Перейти к содержанию
Volodyak

Пересел с T32 на Z51

Рекомендуемые сообщения

Не надо тут распыляться то,ну понимаю вложились хорошо на установку,попали так сказать,ну не убеждайте людей что это правильно.

Так что не надо рассказывать сколько проехали Ваши друзья и сколько Вы, максималка 100тыс. км. и меняем голову или перебираем,клапана прогорят однозначно...

1. стоимость установки и оборудования мне обошлась в 0 руб. 0 коп. убеждать мне себя не надо.

2 . спорить с Вами бессмысленно, товарищи у меня ездят и ни чего не перебирают.

3. до 100 тыс я быстро догоню, отпишусь, нужен ли ремонт моему мотору. (даже если и будет нужен ремонт, то сэкономленные 250 тыс руб на 100 тыс пробега легко покроют эти затраты)

 

ps и спор предлагаю закончить, ибо я езжу, а Вы рассуждайте. Время покажет кто из нас прав.

Изменено пользователем greyserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. стоимость установки и оборудования мне обошлась в 0 руб. 0 коп. убеждать мне себя не надо.

2 . спорить с Вами бессмысленно, товарищи у меня ездят и ни чего не перебирают.

3. до 100 тыс я быстро догоню, отпишусь, нужен ли ремонт моему мотору. (даже если и будет нужен ремонт, то сэкономленные 250 тыс руб на 100 тыс пробега легко покроют эти затраты)

Добрый человек,я с Вами и не собираюсь спорить. Я лично придерживаюсь такой пословице по жизни " Кому и кобыла невеста.." Нравится Вам,это Ваше право,Ваш Выбор,он достоин уважения в любом случае. Это Вам стоимость установки и оборудования мне обошлась в 0 руб. 0 коп,а другим людям это обойдётся в сумму около 100 тык. рублей.+ если машина на гарантии у ОД это нужно специально с ними обговаривать все условия + обязательная сертификация и оформление ГБО http://avtozakony.ru/oformlenie/gbo/dokume...orudovanie.html http://www.1gai.ru/publ/516192-shtraf-za-g...avtomobile.html

Так что не надо рассказывать про экономию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсанусь, знаю двух человек которые имели проблемы после 100к после газа.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсанусь, знаю двух человек которые имели проблемы после 100к после газа.)

Они эти проблемы возникают у всех рано или поздно,только одни рассказывают про них публично,а другие молчат и с пеной у рта доказывают "экономию" и правоту. У меня стол газ на Сузуки Гранд Витаре в далёком 2002ом году,так что мне лично про экономию и удобства рассказывать не надо. Это пройденный этап. Физику никто не отменял ещё и то что должно работать на одном виде топлива не может без последствий работать на другом,какими бы хитрожопами не были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну или ставить многотопливный двигатель от бронетанковой техники)))))хотя думаю абрамс аль леоперд быстро загнутся на нашей соляре-залитой в деревни хренсподвыпертом ))))))а газ-максимум газа который у меня в авто-газ в зажигалке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Т31 2,5л. пересел на Z51 четыре года назад. Пора было менять авто, т.к. пробег подбирался к 100 ткм. И уже тогда было понятно ,что несмотря на то, что Мурик классом выше, много чего даже в Т31 один было сделано удобнее и современнее. Это и пресловутые подстаканники в дверях, и кнопки на руле. Электроусилитель руля и тд. Z51 был весьма привлекателен по цене /энергооснащению. За +250 тр к цене т31, я получил v6, 249 кобыл, более устойчивый авто на дороге (Трейл оооочень длинноходную подвеску имеет и ооочень кренится в поворотах) было очень заманчиво. И поскольку мне везет, я в субботу 200 ездил, а каждый день 2 по 5 км по д 180, он оправдывает себя на все 100%.

Доволен ли я выбором - да, купил-бы сейчас его-же - пожалуй нет, купил-бы Z52 - однозначно нет. Не стоит таких денег.

Купил-бы Т-32, не знаю, скорее всего нет. Хотя все от возможностей конечно зависит. Что сейчас выбрать в диапазоне цен Т-32, еще большой вопрос.

Но когда искал замену т31, конкурентов ему, на мой вкус, было не много в этом ценовом диапазоне.

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Т31 2,5л. пересел на Z51 четыре года назад. Пора было менять авто, т.к. пробег подбирался к 100 ткм. И уже тогда было понятно ,что несмотря на то, что Мурик классом выше, много чего даже в Т31 один было сделано удобнее и современнее. Это и пресловутые подстаканники в дверях, и кнопки на руле. Электроусилитель руля и тд. Z51 был весьма привлекателен по цене /энергооснащению. За +250 тр к цене т31, я получил v6, 249 кобыл, более устойчивый авто на дороге (Трейл оооочень длинноходную подвеску имеет и ооочень кренится в поворотах) было очень заманчиво. И поскольку мне везет, я в субботу 200 ездил, а каждый день 2 по 5 км по д 180, он оправдывает себя на все 100%.

Доволен ли я выбором - да, купил-бы сейчас его-же - пожалуй нет, купил-бы Z52 - однозначно нет. Не стоит таких денег.

Купил-бы Т-32, не знаю, скорее всего нет. Хотя все от возможностей конечно зависит. Что сейчас выбрать в диапазоне цен Т-32, еще большой вопрос.

Но когда искал замену т31, конкурентов ему, на мой вкус, было не много в этом ценовом диапазоне.

Спасибо. Приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тест драйв что ли съездить Т32, почувствовать так сказать разницу с Z51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тест драйв что ли съездить Т32, почувствовать так сказать разницу с Z51

Да обычный авто, когда не занят женой т32, я все равно сажусь на Мурку 51. Пускай поношенная 11 года, все равно лучше нового т32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отбросить подстаканники и прочую мишуру, то Z51 на порядок лучше T32.

Z52 лучше на два порядка.

Это, если говорить о комфортных поездках с семьей и на дальняк.

Если про расход, то лучше купить смарт и радоваться, глядя в пробках на V8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, если говорить о комфортных поездках с семьей и на дальняк.

Если про расход, то лучше купить смарт и радоваться, глядя в пробках на V8.

Неделю назад вернулся с семьей из Селигера. За неделю катаний проехал 1260 км., среди которых пара районных центров и пробки на МКАДе. По БК расход составил 10,4 л. Полный бак, +60 литров, + остаток на 80 км. по БК. Считаю расход более, чем достойный. Скорость по трассе 110-150 и при периодически работающий кондиционер. Комфортно, уютно и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если про расход, то лучше купить смарт и радоваться, глядя в пробках на V8.

Припардонясь, продолжу логическую цепь камрада as_umpire:

Купить самокат и считать себя более умным, чем хрен на смарте! :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрилу возводить в ранг "лучшее авто" ?))) На форуме РАВ4 называли -"Диван на колесах" по отношению к кузову колесики какие-то маленькие и ехать быстро не умеет ( автор заметил сам) ))).

Владел РАВ4 5 лет, брал новым в салоне, откатал 200 т.км. сменил -дети стали пищать тесно ( растут однако). Случайно подвернулся Мурано z50 ,после небольшой аварии и с маленьким пробегом. Не долго раздумывая купил. По ощущениям: машина ну явно следующего класса ( тише в салоне, едет более борзо, сиденье класс после РАВ4 и т.д.) ... в Хитриле запомнилось- короткие сидухи, остекление салона - аж локти видны.

П.С. Мурано хороший авто, лучше Т31 явно. По мне так Т31 хуже РАВ4 однозначно!) Тоже бы никогда не купил Т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Припардонясь, продолжу логическую цепь камрада as_umpire:

Купить самокат и считать себя более умным, чем хрен на смарте! :sarcastic:

С уважением.

...Передергиваете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хитрилу возводить в ранг "лучшее авто" ?))) На форуме РАВ4 называли -"Диван на колесах" по отношению к кузову колесики какие-то маленькие и ехать быстро не умеет ( автор заметил сам) ))).

Владел РАВ4 5 лет, брал новым в салоне, откатал 200 т.км. сменил -дети стали пищать тесно ( растут однако). Случайно подвернулся Мурано z50 ,после небольшой аварии и с маленьким пробегом. Не долго раздумывая купил. По ощущениям: машина ну явно следующего класса ( тише в салоне, едет более борзо, сиденье класс после РАВ4 и т.д.) ... в Хитриле запомнилось- короткие сидухи, остекление салона - аж локти видны.

П.С. Мурано хороший авто, лучше Т31 явно. По мне так Т31 хуже РАВ4 однозначно!) Тоже бы никогда не купил Т31.

ну владельцы тойот это вообще отдельная зомбосекта, там по умолчанию все кроме их машин - говно, фанатики в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну владельцы тойот это вообще отдельная зомбосекта, там по умолчанию все кроме их машин - говно, фанатики в чистом виде.

+1 ,есть такое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве не так про тойоту? у многих знакомых 150е прадо,пробеги за сотню-положительные впечатления. но он скорее для дорог как у нас в костроме-для плохих тобишь.он гораздо мягче мура,но у него конечно и профиль резины другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве не так про тойоту? у многих знакомых 150е прадо,пробеги за сотню-положительные впечатления. но он скорее для дорог как у нас в костроме-для плохих тобишь.он гораздо мягче мура,но у него конечно и профиль резины другой.

Так, только вопрос какие приоритеты от положительных впечатлений? Дедушкин диван для комфортного и плавного перемещения из А в Б? Тогда ДА! Возможность в гавны зазезть - Тоже ДА!. Надо мне все это - НЕТ!

Твое 150 прадо 200 км в час идти не может. Ты ее на бок положишь на первом повороте еще на 130 км. или ... короче испугаешься очень.

Так что каждому свое. вопрос что ты требуешь от авто.

 

А насчет семейного авто и экономии. Вместо Z52, как вариант в одной ценовой категории, предлагаю рассмотреть BMW X3 2,0 TD. Экономная, до 100 ки за 8,1с. На дороге стоит как утюг на скоростях под 200. Размеры лишь в длине меньше z51. И постоянный полный привод.

 

ЗЫ надо аватарку сметить, к. .там вместо VW как раз BMW должно крутится теперь :sorry:

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×