Перейти к содержанию
серж 776

Андроид в Мурано

Рекомендуемые сообщения

Где, у кого, сдавай пароли и явки

Ссылку кидали в этой теме на первой странице на алиэкспресс. Вот собственно это и заказал. Как приедет отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все продано,тему можно закрыть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы оч. хорошее предлагаю тему оставить. И делится у кого что вышло с Андроидом!

Купил Мурано 2010 оч. интересуюсь!!! Без флэшки ужас, блютус только на звонки навигация показывает просто точку - УЖАС!!! Поменять бы нафиг эту магнитолу ан нет! Там еще бортовик сидит!!! Пока телефон по AUX зацепил - не оч удобно.

 

ХОЧЕТСЯ USB СО ШТАТНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ И ВЫВОДОМ НА ЭКРАН! ЕСТЬ?

 

1. Поделитесь кто ставил коробочки с андроид (нужна навигация и usb!) НЕ дорогие и работало штатное управление? дайте ссылки! (Миракаст конечно вариант, но не совсем удобно с телефона управлять и постоянно телефон подключать и штатное управление не работает - не то...)

2. А еще много пишут что изображение на 06it плохое. Что совсем? и не стоит заморачиваться насчет андроида? Изображение будет плохим?

3. может ставить просто какое-нить устройство для чтение флэш но со штатным управлением? Есть такое?

4. Либо может есть прямо кардинальные решения с заменой магнитолы где будет все в том числе андроид, но чтобы такая магнитола еще и бортовик показывала (как штатная) и не 50000 стоила!

Изменено пользователем Bovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересен данный вопрос, как в посте выше. Начал изучать, пока только вот это нарыл http://unicar-m.ru/auto/nissan/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение на 06t ужасное и его никак не улучшить, не заменив монитор, а это тянет за собой и голову, и цену, соответственно. Пробовал боксы ставить...Без слез не взглянешь пока руками не допилишь приложения, которыми пользуешься (про шрифты, как минимум). Если просто флешки, блютус, то был grom usb. Где-то отписывался. Были раздражающие моменты, но сейчас должны были поправить прошивки. Зато инфа на штатный дисплей, управление с кнопок, в общем, виртуальный сд-чейнджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел по второму кругу, поиска решения андроида на наши Мурики.

Промониторив сие, пришел к неутешительному пока результату :

- в России предлагается только вариант дополнительного оборудования в виде навигационного блока на андроиде 4.1.1/4.2.2/и максимум 5.1.1 + еще на умершем Windows CE.

- переписывался с разными китайскими друзьями, которые предлагают ГУ со штатной работой машин различных производителей, но решения по Мурано нет. Все пишут sorry man. is not device. Ну или что то в таком духе

- предлагаемые решения в Росиии сводится к первому пункту и по цене от42 до 52 тысяч за девайс + установка в районе 6-8 тысяч, натыкался даже на цену в 70 тысяч.

- есть альтернативное решение, это установка вместо штатного DVD проигрывателся 2din бошка, которая будет на 6-8 андроиде, но это не совсем хорошо смотрится. Цена вопроса от 15 до 25 тысяч.

- парадокс с китайскими решениями в том, что с одной стороны они выпускают с 11 года у себя Мурано, но нет альтернативных устройств.

- навалом решений для версии Z52

 

Ковыряясь на али, наткнулся на решение для Тианы, но вот вопрос, подключится ли она к Z51 ?

https://ru.aliexpress.com/item/C500-10-1-An...2832146961.html

Писал китайцам с вопросом, встанет ли на Z51 (отправлял фото нашей морды). Ответ sorry, we donot have this radio

 

Теперь вопрос к клубу знатоков, а вот все таки интересно, сможет ли оно интегрироваться ? Если да, то это самое классное решение с учетом ттх

 

PS

Еще как безумный вариант, это заморачиваться с 3D принтом и делать панель установочную, с учетом вентиляции и ее сужением. Тогда можно вкорячить нормальный тач. Но это уже какое то безумие будет :-) Мысли из серии паранойи.

Изменено пользователем odnako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте таки оживим тему Андроида на Z51 :=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошел по второму кругу, поиска решения андроида на наши Мурики.

Промониторив сие, пришел к неутешительному пока результату :

- в России предлагается только вариант дополнительного оборудования в виде навигационного блока на андроиде 4.1.1/4.2.2/и максимум 5.1.1 + еще на умершем Windows CE.

- переписывался с разными китайскими друзьями, которые предлагают ГУ со штатной работой машин различных производителей, но решения по Мурано нет. Все пишут sorry man. is not device. Ну или что то в таком духе

- предлагаемые решения в Росиии сводится к первому пункту и по цене от42 до 52 тысяч за девайс + установка в районе 6-8 тысяч, натыкался даже на цену в 70 тысяч.

- есть альтернативное решение, это установка вместо штатного DVD проигрывателся 2din бошка, которая будет на 6-8 андроиде, но это не совсем хорошо смотрится. Цена вопроса от 15 до 25 тысяч.

- парадокс с китайскими решениями в том, что с одной стороны они выпускают с 11 года у себя Мурано, но нет альтернативных устройств.

- навалом решений для версии Z52

 

Ковыряясь на али, наткнулся на решение для Тианы, но вот вопрос, подключится ли она к Z51 ?

https://ru.aliexpress.com/item/C500-10-1-An...2832146961.html

Писал китайцам с вопросом, встанет ли на Z51 (отправлял фото нашей морды). Ответ sorry, we donot have this radio

 

Теперь вопрос к клубу знатоков, а вот все таки интересно, сможет ли оно интегрироваться ? Если да, то это самое классное решение с учетом ттх

 

PS

Еще как безумный вариант, это заморачиваться с 3D принтом и делать панель установочную, с учетом вентиляции и ее сужением. Тогда можно вкорячить нормальный тач. Но это уже какое то безумие будет :-) Мысли из серии паранойи.

По поводу решения для Теаны. Разбирался с этим вопросом тоже. В клубе у парня на Теане стоит такая.Так вот ее можно поставить только в комплектации Теаны ,где стоит монохромный дисплей. Если стоит цветной дисплей,то уже не поставить.Так сказали спецы,которые устанавливают эти штуки.Но это офигенно смотрится и очень удобно,лично мне.Я когда сел в эту Теану,сто раз слюну пустил,на мура бы поставил сразу,если бы были такие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/For-NISSAN-T...iceBeautifyAB=4

 

А про этот что думаете? у меня простой монитор без нави и т.д как у тинаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://ru.aliexpress.com/item/For-NISSAN-T...iceBeautifyAB=4

 

А про этот что думаете? у меня простой монитор без нави и т.д как у тинаны

Надо писать китайцу и узнавать, совместима ли.

Вот из того, что я находил, китайцы мне писали о несовместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте таки оживим тему Андроида на Z51 :=)

Читаю и удивляюсь: зачем вам нужен этот головняк???

Цеплял я Старый телефон через мирор каст. Телефон почти полностью управляется голосом. Есть авто ланчер. Т.е. запустить музыку, пробки, навигацию можно голосом... НО гораздо проще это все запустить на телефоне прямо сразу без мироркаста....

 

ПС ЮСБ у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек хочет новый дисплей и хорошее разрешение.остальное-это уже по умолчанию будет коннектится.

моё мнение-голову на мурано не найти,иначе бы профильные фирмы и люди,в том числе на форуме,давно это предложили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю и удивляюсь: зачем вам нужен этот головняк???

Цеплял я Старый телефон через мирор каст. Телефон почти полностью управляется голосом. Есть авто ланчер. Т.е. запустить музыку, пробки, навигацию можно голосом... НО гораздо проще это все запустить на телефоне прямо сразу без мироркаста....

 

ПС ЮСБ у меня есть.

 

- я хочу телефон , использовать как телефон, а не тыкать в дороге в экранчик

- например я пользуюсь Spotify, и не торт в движении на телефоне пролистывать, или что то искать

- та же навигация, мне больше нравится яндекс, чем то, что стоит у нас. И да, я ставил карты от xanavi, но это та же голимая навигация, просто чуть доработанная, которая стоит не приличных денег, и каждый раз за обновления платить по 5 рублей не хочу, да и нет у них оперативного обновления. А камеры просто прописаны на точках, и она тебе сообщает о камерах которые смотрят в противопоток.

- ну и потом, если есть решения, которые дают дополнительное удобство, то почему бы не воспользоваться.

- вся навигация телефон съедает а 30 - 40 минут, то есть при моем движении в среднем 5 часов в день - это постоянно телефон на шнурке, что собственно не совсем хорошо.

 

Как то так.

Изменено пользователем odnako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек хочет новый дисплей и хорошее разрешение.остальное-это уже по умолчанию будет коннектится.

моё мнение-голову на мурано не найти,иначе бы профильные фирмы и люди,в том числе на форуме,давно это предложили бы.

 

Решение в принципе то есть, но мне оно не нравится, это вместо DVD onfnyjuj cnfdbnm 2DIN, но выглядит колхозно :-(

 

Решение которое предлагают xanavi и unicar, все бы хорошо, но это 4-й андроид, который в любой момент перестанет поддерживаться теми же яндекс картами и новителами, на виндовой платформе -это мертвяк.

А хотят ребята за это старье от 55 до 70 штук, что не прилично.

Но самое обидно другое, на любые типы Nissan есть море вариантов, вплоть с бородой. На патруль вообще могут предложить вертикальный планшет а ля тесла. На новый мур Z52 есть куча вариантов. И только Мурано 1 и 2 стоят в стороне, как прокаженные :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- я хочу телефон , использовать как телефон, а не тыкать в дороге в экранчик

- например я пользуюсь Spotify, и не торт в движении на телефоне пролистывать, или что то искать

- та же навигация, мне больше нравится яндекс, чем то, что стоит у нас. И да, я ставил карты от xanavi, но это та же голимая навигация, просто чуть доработанная, которая стоит не приличных денег, и каждый раз за обновления платить по 5 рублей не хочу, да и нет у них оперативного обновления. А камеры просто прописаны на точках, и она тебе сообщает о камерах которые смотрят в противопоток.

- ну и потом, если есть решения, которые дают дополнительное удобство, то почему бы не воспользоваться.

- вся навигация телефон съедает а 30 - 40 минут, то есть при моем движении в среднем 5 часов в день - это постоянно телефон на шнурке, что собственно не совсем хорошо.

 

Как то так.

смартфон xiaomi с батареей 4100 с навигацией и антирадаром 15часов в пути-ещё заряд остаётся. меньше часа с навигацией на телефоне это конечно задница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо писать китайцу и узнавать, совместима ли.

Вот из того, что я находил, китайцы мне писали о несовместимости.

спрашиваю..... они морозятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- я хочу телефон , использовать как телефон, а не тыкать в дороге в экранчик

- например я пользуюсь Spotify, и не торт в движении на телефоне пролистывать, или что то искать

- та же навигация, мне больше нравится яндекс, чем то, что стоит у нас. И да, я ставил карты от xanavi, но это та же голимая навигация, просто чуть доработанная, которая стоит не приличных денег, и каждый раз за обновления платить по 5 рублей не хочу, да и нет у них оперативного обновления. А камеры просто прописаны на точках, и она тебе сообщает о камерах которые смотрят в противопоток.

- ну и потом, если есть решения, которые дают дополнительное удобство, то почему бы не воспользоваться.

- вся навигация телефон съедает а 30 - 40 минут, то есть при моем движении в среднем 5 часов в день - это постоянно телефон на шнурке, что собственно не совсем хорошо.

 

Как то так.

Знаешь....я забыл сказать....у меня два телефона. Они дешевые сейчас. Один как телефон. Другой подключен к голове мироркаста и управляется голосом а лежит в подстоканниках чтоб управлять рукой (ибо Гугл не умеет только голосом управлятся). Поигрался и надоело. В дороге слушаю радио. Иногда на основном телефоне включаю пробки. Музыка в ЮСБ есть но мне лениво туда что то писать....уже год не обновлял. Видео пылится на двд ....Почитал про Спотифай....ну попробую.

 

Но если деньги лишние там за 55000+ руб уже готовое решение есть с заменой головы .http://unicar-m.ru/auto/nissan/ все так как ты хочешь штатными кнопками.

Либо за 50 баксов телефон с мироркаста либо за 1500 голова с наворотами. Выбирай сам но оно того не стоит...ни то ни то.

Изменено пользователем Chipmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если деньги лишние там за 55000+ руб уже готовое решение есть с заменой головы .http://unicar-m.ru/auto/nissan/ все так как ты хочешь штатными кнопками.

 

Вот потому, тема и всплыла в очередной раз. 55к + -это перебор. Я об этом и пишу.

Вот нашел производителя различных блоков. Теперь остается разобраться, есть ли под нас что то у них. Цена

http://www.eglober.com/ProductShow.asp?ID=2130

Пока молчат :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот потому, тема и всплыла в очередной раз. 55к + -это перебор. Я об этом и пишу.

Вот нашел производителя различных блоков. Теперь остается разобраться, есть ли под нас что то у них. Цена

http://www.eglober.com/ProductShow.asp?ID=2130

Пока молчат :-)

на 52 ставят такую штуку, работает, но ценник не гуманный. По моему на сайте xanavi есть обзор.

Я связывался с продаваном на али-бабе, 5.1 андройда нет. Так что стоит 100 раз подумать нужно это или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 52 ставят такую штуку, работает, но ценник не гуманный. По моему на сайте xanavi есть обзор.

Я связывался с продаваном на али-бабе, 5.1 андройда нет. Так что стоит 100 раз подумать нужно это или нет

А в какую цену на Али бабе ?

Если остались контакты или ссылка, скинь сюда пожалуйста.

То , что я нашел , но это оптовые цены стоит 320-350 $ - это примерно 20 тысяч, но никак не 55-70.

Но согласен, возможно зная точную цену, и если она приближается к тому, что здесь предлагают - овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какую цену на Али бабе ?

Если остались контакты или ссылка, скинь сюда пожалуйста.

То , что я нашел , но это оптовые цены стоит 320-350 $ - это примерно 20 тысяч, но никак не 55-70.

Но согласен, возможно зная точную цену, и если она приближается к тому, что здесь предлагают - овчинка выделки не стоит.

 

https://www.alibaba.com/product-detail/2017...0691948247.html вроде этот продаван

а вот отчет, кто то себе поставил видно http://www.xanavi.ru/reports/show/271/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.alibaba.com/product-detail/2017...0691948247.html вроде этот продаван

а вот отчет, кто то себе поставил видно http://www.xanavi.ru/reports/show/271/

Ну в общем то да, я этого же производителя и наковырял, но торгует он контрактно.

 

Как не печально, но походу тема уйдет в даун, а я останусь при текущем формате как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем то да, я этого же производителя и наковырял, но торгует он контрактно.

 

Как не печально, но походу тема уйдет в даун, а я останусь при текущем формате как есть.

Видел этот интерфейс еще на паре ресурсов, по идее можно озаботится и найти, я пока не решил нужно на 52 ТОП или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел этот интерфейс еще на паре ресурсов, по идее можно озаботится и найти, я пока не решил нужно на 52 ТОП или нет.

Для 52 есть решения, стоят они в районе 17-22 тысяч. На али море вариантов. Есть вообще на все типы ниссан, кроме......кроме нашего 51-го. Такое ощущение, что нисан на 51 модели все так заканопатил, что никто не хочет возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для 52 есть решения, стоят они в районе 17-22 тысяч. На али море вариантов.

Можно ссылку. Кроме полной замены головы или установки интерфейса ни чего не находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×