Перейти к содержанию
RomanL

Свечи зажигания

Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас про белый пар или про иридиевые или обыкновенные свечи? :sarcastic:

По ссылке репортаж поддерживаю - можно менять обычные свечи раз в 15-30 тыс или дорогие - иридиевые раз в 60 - а может и больше.Одна только ошибка в сюжете ю- туба- в иридиевых свечах один электрод иридиевый а второй платиновый. - А так со всем согласен.

На счет белого дыма - действительно конденсат в выхлопной системе испаряется . Это просто водяной пар при резком нагреве (пуске двигателя).

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вообще что скажет вот по этому поводу? https://ru.aliexpress.com/store/group/for-H...p_ab=itm2home-2

Стоит такие свечи брать или ну их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто вообще что скажет вот по этому поводу? https://ru.aliexpress.com/store/group/for-H...p_ab=itm2home-2

Стоит такие свечи брать или ну их?

Ну их нах!!! Сейчас редколлегия поддельщиков не дремлет и левак идёт очень хорошего качества, отличить который визуально трудно от оригинала, пока не поставишь. Случаи левых свечей были даже на экзисте, которые при осмотре не вызывали подозрения, но электроды выгорали через 700 моточасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто вообще что скажет вот по этому поводу? https://ru.aliexpress.com/store/group/for-H...p_ab=itm2home-2

Стоит такие свечи брать или ну их?

Не ну не может иридиево - платиновая свеча стоить 250 руб с доставкой. :sarcastic: Там драгметаллов на большую сумму должно быть по биржевым котировкам даже.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну их нах!!! Сейчас редколлегия поддельщиков не дремлет и левак идёт очень хорошего качества, отличить который визуально трудно от оригинала, пока не поставишь. Случаи левых свечей были даже на экзисте, которые при осмотре не вызывали подозрения, но электроды выгорали через 700 моточасов.

Полностью согласен. А вообще, если претензий к работе двигателя нет, то не ..й их менять. Хоть с пробегом 100, хоть с пробегом 200 кило.Всё что идёт с завода это первая категория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а NGK вместо DENSO можно ставить? например Иридиевая свеча зажигания NGK 4912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а NGK вместо DENSO можно ставить? например Иридиевая свеча зажигания NGK 4912

Поиск в автодоке показывает , что заменой является NGK 1317, и NGK DF7H11B - Ваш артикул NGK 4912 - не нашел.То что я не нашел Ваш артикул - не значит , что на такую свечу менять нельзя. Просто надо копать глубже в интернете.Есть способ попроще - найти аналоги в автодоке или exist и подешевле , которые с гарантией подойдут.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяли сегодня первый раз. Увезли на эвакуаторе. Был белый дым типа пар и запах ацетона. Бензин догарал на катале. На то50 тыс км советую менять, конечно смотря какой бенз. Я лил 95 ждрайв Газпрома. Наверное зря. Пригар чёрный. Масло не ест, компрессия 13.

А давно льёте джидрайв?

Я летом перешел на него.

Пробег 65.000

В общем 3 дня назад уехал на эвакуаторе... завели в итоге с бустером раза с 5 в сервисе... пошел сизый дым... свечи менял 40.000 назад.

Промыли инжектор, поменяли свечи и масло заодно...

Вот хз до этого 3 года ездил на Лукойле Экто, но на Gdrive по ощущениям мур лучше едит... терь задумался...

Свеча такая же как у вас (правда после промывки)!

Изменено пользователем seba777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как старый паяльщик скажу - нормально припаяно, но в условиях конвейера бывает и лучше.

ты сказал фигню даже не понимая об этом... наверное уже всё

Изменено пользователем murphys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете уже давно всё есть:

https://www.drive2.com/b/495051812945002751/

https://www.drive2.ru/b/497043853136626156/

https://kontrafakta.net/poddelka_avtozapcha...401ew61c-2.html

 

и т.д. много найти всего!

читайте профессионалов, не слушайте не грамотных с форума!

Изменено пользователем murphys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты сказал фигню даже не понимая об этом... наверное уже всё

Да, ты только фигню и несёшь. Не наверное, а точно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!!

Выкрутил свои свечи и увидел вот это.

Это ничто иное, как коронарный разряд, когда устают наконечники катушек. Наконечники у меня есть, вместе с трубками и сопротивлением. Буду менять. Спросите почему я полез смотреть свечи, я вам отвечу, стали появляться не больше перебои на хх в работе мотора. Свечам 40 тысяч.

 

post-16111-1547451909_thumb.jpg

 

Некоторым товарищам отвечу сразу: это не прорыв газов через свечу.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи!!!

Выкрутил свои свечи и увидел вот это.

Это ничто иное, как коронарный разряд, когда устают наконечники катушек. Наконечники у меня есть, вместе с трубками и сопротивлением. Буду менять. Спросите почему я полез смотреть свечи, я вам отвечу, стали появляться не больше перебои на хх в работе мотора. Свечам 40 тысяч.

 

post-16111-1547451909_thumb.jpg

 

Некоторым товарищам отвечу сразу: это не прорыв газов через свечу.

Привет. 80 кило пробега. Свечи не менял.Заводские не ... менять если нет проблем. У тебя я так понял магазинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. 80 кило пробега. Свечи не менял.Заводские не ... менять если нет проблем. У тебя я так понял магазинные.

Приветствую!

Коронарный разряд возникает не по причине выхода из строя свечи. Можно вкрутить новые свечи и получить тоже самое.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи!!!

Выкрутил свои свечи и увидел вот это.

Это ничто иное, как коронарный разряд, когда устают наконечники катушек. Наконечники у меня есть, вместе с трубками и сопротивлением. Буду менять. Спросите почему я полез смотреть свечи, я вам отвечу, стали появляться не больше перебои на хх в работе мотора. Свечам 40 тысяч.

 

post-16111-1547451909_thumb.jpg

 

Некоторым товарищам отвечу сразу: это не прорыв газов через свечу.

У меня пробег - 30т., но свечи выглядят получше.

Обведённое кольцо на фото красным у меня тоже есть, но оно в два раза меньше .

Сами свечи чище, нет такого налёта масла на корпусе и изоляторе, как на фото.

Вроде сам корпус свечи даже другого цвета, надо посмотреть.

 

У меня на ХХ и только на прогретом двигателе, и только при включении обогрева заднего стекла появилась еле заметная дрожь.

Я тоже грешил на свечи, у меня как раз было ТО-2 и я поменял свечи, не помогло.

Если аккум. подзарядить, дрожь пропадает, но если включить обогрев заднего стекла - обороты всё равно падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пробег - 30т., но свечи выглядят получше.

Обведённое кольцо на фото красным у меня тоже есть, но оно в два раза меньше .

Сами свечи чище, нет такого налёта масла на корпусе и изоляторе, как на фото.

Вроде сам корпус свечи даже другого цвета, надо посмотреть.

 

У меня на ХХ и только на прогретом двигателе, и только при включении обогрева заднего стекла появилась еле заметная дрожь.

Я тоже грешил на свечи, у меня как раз было ТО-2 и я поменял свечи, не помогло.

Если аккум. подзарядить, дрожь пропадает, но если включить обогрев заднего стекла - обороты всё равно падают.

Свечи у меня на грязном верстаке валялись пол дня, где я раздатку перебираю, от того и грязные. Масла в свечных колодцах нет. Устали наконечники катушек за 150 тыс или 8 лет, от этого и след от коронарного разряда. Менять буду ещё и сами трубки катушек до кучи, бывает тоже трескаются от температуры и разряд идёт на сам колодец.

 

Обороты от нагрузки у меня не проседали никогда, чтобы не включил, будь то обогрев или кондей. В последние две недели, заметил перебои не большие на хх на горячую. Подозрения подтвердились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам такой дензо, прошёл на них, что то около 13.000

post-22372-1589209504_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-22372-1589209947_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-22372-1589209947_thumb.jpg

Ну так это разные свечи - слева дешевая - все электроды выгорели , а справа , видимо иридиевая- вполне еще рабочая.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вам такой дензо, прошёл на них, что то около 13.000

Это подделка, по крайней мере слева, у меня все 6 в таком виде оказались, пробег около 40 тысяч был, понял только когда выкрутил и с оригиналом сравнил

post-15507-1589464219_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, 52-ая 41к пробег, вчерась чек загорелся, троит аки мопед. Попытался прогреться и газануть пару раз (ну советская система ремонта вазов), не помогло. Не прокакалась. В JNI записался, там, надеюсь, задние меняют, в отличие от официалов. Код ошибки жеж не самому без приблуд в диагностический разъем не посмотреть, насколько я понял? И еще вопрос, при работе двс с неработающей свечой, комп отрубает катушку? а то боюсь, катушке не придет хана на неработающей свече в этом случае? Слышал, что форсунку отключает, чтобы катализатор не сдох, а вот с катушкой как?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, 52-ая 41к пробег, вчерась чек загорелся, троит аки мопед. Попытался прогреться и газануть пару раз (ну советская система ремонта вазов), не помогло. Не прокакалась. В JNI записался, там, надеюсь, задние меняют, в отличие от официалов. Код ошибки жеж не самому без приблуд в диагностический разъем не посмотреть, насколько я понял? И еще вопрос, при работе двс с неработающей свечой, комп отрубает катушку? а то боюсь, катушке не придет хана на неработающей свече в этом случае? Слышал, что форсунку отключает, чтобы катализатор не сдох, а вот с катушкой как?

Спасибо.

 

Было у меня такое) мышь провод отгрызла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, 52-ая 41к пробег, вчерась чек загорелся, троит аки мопед. Попытался прогреться и газануть пару раз (ну советская система ремонта вазов), не помогло. Не прокакалась. В JNI записался, там, надеюсь, задние меняют, в отличие от официалов. Код ошибки жеж не самому без приблуд в диагностический разъем не посмотреть, насколько я понял? И еще вопрос, при работе двс с неработающей свечой, комп отрубает катушку? а то боюсь, катушке не придет хана на неработающей свече в этом случае? Слышал, что форсунку отключает, чтобы катализатор не сдох, а вот с катушкой как?

Спасибо.

А что у официалов с задними? Не могут заменить что-ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, 52-ая 41к пробег, вчерась чек загорелся, троит аки мопед. Попытался прогреться и газануть пару раз (ну советская система ремонта вазов), не помогло. Не прокакалась. В JNI записался, там, надеюсь, задние меняют, в отличие от официалов. Код ошибки жеж не самому без приблуд в диагностический разъем не посмотреть, насколько я понял? И еще вопрос, при работе двс с неработающей свечой, комп отрубает катушку? а то боюсь, катушке не придет хана на неработающей свече в этом случае? Слышал, что форсунку отключает, чтобы катализатор не сдох, а вот с катушкой как?

Спасибо.

Реклама JNI ? :sarcastic: :sarcastic: Машина же на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у официалов с задними? Не могут заменить что-ли??

Они специально не меняют. Никто не поймёт 100%. Неменяные новые себе в карман, а клиенту старые с другой машины. Я б не поленился, снял бы впуск и закатил бы им скандал, обнаружив старые свечи на первой башке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×