Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатные размеры колёс Z52

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Tazer сказал:

Коллеги, что скажете про типоразмер 245/50/20 вместо стандартных узеньких 235\55? Чую, что летом пора будет штатные пирелли менять, хочется чуть пошире поставить шины.

Я как то с дуру на Паджеро поставил 295-е лапти. Больше не хочу экспериментировать)) Штатные 20-е самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, krufel сказал:

Шире *узеньких* всего на 10мм? Клиренс тогда станет ниже на 7мм.

Уж лучше 255/50 и ширина заметней, и клиренс не просядет.

При вывороте не будет за подкрылки чиркать?

Я когда на икстрейл 31й поставил 225/60.18 вместо 225/55.18, чиркаши ловил частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2023 в 00:33, Ворон Кутха сказал:

Я как то с дуру на Паджеро поставил 295-е лапти. Больше не хочу экспериментировать)) Штатные 20-е самое оно.

Ставил 265 50 20....мрак,создавалось впечатление что МУР сам ищет коллею по глубже

Изменено пользователем Nikita575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Nikita575 сказал:

Ставил 265 50 20....мрак,создавалось впечатление что МУР сам ищет коллею по глубже

Ага. Так и есть. Каждую кочечку, каждую ямочку!!! Через час такой езды с ума сходишь от постоянного подруливания. Поменялся потом с товарищем (ему как раз на продажу красота такая нужна была). Поставил его штатные 265/70-R16 и выдохнул расслабившись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил лето Nankang SP-9  в родном размере ,очень доволен ,и цена адекватная 8тыс за колесо зимой была,сейчас 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Prosekov999 сказал:

Поставил лето Nankang SP-9  в родном размере ,очень доволен ,и цена адекватная 8тыс за колесо зимой была,сейчас 11

Ю.Корея или КНР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ворон Кутха сказал:

Ю.Корея или КНР?

КНР 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь в теме по летним шинам...
Так как шины с завода "переживали" шестой летний сезон с остатком протектора 2,5-3 мм, начал подыскивать новые следующие в штатном размере 235/55 R20. Китай ставить не хотелось (хотя цена "сладкая"), искал в среднем ценовом сегменте из Японии, Европы и Америки. В том числе, учитывая поездку в июле на отдых в Прибалтику, искал и в Литве, Латвии и Эстонии.
Приехав в Ригу, обзвонил несколько интернет-магазинов и "типа" шинных центров. Все как сговорились - в наличии шины пр-ва Китай, а шины пр-ва остальных стран только под заказ от 5 до 10 дней. Естетственно середина лета - почти все хорошее из наличия продано. И только в одном мне предложили Yokohama Advan dB V552 235/55 R20 102V (Япония, дата изготовления 6 неделя 2022 года) доставка 1 день, цена 187 евро за колесо.
 Изучив отзывы и характеристики шин, поменял их сразу практически не думая. Продавец бесплатно довез шины до шиномонтажа. Шиномонтаж + утилизация старых покрышек стоили 60 евро.
Результатом покупки очень доволен. Проехав на этих шинах около 1500 км по всей Прибалтике отмечу, что шины мягкие, бесшумные (давно не ездил на таких "тихих"), дорогу "держат" отлично в любую погоду, даже с учетом стоимости шиномонтажа все равно вышло дешевле, чем у нас в РБ...

Yokohama Advan dB V552 235 55 R20 102V.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я отмечусь. 235/55 R20. Вот мой опус: https://www.drive2.ru/l/643807214968001256/

Если в двух словах - китайские овно, корейские супер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах, то не все китайское г..но и не все корейское ух-ах. Обобщать не надо.

Как впрочем и у евроамерикосояпонцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, krufel сказал:

Если в двух словах, то не все китайское г..но и не все корейское ух-ах. Обобщать не надо.

Как впрочем и у евроамерикосояпонцев.

Естественно так. Я имел ввиду те что я купил китайские и те что купил корейские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×