Перейти к содержанию
RomanL

Свечи зажигания

Рекомендуемые сообщения

При мне мужику отказали в замене катализатора, не менял свечи, очень умный был, спорил и ушел с отказом)) , правда я уже об этом писал)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При мне мужику отказали в замене катализатора, не менял свечи, очень умный был, спорил и ушел с отказом)) , правда я уже об этом писал)

В том то и дело,может мужик и добьётся через суд ремонта по гарантии. Но этот гемор не стоит экономии 10000 рублей на новые свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не 10, а 30 с учётом годовой замены. А это уже близко к стоимости катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их на пафе менял через раз, стоимость катализатора 200000 руб у ОД

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не 10, а 30 с учётом годовой замены. А это уже близко к стоимости катализатора.

Не понял,что значит годовая замена?

Вот делал недавно ТО2,стоимость свечей 10 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сделаешь то6, сумма будет 30. Гарантия закончится через 3 года максимум, вероятность вылета за это время катализатора очень мала и даже если это случится, то можно установить неоригинал за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда сделаешь то6, сумма будет 30. Гарантия закончится через 3 года максимум, вероятность вылета за это время катализатора очень мала и даже если это случится, то можно установить неоригинал за эти деньги.

Ну,это как с КАСКО на машину. Можно делать и не переживать об авариях и угонах. А можно не делать и потом ремонтировать(покупать новую машину)на свой счёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, у всех по-разному. Можно делать каску и переживать за свой счет, а можно ее не делать и не ремонтировать, а экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег на днах перевалил за сотню. Каты вырезаны неделю назад))

В итоге... где купить новые родные свечи IXEH22TT??? На сайте денсо указаны дистрибьютеры авторусь, фаворит. Или у каких проверенных поставщиков на emex?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег на днах перевалил за сотню. Каты вырезаны неделю назад))

В итоге... где купить новые родные свечи IXEH22TT??? На сайте денсо указаны дистрибьютеры авторусь, фаворит. Или у каких проверенных поставщиков на emex?

 

http://www.denso-am.ru/gde-kupit/

Улюбого дистрибьютора в Москве, с доставкой. :greeting:

Изменено пользователем Obergoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег на днах перевалил за сотню. Каты вырезаны неделю назад))

В итоге... где купить новые родные свечи IXEH22TT??? На сайте денсо указаны дистрибьютеры авторусь, фаворит. Или у каких проверенных поставщиков на emex?

Брал в Автодок. Код поставщика shp- шате-м - оф дистрибьютор денсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные свечи IXEH22TT за 815р в Фаворит авто (официальный дистрибьютер денсо) по вашему это нормальная цена?

Будет оригинал или есть вероятность подделки?

Изменено пользователем alexkmoscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не несите чушь! Свечи иридиевые или платиновые ходят минимум 120 000 км. Минимум! На Z50 отходили 120 т.км пока не продал мура. На РХ330 на газу! отходили 140 т.км. И еще бы бегали. О каких заменах на 15 т.км вы говорите? На ТАЗе катаетесь что ли?ну так и там по 40-60 т.км свечи ходят.

Изменено пользователем ЖенёК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи Denso стоят 500 рублей не у самого дешевого Existа. Какие 10 000 рублей? Берите свечи и езжайте к дилеру. Пусть меняет. И гарантия останется и 7000 рублей в кармане на бенз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы по 500 р не покупал бы, липовая экономия! ИМХО) Кто то здесь об этом уже писал)Да и я уже нарывался на некондицию))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все магазины берут у одних и тех же поставщиков. Думаю так. Так что взять брак за 1500 или 500 шансы равные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что периодическое техническое обслуживание у официального дилера Ниссан является обязательным требованием условия гарантии и должно выполняться строго в соответствии с графиком, определенным компанией Ниссан для Вашего автомобиля, изложенным в гарантийной книжке.

А также сообщаем Вам, если в будущем на автомобиле возникнет какая-либо неисправность и будет найдена причинно-следственная связь между этой неисправностью и вовремя не пройденным ТО или не полным проведением работ по ТО, то дилер будет вправе отказать в гарантийном ремонте этой неисправности.»

Это ответ на мой вопрос про замену свечей и тормозной жидкости. А дальше уже сами решайте)). Особых отметок никаких ставить и не надо. Вся история по авто есть в компьютере.

Тема по Z52 про замену свечей так же становится актуальной, как и на Z51.

Я так понимаю, что нам надо выполнять требования описанные в Гарантийной книжке. на стр. 32 Полное ТО/30.000 км, в разделе Замена указаны: Свечи зажигания (1).

В п (1) сказано: Замените свечу зажигания, если величина искрового промежутка превышает 1,25 мм, даже если момент плановой замены свечей зажигания еще не наступил.

Как понимать п (1)?

вариант №1:

- на 15.000 км должны проверить, если величина искрового промежутка менее 1.25 мм не менять (надо же проверить до плановой замены в 30.000 км);

- на 30.000 км должны проверить, если величина искрового промежутка менее 1.25 мм не менять;

и так пока величина искового промежутка не станет более 1.25 мм.

Вариант №2:

- на 15.000 км проверить, если величина искрового промежутка более 1.25 заменить;

- на 30.000 км ЗАМЕНИТЬ (не зависимо от того Платиновые, Иридиевые или простые)

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно 2 вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Явно 2 вариант!

Почему тогда не пишут на 15.000 км проверить свечи?

ЭТО Я УЖЕ С ЛОГИКИ ВЕЩЕЙ ДОБАВИЛ: ПРОВЕРИТЬ НА 15.000 км СВЕЧИ, в Перечне работ на 15.000 км это пункта нет.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо проще задать вопрос:

1. Не менять свечи пока величина искрового промежутка не станет более 1.25 мм, то есть примерно до 90.000 км, плюс минус?

2. или менять строго на 30.000; 60,000; 90.000 км и тд.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему тогда не пишут на 15.000 км проверить свечи?

ЭТО Я УЖЕ С ЛОГИКИ ВЕЩЕЙ ДОБАВИЛ: ПРОВЕРИТЬ НА 15.000 км СВЕЧИ, в Перечне работ на 15.000 км это пункта нет.

А зачем проверять то,что нормально работает?Если обратитесь к ОД с проблемой по мощности машины,выкрутят свечи и проверят зазор. А если всё норм,то будут менять,согласно регламенту. Мне кажется,логика примерно такая))

А вообще,компьютерная диагностика есть в регламенте каждого ТО,и если что-то не так со сгоранием топлива,она должна показать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем проверять то,что нормально работает?Если обратитесь к ОД с проблемой по мощности машины,выкрутят свечи и проверят зазор. А если всё норм,то будут менять,согласно регламенту. Мне кажется,логика примерно такая))

А вообще,компьютерная диагностика есть в регламенте каждого ТО,и если что-то не так со сгоранием топлива,она должна показать)

Т.е. плановая замена каждые 30.000 км или раньше если искровый промежуток более 1.25 мм. Они что его компьютерной диагностикой измеряют? Здесь владельцы пишут все хорошо при пробеге более 100.000 км. Вопрос в чем, можно ли не менять свечи если зазор менее 1.25 мм, можно ли это доказать ОД?

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи на ехисте - поменяй. А старые забери. Только пометь их)))) Увидишь что тебе выдадут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена свечей зажигания на гарантийных Z52 с интервалом 30.000 км, когда такие же двигатели у Toyota, с интервалом 90.000 км; у производителя свечей также указан срок эксплуатации не менее 100.000 км; это "песня" из той же серии, когда у LC200 дизель, Туарег дизель первые годы требовали менять масло с интервалом в 5.000 и 7.500 км, а после писем владельцев производителям сроки увеличили в 2 раза. Скорее всего и показатель: величина искрового промежутка более 1.25 мм, из которой следует менять свечи, является основополагающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)

если в будущем на автомобиле возникнет какая-либо неисправность и будет найдена причинно-следственная связь между этой неисправностью

2)ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус Рекомендует, а не Обязывает;

3) Эта эпопея (со свечами), если мне не изменяет память, началась с 2012. Предыдущая машина с таким же двигателем и с теми же пожеланиями Дилера.... Отправлялись в эротическое путешествия. Натс Групп на Вязовском и Реутов; Genser; УСервис на Коломенской - везде молча удалялись, но предупреждали, что будет запись где то там: - Клиент, от предложения отказался.... Мало, того последнее ТО-45 тыс. А, на 68,000 сделали по гарантии замену вариатора.

P.S. Да ради бога!!! Кто хочет тот меняет... А, кто понимает и разбирается в вопросе, тот делает то, что делает... Да и к тому же я не уверен на 100%, что на три дальние дилер заморачивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×