Перейти к содержанию
RomanL

Свечи зажигания

Рекомендуемые сообщения

Родные свечи IXEH22TT за 815р в Фаворит авто (официальный дистрибьютер денсо) по вашему это нормальная цена?

Будет оригинал или есть вероятность подделки?

https://www.autodoc.ru/part/nippon-p-denso--66/ixeh22tt/

Попробуйте купить там - почти наверняка не подделка если купите в германии или эмиратах. Да подешевело по сравнению лет 5 назад.Не реклама - просто делюсь опытом.

С уважением .

Кстати по моей ссылке цена 624 :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и к тому же я не уверен на 100%, что на три дальние дилер заморачивается....

Это типичная уловка ОД, не менять дальние свечи. При замене свечей ОБЯЗАТЕЛЬНО стоять над "душой" слесаря и смотреть как он меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это типичная уловка ОД, не менять дальние свечи. При замене свечей ОБЯЗАТЕЛЬНО стоять над "душой" слесаря и смотреть как он меняет.

У вас такое было хоть раз?Или по НТВ посмотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас такое было хоть раз?Или по НТВ посмотрели?

Было на теане, сказали, что поменяли свечи, а коллектор не откручивали (а как известно, не открутишь, не поменяешь)

PS НТВ вообще никогда не смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aex

У вас такое было хоть раз?

Знаешь, Тёзка!!!! Ты, как тот Фома неверующий... Хотя нет, мой вопрос про колодки помнишь? Цитирую Тебя: - Сказал,что оригинал, а я их даже и не видел.

Так, что давеча, спросил у мастера в Genser: - Где, диагностический разъем в Z 52?... Пауза... Потом, начал дёргать крышку Airbag SRS для коленей которая. Кричу ему: - Стоп эээ... Позвонил, кому то и после указав пальцем под рулевую колонку, сказал: - Там, белый такой.... А, Ты говоришь НТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы Z51 подскажите, что у Вас является основанием в сервисной книжке для замене свечей:

- пробег 30.000 км и все?

- или еще сноска на величину искрового промежутка более 1.25 мм как в Z52?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
является основанием в сервисной книжке для замене свечей:

Основанием является исходные документы, а в них РФ и Украина отделены от остального мира, во всем мире замена свечей через 90000 км, а у нас ... ну как НМР решит.

Вот, например, для Z51 для самых последних годов выпуска нет русскоязычного ESM (забыли видимо про нас), и все там стоит на своих местах, и примечание нумер 5 вроде к месту, вдруг чего, мотор задрожал, зазор ушел - меняй свечи

ENGINE_MAINTENANCE_Z51_2014_06.pdf

А вот для авто 2013 года про нас не забыли, выделили в отдельный мир, но зачем-то к этому миру снова добавили примечание нумер 5, хотя абсолютно не понятно как за 15 тыщ км может куда-то уйти зазор в свечах, если они конечно не унылое Г!

ENGINE_MAINTENANCE_Z51_2013_09.pdf

Ну а для Z52 скорее всего по старому образу и подобию снова прилепили это примечание...

ENGINE_MAINTENANCE_Z52.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было на теане, сказали, что поменяли свечи, а коллектор не откручивали (а как известно, не открутишь, не поменяешь)

PS НТВ вообще никогда не смотрю

НТВ было написано просто для примера,можно было там подставить любой другой канал))

Ну а если сказали,что меняли свечи,а на самом деле это не так,то это мошенничество. Нужно писать заявление в соответствующие структуры. А у вас чем всё закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь, Тёзка!!!! Ты, как тот Фома неверующий... Хотя нет, мой вопрос про колодки помнишь? Цитирую Тебя: - Сказал,что оригинал, а я их даже и не видел.

Так, что давеча, спросил у мастера в Genser: - Где, диагностический разъем в Z 52?... Пауза... Потом, начал дёргать крышку Airbag SRS для коленей которая. Кричу ему: - Стоп эээ... Позвонил, кому то и после указав пальцем под рулевую колонку, сказал: - Там, белый такой.... А, Ты говоришь НТВ.

Мастера-приёмщики это вообще отдельная тема. Мне кажется,они нужны только для того,чтоб разводить клиентов на доп.услуги))Конечно там есть исключения и достаточно квалифицированные люди))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основанием является исходные документы, а в них РФ и Украина отделены от остального мира, во всем мире замена свечей через 90000 км, а у нас ... ну как НМР решит.

Вот, например, для Z51 для самых последних годов выпуска нет русскоязычного ESM (забыли видимо про нас), и все там стоит на своих местах, и примечание нумер 5 вроде к месту, вдруг чего, мотор задрожал, зазор ушел - меняй свечи

ENGINE_MAINTENANCE_Z51_2014_06.pdf

А вот для авто 2013 года про нас не забыли, выделили в отдельный мир, но зачем-то к этому миру снова добавили примечание нумер 5, хотя абсолютно не понятно как за 15 тыщ км может куда-то уйти зазор в свечах, если они конечно не унылое Г!

ENGINE_MAINTENANCE_Z51_2013_09.pdf

Ну а для Z52 скорее всего по старому образу и подобию снова прилепили это примечание...

ENGINE_MAINTENANCE_Z52.pdf

Смысл в том, что мы переплачиваем за никчемную замену свечей на 30.000 и 60.000, при этом выполняется каждый раз снятие впускного коллектора, и тут с нашими "специалистами" с ОД можно ожидать еще больших потерь для себя, если уронят что ни будь в камеру сгорания.

Интересно кто ни будь писал письма в Ниссан по этому поводу, или каждый борется как может? Ведь аргументы у нас существенные имеются (размер зазора свечи, наличие пробега до 90.000 до замены свечей у другим производителей авто и у авто Ниссан в других странах и срок замены свечей самими производителями этих свечей).

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже озаботился заменой свечей. Пробег 40 т.км., по регламенту, естественно, не менял, но сейчас двигатель подтраивает (подпятяривает) на ХХ, точно также было у меня на Авенсисе при примерно таком же пробеге, а там рекомендация - 100 т.км. и свечи примерно те же. Троить однозначно перестало. Вот и вопрос - менять все-таки или нет, ибо никаких других негативных признаков нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас чем всё закончилось?

Небольшим скандалом) сначала упирались, пока носом их не тыкнул.

Поменяли. Жалобу писать не стал, машина служебная была и в кое-каких вопросах ОД шёл на встречу) смысла раздувать скандал не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал Мазду6 с пробегом 170000, свечи платиновые не менял. Продал Теану с пробегом 80000, свечи не трогал. Сейчас на Муре пробег 70000 - обороты стоят как вкопанные.На фуй менять если всё нормально. Кстати: все ТО у ОД и никаких отметок никто не делал и не обещал.Тут был чел с пробегом под 200 и писал, что свечи не трогал. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас такое было хоть раз?Или по НТВ посмотрели?

У меня было! На 44000 машина начала троить! Оказалось "дальние" свечи не поменяли, а они были в плохом состоянии. Заправлялся только на заправках известных брендов. Меняйте свечи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Denso IXEH22TT

На ТО собираюсь на выходных.

Сижу, верчу их в руках и думаю - неужели так в Японии припаивают?

 

Это нормально вообще для оригинала? Покупал у оф. представителя rossko

 

m9J5NpF.jpg

 

CQvk9Pa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как старый паяльщик скажу - нормально припаяно, но в условиях конвейера бывает и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил Denso IXEH22TT

На ТО собираюсь на выходных.

Сижу, верчу их в руках и думаю - неужели так в Японии припаивают?

 

Это нормально вообще для оригинала? Покупал у оф. представителя rossko

 

m9J5NpF.jpg

 

CQvk9Pa.jpg

Ребят не припаяно а приварено точечной сваркой - согласен с Krufel - должно было быть аккуратнее - но и такое бывает в промышленном производстве когда либо ток завышен , либо усилие прижатия электрода завышено.Либо у электрода размер неточен - там же зазор должен быть фиксированный - просто робот прижимал пока зазор нужный не получится. Излишек металла выдавил.

С уважением.

ЗЫ. Извини не написал - да нормально все не парься - главное чтобы электрод не отвалился - а с таким облоем еще крепче. :good2_002:

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинает немного тодтраивать двигатель, свечи менял 60000 т.назад. Видно пришла пора, кто что посоветует , по своему опыту эсплуатации, цена качество? За ранее благодарен за ответы.

Дроссель помыть для начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дроссель помыть для начала!

Расскажите поподробней, как немытая дроссельная заслонка может вызвать троение двигателя. Думаю, не мне одному будет интересно послушать.

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли сегодня первый раз. Увезли на эвакуаторе. Был белый дым типа пар и запах ацетона. Бензин догарал на катале. На то50 тыс км советую менять, конечно смотря какой бенз. Я лил 95 ждрайв Газпрома. Наверное зря. Пригар чёрный. Масло не ест, компрессия 13.

post-6734-1525277225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пущей уверенности сопротивление замерить. У моих Денсо было 4-5 кОм. У подделок его может совсем не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для пущей уверенности сопротивление замерить. У моих Денсо было 4-5 кОм. У подделок его может совсем не быть.

А физики бьются, ищут сверхпроводники :)

 

Кто-нибудь может рассказать физику процесса появления белого дыма, типа пара, при загаженных (пусть даже не работающих) свечах?

Изменено пользователем AndreyPl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А физики бьются, ищут сверхпроводники :)

 

Кто-нибудь может рассказать физику процесса появления белого дыма, типа пара, при загаженных (пусть даже не работающих) свечах?

 

С рождения белый пар был. Именно пар. От погоды зависит. Особенно в сырую после ночной стоянки. А если газануть - вейперы отдыхают. Конденсат в выхлопной системе. Испаряется, все пропадает.

На нормальном бензине эти свечи почти вечные. В Америке по мануалу первая замена что-то типа на 160 т.км. (100 т.миль)

На фото выше ИМХО нормальное состояние эксплуатируемой свечи - небольшой нагар это норма, электрод целый, зазор вроде в норме, красного налета нет.

У меня один комплект прошел около 20 т.км., другой около 60 т.км. - состояние одинаковое. Бензин, правда, только шелл.

Изменено пользователем VMI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×