Перейти к содержанию
Letchek

Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?

Рекомендуемые сообщения

ну если посмотреть на цену ЛР-который по размерам как прайм-что то становится грустно и тоскливо :D

да что мелочится-берем гелик 55 амж-и на рыбалку-три диффа супер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже перелопатил форум прайма,по мелочи но проблем достаточно и у всех что то стучит,там еще и с тормозными дисками хватает нюансев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, все верно про рулевую рейку - на сорентовском форуме это называется - родовая болезнь ))) у меня на 5 тыщ километров (на форуме есть мой рассказ) гидрач полетел, ждал замены 40 дней, завалил жалобами и дженсер и сам ниссан, только когда заяву на возврат машины принес, насос усилителя с донора сняли и мне поставили.

Так что коллеги еще раз, лично для меня - Прайм/Мурано не могут выбраться из снега если одно колесо застряло и у обоих проблема с рулем )))

что еще? стучащая подвеска? ха! Сколько вообще народу на их форуме с проблемой рейки и подвески? из всего количества владельцев? Сдается мне не все так страшно. У нас вон тоже целая ветка посвященная гулу ГУРа на морозе и подвеске, а уж про вариатор Мура тоже много всего написано и даже тема есть - как долго проживет варик и когда надо скидывать машину от греха подальше. Такое ощущение что за 2,5 ляма есть безпроблемная машина? ну так покажите, ткните носом что за марка такая с аналогичными габаритами за 2,5 ляма? У меня есть 3 коллеги с которыми постоянно обедаем, так вот у двоих Диско4, купленный в один день и пробеги с 2012 года у одного 120 тыщ, у другого 190 тыщ, а у третьего Диско3 с пробегом 200 тыщ и возрастом 10 лет. Так вот у Диско 3 по словам владельца проблем особых не было (имеется ввиду на много денег), у Диско 4 с пробегом 120 тыщ меняли прокладку двигателя (со снятием кузова от рамы, на фотках приколько конечно выглядит) и еще какую то мелочь - отдал свыше сотки, чтото еще, кароче денег только впуть вкладывает. У другого коллеги на Диско4 с пробегом 190 тыщ проблем больших не было, но ТО каких то безумных денег стоит. И еще раз на цену - Прайм в топе стоит 2,5 ляма, а Диско-4 - стоит 4 ляма? 5 лямов в топе? Сколько?

У друга Рейндж Ровер в комплектации автобиографи за 7 лямов, как на ТО поедет - тыщ на 200 ему там счет выкатывают, по мелочи чтото ломается, крупных проблем не было, пробег 80 тыщ, готовится к самому дорогому по его словам ТО.

Не защищаю Прайм ни в коем разе, просто хочу ОБЪЕКТИВНОГО подхода к обсуждению! Что у Мура есть болячки, что у Прайма болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал вот про Рендж Ровер а тут друган мне по вотсапу файлик скидывает, как он через лежачих полицейских переезжает, сюда не влезает, я его на ютуб выложил чтобы на форуме разместить https://youtu.be/9RJkXZIyy4o

Только что из сервиса - сказали надо пневмогрушу менять - 55 тыщ стоит только груша! и работа в районе 10 тыщ по откручиванию/прикручиванию 6 болтов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня на мурано не с гидрачем не тем более с ходовой проблем не было и вариатор отходил без нареканий! Да и на Пафе уже откатал 82000 км , с ходовой все четко)) Я не навижу ехать и греметь подвеской,не моя тема))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, у меня на мурано не с гидрачем не тем более с ходовой проблем не было и вариатор отходил без нареканий! Да и на Пафе уже откатал 82000 км , с ходовой все четко)) Я не навижу ехать и греметь подвеской,не моя тема))))?

Ну вот также и на Прайме! У кого-то было, а у кого-то нет!

А все пытаются раздуть из искорки пламя! У меня вот на Мурано было, но я же не создаю из этого глобальную проблему!

Поэтому ИМХО Прайм нормальная машина, ничем не хуже Мура, а для лично меня даже лучше, и по объему багажника в том числе.

 

И еще Вы написали что перелопатили форум Прайма и у всех мол чтото гремит, стучит. А много народу принимало участия в дискуссии именно как потерпевшие? Шел обмен мнениями между от силы десятком форумчан (я тоже плотно изучаю их форум). Зачем делать акцент на "у ВСЕХ что-то гремит..."? Вот так и создаются мифы. Но только без обид, ок? Просто констатация факта.

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот также и на Прайме! У кого-то было, а у кого-то нет!

А все пытаются раздуть из искорки пламя! У меня вот на Мурано было, но я же не создаю из этого глобальную проблему!

Поэтому ИМХО Прайм нормальная машина, ничем не хуже Мура, а для лично меня даже лучше, и по объему багажника в том числе.

По цене конкурентов прайму не вижу это точно,зато коробки не летят и с раздатками все ОК.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По цене конкурентов прайму не вижу это точно,зато коробки не летят и с раздатками все ОК.)))

 

Поддержу Вас и в этом!

Спасибо за честное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно они ее позицианируют как семиместную машину,но это мякго говоря вранье, по сравнению с моим сараем туда не влесть и не сесть, пробывали с женой увы не получилось,манагер развел руками и промолчал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По цене конкурентов прайму не вижу это точно,зато коробки не летят и с раздатками все ОК.)))

прайм выпускается с 2015 года (если не прав поправьте) и делать выводы о надежности, в том числе коробки и раздатки, по мне так очень рано. С 2012 года указанных проблем практически нет у мурановодов (единичные случаю думаю можно списать на брак и кривую эксплуатацию), а это 4 года уже т.ч. года через 3 можно будет зайти на форум праймоводов и посмотреть, что к этому моменту прикажет долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прайм выпускается с 2015 года (если не прав поправьте) и делать выводы о надежности, в том числе коробки и раздатки, по мне так очень рано. С 2012 года указанных проблем практически нет у мурановодов (единичные случаю думаю можно списать на брак и кривую эксплуатацию), а это 4 года уже т.ч. года через 3 можно будет зайти на форум праймоводов и посмотреть, что к этому моменту прикажет долго жить.

Там старый проверенный автомат и раздатка от старого соренто,там все уже проверенно временем)))) Поверте на много надежней чем наш вариатор))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименуйте тему уже в КИА\Хендай или Соренто\СантаФе.

А то тема называется про один авто, а обсуждают другой :)))

P.S. Столько любителей корейцев, но только обсуждать. Давно бы уже купили или ездили. Но нет, все только думают и обсуждают этот авто на форуме Ниссана. Владел я КИА и ничего плохого про эту марку сказать не могу, но после немецкой марки, что КИА, что Ниссан так себе :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переименуйте тему уже в КИА\Хендай или Соренто\СантаФе.

А то тема называется про один авто, а обсуждают другой :)))

P.S. Столько любителей корейцев, но только обсуждать. Давно бы уже купили или ездили. Но нет, все только думают и обсуждают этот авто на форуме Ниссана. Владел я КИА и ничего плохого про эту марку сказать не могу, но после немецкой марки, что КИА, что Ниссан так себе :)))

Но это слава богу только ваше мнение!)))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переименуйте тему уже в КИА\Хендай или Соренто\СантаФе.

А то тема называется про один авто, а обсуждают другой :)))

P.S. Столько любителей корейцев, но только обсуждать. Давно бы уже купили или ездили. Но нет, все только думают и обсуждают этот авто на форуме Ниссана. Владел я КИА и ничего плохого про эту марку сказать не могу, но после немецкой марки, что КИА, что Ниссан так себе :)))

странно что владелец немецкого коня делает на ниссановких просторах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про каджак одно скажу, мне и жене из того что есть в интернете (утуб и тд) машина понравилась. Если цена в фарше будет до 2 мио, то с удовольствием сменю на него. Даже с дсг! Лучше и бюджетней вариантов на рынке пока не будет.

А на корейцах с их псевдобубенцами я даже не смотрю, с конца они вторые после китая в очереди.

Изменено пользователем Krez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про каджак одно скажу, мне и жене из того что есть в интернете (утуб и тд) машина понравилась. Если цена в фарше будет до 2 мио, то с удовольствием сменю на него. Даже с дсг! Лучше и бюджетней вариантов на рынке пока не будет.

Губу закатайте) суперб стоит под 2 миллиона) а кадьяк и подавно дороже будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губу закатайте) суперб стоит под 2 миллиона) а кадьяк и подавно дороже будет!

Поживем, увидим! главное же, чуточку терпения. суперб цены от 1 294 000 до 2 494 000 руб. (без допов),так что вариантов и с каджаком будет много. Но вариант хороший, для семьи самое то.

Изменено пользователем Krez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поживем, увидим! главное же, чуточку терпения. суперб цены от 1 294 000 до 2 494 000 руб. (без допов),так что вариантов и с каджаком будет много. Но вариант хороший, для семьи самое то.

Поддерживаю. Сам жду с нетерпением когда появится и можно будет пощупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поживем, увидим! главное же, чуточку терпения. суперб цены от 1 294 000 до 2 494 000 руб. (без допов),так что вариантов и с каджаком будет много. Но вариант хороший, для семьи самое то.

 

Когда покупал жене машину, то даже октавия с нормальным движком и более-менее комплектацией за полтора ляма переваливала год назад. Так что не верю, что супер с движком более чем 1.4 можно купить меньше чем за 1.8млн.

То что у Фолькса и Шкоды в минималке - это полный отстой. АБСОЛЮТНО пустые машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен со всеми сверху сказавшими) и вообще как шас нефть попрет вверх как заживемммммммммммммм)

:sarcastic:

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://auto.mail.ru/article/62360-skoda_pr...ossover_kodiaq/ в конце статьи написано что самая дорогая шкода будет!

И прикольная штучка на двери (видео)

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полностью согласен со всеми сверху сказавшими) и вообще как шас нефть попрет вверх как заживемммммммммммммм)

:sarcastic:

"Жмурки", классика, камрад: " Цена подпрыгнет, а ты не построишь..."

У нас ведь цена нефти не влияет на... ну что там есть такое несвязанное с ней - бензин, рубль. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще конкурент:

http://sales.mercedes-mb-belyaevo.ru/glc-c...-4matic-/52216/

за 2860 отдают

Но ведь пустой как барабан. Попробуй начини до комплектации Мура фишками - ценник на несколько сотен взлетит сразу.

Но да - мерседес...

 

UPD

Думал базовый (как раз в эти деньги) - оказалось нет, скидку дают... Но все равно до топа Мура не дотягивает. Но - мерседес...)(

 

UPD2

а еще можно взять Ауди А6 достаточно прилично нафаршированную в те же деньги...

Изменено пользователем ABoosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×