Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатные размеры колёс Z52

Рекомендуемые сообщения

У кого есть информация, по штатным размерам дисков Nissan Murano III Z52. Какие размеры рекомендуются для России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какие штатные размеры шин для Nissan Murano III Z52? Какие рекомендуют для России и какие размеры в обиходе в других странах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Z52 R18 inch

Tire 235/65R18 106H

Size 18 × 7.5J

Inset 50 mm

 

20 inch

Tire 235/55R20 102V

Size 20 × 7.5J

Inset 50 mm

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что параметры точно такие же как на Z51

 

Параметры дисков:

PCD (Кол-во*Диаметр отверстий): 5*114,3; Диаметр ступицы: 66,1 мм; Гайка: 12*1,25

Заводская комплектация

7,5 x 18 ET50

Варианты замены

7,5 x 20 ET50

8 x 20 ET45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что параметры точно такие же как на Z51

 

Параметры дисков:

PCD (Кол-во*Диаметр отверстий): 5*114,3; Диаметр ступицы: 66,1 мм; Гайка: 12*1,25

Заводская комплектация

7,5 x 18 ET50

Варианты замены

7,5 x 20 ET50

8 x 20 ET45

А 18х8.0. 5х114.3 ет 45 ступица 66.1 подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 18х8.0. 5х114.3 ет 45 ступица 66.1 подойдут?

а почему бы и нет? только ОД снимет с гарантии типа диски не той системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

energy-r18-lg.jpg

Вот такие нравятся..вот бы на зиму их....произодитель для конвеера тойоты...по 10 кг весят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что диски нужно подбирать очень хорошо ведь это для машины все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вот считаю, что для машины все надо подбирать очень хорошо.

Ведь это все для машины тоже очень все!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил z52 по трейд-ину, старые зимние колёса (штатные) от z51 оставил, подойдут ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдут. Сам также сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при штатных летних колесах 20-го радиуса (комплектация ТОР), на зиму можно поставить колеса 18-го радиуса без всяких проблем с управляемостью, датчиками давления. Ведь крепежные отверстия все равно одинаковые?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при штатных летних колесах 20-го радиуса (комплектация ТОР), на зиму можно поставить колеса 18-го радиуса без всяких проблем с управляемостью, датчиками давления. Ведь крепежные отверстия все равно одинаковые?

Спасибо!

Только спидометр будет врать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только спидометр будет врать))

 

не будет врать (при заводских параметрах, длине окружности, резины), не вводите народ в заблуждение.

 

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при штатных летних колесах 20-го радиуса (комплектация ТОР), на зиму можно поставить колеса 18-го радиуса без всяких проблем с управляемостью, датчиками давления. Ведь крепежные отверстия все равно одинаковые?

Спасибо!

Конечно, все верно.

Изменено пользователем boosel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будет врать (при заводских параметрах, длине окружности, резины), не вводите народ в заблуждение.

 

 

Конечно, все верно.

При заводских параметрах,длина окружности будет немного отличаться,не вводите народ в заблуждение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докажи, а не мустомель. Просто пиздеж - это ввод в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь за погрешность в 0,5% от длины окружности или 0,3 км/ч (износ протектора, наверное, большее влияние оказывает) :sarcastic:

post-3279-1500629234_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дико извиняюсь за погрешность в 0,5% от длины окружности или 0,3 км/ч (износ протектора, наверное, большее влияние оказывает) :sarcastic:

post-3279-1500629234_thumb.png

Я и не писал,что разница будет большая. На фото выше родные размеры резины. Не все покупают так. Кто-то любит уже/шире или выше/ниже. Поэтому могут быть различия больше и нужно смотреть на конкретные колёса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докажи, а не мустомель. Просто пиздеж - это ввод в заблуждение.

Ну вот и не пустомель. Открываешь в браузере любой поисковик,пишешь "шинный калькулятор ",вбиваешь старые размеры и новые размеры. Видно отличия длины окружности,высоты машины и т.д.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не про длину окружности, ты про вранье спидометра написал. При штатных размерах 20 и 18 никакого вранья спидометра не будет. А про шинные калькуляторы тут все с детсада знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не про длину окружности, ты про вранье спидометра написал. При штатных размерах 20 и 18 никакого вранья спидометра не будет. А про шинные калькуляторы тут все с детсада знают.

Спидометр врёт именно из-за разниц окружностей)) на штатные диски можно поставить резину разных размерностей,от сюда будет и разница в показаниях спидометра и одометра. Может быть совсем маленькая,а может побольше. Конечно очень сильных отличий не будет. Но вот лично у меня почти все штрафы за скорость с превышением на 2 км/ч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... на штатные диски можно поставить резину разных размерностей,от сюда будет и разница в показаниях спидометра и одометра. Может быть совсем маленькая,а может побольше. Конечно очень сильных отличий не будет.
Справедливости ради, изначально речь шла о заводских параметрах колес с 18-ми или 20-ми дисками. Поэтому согласен с krufel - никакой разницы в показаниях спидометра не будет. А найденные boosel 0,5% легко списать на износ резины, который так или иначе тоже приведет к погрешности. :)

 

Спидометр врёт именно из-за разниц окружностей...

...вот лично у меня почти все штрафы за скорость с превышением на 2 км/ч

Не знаю, огорчу или обрадую, но у нас спидометр просто врёт! Независимо от резины или погоды... Когда-то сразу после покупки задавался целью сравнивать реальную скорость со спидометром, получалось в разных диапазонах от 5 до 10%... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради, изначально речь шла о заводских параметрах колес с 18-ми или 20-ми дисками. Поэтому согласен с krufel - никакой разницы в показаниях спидометра не будет. А найденные boosel 0,5% легко списать на износ резины, который так или иначе тоже приведет к погрешности. :)

 

Не знаю, огорчу или обрадую, но у нас спидометр просто врёт! Независимо от резины или погоды... Когда-то сразу после покупки задавался целью сравнивать реальную скорость со спидометром, получалось в разных диапазонах от 5 до 10%... :(

Ну,вообще изначально это тема про диски:)

Спидометр врёт у всех машин,это да. Но при этом я знаю,что могу в городе ехать на круизе со скоростью спидометра 84 км/ч и штрафы мне не придут. При других размерностях колёс будет всё немного по другому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради, изначально речь шла о заводских параметрах колес с 18-ми или 20-ми дисками. Поэтому согласен с krufel - никакой разницы в показаниях спидометра не будет. А найденные boosel 0,5% легко списать на износ резины, который так или иначе тоже приведет к погрешности. :)

 

Не знаю, огорчу или обрадую, но у нас спидометр просто врёт! Независимо от резины или погоды... Когда-то сразу после покупки задавался целью сравнивать реальную скорость со спидометром, получалось в разных диапазонах от 5 до 10%... :(

Огорчу Вас всех. Спидометр врёт на всех автомобилях. Не врет только на самолетах. Поэтому на самолетах он стоит как наш мурано)

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, просто страшную тайну открыл, а мы то как огорчились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×