Перейти к содержанию
Авторизация  
Pol23

Датчик топлива некорректная работа

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите. Только приобрел Мурку 2007 г Еаропейка.

Проблема: Нагло "трындит" датчик топлива.@

 

При покупке залито было 60 л (со слов продавца). Уровень был также в районе 60л.

Заправлен был 92.

И о чудо! Я проехал 200км из них 100км по трассе с пенсинерской ездой 90-100км/ч т.к привыкал к авто, и через этих 200км датчик опустился на ноль.

Потом я залил еще 20 л , проехал 50 км по городу и опять ноль.

 

Заметил ,что когда заводишь где-то через мин 3-5 уровень поднимается, но потом, работая на холостых может опять опуститься на ноль.

Одним словом датчик живет своей жизнью))

 

Вопрос: можно ли датчик заменить самостоятельно. где он находится и в нем ли проблема?

 

Может еще что-то на некорректную работу может влиять?

 

Спасибо заранее за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в датчиках. Если с руками, заменить можешь. Еще помогает чистка датчиков. Тема не один раз поднималась здесь и на соседнем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите. Только приобрел Мурку 2007 г Еаропейка.

Проблема: Нагло "трындит" датчик топлива.@

 

При покупке залито было 60 л (со слов продавца). Уровень был также в районе 60л.

Заправлен был 92.

И о чудо! Я проехал 200км из них 100км по трассе с пенсинерской ездой 90-100км/ч т.к привыкал к авто, и через этих 200км датчик опустился на ноль.

Потом я залил еще 20 л , проехал 50 км по городу и опять ноль.

 

Заметил ,что когда заводишь где-то через мин 3-5 уровень поднимается, но потом, работая на холостых может опять опуститься на ноль.

Одним словом датчик живет своей жизнью))

 

Вопрос: можно ли датчик заменить самостоятельно. где он находится и в нем ли проблема?

 

Может еще что-то на некорректную работу может влиять?

 

Спасибо заранее за ответы

Два раза чистил датчики уровня топлива- один раз в сервисе отдал два рубля, второй раз сам, ничего сложного нет, но и толку ноль, мне не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в датчиках. Если с руками, заменить можешь. Еще помогает чистка датчиков. Тема не один раз поднималась здесь и на соседнем форуме.

 

Я так понял, что датчик в виде поплавка в баке? И залезть через сиденья задние, там же где и насос с сеткой?

 

Вот только не пойму какую седуху снимать левую(за водителем) или правую(за пассажирским)?

 

А еще как назло европейка и без компа! нет расхода, вообще не понимаю сколько в баке)) Придется видать канистрочку возить)) как в уазике)))

 

Ну и прогу какую попробую скачать пока на телефон по расходу. Пробовал кто какую , посоветуйте?

 

Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там два датчика и слева и справа, соединены последовательно. Использую "Fuel Manager". Для уверенности себе установил поплавковый герконовый датчик. Стабильно срабатывает на остатке 10 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема, вылечили в бывшей Висте, когда еще все сотрудники работали там. А так совет заливать полный бак и контролировать по пробегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×