Перейти к содержанию
gotsman

Двойной климат и полноценный цветной экран на Европейца

Рекомендуемые сообщения

Установил себе на дорестайлового европейца 2006г, работа трудоемкая, много пайки, работы с электросхемами. Сначала была установлена центральная борода с двойным климатом и монохромным дисплеем от америкоса 2003г, затем прикручен цветной дисплей с полноценным компьютером и камерой заднего вида через оригинальный блок.

 

Пример работы:

post-11116-1465765487_thumb.jpg

post-11116-1465765497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс.Сами делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс.Сами делали?

Конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороду с двойным климатом обязательно?

Во сколько примерно все обошлось под ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал на америкосе цветной экран с dcu, не считая ошибочных покупок влез в 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бороду с двойным климатом обязательно?

Во сколько примерно все обошлось под ключ?

Обязательно, у нее управление климатом через bus шину, а у европейца каждая кнопка отдельный сигнал дает. Дисплей 2000, блок дисплея 6000(его можно дешевле из за бугра купить, я в Москве покупал) борода с магнитолой в сборе 1500, чтоб китай камера з/в заработала - блок 1000. Блок дисплея надо брать без навигации, такие были на америкосах, иначе чтоб часы работали надо докупать блок нави. Метров 10 провода, ну и желательно разъемы для каждого блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ужжж..гемороя дохрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А схемы есть сюда выложить, что бы всем остальным меньше копаться. Если просто бороду с двойным климатом на европейца поставить сильно там нудно перепаивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А схемы есть сюда выложить, что бы всем остальным меньше копаться. Если просто бороду с двойным климатом на европейца поставить сильно там нудно перепаивать?

Как понять просто бороду? а экран? а блок управления экраном? Схемы в мануалах все есть, ничего сверхтрудного там нет, просто процесс трудоемкий - если отсутствует проводка от америкоса. Я делал в два этапа, сначала на монохром от америкоса, потом на цветной. У меня были обрезанные фишки, пришлось наращивать, не нудно, скорее был интерес все это запустить. Если европеец с цветным экраном то все равно все менять надо, у него совершенно другое подключение. На европейца пойдет борода от америкоса 6+ года, которая с хромированными ручками и мп3 магнитолой бозе. В более старой 2003г у меня не пищала приборка при включенном свете фар и открытой двери при выключенном моторе и не загоралась салонная лампа при открытии двери, не работала подвигалка водительского сидения при вставлении ключа зажигания. Мне кажется желающих на такую процедуру не будет, судя по коментам, если надо могу накидать примерно что куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая борода от американца 2006 года с мп3 магнитолой

 

Для установки необходимо:

— Экран 28090ca100

— Блок управлением экрана 28330сс26d или 28330сс210 или 28330сс21a . Можно брать и другие блоки после 2005 года, но если на них не будут работать часы, т.к. для их работы придется докупить блок навигации.

— Центральный блок кнопок БЕЗ НАВИГАЦИИ в сборе с магнитолой Бозе мп3 (Clarion pn-2764) и блоком управления климатом 2006-2007 годов — 27760-CB62A или 27760-CB63A (возможно подойдут и другие, с более ранних мурано, но не факт что будет работать весь функционал, на блоке от американского мурано 2003 года например не работали: индикация открытых дверей, не загорался салонный свет в режиме Door при открывании двери, пищалка когда фары не потушены и выходишь из машины) Бывают и не Бозешные магнитолы, бывают блоки кнопок с кнопками под навигацию.

— Блок камеры 284A1cc000 , подходит и от других Ниссанов, Патфайндер и т.п.

 

У меня такая солянка, работает все исправно — 28090ca100, 28330сс26d, 27760-CB62A.

 

Для монохрома нужны только центральная борода - вся и экран от американца. Переделывается не сложно.

 

post-11116-1472624747_thumb.jpg

Изменено пользователем gotsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климат в двухзонный переделывается легко у европейцев с американской бородой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал в первом сообщении что не легко, если будет проводка от американской машины с цветным экраном это сильно облегчит работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Ну с цветным экраном понятны заморочки. А Раздельный климат зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня! Ну с цветным экраном понятны заморочки. А Раздельный климат зачем?

а почему бы и нет? в Американцах он штатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня! Ну с цветным экраном понятны заморочки. А Раздельный климат зачем?

Меняется только блок управления с кнопками и климат становится двухзонным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему бы и нет? в Американцах он штатный.

 

 

У меня Японец с 2-х зонным штатным. За 3 года ни разу не пригодился. Все время дую одной температурой в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Японец с 2-х зонным штатным. За 3 года ни разу не пригодился. Все время дую одной температурой в обе стороны.

А я люблю похолоднее, а жена мерзнет, прекрасное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь , ты не на шутку оказался очень рукастым и грамотным человеком! Респект тебе огромный!!! Молодчинский!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Стараимси ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, готовлюсь- готовлюсь к данной процедуре) молимся на Игоря- "заграница нам поможет!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все получится, дело то житейское(с) :dance3: Надо инструкцию писать совместными усилиями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пошаговой инструкцией было бы клево... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С пошаговой инструкцией было бы клево... :scratch_one-s_head:

 

я когда переделывал на своем брал схему с форума финика, она почти такая же как у нас.

Потом уже разобрался с схемой из мануала, но я тока монохром на цветной менял, подключал камеру. В моем случае доп блок камеры не понадобился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда переделывал на своем брал схему с форума финика, она почти такая же как у нас.

Потом уже разобрался с схемой из мануала, но я тока монохром на цветной менял, подключал камеру. В моем случае доп блок камеры не понадобился.

У тебя американец? Почему блок камеры не понадобился, можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя американец? Почему блок камеры не понадобился, можно подробнее?

 

Да америкос, блок камеры вроде только коммутирует напряжение на оригинальную камеру, подробно в схемы его работы не вдавался, собирал на столе камеру напрямую подключил к DCU и все норм заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×