Перейти к содержанию
Авторизация  
Сталкер

Разбито лобовое стекло. Вопрос по герметичности.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья.

К сожалению был накрыт вчерашним ливнем/ураганом у себя во дворе мой мур. Упало дерево (хорошо что достаточно удачно и не повредило крышу и капот). В итоге имеется вот такая пробоина на лобовом (см. фотки). Страховая обещает выдать направление в течении пяти рабочий дней - можно ли так ездить? Или вода, которая будет стекать в эту дырку будет далее протекать в салон?

Какой вариант временного герметика лучше?

1. Попытаться заклеить скотчем.

2. Залить санитарным герметиком (он быстро сохнет и при замене стекла достаточно легко отдирается).

post-15707-1468491557_thumb.jpg

post-15707-1468491565_thumb.jpg

post-15707-1468491572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на пять дней заклеил широким скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую, думаю есть смысл на пару тройку дней заклеить широким скотчем поплотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, друзья.

К сожалению был накрыт вчерашним ливнем/ураганом у себя во дворе мой мур. Упало дерево (хорошо что достаточно удачно и не повредило крышу и капот). В итоге имеется вот такая пробоина на лобовом (см. фотки). Страховая обещает выдать направление в течении пяти рабочий дней - можно ли так ездить? Или вода, которая будет стекать в эту дырку будет далее протекать в салон?

Какой вариант временного герметика лучше?

1. Попытаться заклеить скотчем.

2. Залить санитарным герметиком (он быстро сохнет и при замене стекла достаточно легко отдирается).

жабо сними или отожми да скотча вполне хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозрачный скотч в помощь

с переходом на накладку.

Хватит думаю больше, чем на 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотча хватило на три дня (дожди шли - ничего не залилось внутрь), после чего официалы поставили новое оригинальное стекло по страховке))

Всем спасибо!

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сильно заливало при трещине. Новое стекло купил, теперь только тонировку осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первых появлениях сколов я сразу обращаюсь к мастеру и он устраняет эти жучки. В любом случае это дешевле чем делать капитальный ремонт стекла или покупать новое.

А что касается тонировки, весной отдавал машину жены в Автопленку http://avtoplenka.ru/wrap/ , очень понравилось качество работы и то что помогли подобрать оптимальное затемнение стекол для жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При первых появлениях сколов я сразу обращаюсь к мастеру и он устраняет эти жучки. В любом случае это дешевле чем делать капитальный ремонт стекла или покупать новое.

А что касается тонировки, весной отдавал машину жены в Автопленку http://avtoplenka.ru/wrap/ , очень понравилось качество работы и то что помогли подобрать оптимальное затемнение стекол для жены.

А мы думали, когда же у тебя дно вышибет.. а вооот пожалуйста на третьем сообщении...

Не тонируйтесь в Автоплёнке - дешёвая китайщина! Вся облазит на второй день, ещё и клеят с пузырями. А при работе так матом ругаются, аж уши заворачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×