Перейти к содержанию
Volodyak

Пересел с T32 на Z51

Рекомендуемые сообщения

У мура лучше только движка по сравнению с хитрилой и то этот плюс, для некоторых минус)

 

х трейл это дрова

обычный сарай / хоть и весьма продвинутый для того времени ( новый не лучше )

езжу переодически на таком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х трейл это дрова

обычный сарай / хоть и весьма продвинутый для того времени ( новый не лучше )

езжу переодически на таком

Почему дрова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрова это ниссан нот 2007г у моей сестры. :D

Вчера пришлось прокатиться немного - бееееее!!! :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему дрова?

 

да патамушта класс другой

х трейл обычный гольф класс + 5 см

а мурано мощный отличный авто

и за это надо немного доплатить в виде топлива и налога

сядь обратно на х трейл понимание очень быстро придет

поэтому советую взять у кого нибудь на неделю прежде чем продавать

всегда кажется на нормальной машине что все такие вокруг

и вроде как зачем платить больше за то же самое

хрен там - не то же самое

а мурано самый дешевый из всех нормальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку на расход, но это не основной критерий. Авто нужно в первую очередь для комфорта семью возить по городу и периодически на дальняк. Вот поэтому и думаю что мурано выше классом должен по идее быть комфортнее, но Трейл год выпуска Свежее. Смотрел обзор мурано передние сиденья без боковой поддержки и мурано валкая. Так ли это?

И скажите как по обслуживанию? Намного мурано дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по замене свечей мурано однозначно дороже х трейла)))))да и покрышки тоже...а так расходники практически одинаково стоят-если конечно порыть инет магазины взять неоригинал и не ехать в гости к ОД

 

валкость-так она и на х трейле есть) и даже на кайенне)))))смотря с какой скоростью нырять в повороты

поддержка боковая? что то есть-мне хватает-но я не гоняю на муране по Москоу рейсвер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в том и дело, что на Трейл класс ниже и вроде как валкость меньше. (сам не ездил, чисто по обзора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т31 валковат был Т32 тоже не Q3 Q5, пересев с Т31 на Z51 понял что по валкости одинаковы, но багажник у Мурано меньше)с другой стороны если что есть поперечины на крыше (аэродинамические не свистящие на 180 кмч), да и большую машину без проблем могу взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тебя парит обычная обслуга = 100 процентов не надо брать мурано

любая поломка будет однозначно дороже

х трейл простейший авто по сравнению с ним / именно настолько он и менее комфортен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,а сколько должна жрать полноприводная машина с 3,5л движком? Я вот просто читаю некоторых,ну слёзы умиления появляются. Честное слово. Мне не нравится потому что она широкая и очень много жрёт.............. Это просто праздник какой то. :D :D :D

Сравнивать Мурано и хТрейл,ну по меньшей мере просто не корректно,совершенно разные классы автомобилей,ну просто разные. ИМХО

Изменено пользователем -Илья-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:friends: Не перестаю любоваться как ты безудержно отплясываешь, брат!!!

С уважением, Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:friends: Не перестаю любоваться как ты безудержно отплясываешь, брат!!!

С уважением, Игорь.

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вопрос в том что за эту цену можно Трейл 2015-2016 или мурано 2013-2014. Стоит ли мурано такого года брать? Пробег мурано примерно 40тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня вопрос в том что за эту цену можно Трейл 2015-2016 или мурано 2013-2014. Стоит ли мурано такого года брать? Пробег мурано примерно 40тыс

 

в новом кузове вообще х трейл чудо чудное - багажника нет / мягкого хода нет / табуретка и вся скрипит

на кой хрен он нужен ?

мне на неделю его давали как подменку - сразу прозрел

плюсы конечно тоже есть - очень маневренный / но опять это тоже хз = у меня машина больше мурано

 

а вообще мурано сравнивать надо не с этими тарантайками - писали 100 тыс раз = не тот классссс !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

он намного лучше

конкуренты совсем другие - а вернее их нет

ибо за 1 млн сейчас нихера ничего не купить вообще

мурано 100 процентов лучший выбор - и пох что бензина больше жрет

в общих расходах это не смертельно / хоть и неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владею хитрилой t32 (ездит жена) и муром 51. Для города в принципе пофиг, едут одинаково, поновее система навигации (хотя все равно говно) крыша стеклянная разные плюшки, НО если ехать выехать на трассу хочется еще тройку коней запрячь, он не едет ни фига, двигатель с вариком визжат на обгонах, нужно реально продумывать заранее как обогнать. Мур лучше на порядок как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владею хитрилой t32 (ездит жена) и муром 51. Для города в принципе пофиг, едут одинаково, поновее система навигации (хотя все равно говно) крыша стеклянная разные плюшки, НО если ехать выехать на трассу хочется еще тройку коней запрячь, он не едет ни фига, двигатель с вариком визжат на обгонах, нужно реально продумывать заранее как обогнать. Мур лучше на порядок как ни крути.

T32 2 литра или 2,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята,а сколько должна жрать полноприводная машина с 3,5л движком? Я вот просто читаю некоторых,ну слёзы умиления появляются. Честное слово. Мне не нравится потому что она широкая и очень много жрёт.............. Это просто праздник какой то. :D :D :D

Сравнивать Мурано и хТрейл,ну по меньшей мере просто не корректно,совершенно разные классы автомобилей,ну просто разные. ИМХО

можно поставить газ!))))))))))))экономия будет супер))))а так да-имея старый добрый VQ35 без новомодных приблуд-смысл стонать что он жрет 12 по трассе и до бесконечности в городе?

проще тогда купить шкоду октавию сарай с 1.4 и вумной дсг-и радоваться малому расходу бензина-регулярно доливая масло))))))))))))))) :sarcastic:

Илья да-танцуешь ты отменно))))))))))))))))))) :good2_002: :greeting:

ну и классы машин-у х трейла он ниже)))кстати почитал последний авторевю-Т32 особо и не проиграл шкоде кодияку-особенно учитывая разницу в цене порядка 700 тыщ) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
T32 2 литра или 2,5?

2 литра, говорят что 2,5 едет намного лучше. Но старый добрый 3,5 все равно лучше. И все же мур как то приятней\качественнее сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно поставить газ!))))))))))))экономия будет супер))))

ага, если пересчитать в бензин, то газовый мур потребляет 5-7 литров максимум )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припардонясь, оффтопну камрады, раз уж тема вскользь коснулась безудержных танцев.

По возвращении со срочной службы другими глазам посмотрел фильм Вий. В плане возвращения героя Куравлёва из церкви. Сцена лихого танца, его, седого, с безумными глазищами. Меня она просто пробивала до слез. Да и сейчас душу выбивает. Необ'яснимо но понятно что парняга не за пивом ходил.

Извините за сумбур.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, если пересчитать в бензин, то газовый мур потребляет 5-7 литров максимум )

лайфхак! это блин какая же экономия! о :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ну что тут сказать - если ездить неспеша и особо без пробок то средний расход на Z51 в районе 11 литров (ну так у меня показывает БК), на T32 примерно 8-9. T32 и Z51 разные авто - по духу :) Ездил на первом полтора года, сейчас езжу на Z51. Да, салон нарядней, свежее я бы сказал, на топовых комплектациях много вяких электронных приблуд, но на все это перестаешь обращать внимание месяца через 2-3, и тут уже остаются только ходовые качества авто. T32 через 3 - 4 уже ничем не удивлял - ну просто новый кроссовер ни дать ни взять, а вот на Z51 езжу 11 месяцев и порой улыбка не сходит с лица :) Если по городу, то и двух литров вам хватит за глаза, у меня был 2.0 на ручке, назвать его овощным не могу, крутится бодренько и едет шустро. Но все познается в сравнении - попробовав V6 3.5 - ну тут конечно без вариантов, трейл отдыхает (при чем не важно 2.0 или 2.5). Вот еще лично меня просто вставляет звук V6, даже на газ давить порой не хочется - едешь и понимаешь, что запаса мощи у тебя с огромной лихвой, лично мне это приятно, нужно ли это вам? По содержанию - мне кажется примерно (+/-) одинаково, делаю все ТО у ОД. Налог на Мур в нашей стране к сожалению больше, не понятно правда почему. Посидите в обоих авто, а лучше если удасться поездите.

Если будут вопросы задавайте, с знаком с двумя авто не по наслышке :)

А вообще как тут не раз говорили - Z51 должен нравится :) сразу и без оглядки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно поставить газ!))))))))))))экономия будет супер))))

Это конечно ДА! :D

Но давайте посчитаем газовую приблуду с установкой последнего поколения и ремонт ГБЦ через 60-80 тыков км пробега,а то и меньше,про вонь,размещение баллона и количества АГЗС я промолчу... :)

Моё мнение,у Мурано прекрасный расход,просто замечательный для своего класса,возьмите отечественную Ниву или УАЗ - расход будет больше,про немецких производителей того же класса,я вообще промолчу... И это при том,что Мур отлично передвигается на 92ом бензине,без всяких для себя последствий. ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно ДА! :D

Но давайте посчитаем газовую приблуду с установкой последнего поколения и ремонт ГБЦ через 60-80 тыков км пробега,а то и меньше,про вонь,размещение баллона и количества АГЗС я промолчу... :)

Хватит уже тащить эти мифы про ломающийся двиг \ вонь \ заправки. Все это было у газелистов на дешевом оборудовании 2 поколения.

Я отъездил 60 тыс. на газу, двигатель шепчет, если Вас посадить в мой авто и не говорить про газ Вы даже не поймете на каком топливе ездит машина и запаха совершенно на исправном оборудовании НЕТ, заправок уже не то что много их овердохрена.

А про двигатель и газ скажу еще только что у знакомого на вольве пробег на газу за 200 тыс ставил с покупки автосалоне, до сих пор как то ездит, еще у одного знакомого прадик на газу там пробег за 160 тоже исключительно на газу. И блин почему то не ломаются.

 

Испортить двигатель или устроить вонь от газового оборудования могут только кривые руки установщика и настройщика ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит уже тащить эти мифы про ломающийся двиг \ вонь \ заправки. Все это было у газелистов на дешевом оборудовании 2 поколения.

Я отъездил 60 тыс. на газу, двигатель шепчет, если Вас посадить в мой авто и не говорить про газ Вы даже не поймете на каком топливе ездит машина и запаха совершенно на исправном оборудовании НЕТ, заправок уже не то что много их овердохрена.

А про двигатель и газ скажу еще только что у знакомого на вольве пробег на газу за 200 тыс ставил с покупки автосалоне, до сих пор как то ездит, еще у одного знакомого прадик на газу там пробег за 160 тоже исключительно на газу. И блин почему то не ломаются.

 

Испортить двигатель или устроить вонь от газового оборудования могут только кривые руки установщика и настройщика ГБО.

Дружище уймитесь,это далеко не миф(ы). Миф - это призрачная экономия на цене газа,как писал выше посчитайте стоимость установки,сертифицирования её и дальнейший ремонт двигателя,цифры выйдут не кислые. Это всё на пример для меня пройденный этап... Не надо тут распыляться то,ну понимаю вложились хорошо на установку,попали так сказать,ну не убеждайте людей что это правильно. Всё что сэкономили на газу - выйдет на ремонт... :D

Какая разница какого поколения у Вас стоит газобаллонное оборудование,есть такие понятия для ДВС как температура вспышки,температура горения топлива,калильное зажигание,степень сжатия,так вот на газу эти показатели совершенно иные чем на бензине. На простом примере возьмите газовую зажигалку и бензиновую,рассмотрите пламя,разница очевидна... Так что не надо рассказывать сколько проехали Ваши друзья и сколько Вы,максималка 100тыс. км. и меняем голову или перебираем,клапана прогорят однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×