Перейти к содержанию
DimonKartaev

Зимние колёса

Рекомендуемые сообщения

Еще вопросик! Ставил кто-то диски (снежинки) на Z52 от Z51, очень хочу фото посмотреть как смотреться будут!? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоят.

 

Взял только что диски. В отличном состоянии, видно что с минимальным пробегом. Таких даже и не видел, продавец тоже говорит что очень редкий цвет, немного затемненное серебро, смотрятся просто шикарно. В наличии у продавца есть 20-е в отличном состоянии + 18-е от Финика. Все в наличии в МСК, цены очень гуманные. Продавец молодец, любит то чем занимается, все диски идеально чистые, каждый складирует в отдельной коробке. Цену продавец мне скинул и в итоге вышло 35 000 руб. за 4 шт.

 

Хотел взять у него датчики (407003VU0A), но смутило то что код немного отличался от оригинального, не был уверен что будут работать. Так что осталось мне найти оригинальные датчики + резину. Подскажите какой оригинальный размер на R18, планирую брать шипы.

 

Вот ссылка на мои диски и продавца, рекомендую его: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks..._z51_2001268770

post-10794-1598455796_thumb.jpg

post-10794-1598455811_thumb.jpg

post-10794-1598456397_thumb.jpg

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчики берите с Али, там оригинальные.

А диски таки нужно было тащить из Владивостока (ваш продавец именно так и делает, скорее всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
235/65/18

 

Продавец сказал что болты от оригинальных 20-х дисков подойду. Так ли это? Еще вопросик на счет датчиков, нужны ли специальные крепления, насколько понял они должны идти вместе с датчиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчики берите с Али, там оригинальные.

А диски таки нужно было тащить из Владивостока (ваш продавец именно так и делает, скорее всего).

 

 

Он через Владик их таскает, но там тухло с выбором. Увидел эти в наличии в МСК и решил уже поиски на этом закончить. Можно ссылку на датчики? Они с креплениями идут уже?

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не болты, а гайки. Должны подойти от родных двадцатых.

2. Вот ссылка на лот, что я покупал в 2018 году. Цена сейчас в 2 раза меньше! Никаких креплений дополнительно не нужно покупать.

 

https://aliexpress.ru/item/32765212772.html...4811.1598468190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Не болты, а гайки. Должны подойти от родных двадцатых.

2. Вот ссылка на лот, что я покупал в 2018 году. Цена сейчас в 2 раза меньше! Никаких креплений дополнительно не нужно покупать.

 

https://aliexpress.ru/item/32765212772.html...4811.1598468190

 

Алишные датчики не хуже оригинальных, вопреки скептикам работают 4-й год без нареканий, давление показывает так же точно как и родные и батарейки не сдохли (хотя алишные стоят на зиме и соответственно эксплуатируются в худших условиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера убил весь вечер в поисках истины по вопросу зимней резины. Для себя однозначно всегда выбирал шипы, так как основные поезди происходят в МО. Для передвижения исключительно по МСК достаточно липучки (ИМХО). После вчерашнего поиска истины выбрал для себя 4 кандидата, осталось только выбрать:

 

- Michelin X-Ice North 4 SUV

- Nokian Tyres Hakkapeliitta 9 SUV

- Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV

- Continental ContiIceContact 2 SUV

 

Интересуют ваши мнения. Повторю что основные передвижения будут в МО, большую часть по трассе со скоростью 130 - 160. Судя по предыдущим постам в данной теме многие хвалят GoodYear, оно даная модель имеет более плохие отзывы пользователей в интернет (понимаю что доля накрутки конечно в них есть).

post-10794-1598519839_thumb.png

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Michelin X-Ice North 4 SUV, я полностью доволен, отъездил зиму, шипы на месте (правда езжу мало). Держат хорошо, довольно тихие для шипованной резины, в целом советую. К тому же абсолютный лидер по количеству шипов. У них ещё и гарантия есть работающая, если вдруг много шипов выпадет, можно поменять резину на новую.

 

Continental ContiIceContact 2 SUV знаменитая и очень хорошая, возможно самая лучшая. У коллеги такая была, в первый сезон он просто в восторге был, а на следующий год говорит уже стала чуть хуже, в общем с каждым годом довольно сильно проявляется "старение" резины и все её крутые свойства постепенно сдают позиции. Возможно такой эффект есть у всех покрышек, точно не знаю, я не такой уж "гурман" в этом деле и не могу так точно оценивать.

 

Лично мой взгляд, лучше чуть чаще менять резину и покупать более дешевую, чем тратиться на самую дорогую и реже менять за эти же деньги. В целом всё упирается в деньги.

 

Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV не для мураны резина, она для более медленной езды, я такую купил жене на маленький хэтчбек, почти перестала застревать в снегу, сцепление очень хорошее, протектор как у трактора)) На скорости уже уступит выше упомянутым и она чуть шумнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продам оригинальные диски от 51, на двух дисках царапины, покрытие под хром.

Цена 20 т. руб. без торга. На дисках резина Бридж, остаток протектора 5 мм. Отправлю ТК.

Фото отправлю на почту или ватцап.

 

 

В продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Michelin X-Ice North 4 SUV, я полностью доволен, отъездил зиму, шипы на месте (правда езжу мало). Держат хорошо, довольно тихие для шипованной резины, в целом советую. К тому же абсолютный лидер по количеству шипов. У них ещё и гарантия есть работающая, если вдруг много шипов выпадет, можно поменять резину на новую.

 

Continental ContiIceContact 2 SUV знаменитая и очень хорошая, возможно самая лучшая. У коллеги такая была, в первый сезон он просто в восторге был, а на следующий год говорит уже стала чуть хуже, в общем с каждым годом довольно сильно проявляется "старение" резины и все её крутые свойства постепенно сдают позиции. Возможно такой эффект есть у всех покрышек, точно не знаю, я не такой уж "гурман" в этом деле и не могу так точно оценивать.

 

Лично мой взгляд, лучше чуть чаще менять резину и покупать более дешевую, чем тратиться на самую дорогую и реже менять за эти же деньги. В целом всё упирается в деньги.

 

Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV не для мураны резина, она для более медленной езды, я такую купил жене на маленький хэтчбек, почти перестала застревать в снегу, сцепление очень хорошее, протектор как у трактора)) На скорости уже уступит выше упомянутым и она чуть шумнее будет.

 

Сегодня разговорился с манагером из ContiShina, вроде как должен "топить" за Коннти. Честно признался что себе на BMW поставил Michelin X-Ice North 4, утверждает что резина луче чем Continental ContiIceContact 2 :-) По рисунку и тестам резина вроде отличная, думаю вот на счет нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё равно нет доверия никаким продавцам и менеджерам в любой сфере)

В принципе, все покрышки указанные вами хорошие, но вот nokian я бы брать точно не стал, вот где рекламщики постарались больше всего... резина то нормальная, но чересчур переоценённая у нас в России. Перед покупкой изучил множество обзоров, тестов, отзывов, в большинстве побеждала конти, а там где не побеждала, то выигрывал мишлен. Нокиан по тестам выигрывает только в наших обзорах, в Европе это середнячковая резина (о Финляндии речи нет, естественно).

Жаль что все тесты проводят только на новой резине, даже толком не обкатанной, вот интересно было бы сравнить их характеристики спусти 20 тыс пробега, затем 30, 40 :) Как я уже говорил, конти уже не такая суперская на втором сезоне, но и остальные модели тоже наверняка теряют свойства, только вопрос на сколько.

Берите любую, которая подвернётся дешевле, но обязательно следите за датой выпуска, не берите прошлогодние, только если с огромной скидкой. Мне достались трёхмесячные мишлен всего за 34 тыс, но я просто мастер находить выгодные предложения, особенно по различной технике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите бриджи, если есть шипованные в нашем размере

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько лет по практике хватает нового комплекта зимней резины. Понимаю, что вопрос зависит от пробега и условий эксплуатации, но если к примеру взять средний показатель 15 000 - 20 000 км. в год. Просто на Z51 я брал Хаку 5, за 6 лет проехал 106 000 км, резину за 6 лет не менял. Смутили тут слова одного знакомого, утверждал что резину нужно менять 2-3 раза в год :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто точно не ответит, слишком много разных условий и у всех разные ощущения от езды. У меня тоже были знакомые, которые меняли резину спустя 2-3 года. В принципе, это правда, но что лучше менять чаще, но это из той же оперы, что масло менять каждые 4-5 тыс км. Моей прошлой резине было 8 лет))) протектор зимой не стачивается, у нас дороги снежно-ледяные, ну и езжу я не много. Были метки 8-6-4-2 стираемые на колесе, так вот на одном даже 8 проглядывалась, а так везде полная 6, при этом ещё и большинство шипов на месте. Но решил что всё таки нужно поменять и не зря, совсем другие ощущения с новой резиной, понял что со старой был, как корова на льду, так что внешний вид состояния резины вообще ни о чём не говорит, возраст очень сильно влияет тоже. Идеально, конечно раз в 2-3 года менять, но вполне адекватно и через 4-5. Кстати, 2-3 летнюю резину можно ещё и продать не плохо, добавить деньги и купить новую. Вариант не плохой, если не лень заморочиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насколько лет по практике хватает нового комплекта зимней резины. Понимаю, что вопрос зависит от пробега и условий эксплуатации, но если к примеру взять средний показатель 15 000 - 20 000 км. в год. Просто на Z51 я брал Хаку 5, за 6 лет проехал 106 000 км, резину за 6 лет не менял. Смутили тут слова одного знакомого, утверждал что резину нужно менять 2-3 раза в год :huh:

Ну если человек может себе это позволить почему бы и нет, моей резине 5 лет и менять точно не буду, меня моя хакка устраивает, в отличии от прошлого бриджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в СПб ездит на липучке на z52 ? Несколько сезонов откатал на Hakkapeliitta R2 на теане, за все время был только один случай, когда попал на лед и машина не сразу затормозила, но обошлось, не уверен, что шипы сработали бы намного лучше. Скоро брать зимнюю резину на Z52, вот мучаюсь с выбором, брать опять липучку, или попробовать шипы ) Липучка комфортная, тихая, менять можно чуть раньше/позже чем шипованную, если каша на дороге то лучше, чем шипы (вроде как :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новой машины всё новое :greeting: . Купил резину Pirelli Ice Zero 18 радиус, купил через Автодок датчики по 3,6. Пришли без гайки. Теперь в поиске гаек на датчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дальнем востоке начинают появляться оригинальные диски от рестайлинга. Блин, они шикарные.

https://baza.drom.ru/khabarovsk/wheel/wheel...o-78435524.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дальнем востоке начинают появляться оригинальные диски от рестайлинга. Блин, они шикарные.

https://baza.drom.ru/khabarovsk/wheel/wheel...o-78435524.html

Так как колёса в снегу, они появились уже давно.

Лично мне родные диски 20", Z52 нравятся больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь - штатные Z52 на мой взгляд по сравнению с этими вне конкуренции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь - штатные Z52 на мой взгляд по сравнению с этими вне конкуренции!

 

Это тоже штатные, только от нового рестайла

post-20110-1599899532_thumb.png

https://www.nissanusa.com/vehicles/crossove...no/gallery.html

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну тогда перефразирую - дорестайл нравиться ну очень намного больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×