Перейти к содержанию
Lukas81

Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.

Рекомендуемые сообщения

Извините, если баян.

Информация к размышлению.

 

Тест штатной сигнализации Infiniti и Nissan

https://www.ugona.net/article310.html

Статистика угонов в Москве за 2015 год

https://www.ugona.net/article306.html

 

Не знаю как 22, но при покупке разговаривал с друзьями - гайцами, машинка практически не угоняемая, как z52 будет, покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут на днях

"Самые угоняемые автомобили в России"

 

"4 МЕСТО. NISSAN MURANO

Это премиальный кроссовер не менее популярен у угонщиков, причем "обожаемый" цвет воров —

кирпичный, он же — самый распространенный. По понятным причинам для автоугонщиков выгоднее

воровать те машины, которых в городе и по стране в целом больше всего."

 

Это вообще что такое?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал тут на днях

"Самые угоняемые автомобили в России"

 

"4 МЕСТО. NISSAN MURANO

Это премиальный кроссовер не менее популярен у угонщиков, причем "обожаемый" цвет воров —

кирпичный, он же — самый распространенный. По понятным причинам для автоугонщиков выгоднее

воровать те машины, которых в городе и по стране в целом больше всего."

 

Это вообще что такое?!!

Не знаю, как Z50, а Z51 кирпичного цвета я еще не встречал на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как Z50, а Z51 кирпичного цвета я еще не встречал на дорогах.

Видимо, настолько популярный у воров, что до конечного пользователя "кирпичные" автомобили даже не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сюда ли...

Вчера у магазина оставил на пять минут. Причем не у входа, а на размеченной стоянке.

Обе двери с водительской стороны процарапали вдоль гвоздем или ножом до металла. Суки.

Теперь придется красить и хрен докажешь, что красил из-за царапины.

Сигнализация. - Шерхан даже не пискнул. :angry2:

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, сюда ли...

Вчера у магазина оставил на пять минут. Причем не у входа, а на размеченной стоянке.

Обе водительские двери процарапали вдоль гвоздем или ножом до металла. Суки.

Теперь придется красить и хрен докажешь, что красил из-за царапины.

Сигнализация. - Шерхан даже не пискнул. :angry2:

Что вы пишите? Водительская дверь у машины одна, Шерхан плохая сигнализация, но и хорошая бы не пискнула,чтобы поцарапать машину, бить её не надо.И машину вам может поцарапали из мести, увидев как вы подехали к магазину. Может обидели кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обе водительские двери процарапали вдоль гвоздем или ножом до металла. Суки. :angry2:

Забей братан и держись!

Андонов этих уже заждались в аду👹

С уважением, Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы пишите? Водительская дверь у машины одна, Шерхан плохая сигнализация, но и хорошая бы не пискнула,чтобы поцарапать машину, бить её не надо.И машину вам может поцарапали из мести, увидев как вы подехали к магазину. Может обидели кого-нибудь?

На БелАЗе дверь одна.

Камрад вам о произошедшем, а вы...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь придется красить и хрен докажешь, что красил из-за царапины.

Фотки сделай до и после, адекватный покупатель поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы пишите? Водительская дверь у машины одна, Шерхан плохая сигнализация, но и хорошая бы не пискнула,чтобы поцарапать машину, бить её не надо.

И машину вам может поцарапали из мести, увидев как вы подехали к магазину. Может обидели кого-нибудь?

 

Еще один бдительный филолог. Однако - спасибо. Исправил.:)

Кстати, в вышеприведенных Ваших цитатах вводные слова "МОЖЕТ" выделяются запятыми с обеих сторон, а в глаголе "подЪехали" необходим твердый знак. Да и после деепричастия "увидев" перед союзом "как" - тоже неплохо запятую поставить. :flag_of_truce:

Так что и судьи небезгрешны. :)

 

Имелось виду - двери с водительской стороны. Вроде понятно без комментариев.

Магазин не постоянный, просто по пути. Не маленький - СПАР.

 

Так что насчет мести не думается. Просто маргиналы поддатые или детишки на великах.

 

Расстраивает утеря товарного вида и цена ремонта, равная половине моего нынешнего дохода.

 

Персонально для Ильи - доход в данном случае равен месячной российской пенсии.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, сюда ли...

Вчера у магазина оставил на пять минут. Причем не у входа, а на размеченной стоянке.

Обе двери с водительской стороны процарапали вдоль гвоздем или ножом до металла. Суки.

Теперь придется красить и хрен докажешь, что красил из-за царапины.

Сигнализация. - Шерхан даже не пискнул. :angry2:

спокойствие! сделайте фото до! и сохраните их до востребоания, смело делается локальный ремонт!

при продаже покажете фото что машина не билась , а просто поцарапали.. если не поверит, шлите нах.

 

сочуствую! ублюдков очень много (

но по сути просто нужно отвалить 20 тыщ и всё.

 

может каско есть ремонт?

Изменено пользователем murphys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спокойствие! сделайте фото до! и сохраните их до востребоания, смело делается локальный ремонт!

при продаже покажете фото что машина не билась , а просто поцарапали.. если не поверит, шлите нах.

 

сочуствую! ублюдков очень много (

но по сути просто нужно отвалить 20 тыщ и всё.

 

может каско есть ремонт?

Спасибо! Каско нет. Ладно, решу как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один бдительный филолог. Однако - спасибо. Исправил.:)

Кстати, в вышеприведенных Ваших цитатах вводные слова "МОЖЕТ" выделяются запятыми с обеих сторон, а в глаголе "подЪехали" необходим твердый знак. Да и после деепричастия "увидев" перед союзом "как" - тоже неплохо запятую поставить. :flag_of_truce:

Так что и судьи небезгрешны. :)

 

Имелось виду - двери с водительской стороны. Вроде понятно без комментариев.

Магазин не постоянный, просто по пути. Не маленький - СПАР.

 

Так что насчет мести не думается. Просто маргиналы поддатые или детишки на великах.

 

Расстраивает утеря товарного вида и цена ремонта, равная половине моего нынешнего дохода.

 

Персонально для Ильи - доход в данном случае равен месячной российской пенсии.

А я вас и не сужу. Просто тема называется" Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год "

А по грамматике спасибо)) Пока отличник думает, троечник сделает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о сигнализации и была речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а несколько лет назад эта сигнализация считалась не против угонщиков, а для угонщиков, особенно если стоял удалённый запуск (а для этого ключ, точнее чип из него, оставался в машине). Взламывалась удалённо за несколько секунд, после чего угонщик садился в машину и спокойно уезжал. Т.е. угонщикам вообще не нужно было делать никаких телодвижений. Может сейчас что поменялось.

А про царапину верно сказали. Тут или никакая сигнализация не пискнет, либо если настроете высокую чуствительность, то будет реветь после каждой проехавшей мимо машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, сюда ли...

Вчера у магазина оставил на пять минут. Причем не у входа, а на размеченной стоянке.

Обе двери с водительской стороны процарапали вдоль гвоздем или ножом до металла. Суки.

Теперь придется красить и хрен докажешь, что красил из-за царапины.

Сигнализация. - Шерхан даже не пискнул. :angry2:

вменяемый покупатель и не будет парить голову по поводу - что покрашено и почему

я своему рассказал почему красил-и не было вопросов

но там да-и маляр был хороший и не за дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как сейчас, а несколько лет назад эта сигнализация считалась не против угонщиков, а для угонщиков, особенно если стоял удалённый запуск (а для этого ключ, точнее чип из него, оставался в машине). Взламывалась удалённо за несколько секунд, после чего угонщик садился в машину и спокойно уезжал. Т.е. угонщикам вообще не нужно было делать никаких телодвижений. Может сейчас что поменялось.

А про царапину верно сказали. Тут или никакая сигнализация не пискнет, либо если настроете высокую чуствительность, то будет реветь после каждой проехавшей мимо машины.

 

Любая электроника - от дилетантов. Хотя лишней защитой не бывает.

От угона дополнительно года 4 назад купил эту штуку - кочергу на руль "Питон". https://s-z.ru/piton Модераторы, если считаете рекламой - удалите. Но цели такой нет.

 

Теперь переношу с машины на машину. Конечно, тоже не панацея. Но что нравится - не "кетай", ломать очень сложно. Сталь каленая, нараз не пилится. Скважины нет. Ни скрутить, ни пробойником пройти.

Проще перепилить руль, да и то - в четырех местах.

Но, думается, лишний шум и время не на руку угонщикам. Лучше найти менее защищенную.

По крайней мере попыток не было.

 

P.S. Тут как раз мысль и появилась. Может, это угонщики за Питона отомстили?

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая электроника - от дилетантов. Хотя лишней защитой не бывает.

 

На самом деле дилетантов намного больше чем все считают. Машину жены не угнали по двум причинам - спасла сторонняя элетроника (не Шерхан, конечно) и угонщиков спугнула излишним вниманием пьянствующая во дворе молодёжь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле дилетантов намного больше чем все считают.

 

Кто ж спорит. Я и написал:"...лишней защитой не бывает".

А с ростом безработицы криминальные ряды дилетантов из числа потерявших работу молодых людей пополняются, к сожалению.

 

По антиугоняйкам - хитро припрятанная простенькая кнопка на подачу топлива, установленная дядей Васей в гаражах, часто решала многое.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По антиугоняйкам - хитро припрятанная простенькая кнопка на подачу топлива, установленная дядей Васей в гаражах, часто решала многое.

 

Беседовал на эту тему. Это слишком избитый и всем известный манёвр. Так же как домушник первым делом лезет в морозилку за деньгами, так и угонщик первым делом напрямую кидает проводку к бензонасосу, если вдруг не заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно, как и Шерхан полное г..., Как и эта ботва на руль, которую можно капелькой жидкого азота устранить. На дворе 21 век адреса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже с проводкой морочиться не надо, просто замыкаешь в реле контакты или на самом бензонасоса. Гигант, не обижайтесь, но здесь даже электриком не надо быть. Извините, но я и сам предпенсионного возраста,, но .... электрик по жизни и металлург по образованию и танкист по вус.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сильно и не спорю. Угнать при желании можно и космический корабль.

Но в комплексе все создает дополнительный гимор угонщикам. А они, как правило, не любят терять время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сигналки для нашего самоуспокоения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я сильно и не спорю. Угнать при желании можно и космический корабль.

Но в комплексе все создает дополнительный гимор угонщикам. А они, как правило, не любят терять время.

Ботва на руль да, а Шерхан только помогает угонщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×