Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатные размеры колёс Z52

Рекомендуемые сообщения

У друга лексус он поставил адван, поездил на нем сказал шумно, я прокатился тоже ,шум присутствует, продали эту резину взяли бридж, стало прилично тише, как то так) Аккустический комфорт стал другим, все испробовано на одной машине) Но бридж более упругий, ёка помягче))

Леха ?)))))))который за ним ко мне приезжал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха ?)))))))который за ним ко мне приезжал)?

Да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня самое главное комфорт. ИМХО, по опыту на прошлых машинах, мишки и контики (MICHELIN Latitude Tour HP 235/55 R20 и Continental ContiCrossContact UHP 235/55 R20) лучшие шины, правда в нашем размере ценник космос :(

Так что и конвеерная ёка пойдет.

MICHELIN Latitude Tour HP производство Франция на Rx тоже стояла, резина класс, но ее сейчас не выпускают, а как MICHELIN L sport 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да))

гыг) наверно правильно что я поставил себе другие покрышки))))))))) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят -на счет аквапланирования - можно колеса вчера новые поставить и говорить что нет аквапланирования и такие - же которые уже пару сезонов отьездили - поплывут сразу. Так что не совсем корректный обмен мнениями - надо больше факторов учитывать. Оставшаяся глубина протектора - очень сильно влияет.

 

На счет шумности - то же самое. Давление очень важно. Лично я держу 2.2 и перед и зад.Хотелось бы еще ниже - но езжу иногда быстро - стремно на низком давлении. И еще - нужен качественный цифровой манометр. На шиномонтаже иногда так накачают - бывало и 2.7 на выезде. Не поверяют они свои приборы.

 

И еще пример из физики. Меняли шины весной при +5. Потом в мае стало тепло и шина прогрелась до +45. (Такое может быть в дальней поездке на скорости даже при +20-25 атмосферной температуре.)

Так вот если сначала по супер точному манометру даже правильно накачали 2.2 то при прогретом состоянии +45 - будет уже 2.51. :sarcastic: Ну и можете представить разницу по жесткости. Я 2.3 уже чувствую что что-то не то и зашумело. :sarcastic: У меня штатный DUELLER - не самая мягкая шина - но принцип распространяется на любую.И машина Z51 - но в данном вопросе принципиальной разницы не вижу.

Просто надо давление в шинах почаще мерить точным манометром.

(Как посчитать - обращайтесь - буквально в одно действие с помощью калькулятора по закону Менделеева - Клапейрона :sarcastic: -Сейчас не хочу людей формулами грузить)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На z52 штатные датчики показывают давление довольно таки точно, легко контролировать.

Даже уже сейчас при движении по трассе колеса нагреваются и давление с 2.2 на холодную поднимается до 2.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2.3 до 2.5 легко)))) а на шинмонтаже где меняю колеса-стрелочные манометры. Свой тоже стрелочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а где купить диски с оригинальными параметрами на 20’’? Во всех инет-магазинах только replica ns217, и какие-то они не особо симпатичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а где купить диски с оригинальными параметрами на 20’’? Во всех инет-магазинах только replica ns217, и какие-то они не особо симпатичные.

Авито и дром вам нужны. Это если не хотите галимую реплику. Советую оригинал.

Вот моя история:

https://www.drive2.ru/l/506440829263413447/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а где купить диски с оригинальными параметрами на 20’’? Во всех инет-магазинах только replica ns217, и какие-то они не особо симпатичные.

авито

дром

цена на некоцанные экземпляры порадует-если именно для z52 оригинальные

подойдут от пафика r52 финика jx35 qx60 qx70 (для дисков от финика нужды их гайки-наши не подходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Стал счастливым обладателем Murano z52 top белый в августе этого года! ;) пока доволен!!!

 

Дошло дело до смены колес!

С датчиками давления вроде разобрался (спасибо этому форуму!!!).

Резина - вопросов нет. Вариантов много. Планирую взять Yokohama iceGuard SUV G075 235/55 R20 102Q нешип (на предыдущих 2-х авто ездил на Yoke, очень нравится ее мягкость, мячге и бесшумней летней, по отзывам этой модели также вроде все то же самое - надеюсь не разочароваться!).

 

А вот с дисками беда. Нет ничего в инете почти r20. Помогите советом кто может. Думаю взять вот эти:

http://replicareplay.moscow/diski-replica-...ssan-ns176.html

цвет BMF (темно-серый полированный), должен хорошо встать под белый цвет авто ИМХО.

 

Сомневаюсь в:

- размер у них - Диски Replay NS176 с типоразмером 8x20 / 5x114.3 66.1, штатный размер - 7,5x20 (критично или нет?)

- качестве этой реплики (вдруг кто сталкивался!?!?) (я на предыдущем Lexus RX350 откатал 6 лет почти перед этим на реплике без всяких проблем; думаю, что и тут должно повезти;)).

 

Кто что скажет из уважаемых Murano-водов?

 

18 не хочу диски, ИМХО 20 красивее. По Москве по части высоты/мягкости хода вариант 18 против 20-х - не сильно критично.

 

Заранее спасибо народу!

 

PS прошу не судить строго, если чего не так написал :) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски Replay NS176 с типоразмером 8x20 / 5x114.3 66.1, штатный размер - 7,5x20 (критично или нет?)-не критично абсолютно

что еще могу сказать вам-реплика она разная-иногда хорошая иногда нет

могу посоветовать посмотреть на авито диски 20" оригинальные на Z61-можно найти нормальные варианты, так же подойдут и от Пафика R52

Еще вариант-диски от QX60 JX35 Инфинити-размеры дисков как у мурано..

так же диски от QX70 - ширина 8 " но это опять же не критично

НО! для дисков инфинити нужны свои гайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Стал счастливым обладателем Murano z52 top белый в августе этого года! ;) пока доволен!!!

 

Дошло дело до смены колес!

С датчиками давления вроде разобрался (спасибо этому форуму!!!).

Резина - вопросов нет. Вариантов много. Планирую взять Yokohama iceGuard SUV G075 235/55 R20 102Q нешип (на предыдущих 2-х авто ездил на Yoke, очень нравится ее мягкость, мячге и бесшумней летней, по отзывам этой модели также вроде все то же самое - надеюсь не разочароваться!).

 

А вот с дисками беда. Нет ничего в инете почти r20. Помогите советом кто может. Думаю взять вот эти:

http://replicareplay.moscow/diski-replica-...ssan-ns176.html

цвет BMF (темно-серый полированный), должен хорошо встать под белый цвет авто ИМХО.

 

Сомневаюсь в:

- размер у них - Диски Replay NS176 с типоразмером 8x20 / 5x114.3 66.1, штатный размер - 7,5x20 (критично или нет?)

- качестве этой реплики (вдруг кто сталкивался!?!?) (я на предыдущем Lexus RX350 откатал 6 лет почти перед этим на реплике без всяких проблем; думаю, что и тут должно повезти;)).

 

Кто что скажет из уважаемых Murano-водов?

 

18 не хочу диски, ИМХО 20 красивее. По Москве по части высоты/мягкости хода вариант 18 против 20-х - не сильно критично.

 

Заранее спасибо народу!

 

PS прошу не судить строго, если чего не так написал :) :rolleyes:

 

Лучше на авито или дроме поискать оригинал 20” от четырёх машин: Nissan Murano Z52, Nissan Pathfinder R52, Infinity QX60, Infinity QX35.

 

Или купить во Владивостоке у хорошего человека: https://www.drive2.ru/l/506440829263413447/

 

ИМХО, реплику, тем более 20” лучше не покупать. Нормальный оригинал ещё и дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от Z52 лучше на авито цены не смотреть))))))нормальный диск от 12 т.р.........который не надо тащить в покраски шлифовки и прочие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну от Z52 лучше на авито цены не смотреть))))))нормальный диск от 12 т.р.........который не надо тащить в покраски шлифовки и прочие

Согласен, по Z52, но мало ли. А вот я в прошлом году перед покупкой 18” во Владивостоке, чуть в Москве не купил за 25000 комплект двадцатых без датчиков оригинальных от R52. Остановил только квадратно-гнездовой дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, по Z52, но мало ли. А вот я в прошлом году перед покупкой 18” во Владивостоке, чуть в Москве не купил за 25000 комплект двадцатых без датчиков оригинальных от R52. Остановил только квадратно-гнездовой дизайн.

Я этим летом хотел взять комплект 20 на 52 ой-и цена была 30 т.р. и вид хороший...

Приехал посмотрел-мать перемать а два диска то вареных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, знающие люди, коль не трудно

Купили машину в прошлом году, всё бы хорошо гонять да радоваться.

Да тут незадача, поехали переобуваться, на монтажке парни сказали что два диска погнуто, надо править.

Нашли спецов, ребята посоветовали качать на 250 бар вместо рекомендуемых 220

Иначе, сказали что будут рады видеть в списке постоянных клиентов.

Диски 20 дюймовые, стандартные.

Кто нибудь сталкивался с таким, как справлялись?

Не вредно ли будет перекачивать колеса?

 

 

С уважением всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вреда то не будет. резину возможно больше по центру будет изнашивать. я на 51м 20е 2.1 качаю всё о.к. 110тыс.км но реплику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5 жестковато будет если так на холодную качать, прогреется 2.7-2.8 будет.

Я всегда на холодную 2.2 летом качаю и всё ок с колёсами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Износ резины будет неравномерный. Давление нужно 2.2 поддерживать, а ямы обьзжать нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Износ резины будет неравномерный. Давление нужно 2.2 поддерживать, а ямы обьзжать нужно)

Так вроде бы и не гоняли, в трофи тоже не та машина чтоб участвовать.

Ну а с ямами.... у нас их все не объедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, знающие люди, коль не трудно

Купили машину в прошлом году, всё бы хорошо гонять да радоваться.

Да тут незадача, поехали переобуваться, на монтажке парни сказали что два диска погнуто, надо править.

Нашли спецов, ребята посоветовали качать на 250 бар вместо рекомендуемых 220

Иначе, сказали что будут рады видеть в списке постоянных клиентов.

Диски 20 дюймовые, стандартные.

Кто нибудь сталкивался с таким, как справлялись?

Не вредно ли будет перекачивать колеса?

 

 

С уважением всем!

 

У ваших шиномонтажников логика странная.

«Диски гнутые, нужно править. Но если накачать 2.5, то все ок».

Если реально гнутые - правьте или купите пару на авито за недорого. Кривой диск от перекачивания ровнее не будет.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде бы и не гоняли, в трофи тоже не та машина чтоб участвовать.

Ну а с ямами.... у нас их все не объедешь

Если не гоняли, то шиномонтажники врут. Такие здоровенные колеса погнуть? Ну не знаю, у меня за десять лет не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня треснул, но не погнулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю что погнуть их сложно.

Вот лопнуть да!!!

 

Имхо. Ищите других профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×