Перейти к содержанию
Volodyak

Пересел с T32 на Z51

Рекомендуемые сообщения

Корректно сравнивать Хитрилу с 2,5 мотором. А что двиги и варики с 98 года идут высосано из пальца для пущей важности.

 

Ну изначально я и сказал, что Трейл 2.5 в топе стоит даже чуть дороже Z51 с учетом скидок! :) Вот и получается что их можно сравнивать - размер и цена сопоставимы :)

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И писать: новый Трейл стал еще больше, багажник увеличился на полмешка картошки, вот багажник стал меньше....

а внешне до сих пор путаю кашкай новый и трейл новый) :D

а 2.3 турба проблемый был на маздо да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну изначально я и сказал, что Трейл 2.5 в топе стоит даже чуть дороже Z51 с учетом скидок! :) Вот и получается что их можно сравнивать - размер и цена сопоставимы :)

в топе Трэйл и в топе 51 Мур стоят одинаково ?))))

или в топе Трэйл и SE Мур? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корректно сравнивать Хитрилу с 2,5 мотором. А что двиги и варики с 98 года идут высосано из пальца для пущей важности.

 

Извини Круфель, ошибся я на один год.

 

Марка двигателя QR25DE

Годы выпуска 1999-н.в.

Материал блока цилиндров алюминий

Система питания инжектор

Тип рядный

Количество цилиндров 4

Клапанов на цилиндр 4

Ход поршня, мм 100

Диаметр цилиндра, мм 89

Степень сжатия 9.5

Объем двигателя, куб.см 2488

Мощность двигателя, л.с./об.мин 152-182/6000

Крутящий момент, Нм/об.мин 234-244/4000

Топливо 95

Экологические нормы Евро 3/4

Вес двигателя, кг н.д.

Расход топлива, л/100 км

— город 10.2

— трасса 6.0

— смешан. 7.5

Расход масла, гр./1000 км до 500

Масло в двигатель 0W-20,5W-30

Сколько масла в двигателе 5.1

При замене лить, 4.6

Замена масла проводится, км 15000

(лучше 7500)

Рабочая температура двигателя, град. ~90

Ресурс двигателя, тыс. км

— по данным завода н.д.

— на практике ~200-250

Тюнинг

— потенциал 250+

— без потери ресурса 200

https://www.drive2.ru/l/6995727/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в топе Трэйл и в топе 51 Мур стоят одинаково ?))))

или в топе Трэйл и SE Мур? :)

 

У меня SE со всеми скидками он мне встал 1900000 гдето

X-Trail 32 2.5 CVT LE+ 1999000

Z51 LER на 200000 дороже SE

Поэтому можно сказать, что топовый Трейл примерно равен топовому Z51 (ну почти) :)

Мне правда выбирать не пришлось, был только SE, но я доволен по уши :))) Но опять же это цены со скидками. Сейчас залез на сайт Овода, там уже SE 2200000, LER 2400000... да и нет уверенности что есть Z51 в наличии у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жутко извиняюсь камрады, имхоево, хитрый в сравнении с мураном - примерно то же самое как деревенский дурачок рядом с агрономом (понимаю, что эти типы тоже разными бывают))).

Вот, вроде, пока один идёт, вполне нормальный пацан, но рядом...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летчег, вы драйв2 можете в другом месте рекламировать, это про высосанный палец ничего не меняет. Вы про варик еще не привели достоверной инфы и по мазде и тем подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я жутко извиняюсь камрады, имхоево, хитрый в сравнении с мураном - примерно то же самое как деревенский дурачок рядом с агрономом (понимаю, что эти типы тоже разными бывают))).

Вот, вроде, пока один идёт, вполне нормальный пацан, но рядом...

С уважением.

V6 нет и точка! хотя блин похоже что скоро издалека не различим где кашкай где хитрила а где мураныч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ниссана сейчас вся линейка на одну морду лица.

Заменили мой любимый квадратный пафф на какой-то "разжиревший мурано террано". И из хитрилы сделали какое-то чудо в перьях. Все индивидуально, конечно. Но...

 

а 2.3 турба проблемый был на маздо да

 

За турбу не скажу, но атмосферник был хорош.

Изменено пользователем fag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ниссана сейчас вся линейка на одну морду лица.

Заменили мой любимый квадратный пафф на какой-то "разжиревший мурано".

Жутко извиняюсь, вы видимо хотели сказать на " разжиревший террано" :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
V6 нет и точка! хотя блин похоже что скоро издалека не различим где кашкай где хитрила а где мураныч)

 

Про V6 - Да! И добавить тут нечего :)

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жутко извиняюсь, вы видимо хотели сказать на " разжиревший террано" :sarcastic:

С уважением.

 

Эм, да, каюсь. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается Хитрила хуже Мура по мотору только, и то если подходить с точки зрения налогов, то хитрый здесь выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается Хитрила хуже Мура по мотору только, и то если подходить с точки зрения налогов, то хитрый здесь выигрывает.

 

Лично мне был важен ИМЕННО мотор! Датчики, дхо, люки, леды и прочии фишки вторичны... ну а вообще соглашусь как говорили выше - авто разных категорий (классов), каждый хорош по своему и у каждого своя аудитория :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Сейчас терзают муки выбора, хочу взять машину с пробегом. нравится мне Трейл 32ой плюшек у него много и вроде как салон новее, но на вторичке моторов 2,5 очень мало остается вариант 2,0 и боюсь слабоват он будет, хотя в основном передвижение по городу. В то же самое время нравится z51 электроники конечно поменьше но понимаю что класс выше комфортнее, но пугает расход движка 3,5, скажите какой реальный расход? На вторичке стоят одинаково примерно. Помогите с выбором))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поюзав z51, я понял, что это не моя машина. Была бы возможность, поменял бы на T32 не задумываясь, но уж очень много потеряю в цене (((

В городе особо лошадки не нужны, мне вот 250 коней точно не нужны, расход и налог только лишний...

Да и по трассе столько не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще получается за одни и те же деньги взять Трейл 2015 г.в. или мурано 2013г.в. Стоит ли покупать мурано такого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поюзав z51, я понял, что это не моя машина. Была бы возможность, поменял бы на T32 не задумываясь, но уж очень много потеряю в цене (((

В городе особо лошадки не нужны, мне вот 250 коней точно не нужны, расход и налог только лишний...

Да и по трассе столько не надо...

А что именно не понравилось в мурано? Какой реальный расход в городе и на трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что именно не понравилось в мурано? Какой реальный расход в городе и на трассе?

Не устраивает ширина авто, иной раз не комфортно ехать по городу, хотя хитрый не намного уже конечно. Возможно это мои ощущения, но иной раз напрягает, на предыдущем авто такого чувства не было.

Не устраивает расход, средний 15.5 литров за 10 месяцев (за последние 3 месяца 14.5 литров) и это при условии, что я много по трассе езжу. Реально по чистой трассе в 11-11.5 уложиться на скорости 110 км/ч.

Ещё как куда не поеду, на дальняк по не очень хорошему асфальту, так потом балансировку приходится делать, возможно это из-за низкопрофильной R20, но опять же на предыдущем авто не было такого.

Потом ещё сдох ГУР в первую зиму, и постоянно дохнет Аккум, и не могу так до сих пор разобраться что его вытягивает, зимой вообще напряг, что через несколько дней авто уже не завести, но это опять же чисто особенности моего экземпляра. Все это выливается в отрицательно картину покупки Мурано.

Но опять же это чисто моё мнение, кого-то расход бензина не напрягает и ширина не напрягает и с балансировкой проблем нет и с Аккумом)))

В соседней теме на этом форуме, кто-то радовался что пересел с Т32 на Z51))) Так что как говорится сколько людей, столько и мнений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой авто был до мурано? Если расход 15 то Ну так уж и страшно, где то видел около 20. По размерам конечно они не сильно то и отличаются.

Еще интересно в обслуживании намного мурано дороже того же трейла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поюзав z51, я понял, что это не моя машина. Была бы возможность, поменял бы на T32 не задумываясь, но уж очень много потеряю в цене (((

В городе особо лошадки не нужны, мне вот 250 коней точно не нужны, расход и налог только лишний...

Да и по трассе столько не надо...

 

сядь обратно на 3 дня / дурные мысли пройдут 100 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вариант 2,0 и боюсь слабоват он будет, хотя в основном передвижение по городу.

но пугает расход движка 3,5, скажите какой реальный расход?

 

Расход сильно зависит от средней скорости. Если пробок немного, он вас очень порадует. 3.5+вариатор - отличная связка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сядь обратно на 3 дня / дурные мысли пройдут 100 процентов

Сажусь на авто со средним расходом по городу 6 литров на 100 и 58 коней, и оно меня по городу больше радует, особенно когда я в него могу затолкать всякие габаритные грузы без боязни что-то поцарапать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мура лучше только движка по сравнению с хитрилой и то этот плюс, для некоторых минус)

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех. Сейчас терзают муки выбора, хочу взять машину с пробегом. нравится мне Трейл 32ой плюшек у него много и вроде как салон новее, но на вторичке моторов 2,5 очень мало остается вариант 2,0 и боюсь слабоват он будет, хотя в основном передвижение по городу. В то же самое время нравится z51 электроники конечно поменьше но понимаю что класс выше комфортнее, но пугает расход движка 3,5, скажите какой реальный расход? На вторичке стоят одинаково примерно. Помогите с выбором))

Здесь целая тема по поводу расхода бензина. http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×