Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем езжу на нем уже неделю и пора написать кое какие наблюдения

Начну как обычно с плюсов.Первое что удивило,так вот,длина ДискоСпорта меньше длины Мура на 26 см,на бумаге,это прилично.Залазим в ДискоСпорт и не понимаем...Спереди места почти также,сидеть удобно.Переходим назад,сажусь сам за собой,и понимаю,что места там не меньше чем в Муре,причем задние сидухи еще двигаются вперед назад,и можно регулировать обьем багажника.Заглядываем в багажник и видим,что он больше муровского и более правильной формы.Специально глянул в инете,обьем салона Диско почти 1,7,а Мура пишут что 1,51,но думаю какае то это фигня.Но в любом случае он не больше Диско.Думаю здесь причина кроется именно в дизайне,судя по всему эта разница ушла в длинный муровский капот с губой и заваленный зад.Вобщем грамотное распределение внутреннего пространства Ленд Ровера действительно поражает.Кресло удобнее муровского,более хваткое,хотя особых претензий к муровскому у меня несмотря на мои проблемы со спиной не было.Да,более вальяжное,но сидеть было удобно.

Про качество материалов говорить особо не буду,они конечно немного получше,но присутствует достаточно много жесткого пластика,хоть и приличного качества,не источающего зловоний и не маркого,что очень важно.

Первое что обращает на себя внимание когда едешь,это рулежка!После Мура она впечатляет.Руль острый,меньше оборотов от упора до упора.Машина отлично стоит на трассе.Единственное что слегка раздражает,это медленный возврат руля в ноль,видно такая особенность.У мура это происходило мгновенно,просто пропускал его под пальцами,а здесь приходится немного доворачивать.

Про внедорожье особо говорить не буду,здесь они не сравнимы.Террейн Респонс рулит! :greeting:

Подвеска после Мура конечно жестковата,но тут либо управляемость,либо комфорт.Хотя если отбросить именно рулежку,то на 20-х колесах,и после заменя амортов на каябу,я добился на Муре для себя отличного результата,и жопу почти не переставляло.

Теперь о связке мотор-коробка.Вот тут кто знает,тот поймет,после связки атмосферник-вариатор,привыкать к турбо-гидротрансформатор очень сложно.Если там на сколько нажал,на столько поехал,то здесь нужно понять принцип работы коробаса и момент открытия турбины.Отсюда поначалу и происходит дерготня.Но думаю привыкну.

Да кстати расход сейчас по городу 13-14,на Муре было 16-17,правда я особо сейчас не педалирую,пока на обкатке,а с другой стороны и расход должен уменьшится после обкатки.

Пока вот так,если что спрашивайте.Позже еще напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мура капот не длинный, а вот у ФХ - да :)

Удачи с новой тачилой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за диско? Мотор, комплектация? И что по ценнику нынче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он тяжелее Мурано или нет?) Или они в одной весовой категории?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за диско? Мотор, комплектация? И что по ценнику нынче?

Комплектация SE,плюс пакет Колд Климат(вебасто,подогревы всех сидений,зеркал,стекол и руля),плюс блэк пакет(контрасная крыша в черный цвет и боковые зеркала,панорама),плюс камера заднего вида со всеми парктрониками,контрасный полностью кожанный салон,19-е диски

240 л.с.,бензин

машина 15-го года,спеццена на нее была 2444000

 

насчет тяжелее,фиг знает.Мне кажется примерно в одной весовой

 

еще хочу отметить отменный свет,ксенон великолепный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплектация SE,плюс пакет Колд Климат(вебасто,подогревы всех сидений,зеркал,стекол и руля),плюс блэк пакет(контрасная крыша в черный цвет и боковые зеркала,панорама),плюс камера заднего вида со всеми парктрониками,контрасный полностью кожанный салон,19-е диски

240 л.с.,бензин

машина 15-го года,спеццена на нее была 2444000

 

насчет тяжелее,фиг знает.Мне кажется примерно в одной весовой

 

еще хочу отметить отменный свет,ксенон великолепный!

А где брали?Дизель не пошёл ))?Удачи в эксплуатации :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где брали?Дизель не пошёл ))?Удачи в эксплуатации :good2_002:

брал в Рольфе

дизеля не люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплектация SE

Ты же HSE говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты же HSE говорил

да я тупанул тут в их комплектациях если честно :rolleyes:

думал что вторая и есть HSE,а есть оказывается еще просто S.Но моя от HSE отличается в основном наличием навигации(убожество полное) и 11 колонок против 10.Зато у меня идет панорама и 19-е колеса,что есть только в Luxury

вот такие вот сейчас веселые комбинации :rolleyes:

Изменено пользователем Allessandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я тупанул тут в их комплектациях если честно :rolleyes:

думал что вторая и есть HSE,а есть оказывается еще просто S.Но моя от HSE отличается в основном наличием навигации(убожество полное) и 11 колонок против 10.Зато у меня идет панорама и 19-е колеса,что есть только в Luxury

вот такие вот сейчас веселые комбинации :rolleyes:

На самом деле многие берут SE и добирают опциями,получается за меньшие деньги,то же самое практически!У самого Фрилендер такой,от HSE отличается только комбинированным салоном и отсутствием памяти сидений.У ЛР мутный маркетинг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но моя от HSE отличается в основном наличием навигации(убожество полное)

Да, у LR нави не айс. Мало вообще где она нормальная.

11 колонок против 10.

Да, это сильно.

 

В общем, отличие от SE еще в передних парктрониках и полная кожа (уж лучше комби как у тебя). Панельки всякие снаружи и внутри другие цветом. Ах да - дополнительный usb спереди есть). Все это 200т.р стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у LR нави не айс. Мало вообще где она нормальная.

 

Да, это сильно.

 

В общем, отличие от SE еще в передних парктрониках и полная кожа (уж лучше комби как у тебя). Панельки всякие снаружи и внутри другие цветом. Ах да - дополнительный usb спереди есть). Все это 200т.р стоит.

В том то и дело,парктроники переднии,музыка Меридиан,телефон...все ставится как допы,на выходе дешевле получается!Сейчас знакомый ищет Дискоспорт,звонил в Мейджер,за HSE в топе 4200 хотят :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы добавил к SE передние парктроники +23100 и заднюю камеру +24200. Можно этот usb за 2800. За металлик придется везде платить - 40800 (ахтунг). Цену без всяких скидок за SE лэнд ровер установил в 3092т.р. И мои опции на плюс 90900р. Кто за такую цену купит себе ДискоСпорт интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

В общем, отличие от SE еще в передних парктрониках и полная кожа (уж лучше комби как у тебя). Панельки всякие снаружи и внутри другие цветом. Ах да - дополнительный usb спереди есть). Все это 200т.р стоит.

ты невнимательно читал,что я писал.Парктроники,камера заднего вида и полная кожа у меня есть.Плюс еще блэк пакет,что идет вообще допом,так что отличие только в том,что я написал,ну и USB доп спереди :rolleyes:

ценник на мой авто без скидки был 3368000

Изменено пользователем Allessandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты невнимательно читал,что я писал.

Я все внимательно читал. Я с обычным SE сравнивал. Не с твоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
контрасный полностью кожанный салон

А про это невнимательно прочитал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя, катался на дискоспорте две недели, на рабочем, туарег сильно лучше... причем туарег выигрывает везде: как подвеска так и мотор, дизель, в любой строчке! не даром люди говорят что лэндровер говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помельче он просто / вот и расклад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропал куда то ТС....

Наслаждааается на.... :scratch_one-s_head:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдя, катался на дискоспорте две недели, на рабочем, туарег сильно лучше... причем туарег выигрывает везде: как подвеска так и мотор, дизель, в любой строчке! не даром люди говорят что лэндровер говно.

осталось понять при чем тут туарег??? :sarcastic:

ну а если серьезно,то при выборе рассматривал и тур.Но бензиновый 3,6 на пружинах проигрывает ДС как в разгоне,так и в работе тормозов(на диско тормоза не раскисают после нескольких нажатий как на табуреге).По подвеске особой разницы нет.

Другое дело если табурег дизельный(245),на пневме и на наппе.Но смотрим на цену такой машины,извиняемся и уже косимся на MLку :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропал куда то ТС....

не,здесь я :rolleyes:

полет нормальный,ничего пока не отвалилось,не сломалось,не отклеилось.Весь на измене :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не,здесь я :rolleyes:

полет нормальный,ничего пока не отвалилось,не сломалось,не отклеилось.Весь на измене :crazy:

ну может,хоть, начало постукивать или дребезжать?- а т прям завидно :give_rose: или складочки на коже появились...

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не,здесь я :rolleyes:

Кстати, теперь дискоспорт внешне мне кажется ничего даже. Хотя поначалу думал, что внешность на любителя. Как мур и джук и еще стопицот моделей. Мнение меняется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×