKH16TT.

С уважением.

Спасибо за ответ, претензий у меня нет, сам не посмотрел сам был не внимателен.Свечи уже заказал по старым номерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил поменять свечи. Неуверенно заводится и в -23. Хотя машина стоит перед этим неделю или две.

Менял сам (это к самому первому посту в теме). Процедура несложная. В ютубе сейчас есть отличное видео по замене. Указаны все неудобства и озвучены моменты затяжки.

Пробег 75000. Щуп 1мм едва влазит в некоторые старые свечи. В парочку - 1.1мм. В новых зазор 1мм по щупу.

Кстати (к постам выше) , с автодока приехали свечи - подделки под оригинал (по инфе из инета) - не стал ставить.

Купил в розницу NGK (из наличия) у , вроде , официальных представителей.

Сейчас разницы пока никакой , морозов еще не было , чтобы проверить , как заводится.

Подскажите, после замены свечей, уверенней ли стала заводиться в мороз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, после замены свечей, уверенней ли стала заводиться в мороз?

 

Никакой разницы !

Осталось форсунки промыть , разве. Да морозы закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакой разницы !

Осталось форсунки промыть , разве. Да морозы закончились.

У меня проблема при запуске в -22 начиналась. Вчера был на ТО-75 и дилер предложил поменять свечи ( менял на 60000 км). Далее также предложили помыть форсунки (топливную магистраль) и очистить дроссель с последующей адаптацией. Не уверен что поможет.

Изменено пользователем yura2407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема при запуске в -22 начиналась. Вчера был на ТО-75 и дилер предложил поменять свечи ( менял на 60000 км). Далее также предложили помыть форсунки (топливную магистраль) и очистить дроссель с последующей адаптацией. Не уверен что поможет.

За ваш счёт они пол машины поменяют. Они свечи смотрели ? Чем обосновали замену?

Типичный список бесполезных работ, но 10т срубят.

С радостью бы поставил свечи, которые прошли 15т.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема при запуске в -22 начиналась. Вчера был на ТО-75 и дилер предложил поменять свечи ( менял на 60000 км). Далее также предложили помыть форсунки (топливную магистраль) и очистить дроссель с последующей адаптацией. Не уверен что поможет.

А зачем меняли на 60000, были проблемы? Наши свечи спокойно ходят сотку. Тут попадался человек, у которого свечи прошли под 200000. Также новый развод на деньги: обслуживание (смазка) развальных болтов. На вопрос: на фуй - начинают мямлить что они закисают и предётся менять весь рычаг, а это дорого. Спрашиваю: так вы их выкрутите, а потом надо регулировать развал? Ну да отвечают. Можно подумать мы каждую неделю развал регулируем.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также новый развод на деньги: обслуживание (смазка) развальных болтов. На вопрос: на фуй - начинают мямлить что они закисают и предётся менять весь рычаг, а это дорого. Спрашиваю: так вы их выкрутите, а потом надо регулировать развал? Ну да отвечают. Можно подумать мы каждую неделю развал регулируем.

Я с закисшими болтами чуть не встрял. Расписывал тут:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=240213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить родные свечи. И номерок дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад69 сказал:
Где купить родные свечи. И номерок дайте.

Свечи 22401EW61C. Но риск попасть на подделку очень велик. Я пытался заказать в Экзисте (600 р.шт.) - привезли левак, даже брать не стал.

Первым делом смотрите на цену - меньше 1000 р.шт. оригинальная свеча стоить не может. Если нет возможности купить у проверенного продавца оригинал - лучше переплатить и взять у официалов. - Подделка ходит очень мало, да и замена у свечей у нас не самое простое занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на новой машине, после запроса к дилеру, увидел, что свечи меняли на 30 000. Считаю безумием. Из 4х муров, менял на одном, ради эксперимента. пока сбоев нет -лезть нет смысла. ходят и по 150 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас на новой машине, после запроса к дилеру, увидел, что свечи меняли на 30 000. Считаю безумием. Из 4х муров, менял на одном, ради эксперимента. пока сбоев нет -лезть нет смысла. ходят и по 150 000 км.

Ну,не поменяете на 30000,снимут двигатель с гарантии. Понятно,что двигатель у нас надёжный,но сломаться может всё. И из-за экономии 10000 рублей(стоимость свечей) можно попасть на ремонт движка за свой счёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад прошел ТО-2 на Войковской "У-Сервис", попросил свечи не менять, отнеслись с пониманием, сказали, что ходят долго да, гарантия в сохранности, никаких особых пометок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад прошел ТО-2 на Войковской "У-Сервис", попросил свечи не менять, отнеслись с пониманием, сказали, что ходят долго да, гарантия в сохранности, никаких особых пометок нет.

«Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что периодическое техническое обслуживание у официального дилера Ниссан является обязательным требованием условия гарантии и должно выполняться строго в соответствии с графиком, определенным компанией Ниссан для Вашего автомобиля, изложенным в гарантийной книжке.

А также сообщаем Вам, если в будущем на автомобиле возникнет какая-либо неисправность и будет найдена причинно-следственная связь между этой неисправностью и вовремя не пройденным ТО или не полным проведением работ по ТО, то дилер будет вправе отказать в гарантийном ремонте этой неисправности.»

Это ответ на мой вопрос про замену свечей и тормозной жидкости. А дальше уже сами решайте)). Особых отметок никаких ставить и не надо. Вся история по авто есть в компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свечи 22401EW61C. Но риск попасть на подделку очень велик. Я пытался заказать в Экзисте (600 р.шт.) - привезли левак, даже брать не стал.

Купил в итоге в http://jni-motors.ru/ - там оригинал. Первым делом смотрите на цену - меньше 1000 р.шт. оригинальная свеча стоить не может. Если нет возможности купить у проверенного продавца оригинал - лучше переплатить и взять у официалов. - Подделка ходит очень мало, да и замена у свечей у нас не самое простое занятие.

А в чем проблема свечи купить ? Например, денсо стоит дешевле 1000. И брать в тех же емекс, Автодок и тд, просто у проверенного поставщика- импортера, например ШАТЕ-М и и тд, там левак оооочень маловероятен. Выходит в 3 раза дешевле цены Диллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что периодическое техническое обслуживание у официального дилера Ниссан является обязательным требованием условия гарантии и должно выполняться строго в соответствии с графиком, определенным компанией Ниссан для Вашего автомобиля, изложенным в гарантийной книжке.

А также сообщаем Вам, если в будущем на автомобиле возникнет какая-либо неисправность и будет найдена причинно-следственная связь между этой неисправностью и вовремя не пройденным ТО или не полным проведением работ по ТО, то дилер будет вправе отказать в гарантийном ремонте этой неисправности.»

Это ответ на мой вопрос про замену свечей и тормозной жидкости. А дальше уже сами решайте)). Особых отметок никаких ставить и не надо. Вся история по авто есть в компьютере.

 

Вы писали, что двигатель снимут с гарантии и ремонт движка за свой счет, и я отвечал на этот пост. А то, что решать самим и т.д. - очевидно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема свечи купить ? Например, денсо стоит дешевле 1000. И брать в тех же емекс, Автодок и тд, просто у проверенного поставщика- импортера, например ШАТЕ-М и и тд, там левак оооочень маловероятен. Выходит в 3 раза дешевле цены Диллера.

Проблемы купить свечи - нет. Проблема - не купить контрафакт. Оригинальные Денсо в коробках от Денсо не стоят дешевле 1000 р.шт. Так же как и те Денсо, что упакованы в коробки с логотипом Ниссан. То, что дешевле - с большой долей вероятности подделка.

https://www.drive2.ru/l/10458456/ - это мой опыт покупки дешевых свечей. И я в этом не одинок. Если не лень, и есть желание - зайдите в мурановскую ветку на Драйве2. Там есть примеры, как заканчивались эксперименты с дешевыми свечами, которые покупались у "проверенных поставщиков".

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять с гарантии дилер не имееет права. Снять может только Ниссан Мотор Рус. А вот он пусть и доказывает причинную связь, так что спокойно катайтесь и получайте удовольствие. Свечи спокойно ходят сотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снять с гарантии дилер не имееет права.

С гарантии не снимают, а отказывают в ремонте/замене по гарантии, и принимает решение об этом инженер по гарантии у дилера. И если он примет решение "отказать", то Вы можете получить от него официальное извещение в отказе ремонта по гарантии.

С этой бумажкой можете обратится в НМР, а если и НМР откажет, то доказывать будете уже Вы. А уж отменит или поддержит НМР решение инженера по гарантии... зависит от множества факторов, например бюджет за год "доброй воли" будет исчерпан... и все... тю-тю...

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×