Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

Полноприводная тройка твоя, да? За рулем уверен, что единение с дорогой лучше чувствуется. Зато внешне и внутренне z52 на две головы приятней. Динамика по-хуже, но не прям вот вообще.

 

Был один раз в Оттаве, пейзажи похожие :) В Монреале есть и такие же, и свои, квебекские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то дошли руки до более дружелюбных к трафику фоток, если такой размер быстрее отркывается и лучше, то все нормально, если хочется еще меньше - то скажите, чтобы я знал какой размер на будущее делать. Спасибо:

post-15536-1461010653_thumb.jpg

post-15536-1461010663_thumb.jpg

post-15536-1461010677_thumb.jpg

post-15536-1461010689_thumb.jpg

post-15536-1461010700_thumb.jpg

post-15536-1461010712_thumb.jpg

post-15536-1461010724_thumb.jpg

post-15536-1461010739_thumb.jpg

post-15536-1461010751_thumb.jpg

post-15536-1461010770_thumb.jpg

post-15536-1461010789_thumb.jpg

post-15536-1461010803_thumb.jpg

post-15536-1461010818_thumb.jpg

post-15536-1461010826_thumb.jpg

post-15536-1461010836_thumb.jpg

post-15536-1461010844_thumb.jpg

post-15536-1461010851_thumb.jpg

post-15536-1461010863_thumb.jpg

post-15536-1461010874_thumb.jpg

post-15536-1461010908_thumb.jpg

post-15536-1461010918_thumb.jpg

post-15536-1461011110_thumb.jpg

post-15536-1461011119_thumb.jpg

post-15536-1461011138_thumb.jpg

post-15536-1461011153_thumb.jpg

post-15536-1461011166_thumb.jpg

post-15536-1461011197_thumb.jpg

post-15536-1461011235_thumb.jpg

post-15536-1461011244_thumb.jpg

post-15536-1461011264_thumb.jpg

post-15536-1461011274_thumb.jpg

post-15536-1461011293_thumb.jpg

post-15536-1461011301_thumb.jpg

post-15536-1461011318_thumb.jpg

post-15536-1461011330_thumb.jpg

post-15536-1461011338_thumb.jpg

post-15536-1461011366_thumb.jpg

post-15536-1461011376_thumb.jpg

post-15536-1461011389_thumb.jpg

post-15536-1461011398_thumb.jpg

post-15536-1461011409_thumb.jpg

post-15536-1461011422_thumb.jpg

post-15536-1461011435_thumb.jpg

post-15536-1461011131_thumb.jpg

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё немного фоток и потянутся эмигранты с форума в Канаду ;) Спасибо за тему и фотки

Изменено пользователем OPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня все-таки до глубины души тронул вопрос отметки потребителем/владельцем факт самостоятельной замены масла двигателя. Собственно, чем больше думаю, тем больше вникаю в суть происходящего. А что происходит? Человек покупает недешёвый автомобиль, и по логике происходящего, должен быть в первую очередь заинтересован в его технической исправности, а как следствие - безопасности для общества. Т.е. - поменял, отметил в книжке, зачем ему кого то обманывать, ведь так? Контрафакт, тема отдельная, и внятный потребитель постарается избежать этого.

Добавлюсь, вот ещё, что вспомнилось на фоне вышесказанного. В начале 90-х открылись границы и "наши" хлынули за рубеж, в том числе журналисты "За рулём". Ну вот значица, приезжают они в Германию и начинают мониторить как бюргеры проходят техосмотр. Все навесное опускаем, суть - прошёл ТО, получил список неисправностей, наклейку ТЮФ на госномер о прохождении ТО и свободен, ТО пройден. "Наш" спрашивает: что, все, свободен? Густав Карлыч ему: да ступай Ванятка, устраняй неполадки, ты их теперича все знаешь! Наш ему: дурень ты дурень нерусский, а вот дер нах мне это надо? ТО пройден, наклейка есть! Немец: тычо дурак? машина неисправна, список мы тебе дали на двух листах, делать надо, опасно не только тебе, но и обществу! Такой векторный разлет сознания, в т.ч. технического.

"Грустно, девушки" (с)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиоты - есть везде. Хотя большей части люди сознательные, но шанс купить машину именно в штатах, в которой не меняли масло много лет, намного выше чем в других странах. Тут еще и от отношения к авто, привыкли они к машинам относится как к рабочему инструменту, как не к своей машине, а к корпоративной. Типа всё-равно машина покупается на несколько лет, потом поменяю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня все-таки до глубины души тронул вопрос отметки потребителем/владельцем факт самостоятельной замены масла двигателя. Собственно, чем больше думаю, тем больше вникаю в суть происходящего. А что происходит? Человек покупает недешёвый автомобиль, и по логике происходящего, должен быть в первую очередь заинтересован в его технической исправности, а как следствие - безопасности для общества. Т.е. - поменял, отметил в книжке, зачем ему кого то обманывать, ведь так? Контрафакт, тема отдельная, и внятный потребитель постарается избежать этого.

Добавлюсь, вот ещё, что вспомнилось на фоне вышесказанного. В начале 90-х открылись границы и "наши" хлынули за рубеж, в том числе журналисты "За рулём". Ну вот значица, приезжают они в Германию и начинают мониторить как бюргеры проходят техосмотр. Все навесное опускаем, суть - прошёл ТО, получил список неисправностей, наклейку ТЮФ на госномер о прохождении ТО и свободен, ТО пройден. "Наш" спрашивает: что, все, свободен? Густав Карлыч ему: да ступай Ванятка, устраняй неполадки, ты их теперича все знаешь! Наш ему: дурень ты дурень нерусский, а вот дер нах мне это надо? ТО пройден, наклейка есть! Немец: тычо дурак? машина неисправна, список мы тебе дали на двух листах, делать надо, опасно не только тебе, но и обществу! Такой векторный разлет сознания, в т.ч. технического.

"Грустно, девушки" (с)

С уважением.

 

Тут наверно сложно одним ответом все покрыть, но ИМХО думаю несколько причин - Почему народ не обманывает:

1. В самом лучшем случае, если машина накроется (что естественно не произойдет из-за несвоевременной замены масла. но допустим) - максимум что получит потребитель это такой же автомобиль, т.е. никакого смысла ему обманывать дилера нет, тем более времени он потеряет немало, поак утрясет все формальности, а время здесь стоит денег - т.е. шило на мыло желющих менять нет.

2. Сам факт того, что ленивый владелец не поменяет масло вовремя, а допустим через 25 тыс.км - на авто это практически никак не скажется, свой гарантийный срок авто отьездит. Т.е. в долгосрошной перспективе может и ресурс уменьшится, но в плане гарантийки - машина отьездит, т.е. этот ленивый владелец, не дилера обманет, а СЕБЯ в первую очертедь). В крайнем случае - если владелец вообще ни разу масло не менял за 60 или 100 тыс.км и двигатель рано или поздно стуканет от кокса в цлиндрах, то этот факт дилер установит довольно быстро и вруна выведут на чистую воду. Но за все время что я здесь - я о таком ни разу не слышал. Домохозяйки масло меняют как часы - они не задумываются, что масло можно не менять или продлить срок замены. Мужики это делают т.к. что - что, а о замене масла знают даже совсем далекие от автомобиля люди.

3. Дилеры здесь вменяемые в том плане, что если сломался вариатор или печка, или замок двери - они НЕ станут пытаться тебя развести отказом от гарантии, если ты не вовремя масло поменял. Им с этого нет никакой выгоды, т.к. за брак платит Ниссан и у них даже есть норма, которую надо выбрать по ремонту и замене деталей в гарантийных авто. Дилеры от этого только выгода прямая - ему Ниссан платит за работу и клиент доволен.

4. Пожалуй самое главное на мой взгляд, народ здесь врать не привык, т.к. во первых за вранье здесь можно и в суде оказаться и потом мимолетная выгода на замене масла, влетит в баснословные суммы на адвоката и штрафы; а во вторых все эти процессуальные дела отнимают время, а народ здесь получает в среднем от $20-40 в час (берем среднее по больнице). Т.е. замена масла за $50-100 это несколько часов работы в худшем случае, а любое вранье и разбирательства в суде с дилером - это на несколько проядков больше времени и денег. Поэтому тупо не врут - уже с детства ребенок растет и видит, что взрослые в этих вопросах не врут - он перенимает эту стратегию.

П.С. Здесь есть доносительство - например могут вполне соседи вызвать полицию если ты совершаешь что-то нарушающее закон. Ну например если бы я масло бы менял на улице - на меня бы донесли бы за милую душу (тут нельзя масло просто так на улице менять, экология и прочие нормы). Это опять же с садика им обьясняют. что полицейский это друг человека. Ну в принципе это так, взяток они не берут и лучше даже не пробовать, закончится очень плохо. Например когда мы с ребенком гуляем и видим полицейского на машине у дороги, дочка бежит и делает хай-файв (типа рукой здоровается), полицейский тоже рад, подыгрывает. Но у меня еще с 90-х какое-то двоякое чувство это вызывает, будто сейчас повяжут за что нибудь, а потом братки в обезьяннике подошлют шныря чтобы на перо посадил. Поэтому я смущаюсь, улыбаюсь и инстинктивно стараюсь уйти подальше. Хотя уже почти привык. Человек ко всему привыкает.

 

P.P.S. Ну и другие механизмы есть у Ниссана: они опросники проводят по телефону, нам тоже звонили и подробно расспрашивали о дилере. Есть и независимое бюро, которое жалобы собирает. В какой-то момент дилеру будет очень невыгодно быть в конце списка, т.к. у него отберут ряд плюшек. Я не помню говорил или нет, но дилеры автомобили покупают у Ниссана по очень низким ценам и цена эта не в последнюю оцехредь зависит от рейтинга дилера. Исключения конечно есть везде и в Канаде тоже, но здесь они все заканчиваются одинаково, плохой дилер не сможет долго продавать машины.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут наверно сложно одним ответом все покрыть, но ИМХО думаю несколько причин - Почему народ не обманывает:

1. В самом лучшем случае, если машина накроется (что естественно не произойдет из-за несвоевременной замены масла. но допустим) - максимум что получит потребитель это такой же автомобиль, т.е. никакого смысла ему обманывать дилера нет, тем более времени он потеряет немало, поак утрясет все формальности, а время здесь стоит денег - т.е. шило на мыло желющих менять нет.

2. Сам факт того, что ленивый владелец не поменяет масло вовремя, а допустим через 25 тыс.км - на авто это практически никак не скажется, свой гарантийный срок авто отьездит. Т.е. в долгосрошной перспективе может и ресурс уменьшится, но в плане гарантийки - машина отьездит, т.е. этот ленивый владелец, не дилера обманет, а СЕБЯ в первую очертедь). В крайнем случае - если владелец вообще ни разу масло не менял за 60 или 100 тыс.км и двигатель рано или поздно стуканет от кокса в цлиндрах, то этот факт дилер установит довольно быстро и вруна выведут на чистую воду. Но за все время что я здесь - я о таком ни разу не слышал. Домохозяйки масло меняют как часы - они не задумываются, что масло можно не менять или продлить срок замены. Мужики это делают т.к. что - что, а о замене масла знают даже совсем далекие от автомобиля люди.

3. Дилеры здесь вменяемые в том плане, что если сломался вариатор или печка, или замок двери - они НЕ станут пытаться тебя развести отказом от гарантии, если ты не вовремя масло поменял. Им с этого нет никакой выгоды, т.к. за брак платит Ниссан и у них даже есть норма, которую надо выбрать по ремонту и замене деталей в гарантийных авто. Дилеры от этого только выгода прямая - ему Ниссан платит за работу и клиент доволен.

4. Пожалуй самое главное на мой взгляд, народ здесь врать не привык, т.к. во первых за вранье здесь можно и в суде оказаться и потом мимолетная выгода на замене масла, влетит в баснословные суммы на адвоката и штрафы; а во вторых все эти процессуальные дела отнимают время, а народ здесь получает в среднем от $20-40 в час (берем среднее по больнице). Т.е. замена масла за $50-100 это несколько часов работы в худшем случае, а любое вранье и разбирательства в суде с дилером - это на несколько проядков больше времени и денег. Поэтому тупо не врут - уже с детства ребенок растет и видит, что взрослые в этих вопросах не врут - он перенимает эту стратегию.

П.С. Здесь есть доносительство - например могут вполне соседи вызвать полицию если ты совершаешь что-то нарушающее закон. Ну например если бы я масло бы менял на улице - на меня бы донесли бы за милую душу (тут нельзя масло просто так на улице менять, экология и прочие нормы). Это опять же с садика им обьясняют. что полицейский это друг человека. Ну в принципе это так, взяток они не берут и лучше даже не пробовать, закончится очень плохо. Например когда мы с ребенком гуляем и видим полицейского на машине у дороги, дочка бежит и делает хай-файв (типа рукой здоровается), полицейский тоже рад, подыгрывает. Но у меня еще с 90-х какое-то двоякое чувство это вызывает, будто сейчас повяжут за что нибудь, а потом братки в обезьяннике подошлют шныря чтобы на перо посадил. Поэтому я смущаюсь, улыбаюсь и инстинктивно стараюсь уйти подальше. Хотя уже почти привык. Человек ко всему привыкает.

 

P.P.S. Ну и другие механизмы есть у Ниссана: они опросники проводят по телефону, нам тоже звонили и подробно расспрашивали о дилере. Есть и независимое бюро, которое жалобы собирает. В какой-то момент дилеру будет очень невыгодно быть в конце списка, т.к. у него отберут ряд плюшек. Я не помню говорил или нет, но дилеры автомобили покупают у Ниссана по очень низким ценам и цена эта не в последнюю оцехредь зависит от рейтинга дилера. Исключения конечно есть везде и в Канаде тоже, но здесь они все заканчиваются одинаково, плохой дилер не сможет долго продавать машины.

Блин, хочу в Канаду. Хотя бы на немножко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в России потихоньку начинать делать-что то типа Канады:scratch_one-s_head: и пусть детям останется.

Понятно, что идеализирую, ну а что делать, все разедуться, одни собаки останутся...

С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО в России люди в целом добрее, со смекалкой до которой тут местным еще расти и расти. И вообще я считаю генетически Россия на порядок выше стоит - чисто мое мнение, после того как я тут прожил несколько лет: поверьте здесь в целом очень посредственный народ, да привыкли говорить правду, менее аггрессивные, но например если взять наугад 100 Русских и 100 Канадцев - Канадцы проиграют и по смекалке, и по уму, и по умениям, и по (прости меня господи) красоте - как физической, так и моральной. Но к сожалению видимо счастливый народ, хорошая страна и счастливое детство - совсем не зависят от того, насколько народ крут, красив и умен. Здесь видимо надо тупо следовать букве закона, быть законопослушным, не воровать, ставить человеческую жизнь выше денег, люди должны иметь права и закон должен быть на их стороне и конечно не должно быть блата, криминала во власти и т.д. Не знаю, это тяжелая тема, грустная...

 

Вот недавно в новостях показывали, кто-то с балкона снимал, как в Красноярске какой-то конфликт произошел между группой лиц, биты в ход пошли, так одни погнались за другими и открыли стрельбу прямо на детской площадке, где в тот момент мамы с детьми гуляли. Потом как ни в чем не бывало неспеша медленно вернулись к своему джипу и спокойно продолжили дальше перетирать. Вот этот пласт людей должен либо измениться и понять что все их разборки и суета не стоит и жизни одного ребенка. Либо они должны вымереть как динозавры и оставить страну для нормальных людей. Думаю, что ни то ни другое в ближайшее время не случится. По разным причинам. Нормальные люди пока проигрывают. И так почти во всех сферах многообразной жизни, что ни возьми, медицину ли, правовую систему, экономику и т.д. Везде у власти "тот самый" пласт людей который держит за горло 95% всех остальных нормальных людей - нормальных Россиян, людей которые хотели бы спокойно воспитывать детей, работать, учиться, культурно отдыхать, рожать детей и строить страну. В Канаде такого пласта почти нет. И нормальным людям живется свободно и дышится легко. А "тот самый" пласт здесь на дне иерархии и они ходят низко и ведут себя тихо, потому что случись что от тех же полицейских получат 9 грамм свинца быстро и без проблем. В России этот вид - процветает и являются хозяевами жизни, можно почти сказать власть это уже они. Вот народ и приспосабливается кто как может. Готов поспорить, что если вот сейчас взять и Канадцев окунуть в реалии Российской действительности - через какое-то время - они поломав себя и свои принципы - так же станут обманывать, воровать - короче пытаться выжить. Я это к тому, что тут не только менталитет людей, но и система должан быть в первую очередь другая. Надо все менять, вообще все. Не должно быть привилегированных, и неприкасаемых. Перед законом должны быть все равны. Иначе никак. в Канаде закон главнее меня, главнее соседа и главнее полицейского, главнее мера города, главнее любого бизнесмена. У моей 5 летней дочери столько же прав (если не больше) сколько и у директора местного крупного завода. И он об этом знает. И он это принимает. И он рад этому, потому что у него тоже есть дочь и внучка/внук, и он тоже хочет, чтобы они все росли в нормальном законопослушном обществе и стране. Пусть и не самой-самой, пусть и с посредственным населением, не хватающим звезды с неба (среди Россиян в разы больше лауреатов различных премий и т.д.). Ну вы меня поняли короче.

 

В общем это все ИМХО, не мне об этом всем судить, думаю есть люди поумнее меня.

 

P.S. Сюда и едут то, не потому что Канада крутая страна или здесь денег заработаешь много, нет ни то, ни другое. Средняя страна, денег много не заработаешь, думаю в Mоскве можно гораздо больше заработать. Едут потому что закон работает, общество дружелюбное и законопослушное, семья здесь в приоритете, средний класс мать его здесь в большинстве. Быт нормальный, без криминала, без агрессии. Жить можно обычным людям, не крутым, не блатным. Живи сам и другим дай пожить.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрепился с камрадом dushash.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору огромный респект! :drinks:

Познавательно и интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выхлопные трубы блин как же криво сделаны, ну почему там такие щели? жопа какая то китайская? ну почему нельзя было без дырок сделать, тьфу блин! но это переживем...

 

все заметили плавник вместо антенки?

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выхлопные трубы блин как же криво сделаны, ну почему там такие щели? жопа какая то китайская? ну почему нельзя было без дырок сделать, тьфу блин! но это переживем...

 

все заметили плавник вместо антенки?

)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы 20-е колеса поставить было бы ваще супер! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы 20-е колеса поставить было бы ваще супер! :good2_002:

Есть народ и на 22-ых ездят. 20-ые начинались с комплектации повыше и потому мы махнули рукой пока на это. Если только потом будут деньги - поменяем. Но согласен, на этом Муре 18-ые диски смотрятся как поленйший сток и 20-ые будут смотреться органично. Вообще в Воскресенье, поеду к дилеру с фотоаппаратом и поснимаю там вживую Муров с 20-ыми дисками в т.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если стоковые аморы поменять на койл-оверы (подскажите по русски как правильно это называется), чуток занизить (опционально, можно и без этого), поменять стоковые шины на что-то хорошее типа 265/40, 20-ые или 22-ые диски, и распорки поставить, и стабилизаторы потолще - то тогда, думаю руль будет уже тот самый "непустой в околонулевой зоне". Ну или по крайней мере насколько это может быть с эл.усилителем вместо гидрача. Все ИМХО.

 

П.С. Но я на такие жертвы идти не готов, мне важнее комфорт все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коврики эти зимой не скользят? Думаю себе такие взять.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А коврики эти зимой не скользят? Думаю себе такие взять.

Один раз было, у меня нога чуть проскользнула, но это было когда жесточайшая погода была, все было замерзшее и на обуви лед был. А так не скользят. По крайней мере у нас с этим вопросов не возникло. Там можно даже их наклейку красную убрать (нужно нагреть феном) и тогда они вообще будут в черном цвете как родные с завода смотреться. Единственное задний коврик - целиковый и когда чистишь, надо аккуратно его доставать, чтобы грязь не высыпать. Но они не дешевые заразы. Меня жаба долго душила, но для новой машины решил взять. Теперь доволен, т.к. их можно эксплуатировать круглогодично. Т.е. я их вынимаю только для чистки. А родные бесполезные летние Ниссановские коврики-подстилки я сразу убрал в гараж.

 

http://www.weathertech.com/nissan/2015/mur...ner-digitalfit/

 

П.С. Но я не уверен, есть ли в РФ сейчас что-то другое из ковриков - может есть подешевле что-то на рынке, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забегая вперед, Осенью, если все же появится Мур в салонах, первые 1-2 мес. сборки, возможно будут с огрехами салона. Здесь такого почти не было, но было в первых партиях - если не ошибаюсь Январской 2015 года сборки, пару нареканий на салон. Один чел жаловался на то, что щель между торпедой и дверью справа была чуть больше чем щель слева. Торпедо центральная - ставится роботом, ее по другому никак не вставишь, а вот двери навешивает и закрепляет человек, скорее всего 2 разных человека с каждой стороны машины - поэтому пока они сработаются на новой машине, доведут процесс до совершенства пройдет какое-то время. А второй жаловался на не закрепленный динамик в пассажирской двери сзади, типа он дребезжал при громкой музыке. У меня тьфу-тьфу ничего такого вообще не было и нет. Но у меня сборка где-то Июльская уже - там на двери табличка где укзана дата сборки. Отсюда и вывод, если уж кому-то приспичит брать непременно в первых рядах - то тогда сделайте длительный тест-драйв и послушайте салон и осмотрите его на предмет "косяков".

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один раз было, у меня нога чуть проскользнула, но это было когда жесточайшая погода была, все было замерзшее и на обуви лед был. А так не скользят. По крайней мере у нас с этим вопросов не возникло. Там можно даже их наклейку красную убрать (нужно нагреть феном) и тогда они вообще будут в черном цвете как родные с завода смотреться. Единственное задний коврик - целиковый и когда чистишь, надо аккуратно его доставать, чтобы грязь не высыпать. Но они не дешевые заразы. Меня жаба долго душила, но для новой машины решил взять. Теперь доволен, т.к. их можно эксплуатировать круглогодично. Т.е. я их вынимаю только для чистки. А родные бесполезные летние Ниссановские коврики-подстилки я сразу убрал в гараж.

 

http://www.weathertech.com/nissan/2015/mur...ner-digitalfit/

 

П.С. Но я не уверен, есть ли в РФ сейчас что-то другое из ковриков - может есть подешевле что-то на рынке, нет?

Да у нас на них тоже лошадиная цена!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов о цене на новый Мур. Все нижесказанное чисто мое ИМХО, поэтому вполне возможно это все бред.

 

Снизу (если так можно сказать в сегодняшнем мире, где брэнды уже смешались и нет такого четкого разделения по цене как раньше) конкурент Муру это Хенде Санта Фэ, причем по размерам и по оснащению - Гранд Санта Фэ, а по местам - Санта Фэ Премиум. Вот что-то среднее из них - это конкурент, который подпирает Мур снизу ценового диапазаона, если так можно сказать. ИМХО Хенде уже не те Хенде из 90-х, но я бы их на один уровень с Муром еще бы не ставил: что по салону, что по движку они на ступен ниже. Движки проигрывают, не в мощности, так в тяге, не в тяге так в разгоне - Гранд за 8,8сек разгон до 100км, а Премиум вообще за 9.6сек, да и то с дизелем, который только от 2,12млн начинается, а по большому счету его (Премиум) сравнивать с Муром некорректно, т.к. он ощутимо меньше, все таки по размерам Гранд самое то. А что же Гранд? А он в схожей комплектации с двигателем 3,3 начинается от 2,5млн, и при этом проигрывает и в динамике и в расходе! Расход у Гранда такого в городе заявленный 14,6л! Салон как бы похож, но ИМХО уступает понемногу почти во всем. Хенде должен бы по идее быть существенно дешевле Мура, чтобы успешно конкурирровать с Японцем будучи Корейцем, да еще и с уступающими характеристиками. Единственная комплектация которая ИМХО достойна рассмотрения у Гранда это дизель 2,2л - он начинается от 2,2млн. но к сожалению и у него расход заявленный в городе 10,3л а средний 8л! У меня на моем Муре средний за все время 9,7л - т.е. разница не такая большая как по идее должна быть со слабым дизелем, которому нужно 10,3сек до сотни - ну совсем не айс. Хотя своих покупателей такой авто найдет. Правда я не знаком с этим дизелем и не уверен какие у него есть проблемы, в отличие от Мура с которым я точно знаю, что проблем у 3,5л нет и по ресурсу движка он не уступит многим дизелям.

 

Сверху Мура есть несколько авто которые можно рассмотреть: тот же Лексус RХ350, который у нас в Канаде Ниссан прямо заявляет как одного из конкурентов. В богатых комплектациях Мур на самом деле дает 95% всего того, что дает Лексус, при существенно меньшей цене. Поэтому его тоже можно рассмотреть как одного из конкурентов "сверху" (хотя в России конечно Лексус не будет конкурентом Муру - менталитет не тот, думаю народ с деньгами будет больше смотреть в сторону гораздо более дорогих Биммеров, Мерсов и Порше, чем в сторону Мура). Самый слабый Лексус идет от 2,7млн. руб - что в принципе уже неплохо, но двигатель там 2л с турбо, я не уверен в надежности и ресурсе турбины, но по динамике - 9,2сек он уже уступает не толькон Муру, но и даже некоторым Санта Фэ. Но самое интересное, что цена резко возрастает до почти 3млн.руб - если мы берем следующую конфигурацию. С полным приводом еще дороже соответственно. Еще печальней (в плане цены) картина если брать нормальный по динамике 3,5л Лексус - тот вообще только начинается с 3млн, а доходит до 4млн. легко. И опять, по динамике - 8,5сек - уступает Муру. Грубо говоря по динамике Мур почти не имеет конкурентов. Почти, потому что я не знаком с моделями представленными в РФ и допускаю, что есть что-то, что покажет такие же или даже лучшие цифры.

 

Можно пойти не в верх и не вниз, а в сторону: ну например новый Киа Соренто Прайм. Хороший авто. Достойный конкурент. Но он опять же уступает в динамике Муру (8,2сек в лучшем случае у Соренто Прайма), а цены опять же начинаются от 2,3млн за самую слабую комплектацию с 3,3л бензином. Дизель еще слабее в динамике, но зато цены от 2,2млн - что в принципе неплохо и вот эта модель наверняка тоже получит свою аудиторию людей, которым не нужна динамика.

 

Можно долго сравнивать другие модели с Муром, но мне ясно несколько вещей, все ИМХО:

1. По динамике Мур будет одним из самых быстрых, если не самым быстрым в своем классе НЕ премиумальных машин (конечно некоторые Бимеры и Порше будут намного быстрее, но там и цена другая)

2. По расходу Мур опять же опережает всех конкурентов - это уже доказано по США и Канаде. Только более вялые по динамике дизели дают выйгрыш в расходе в среднем на 2л - стоит это того или нет - не мне решать.

3. По внешенму виду и салону - опять же конкурентов не вижу, но тут на вкус и цвет как говорится...

4. По цене - даже Хенде и Киа - довольно нагло позиционируют себя на рынке - в среднем цены у них от 2,2-2,3млн начинаются. А учитывая что Ниссан вполне может поставить на Мур цену повыше чем у Хенде - то остается надеятся, что они все же не обнаглеют и сделают начальную комплектацию около 2млн.

 

Все ИМХО ребята, пишу после тяжелого рабочего дня, поэтому вполне мог написать половину бреда и ошибиться с ценами. Если что поправьте и скажите свое мнение.

 

P.S. Страшно то, что по картине которую я нарисовал, Ниссановцы вполне могут на Мур залепить цену от 2,5млн - и они будут правы в чем-то. Но очен надеюсь, что такого не будет.

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 млн просто нереально даже думать

 

вот прайс на х трейл

 

 

f9ff12b29932.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лексус сейчас за 3 млн просто гребут / в наличии не везде найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 млн просто нереально даже думать

 

вот прайс на х трейл

 

 

f9ff12b29932.png

X-trail 2,5 le+ уже 1999000, так что мурано будет стоить в максималке примерно 2,5 млн как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×