Перейти к содержанию
cvyzict

Дистанция ключа Z51

Рекомендуемые сообщения

Всем дорого времени суток! П О М О Г И Т Е !

Ситуация такая: Закрыть машину что с кнопки на двери, что с ключа возможно только если ключ находится на расстоянии не более 5см от водительского стекла/переднего пассажира/задней двери. Если чуть дольше ФИГ!!!! Мур ключ не видит!!! Месяц так ездил.... запарился...думал батарейка...всё таки купил, заменил - ФИГ! Заменил и во втором ключе - ФИГ! Скинул клеммы с аб на часа 2 - ФИГ. И как обучить стеклоподьемник, чтобы снова в вверх автоматом шел?

Мур 2012г LE-R СПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ключа не подскажу.

По поводу стеклоподъемника - Нужно опустить стекло до конца потом поднять стекло, а кнопку не отпускать секунд 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже последнее время такую тему с ключами заметил ))) думал батарейка, ни как не поменяю, теперь даже интересно стало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину , но...

Вблизи сильного источника электромагнитного излучения радиус работы ключа сильно уменьшается. Например если стать близко от автоматической двери супермаркета , то может вообще ключ не видеть, вставляю тогда в гнездо ключа и завожу - иначе никак , батарейку менял - в норме.

Посмотрите, может вблизи Вашей стоянки построили вышку телефонного оператора или типа того ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил, если машину у высоковольтной опоры оставить, ключ не видит вообще. Даже приходилось ключом открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было сообщение ключ не найден. Сначала поставил батарейку no_name, не помогло. А потом купил duracell и проблема пропала.

Изменено пользователем mavix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже заметил, если машину у высоковольтной опоры оставить, ключ не видит вообще. Даже приходилось ключом открывать.

что странно, на работе под ЛЭП ставлю машину, проблем нет с открыть-закрыть, а вот в местах где вроде ничего вокруг нет, не видит ключ или очень близко надо подносить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон Яровой не принимаете в расчет. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не претендую на истину , но...

Вблизи сильного источника электромагнитного излучения радиус работы ключа сильно уменьшается. Например если стать близко от автоматической двери супермаркета , то может вообще ключ не видеть, вставляю тогда в гнездо ключа и завожу - иначе никак , батарейку менял - в норме.

Посмотрите, может вблизи Вашей стоянки построили вышку телефонного оператора или типа того ..

+1

Если проблема проявляется на конкретном месте - проблема именно во внешних наводках. Идеальная проверка - заедь куда-нибудь в сторону от цивилизации, в лес, в сады, если там все заработает, то дело не в брелке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что странно, на работе под ЛЭП ставлю машину, проблем нет с открыть-закрыть, а вот в местах где вроде ничего вокруг нет, не видит ключ или очень близко надо подносить)))

Частоты разные, чтобы заглушить сигнал частота должна быть такой же. ЛЭП - 50 Гц, эту частоту никакие брелки не используют. Там мега и гигагерцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже заметил, если машину у высоковольтной опоры оставить, ключ не видит вообще. Даже приходилось ключом открывать.

 

Машина стоит на стоянке практически под опорами ЛЭП. Никаких проблем с открытием/закрытием и заводом автомобиля нет.

 

Может это какая-то плавающая проблема. На туареге была фигня, периодически во время движения машина материлась на отсутствие ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу на Камчатке в г. Вилючинск, здесь везде ЛЕС и дикая природа.

Попробую Дурсела =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с подобным явлением пару раз. Кажется возле торговых центров. Видимо там были какие-то помехи и машинка плохо видела смарт-чип. А в основном работает надёжно. У меня автозапуск с штатного брелка. До 100 метров берёт. Иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвожу ребенка в школу,

так в этом месте за пару лет,

машина не ставилась на охрану и не снималась.

Приходилось ключем открывать/закрывать.

 

Видимо какие то помехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё решилось само собой, в один прекрасный день в том районе где живу, Всё встало на свои места. По непроверенным данным военные включали мощное РЛС, по этому и глушился сигнал ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Частоты разные, чтобы заглушить сигнал частота должна быть такой же. ЛЭП - 50 Гц, эту частоту никакие брелки не используют. Там мега и гигагерцы.

не знаю на сет ЛЭП, как-то припарковали с другом машины около администрации г. Реутова.

Он был на крузаке, я на лексусе gs, обе машины не открылись ни с кнопок брелков, ни через бесключевой доступ.

я открыл свою с 10й попытки. крузак друга открылся через полчаса мучений.

я думаю, во многих местах стоят глушилки.

с муром тоже была проблема, сходная с описанной у топикстартера, машина вообще не видела ключ в салоне,

зашел вышел из авто и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
около администрации

ИМХО это ключевое слово. ФСБ много чего глушат на всякий случай. Недавно у нас была ночь "чего-то там" и народ потом жаловался что оттуда невозможно было позвонить, я так понимаю глушили или отключили сотовую связь на всякий случай чтобы в толпе ничего не рвануло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё решилось само собой, в один прекрасный день в том районе где живу, Всё встало на свои места. По непроверенным данным военные включали мощное РЛС, по этому и глушился сигнал ключа.

Жил раньше возле Курчатовского института в Москве, так эти умники стабильно пару раз в месяц такую пакость делали, что ни поставить ни снять с сигнализации машину. Во дворе сигналки орали и ДПС ездили документы проверяли))) Более богатые уезжали на эвакуаторе подальше и там заводились, другие уезжали на ОТ )))

Сейчас такое там редко (родители еще там живут), но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать лишний раз тему.... вопрос такой , у меня мур девятого года американец , может не иметь функции =без ключевого доступа и заводки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду создавать лишний раз тему.... вопрос такой , у меня мур девятого года американец , может не иметь функции =без ключевого доступа и заводки?

Так обычно же наличии бесключевого доступа на авто, как я понимаю, обуславливает наличие запуска движка по кнопке и кнопки (сенсоры) на ручках дверей... Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так обычно же наличии бесключевого доступа на авто, как я понимаю, обуславливает наличие запуска движка по кнопке и кнопки (сенсоры) на ручках дверей... Или не так?

не знаю :scratch_one-s_head: извиняйте если высловился не так (уж долго в ееуропе живу) короче у всех может быть ключ в кармане и машину с кнопки можно завести , у меня пока ключ на место не поставишь авто не заводится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче у всех может быть ключ в кармане и машину с кнопки можно завести , у меня пока ключ на место не поставишь авто не заводится....

По симптомам похоже что батарейка в ключе села. Менял батарейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По симптомам похоже что батарейка в ключе села. Менял батарейку?

да батарейка новая, со вторго ключа тоже самое.. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже чтобы новую не создавать?

У кого какой интервал на z51 нажатия водительской кнопки, чтобы пассажирские открылись?

У меня прям как двойной клик мышкой, чуть медленнее и обратно закроется передняя.

Сейчас на прокатном Кашкае, у него можно и через секунду нажать - остальные двери откроются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×