Перейти к содержанию
BEN707

Проблема с датчиками давления шин TPMS

Рекомендуемые сообщения

Да с завода, стоит на летней резине, которую использую как запаску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да с завода, стоит на летней резине, которую использую как запаску.

Шутите? В комплектации завода всегда было запасное колесо без датчика давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 8 дисков, 2 комплекта летняя и зимняя на них, поэтому запаска всегда в багажнике с датчиком.

Покрышка с завода в гараже валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно: поменял резину, датчики определились,но вот правильно ли определились (имею в виду по колесам - правое заднее, левое заднее и т.д.) именно как стоят. Дело в том, что резину при смене колес меняю в порядка, как рекомендуют: зад на перед и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж определились то точно правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, колесо датчиком из багажника выкрутил, проехал метров 500...колеса все определились.

на заднем правом показало 2.1 на всех остальных 2.2 (было 2.3 в теплую погоду) это нормально.

Поставил машину, засунул запаску с датчиком в багажник, показания не изменились. Выключил двигатель, подкачал заднее правое до 2.3, потом подкачал до 2.3 все остальные. Завел машину, все датчики стали показывать 2.3.

Я к тому, что какое колесо определилось как 2.1, там так и было. Датчики работают правильно.

Конечно же мой косяк, т.к. не вытащил запаску с датчиком из багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова пять копеек добавлю: 3-я зима для Мурано началась, перекинуты комплекты колес, "зимние" датчики снова не подцепились (предыдущие два раза их цепляли у ОД), танцы с бубнами в виде снижения давления до критически низкого и трассовые прострелы не помогли. Придется опять ехать к ОД, никто больше в Вологде этим не занимается. Летние колеса цепляются сами и без всяких ухищрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова пять копеек добавлю: 3-я зима для Мурано началась, перекинуты комплекты колес, "зимние" датчики снова не подцепились (предыдущие два раза их цепляли у ОД), танцы с бубнами в виде снижения давления до критически низкого и трассовые прострелы не помогли. Придется опять ехать к ОД, никто больше в Вологде этим не занимается. Летние колеса цепляются сами и без всяких ухищрений.

Странно, может тоже колесо с датчиком осталось или сам датчик, где-то в машине неучтенный валяется? У вас датчики все оригинальные?

Изменено пользователем GOGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова пять копеек добавлю: 3-я зима для Мурано началась, перекинуты комплекты колес, "зимние" датчики снова не подцепились (предыдущие два раза их цепляли у ОД), танцы с бубнами в виде снижения давления до критически низкого и трассовые прострелы не помогли. Придется опять ехать к ОД, никто больше в Вологде этим не занимается. Летние колеса цепляются сами и без всяких ухищрений.

сделай сброс показания датчиков в меню

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова пять копеек добавлю: 3-я зима для Мурано началась, перекинуты комплекты колес, "зимние" датчики снова не подцепились (предыдущие два раза их цепляли у ОД), танцы с бубнами в виде снижения давления до критически низкого и трассовые прострелы не помогли. Придется опять ехать к ОД, никто больше в Вологде этим не занимается. Летние колеса цепляются сами и без всяких ухищрений.

Как разберешься напиши что было, уже просто интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 8 дисков, 2 комплекта летняя и зимняя на них, поэтому запаска всегда в багажнике с датчиком.

Покрышка с завода в гараже валяется.

Вы каждый сезон в запаску кладете одно из колес предыдущего сезона - летом зимняя, а зимой летняя запаска с датчиками? Или я чего-то не понял? Если так, то логика, блин, потрясающая! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы каждый сезон в запаску кладете одно из колес предыдущего сезона - летом зимняя, а зимой летняя запаска с датчиками? Или я чего-то не понял? Если так, то логика, блин, потрясающая! :good2_002:

Именно так. За 10 лет пользовался запаской 2 раза, да и то до шинки доехать максимум 1000 метров.

Зато места занимают меньше 3 колеса чем 4. И у меня 2 машины, на второй 9 колес на дисках, места много надо в гараже блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, может тоже колесо с датчиком осталось или сам датчик, где-то в машине неучтенный валяется? У вас датчики все оригинальные?

По оригинальности датчиков на зимнем комплекте уверенно сказать не могу, покупал отдельно на датчик-офф, но номера датчиков вроде-как соответствуют, да и работают они после манипуляций ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так. За 10 лет пользовался запаской 2 раза, да и то до шинки доехать максимум 1000 метров.

Зато места занимают меньше 3 колеса чем 4. И у меня 2 машины, на второй 9 колес на дисках, места много надо в гараже блин.

Логика странная, а родные запаски на дисках тоже в гараже лежат или вы их продали, они ж тоже место занимают!)))

Да и датчик в запаске, чтобы доехать 1000 метров до шиномонтажа (как вы пишите) не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логика странная, а родные запаски на дисках тоже в гараже лежат или вы их продали, они ж тоже место занимают!)))

Да и датчик в запаске, чтобы доехать 1000 метров до шиномонтажа (как вы пишите) не нужен

Я же писал, запаска снята с диска и лежит в гараже в виде покрышки!

А датчик на запаске не мешает вытащить ее на следующий сезон и поставить без разбора и сбора колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так. За 10 лет пользовался запаской 2 раза, да и то до шинки доехать максимум 1000 метров.

Зато места занимают меньше 3 колеса чем 4. И у меня 2 машины, на второй 9 колес на дисках, места много надо в гараже блин.

Для себя решил по-другому: восемь шин, одна запаска, комплект дисков, хранение сезон 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же писал, запаска снята с диска и лежит в гараже в виде покрышки!

А датчик на запаске не мешает вытащить ее на следующий сезон и поставить без разбора и сбора колеса.

Так шина все-таки меньше места занимает, чем колесо в сборе? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так шина все-таки меньше места занимает, чем колесо в сборе? :scratch_one-s_head:

Колесо в сборе сколько весит? А покрышка сколько, разница ощутима или нет?

Одно дело покрышку переложить, другое колесо потаскать.

А я для себя, решил так как решил. На одной машине тоже 8 колес и запаска. На Мурано всего 8 и 9 20 - ку мне не надо, так понятнее? И храню я ее в гараже, для чего он собственно и нужен.

Изменено пользователем GOGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колесо в сборе сколько весит? А покрышка сколько, разница ощутима или нет?

Одно дело покрышку переложить, другое колесо потаскать.

А я для себя, решил так как решил. На одной машине тоже 8 колес и запаска. На Мурано всего 8 и 9 20 - ку мне не надо, так понятнее? И храню я ее в гараже, для чего он собственно и нужен.

:flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как разберешься напиши что было, уже просто интересно!

ОД "подцепил" датчики зимнего комплекта, диагност сказал, что никаких запретов в меню нет, почему сами не цепляются - хз. денег на этот раз не снова не взяли. Итого: 3я зима, первое подключение у ОД без денег обошлось, за 2е взяли 1500 рублей (типа диагностика датчиков), 3е- снова безплатно. Сброс в меню а/м, быстрая езда и падение давления критическое не помогают, только через прибор. заодно проверили подвеску, раз уж заехал, приговорили резинки переднего стабилизатора с крепежом к замене по гарантии, говорят, это нормально для Мурано. пробег 32ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД "подцепил" датчики зимнего комплекта, диагност сказал, что никаких запретов в меню нет, почему сами не цепляются - хз. денег на этот раз не снова не взяли. Итого: 3я зима, первое подключение у ОД без денег обошлось, за 2е взяли 1500 рублей (типа диагностика датчиков), 3е- снова безплатно. Сброс в меню а/м, быстрая езда и падение давления критическое не помогают, только через прибор. заодно проверили подвеску, раз уж заехал, приговорили резинки переднего стабилизатора с крепежом к замене по гарантии, говорят, это нормально для Мурано. пробег 32ткм

Главное смотрите чтобы поставили нового образца китайские 546135BC0A, иначе заскрипят опять. Мне по гарантии их ставили. Пробег был 26500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажbте, пожалуйста, на Z52 возникла такая проблема: написал что в правом заднем колесе низкое давление. а именно 2.2. Компьютер выставлен на давление 2.3, во всех колесах 2.3 и есть, ехал ночью, поэтому во всех было 2.2, но на правое заднее ругается. Манометром проверил - в нем 2.2 и есть. Когда прокалывал колесо, ругаться начал где-то на 1.6. Что можно сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, pavelko_s сказал:

Здравствуйте! Подскажbте, пожалуйста, на Z52 возникла такая проблема: написал что в правом заднем колесе низкое давление. а именно 2.2. Компьютер выставлен на давление 2.3, во всех колесах 2.3 и есть, ехал ночью, поэтому во всех было 2.2, но на правое заднее ругается. Манометром проверил - в нем 2.2 и есть. Когда прокалывал колесо, ругаться начал где-то на 1.6. Что можно сделать ?

Привет! Иногда система TPMS бывает зависает и с кнопки руля не сбрасывается, поэтому постоянно "висит" ошибка - было у меня пару раз типа такого. Помогло следующее "лечение": спускаете давление в колесе ниже 1.9 (например, до 1.6), и затем колесо накачиваете до нужного давления 2.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показания датчиков задних колёс пропали. Перед работает.  Как решается вопрос?

Изменено пользователем saturn76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, saturn76 сказал:

Показания датчиков задних колёс пропали. Перед работает.  Как решается вопрос?

через какое то время прицепятся опять, как решать не знаю похоже менять батарейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×