Перейти к содержанию
Sprechstallmeister

Популярная модель Nissan ушла из России

Рекомендуемые сообщения

Информация о Nissan Juke исчезла с официального российского сайта компании, а дилеры распродают остатки складских запасов модели

 

Как рассказали корреспонденту «Авто Mail.Ru» в российском представительстве Nissan, поставки Nissan Juke с завода в британском Сандерленде прекратились еще в апреле 2016 года, но на завершение продаж модели широкая общественность обратила внимание только сейчас.

Nissan Juke был одной из немногих моделей, которые японский автопроизводитель импортировал в Россию. Поэтому неудивительно, что цены на Juke сильно зависели от курса рубля, а прекращение поставок связано с экономическими причинами. Между тем в Nissan не исключают возобновления продаж кроссовера в будущем.

 

"Если вдруг ситуация с курсами валют улучшится в пользу рубля, то мы не исключаем возобновления поставок Nissan Juke в Россию"

Роман Скольский, директор по связям с общественностью представительства Nissan

 

Напомним, до недавнего времени цены на Nissan Juke начинались с отметки 859 000 рублей, а автомобиль входил в рейтинг самых лучших кроссоверов с автоматом стоимостью до 1 млн рублей по версии «Авто Mail.Ru». Также добавим, что в октябре 2015 года Nissan перестал собирать на заводе в Санкт-Петербурге седан Teana, однако до весны 2016 года у дилеров можно было приобрести уже произведенные автомобили.

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и фиг с этим уродцем :))))

Ждем новый минивэн от Ниссан :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и фиг с этим уродцем :))))

ну уродец или нет это личное

машинка прикольная была

но дело не в этом

тенденция нехорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая тенденция?

выводить с рынка модели которые не пользуются популярностью? :))))

\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая тенденция?

выводить с рынка модели которые не пользуются популярностью? :))))

\

продаваться должно все на любой вкус

если модель продается во всем остальном мире значит и у нас должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что характерно жук был более продаваемым чем мурано

уж про теану и не говорю

тем не менее обе модели с рынка убрали

 

 

b7cc934f6917.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я удивлен, что убрали достаточно успешную модель, жуков на улице ездит поболе чем Муран. Впрочем еще больше удивился когда Тиану убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скорее всего про жуков не нарвали не выгодно ввозить да и не тот спрос по ним.

я когда супруге в 12 году его покупал он стоил со скидкой 808р, на сегодня таже комплектация (вроде как уже ниже средней) даже не тонированные задние стекла 1,023р. и диски не те, да вроде и еще что-то убрали, не погружался.

а теану скорее всего мохнут на новую максиму, посмотрим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то я удивлен, что убрали достаточно успешную модель, жуков на улице ездит поболе чем Муран. Впрочем еще больше удивился когда Тиану убрали.

Теана слила камре. Лень искать, но видел цифры: разница в продажах шла в несколько кратном отличии.

жук неплох был, кстати. Для молодой бездетной пары идеальная городская кроссовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда супруге в 12 году его покупал он стоил со скидкой 808р, н

К продаже не планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теана слила камре. Лень искать, но видел цифры: разница в продажах шла в несколько кратном отличии.

жук неплох был, кстати. Для молодой бездетной пары идеальная городская кроссовка.

 

Да Камри все седаны Д-класса сливают, причём тут камри, если по объему - это третий номер после Кашкая и Хтрейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выводить с рынка модели которые не пользуются популярностью? :))))
Мощно это вы задвинули. В Сургуте жуков полным полно, в Сочах вообще складывается впечатление, что это самая популярная машинка, потому их там очень много.

Мы кстати жене жучку купили пару лет назад. Уродец? Ну кому как, по мне так автомобильчик с харизмой, а 190 кобыл с турбонаддувом и интересная система полного привода мне понравились. Эдакая бешеная табуретка, юркая до безобразия. Погонять на такой одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда поездил на жуке мнение изменил кординально. Хорошая машинка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видимо маржа маленькая с его продажи. Ниссан подается типа в премиум , поэтому и выводит Мурано 3 на рынок в июне. Интересно какая цена будет, а то на Хонду Пилот совсем загнули цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К продаже не планируете?

 

осенью, но пока не знаю что брать.

ей новый спортаж нравится, но корейца по цене немца брать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мощно это вы задвинули. В Сургуте жуков полным полно, в Сочах вообще складывается впечатление, что это самая популярная машинка, потому их там очень много.

Мы кстати жене жучку купили пару лет назад. Уродец? Ну кому как, по мне так автомобильчик с харизмой, а 190 кобыл с турбонаддувом и интересная система полного привода мне понравились. Эдакая бешеная табуретка, юркая до безобразия. Погонять на такой одно удовольствие.

У дочки был juke. Покупался сознательно, как самодостаточная модель. По приезду в Екб с удовельствием пересаживался с мурана на жука. Впечатления от владения самые теплые.

Машина до сих пор притягивает взгляд, в отличии, кстати от новых моделей хитрого и кашкая.

Подпишусь под каждым словом камрада serg.vi

С уважением.

PS не понимаю дырявой политики Ниссан в отношении России. Вывод с рынка продаваемых моделей, тормоза с продажами 52... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще и выгоднее было перенести производство Джука в Питер и отказаться от Мурано, как менее продаваемого. Но они ж , капиталисты, правильно просчитали - выходит местный Каптур, по цене дешевле Джука. Нафиг перебивать друг друга. А вот мураныча у реноделов нету, к счастью. Так что никакие они не глупые! Тем паче Мицу прикупили, у кот. внедорожников пруд пруди. Глабализэйн, екерный бабай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b7cc934f6917.png

Интересная табличка... Это 15-й год? Судя по всему мир - так как много красивых названий, которые в глаза не видел! :) А по вертикальной оси - "тысячи штук"?

 

Что про Жука, тоже рассматривали в качестве машинки для жены. Даже брали на тест выходного дня. И вид шкодный и едет неплохо, но, при том, что роста невеликого: я - 182, супруга - 177, никак не смогли удобно устроиться за рулем... Тогда еще Ноут в продаже был, парадокс - но в нем усаживались гораздо комфортнее, хотя по размерам он кажется даже меньше...

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная табличка... Это 15-й год? Судя по всему мир - так как много красивых названий, которые в глаза не видел! :) А по вертикальной оси - "тысячи штук"?

 

Что про Жука, тоже рассматривали в качестве машинки для жены. Даже брали на тест выходного дня. И вид шкодный и едет неплохо, но, при том, что роста невеликого: я - 182, супруга - 177, никак не смогли удобно устроиться за рулем... Тогда еще Ноут в продаже был, парадокс - но в нем усаживались гораздо комфортнее, хотя по размерам он кажется даже меньше...

 

:)

 

У нас даже до тестов не дошло, жена сказала тесно и вообще в салоне фу-фу-фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и слава богу, уродский жук вонючий и тииду тоже туда же нужно, кривые куски железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мой мур ждал гидрач с Европы, я ездил на жуке 3 недели, мне эта машина понравилась только своей компактностью, в остальном этот автомобиль мне вообще не понравился. особенно когда попадаешь на нём в колею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока мой мур ждал гидрач с Европы, я ездил на жуке 3 недели, мне эта машина понравилась только своей компактностью, в остальном этот автомобиль мне вообще не понравился. особенно когда попадаешь на нём в колею.

 

а на мурано в колее прям как влитой, сплошной кайф :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас даже до тестов не дошло, жена сказала тесно и вообще в салоне фу-фу-фу.

Ну видишь, кому что нужно. У нас был критерий маленький кросс и полным приводом. Выбор пал на джук (потому что нравился внешне маме) и жопель мокка. Стоили одних денег. Я, честно, был за мокку. Внешний вид мне нравится по-более и комплектация лучше. Но тест-драйв все решил. Я проехался на мокке, но впечатлений не сказал. А они были следующие - брякающая подвеска, тупой двигатель 1.8 (которому сто лет в обед) и наитупейший 6ступ автомат. 2 секунды думал, чтобы на пониженную переключить. Я вообще не знаю как можно на такой машине с развязки выехать нормально, например. Привык и авто по-мощнее, видимо. На джуке тоже проехался. Все по-другому. Двиг крутится как надо, 1.6Т же. Вариатор тупит меньше, конечно, с таким двиглом. Рулится джук не хуже предыдущего авто - сивика. В общем, мне не пришлось свое мнение выкладывать. Оно и хорошо, что человек сам выбрал, что ему по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на мурано в колее прям как влитой, сплошной кайф :sarcastic:

Это сарказм? Если так, то мур реально на колею плюёт. Спокойно одной рукой руль держать можно.

Сравнить есть с чем. Авто, которые были во владении и выпрыгивают из колеи - мазда3, сивик, CRV, x3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сарказм? Если так, то мур реально на колею плюёт. Спокойно одной рукой руль держать можно.

Сравнить есть с чем. Авто, которые были во владении и выпрыгивают из колеи - мазда3, сивик, CRV, x3

 

ну значит зависит от резины, у меня не плюет, одной рукой держать то можно, но нет кайфа :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×