Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

загорелся check?кто нить сталкивался с траблом? что может быть и лечится ли своими силами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри что за ошибку выдает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодиагностику проведи, АшИпКу напиши покумекаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самодиагностику проведи, АшИпКу напиши покумекаем...

а как эту ошибку выявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Александрович,

http://www.faqnissan.ru/faq/murano/003.html здесь все пдробно описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Александрович,

http://www.faqnissan.ru/faq/murano/003.html здесь все пдробно описано

Спасибо,Рашид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь без стакана не разберёшся :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

Я В чеках не понимаю не чего, но могу только пожелать что бы это был глюк простой.

Хотя у меня один раз тоже загорелся, заправил полный бак, и чек исчез (( диагностика не показала не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может из-за бенза загорелся?

зы 30 минут танцевал с бубном :-(((,жал газ с разным усилием,результат-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может из-за бенза загорелся?

зы 30 минут танцевал с бубном :-(((,жал газ с разным усилием,результат-0

 

 

Первый раз всегда так.

Лучше взять электронный секундомер (на телефоне) и делать чётко по секундам. После удачной попытки остальные разы получатся сразу и без секундомера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал с работы домой(перед поездкой прогрел машину автозапуском минут 15), загорелась лампочка Check Engine, при этом изменений в поведении авто не заметил. На следующий день поехал к ОД на диагностику. Диагностика Консалтом выявила ошибку 0710 (датчик температуры жидкости в вариаторе). Специалист провел проверку всех систем вариатора, проверил уровень жидкости в варике - замечаний не нашел, уровень жидкости в норме. Потом мы с ним проехались по городу минут 10 с подключенным Консалтом - тоже без замечаний, датчик температуры работал корректно, динамику роста температуры жидкости при движении показывал. В итоге ошибку сбросили, сказали разовая ошибка возникла из-за езды с непрогретым вариатором, если снова появиться будут разбираться досконально в чем дело. Сейчас уже проездил неделю Check Engine пока не загорался.

Компетентные люди подскажите у кого такое было и стоит ли переживать насчет вариатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же выскочила ошибка 0725, обнулили, сказали из-за некачественного топлива. Поездив, делал несколько раз диагностику и у дилера при прохождении ТО и снова там же (В Висте каре), ошибку не обнаружили. Ну и слава Богу... глюк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...сказали разовая ошибка возникла из-за езды с непрогретым вариатором....

 

А что, варик у тебя при заведенной машине не греется???

За 15 минут работы двигателя на ХХ варик уже прогреется до приемлемых температур...........в таком случае эта ошибка вылезала бы у каждого второго, т.к. для нормального прогрева варика надо 10 минут ехать, а многие заводят, минутку-другую скидывают снег и едут....

 

Так что проверь датчик ещё раз, он стоит копейки по сравнению со стоимостью ремонта перегретого варика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня загорелась оранжевая лампочка :shok2:

Жму педаль,считаю секунды,жму педаль ничего не получается :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

танцы с бубном ничего не дали.съездил к дилеру,стерли.причина была в глюке датчика уровня жижи в варике в мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На субботу записался к ОД в Самаре.За одно пройду ТО30000.Но всё равно жму педаль.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У загорелся в морозы, поехал к ОД, сняли ошибку, через день опять загорелся, начали смотреть, сказали, что типа датчик масла глючит, надо менять, и вот так и ездим, то сама загорится то потухнет, пока датчик не придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На субботу записался к ОД в Самаре.За одно пройду ТО30000.Но всё равно жму педаль.....

Сегодня был у ОД в Самаре,провели диагностику,ошибка 0710.

Почистили контакты,обнулили.Порекомендовали прогревать Коробку при низких температурах.

И всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра тоже загорелся. Катался где-то в течении часа. Поднялся домой, распечатал "Как перейти в режим самодиагностики". Спускаюсь завожу ошибка пропала. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять загорелась ... :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был у ОД в Самаре,провели диагностику,ошибка 0710.

Почистили контакты,обнулили.Порекомендовали прогревать Коробку при низких температурах.

И всё....

 

У меня пока один раз выскакивала ошибка Р0710 - загорелся Check. Съездил на диагностику к ОД, диагностика "Консалтом" никаких косяков не выявила: проверили работоспособность датчика температуры жижи в варике - стационарно и поездив по городу с подключенным Консалтом - все в норме; посмотрели уровень жижи в варике щупом тоже все в норме. В заключении написали - ошибка возникла из-за непрогретой жижи в варике. Хотя как непрогретая если до того как она выскочила я прогревал машину автозапуском минут 15 а потом еще проехал с 1 километр и тока после она выскочила. С ОД спорить не стал фиг с ними им же надо было что-то в заключении написать, а диагностика показала что все в норме, может реально глюк какой-то (темные электромагнитные силы блин). Еще сказали если еще раз вылезет чтоб сразу к ним приехал будут досконально разбираться в чем дело цепи датчика прозванивать и все такое. После сброса ошибки прошло уже недельки 2, Check больше не загорался (тьфу-тьфу), вроде успокоился а на душе всеравно кошки скребутся. К посту прикрепил распечатку с Консалта и заключение которое написали в заказ-наряде.

post-1227-1298223346_thumb.jpg

post-1227-1298223380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему диагностику делали за ваш счет?

 

Если бы нашли нашли неисправность которую устраняли бы по гарантии , например оказался бы неисправен датчик температуры жижы в варике, то диагностика и замена датчика входила бы в гарантийный ремонт. А так раз ничего не нашли то диагностика оплачивалась мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы нашли нашли неисправность которую устраняли бы по гарантии , например оказался бы неисправен датчик температуры жижы в варике, то диагностика и замена датчика входила бы в гарантийный ремонт. А так раз ничего не нашли то диагностика оплачивалась мной.

 

Во козлы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ездили в Переславль у меня тоже 0710 загорелось.

Причём загорелось после Сергиева Посада, т.е. варик НЕ МОГ БЫТЬ НЕ ПРОГРЕТЫМ.

Может у меня "жижа замёрзла" , т.к. стоят 2 допа и на ходу обдувало так что замерзло.

Да ещё загорелось "давление в колёсах", хотя датчики в них не стоят....

 

Пысы: ехал на "Круизе" 120 км/ч с "забортной" температурой -14-15С.

 

Я, таки, думаю что это глюк на какую нибудь "наводку" от секретного военного кабеля под дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×