Перейти к содержанию
RomanL

Свечи зажигания

Рекомендуемые сообщения

Они специально не меняют. Никто не поймёт 100%. Неменяные новые себе в карман, а клиенту старые с другой машины. Я б не поленился, снял бы впуск и закатил бы им скандал, обнаружив старые свечи на первой башке.

Ни чего себе... Да можно не только скандал если старые свечи на дальней башке. Можно и по башке им за это дать.

Ну тут вариант или присутствовать или проверять.

Кстати обязательно менять их на ТО или можно отказаться. Если откажусь, какие последствия?

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если откажусь, какие последствия?

 

Никакие

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если откажусь, какие последствия?

деньги сэкономишь , пивка себе ,мороженное детям возьмешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пивка себе

На эти деньги неделю валяться можно свечи+работа у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не поменяете свечи у дилера, при выходе из строя катализатора вас пошлют огородом)) Я такое наблюдал)) Человек пугал судом и последствиями для ОД, но сделать ничего не смог, так что советы воспринимайте здесь осторожно)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того в нынешних реалиях могут послать с заменой вариатора, это со слов знакомого инженера по гарантии ниссан)) У них сейчас очень жесткая политика от ниссана)) Так что лучше присутствовать на замене. И не давать ни каких поводов)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя риск благородное дело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не поменяете свечи у дилера, при выходе из строя катализатора вас пошлют огородом)) Я такое наблюдал)) Человек пугал судом и последствиями для ОД, но сделать ничего не смог, так что советы воспринимайте здесь осторожно)))

поэтому менять свечи до 100 т пробега не надо и вообще лезть в ЭТОТ мотор без надобности. :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя риск благородное дело))

Причем здесь риск. Я задал конкретный вопрос, выслушал ваше мнение и мнение коллег. Думаю, что вы правы при выходе из строя катализатора мне откажут в его замене. Про связь вариатора и свечей зажигания я честно говоря впервые слышу и сильно удивлён. Если ваш знакомый инженер сможет вам подсказать случаи конкретного отказа в ремонте/замене CVT по причине не замены у ОД свечей, фильтров ДВС, масла ДВС, тормозных колодок и других расходников, не связанных с работой вариатора, а вы нам их расскажите - буду очень признателен.

Спрашиваю именно по тому, что рисковать не собираюсь. Но и в страшилки типа резину не у нас купил, а сломалась магнитола - делать не будем то же не сильно верю.

 

А были вообще случаи выхода из строя катализаторов во время гарантии?

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А были вообще случаи выхода из строя катализаторов во время гарантии?

за 8 лет на форуме такого не слышал :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь риск. Я задал конкретный вопрос, выслушал ваше мнение и мнение коллег. Думаю, что вы правы при выходе из строя катализатора мне откажут в его замене. Про связь вариатора и свечей зажигания я честно говоря впервые слышу и сильно удивлён. Если ваш знакомый инженер сможет вам подсказать случаи конкретного отказа в ремонте/замене CVT по причине не замены у ОД свечей, фильтров ДВС, масла ДВС, тормозных колодок и других расходников, не связанных с работой вариатора, а вы нам их расскажите - буду очень признателен.

Спрашиваю именно по тому, что рисковать не собираюсь. Но и в страшилки типа резину не у нас купил, а сломалась магнитола - делать не будем то же не сильно верю.

 

А были вообще случаи выхода из строя катализаторов во время гарантии?

Чисто мое ИМХО - раз в 30 тыс менять хорошие свечи с драгметаллами - слишком роскошно. Но и вообще не менять - неправильно. Я лично меняю раз в 60 тыс -на всякий случай.Хотя многие пишут , что и 90 тыс не предел.

С уважением.

PS/ главное после установить не подделку а оригинальные свечи. (не обязательно ниссан , можно денсо с сайта денсо или другие - главное внимательно смотреть из чего эти свечи сделаны).Просто бывают варианты , которые по каталогу подходят . но без иридия и платины на электродах. А обычные не проходят и 10 тыс на нашем двигателе.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто мое ИМХО - раз в 30 тыс менять хорошие свечи с драгметаллами - слишком роскошно. Но и вообще не менять - неправильно. Я лично меняю раз в 60 тыс -на всякий случай.Хотя многие пишут , что и 90 тыс не предел.

С уважением.

PS/ главное после установить не подделку а оригинальные свечи. (не обязательно ниссан , можно денсо с сайта денсо или другие - главное внимательно смотреть из чего эти свечи сделаны).Просто бывают варианты , которые по каталогу подходят . но без иридия и платины на электродах. А обычные не проходят и 10 тыс на нашем двигателе.

Тоже так думаю. Заводских иридиевых свечей должно на 100К хватить.

Я на Паджеро делал так: выкручивал с одной стороны (в нашем случае ближние), смотрел состояние и если все ОК вкручивал обратно и ездил дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 8 лет на форуме такого не слышал :scratch_one-s_head:

Форум это еще не вся страна)))) Жизнь кипит не только на этом форуме. A потом выдумаете что кто то напишет про это , думаю что нет , кто захочет сознаваться в своей не компетентности.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь риск. Я задал конкретный вопрос, выслушал ваше мнение и мнение коллег. Думаю, что вы правы при выходе из строя катализатора мне откажут в его замене. Про связь вариатора и свечей зажигания я честно говоря впервые слышу и сильно удивлён. Если ваш знакомый инженер сможет вам подсказать случаи конкретного отказа в ремонте/замене CVT по причине не замены у ОД свечей, фильтров ДВС, масла ДВС, тормозных колодок и других расходников, не связанных с работой вариатора, а вы нам их расскажите - буду очень признателен.

Спрашиваю именно по тому, что рисковать не собираюсь. Но и в страшилки типа резину не у нас купил, а сломалась магнитола - делать не будем то же не сильно верю.

 

А были вообще случаи выхода из строя катализаторов во время гарантии?

Вы будете проходить ТО у дилера, поговорите с инженером по гарантии вам все доходчего расскажут и покажут, как говорится из первых рук) Придраться они могут ко всему, у них есть такое право.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было много замен вариаторов по гарантии, так что с некоторыми пунктами я хорошо знаком; а у кого ничего ломается, тот и знать про это не может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свечи прошли 120000км и это не предел, после гарантии)) И вид у них еще очень достойный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурс сильно зависит от качесва топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум это еще не вся страна)))) Жизнь кипит не только на этом форуме. A потом выдумаете что кто то напишет про это , думаю что нет , кто захочет сознаваться в своей не компетентности.

Про вышедший из строя катализатор? А почему не написАть то?!

С инженером конечно можно переговорить. Только у него есть регламент работ и ТО и он вряд ли скажет, а пошло оно всё... не меняй ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ресурс сильно зависит от качесва топлива

Верно. Но менять свечи каждые 30К км как то для меня не понятно и расточительно что ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продал свой з51 с пробегом 150ткм без замены свечей. Ни разу ошибка по ним не выскакивала. Вся жизнь его в РФ была с нуля, те с нашим 92-м бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я продал свой з51 с пробегом 150ткм без замены свечей. Ни разу ошибка по ним не выскакивала. Вся жизнь его в РФ была с нуля, те с нашим 92-м бензином.

аналогично

135 тыщ пробега без замены свечей и проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и порешили-свечи до 120т.км не менять :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и порешили-свечи до 120т.км не менять :friends:

у меня пробег 127 - даже не думал о них :sarcastic:

только 92-й!

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из прошлых моих автомобилей дважды был Шевроле Эпика, рядная шестерка. На нем тоже стояли иридиевые свечи. Так регламентный период их замены от производителя был 150 тыс. км.

И сейчас не вижу смысла их менять раньше, если нет ошибок и изменений в поведении авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×